Самодельный суперкар из Петербурга за миллион рублей

Обзоры14.08.20174

Самодельные автомобили российских умельцев часто выглядят интересно, но впечатление портят неаккуратная сборка или недостаточная проработка конструкции. А вот эффектное жёлтое купе, сделанное жителем Петербурга несколько лет назад, выделяется на общем фоне.

Петербуржец Константин Мятников занялся постройкой самодельных автомобилей ещё в начале девяностых годов, а в 2005 году он затеял уже шестой свой проект — среднемоторный заднеприводный спорткар.

Основное внимание Константин уделяет внешнему виду своих творений, поэтому автомобиль получил оригинальный и эффектный дизайн, напоминающий об итальянских суперкарах. Кузовные панели выполнены из стального листа и аккуратно подогнаны друг к другу, стёкла изготовлены на заказ, а светотехника сделана вручную. Снаружи автомобиль не производит впечатления кустарной поделки, но вот интерьер купе до сих пор не доделан.

Узлы и агрегаты ходовой части позаимствованы у вазовской «классики», а переднюю подвеску «Москвича-2141» создатель поставил назад, что позволило сделать задние колёса подруливающими. В базе стоит «мерседесовский» бензиновый мотор V8 5.0 мощностью 240 л. с., он передаёт крутящий момент на задние колёса через коробку передач от «Москвича-2141».

В настоящее время самодельный спорткар выставлен на продажу, за свою машину Константин просит ровно один миллион рублей.

С разнообразными российскими «самоделками» можно познакомится в обзоре сайта Wroom.ru.

Самые главные автоновости — в нашем телеграм-канале

Александр Круглов

Темы: #Самодельная техника

Комментарии

Мещеряков Саша20.08.2017ответить

Неужели какой идиот купит это чудо.

Самое популярное