УАЗ Патриот 2014 · отзыв

Добавил Анастасьев Юрий Владимирович 19.12.2014 29

УАЗ Патриот 2014

Владел до этого автомобилем Great Wall Hover 2007 года выпуска (2,4 л бензин, 128 л. с., максимальная комплектация), в принципе все устраивало, кроме того, что на неровностях побрякивала обшивка водительской двери и машине скоро исполнялось 8 лет. Подумывал в 2015 году заменить сцепление, посмотреть кой-чего по ходовой части, но подвернулась возможность продать, чем и воспользовался.

У себя в Магнитогорске к сожалению автодилеров УАЗ не нашел (были, да сплыли), поставил себе лимит 750-800 тыс. руб. и в этом пределе рассматривал Митсубиши ASX, Ниссан Terrano и, куда деваться, опять Great Wall Hover H5. Само собой еще и УАЗ Патриот в новом кузове (внимательно следил за новостями о начале производства).

С иномарками быстро выяснилось, что нужных мне комплектаций в автосалонах нет и ждать их от 2 до 8 месяцев!!! Самое интересное, что с теперешним ожиданием подорожания автомобилей, было бы просто «чудесно» узнать в какую цену мне это вылилось! Но… не нашлось дилеров УАЗ в Магнитке, нашлись в Челябинске. Позвонил в начале ноября, новые машины есть, тест-драйв – пожалуйста. Сели с женой в автобус, 4,5 часа, и мы в автосалоне. Жена посидев в машине и обойдя вокруг тихонечко сказала мне на ушко: ОНА просто неприлично большая! Я посмеялся, хотя Hover, тоже был немаленькой машиной и меня по габаритам вполне устраивал, но все же я был согласен с женой, что машина заметно больше нашей предыдущей.

Поехали на тест-драйв, первым приятным удивлением был очень быстрый нагрев салона (3-4 минуты машина прогревалась у салона, мы были первыми на тест-драйве – машина стояла всю ночь при температуре -18-19 градусов), выехали в город и через минуту, полторы я сел за руль, машина была прогрета полностью. Вторым: Замерзшее со снегом и льдом стекло после включения электроподогрева оттаяло и было очищено дворниками, через 2-3 минуты. Третьим, очень тихо в салоне при движении (потом на трассе при перегоне 4 декабря 2014 года из Челябинска в Магнитогорск при скорости 94-98 км/ч и встречном ветре шум был куда больше, но вполне сносным и не больше, чем в Ховере). Четвертым: мне очень понравилась посадка, то есть сиденья удобные, а уж про то, что в УАЗ Патриот (ЗАБЫЛ СКАЗАТЬ, ЧТО КУПИЛ , КАК И ХОТЕЛ В БЕЛОМ ЦВЕТЕ, комплектация ЛИМТЕД) в потоке можно глядеть вперед поверх крыш большинства «джипов» так вообще красота! Машину забрал с пробегом в 15 км, при перегоне в 330-350 км расход бензина составил 45 литров, это примерно около 14 литров на сотню км, так что опасения и басни про расход 18-20 литров по трассе и по 25 в городе, не оправдались! И это еще не обкатанная машина.

Очень понравилась встроенная медийно-навигационная система (с Навителом знаком давно, но мой мобильный навигатор, прилично уступает встроенному в УАЗ Патриот, тут и быстрее и пакеты карт хорошие: Россия-Казахстан-Белоруссия-Украина), возможность смотреть видео при движении (я ставил сыну мультик при поездке за город), приличное изображение с камеры заднего вида (к камере совершенно не привык, продолжаю смотреть в зеркала и оглядываться), плюс встроенные датчики задней парковки очень удобны! Звук слабоват, динамики то не HI-FI ))), но слушать музыку можно и так. Чуть сложнее при маневрах в стесненном пространстве, потому что большой радиус разворота, но опять же после Ховера ничего страшного.

Успел заправиться дешевым, но поганым бензином, при холодном пуске двигатель здорово троил, залил на Лукойле 92-экто и проблема ушла. Предпродажку явно делали кое-как, видимо только масла долили в агрегаты, но пока ничего не открутилось (вроде). По серьезным буеракам не лазил, но прокатился с племянником по полям (племянник за рулем) проехали по канавам, где на Ховере я бы сначала вышел посмотреть, стоит ли туда лезть, а тут проехали без проблем не выходя! Думаю все же поставить газобаллонное оборудование, но это буду решать после обкатки.

Подводя итог могу сказать, что машиной ОЧЕНЬ доволен, и очень горд, что машина произведена в России (соседка так вообще спрашивала, что это за машина у меня новая Мерседес-Патфайндер (глядит на значок УАЗа и читает сзади на запаске надпись PATRIOT, вот было смешно)! Машина красивая, теплая, в динамике лучше, чем мой старый Ховер, так что могу только советовать купить НАШ автомобиль! Всем желаю удачи на дорогах нашей Страны и бездорожье тоже!

Полно!

Относительно прожорлив.

Общее впечатление

Советую!

Юрий-8219.12.2014ответить

с покупкой. Ждём отзывов о дальнейшей экспулатации. Пока что отзыв на эмоциях, от новой машины

pingvin19.12.2014ответить

Мои поздравления!!!

mars85119.12.2014ответить

в белом цвете красивая:smile_4:

Большой Хорхе19.12.2014ответить

Удачи! :smile_4:

В@сек19.12.2014ответить

Покажи салон еще,а так красивая машина!

Илья Анатольевия20.12.2014ответить

рад за вас поздравляю.

Deicide3123.12.2014ответить

Удачи!!!

Сергей29.12.2014ответить

Поздравляю с приобретением. Вопрос... Я так понял комплектация лимитовая. На фото машина без дополнительных порогов и на штампованных колёсах. Это в салоне так выставляли?

Анастасьев Юрий Владимирович31.12.2014ответить

Плохо разглядывал фото и читал отзыв - машина с ИНТЕГРИРОВАННЫМИ порогами, а зимняя резина на штамповке 235х70х16 куплена мной отдельно. Кстати на фото есть и родные литые диски с резиной 245х60х18.

кореец03.01.2015ответить

Симпотный!

Анастасьев Юрий Владимирович05.01.2015ответить

Вчера, 04.01.2015, ездил с семьей на горнолыжный цент в Абзаково (под Магнитогорском) - расстояние 60км туда, 60км обратно. Скорость 60-100км/ч, движение было плотное, шел снег, дорога видимо скользкая, потому что обычно машины летят по этой трассе 100-100км/ч, не меньше, но тут все осторожничали. Так вот обратил внимание, что при возврате в город средний расход показал 11,4л на сотню, что для меня было Очень приятно (до этого при езде по городу - на работу с работы (12км туда, 12 км обратно) средний расход был 15,7 - 16 л на сотню. Так что я доволен. Общий пробег, ровно за месяц владения - 1570км.

игорь Анатолич08.01.2015ответить

Мылся в бане. Трещали два мужика за "Патриота". Всех устраивает. Все довольнгы

Ценитель женских форм 04.07.2017ответить

Нужно было бы девочек в баньку пригласить,разговоры бы поинтересней стали.И не только разговоры.А УАЗик машина очень специфическая и кто его берет знает что это за авто и зачем он ему.Хотя есть как оказывается и такие кто взял его в супермаркет сгонять,что-бы по дороге от него все шарахались.Таких не понимаю.

Анастасьев Юрий Владимирович12.01.2015ответить

Хочу еще немного добавить, а то за Державу обидно! :) Уже не в одном обзоре (тест-драйве) выложенных в интернете замечаю - пишут, что включение и выключение полного привода осуществляется ТОЛЬКО на стоящй машине! Вношу уточнение - в руководстве по эксплуатации автомобиля (страницы 44-45) четко написано, что включение и выключение полного привода доступно при движении (просто выжал сцепление и крутнул шайбу РК), никаких остановок не требуется! Остановка и выжатое сцепление нужно ТОЛЬКО для включения и выключения полного привода на ПОНИЖЕННОЙ передаче в РК! Так, что - прошу учитывать сие обстоятельство, это очень удобно! Лично проверено на своем авто! Включатеся и выключается полный привод очень быстро (1-2 секунды). Включенная пониженная передача при глушении двигателя не отключается (дефекты в предыдущих версиях устранены заводом)!

Виктор 13.02.2015ответить

А я всем этим РК не доверяют! глючат они... Брал свой ещё с механикой, чем и доволен! А расход...честно говоря и не считаю...снег, грязь, полный салон мешков... тут уж не до экономии!

Анна Смирнова25.05.2015ответить

Долго искала подходящую под свой бюджет машину, но в автосалонах интересующих меня моделей не было. И как обычно это бывает с иномарками, их было долго ждать в автосалонах, и подходящих моделей не было в наличии. Когда пришла со своим молодым человеком в автосалон, то решили взять тест-драйв этой модели. Хотя мне она показалась сначала огромной, но потом мое отношение изменилось. Тест-драйв проходил в холодное время, весной и температура была за -10, только машине как оказалось это ни по чем. Она быстро прогрелась и мы поехали уже с комфортом в теплой, уютной машине. Поверьте, при моей ритме жизни, когда я еду из одного города в другой, и выезжаю в 6 утра, когда везде стоит стужа, а не дневная температура, такая машина на вес золота. О чем я тут же незамедлительно сказала молодому человеку. Так же во время нашей поездки пошел достаточно приличный снег, и все осадки со стекла были убраны дворниками достаточно быстро и безо всяких проблем. Все осадки быстро сметены по сторонам и вид из окна был четкий и ясный. При этом стоит учитывать немаловажный фактор, что при езде в машине нет сильного шума, едет она достаточно тихо по сравнению с той машиной, которая у меня была до этого. Поэтому после тест-драйва решено было взять данную модель, так как она достаточно достойно справилась со всеми задачами, которые от нее требовались. Не оставила без внимания и медийно-навигационную систему: оперативные и подробные пакеты с картами, поэтому поездки загород и между городами не составляют для меня труда. У меня так же были небольшие проблемы с парковкой, здесь же есть встроенные датчики для этого, особенно удобно с такой проблемой. Хотя датчики и не столь высокого уровня, есть и свои недочеты, но для меня и это настоящий подарок. Так же нравится видео в машине просматривать, показывает отлично. И последним, завершающим этапом было то, когда я на этой машине поехала к бабушке в деревню по бездорожью, машина справилась со всеми канавами без проблем, при чем на предыдущей машине я туда ездить не решалась. Конечно канавы были не метровые, но все-таки машина отлично справилась и доехала я без проблем в самую чащу можно сказать. Тестирование более серьезное планирую провести чуть позже, и даже место для этого нашла. Думаю каждый оценит такую машину, особенно если ездит за город и привык к простору в салоне. Тем более, за доступную цену приобрести такую машину это более чем отличный вариант!

гость 29.01.2016ответить

заказуха...

Deicide3112.07.2015ответить

)))))))

серж12.07.2015ответить

рекламуха.....

Леха18.10.2015ответить

Я надеюсь ты в "Красное и белое" забежал по дороге ??

вадим13.11.2015ответить

16 диски говорят на лимитд поставить нельзя

сергей23.12.2015ответить

ставить диски на 16 можно. Я на свой поставил железные на 16 на зиму и ничего езжу

юрик 198428.01.2016ответить

где продолжение......

гость 29.01.2016ответить

а вот и сказочке конец .

Станиславский15.02.2016ответить

Верю!

Гость24.04.2016ответить

заказ удался?!

Владимир06.01.2017ответить

А я верю. Наш автопром так же развивается и строим мы не хуже китайцев. Не могу ничего сказать плохого о Российских машинах. Просты, достаточно надежны, ремонтопригодны, дешевы. Однако,каждому свое. Я выбираю наш автопром возможно Патриот будет моей следующей машиной.

миша шпилькин27.03.2017ответить

Не понимаю тех кто в городе берет такое авто,зачем.Его стихия леса и поля нашей не объятной родины.Или степи пустыни Монголии.