Рено Логан 2005 · отзыв

Добавил Valeriy86 18.01.2014 2

Рено Логан 2005

Добрый вечер! Пишу отзыв в первый раз, поэтому не судите строго. Сегодня продали своего любимца и как-то скучаю по нему.

Начнем: 2005 год - первые авто Рено - Логан, которые начали выпускаться в "Автофрамосе".

Купили мы его с пробегом 62-63 тыс км (точно не помню) в 2010 году. Т. е. у нас она была 4 года.

На второй день после покупки поменяли ремень ГРМ, масло, свечи, и т. д. (расходники). Во время эксплуатации заметили: куда-то уходит тосол.

После выяснилось (весной). Кондиционер плохо охлаждает (компрессор накрылся, замена), радиатор подтекает (замена). И все! Кстати, покупали в автосалоне с пробегом... Не заметили данных "косяков".

Эксплуатация:

Двигатель 1,6 (87 л. с.): разгоняет авто в городе уверенно (последний год я ездил, мне 27 лет). На трасе до 120 км/ч разгон хороший, после - немного вялый. Расход по трассе 7-8 л, по городу: летом - 8-9 л, зимой: 10-12 л. Все расходники и свечи только оригинал и менялись через каждые 10 тыс км в Рено-сервисе (неоф. дилер). До сегодняшнего дня двигатель проехал 144206 км. Поменяли только ролики ГРМ (шумно тал работать) и все! Да, забыл, на 107 тыс км поменяли заднюю опору двигателя (1600 руб стоит опора, 780 руб замена).

Ходовая: Вообще не чувствует мелкие кочки. В принципе отзывов много написано, продолжать не буду. Единственное, стабильно, раз в 20 тыс км замена рулевых наконечников (типа это слабое место), тормозных колодок. Все стойки, диски заводские.

Салон: Согласен, все по-спартански. Но я привык, мне нравилось. В салоне сверчков абсолютно не появилось за такой пробег и год (единственное задняя колонка поскрипывает).

За 4 года эксплуатации и около 50 тыс пробега было вложено (вместе с расходниками около 30 тыс руб, не больше). И то, львиную долю съели радиатор и компрессор кондиционера.

Рено Логан 2005
Рено Логан 2005
Рено Логан 2005

Достоинства автомобиля

Надежность, неприхотливость, умеренные расходы на обслуживание, высокий клиренс.

Недостатки автомобиля

Сейчас данный авто очень подорожал. За 450 тыс руб - ему цены нет (правда с учетом двигателя 1,6 (на трассе 1,4 плохо ускоряетя, а расход топлива практически такой же)). Сейчас же у нас, в наличии (в Казани) данный авто с кондиционером стоит 490 тыс руб. Это уже перебор. Т. е. недостаток - это цена.

Общее впечатление

Однозначно покупать! Главное - чтобы не после такси.

Комментарии

Владислав28.05.2017ответить

Доволен машиной, по поводу кузова, нигде ничего не гниёт, хотя никакой антикор дополнительный не делал. А зимой постоянно езжу по Москве с её реагентами. Единственное дополнительно делал шумоизоляцию салона в мос-олимп. И всегда подкрашивал сколы, так как некоторые детали кузовные не оцинкованы.

Самое популярное