В России появился в продаже самый «настоящий» Ленд Крузер

Новости20.033

Несколько российских автосалонов начали предлагать обновлённые внедорожники Toyota Land Cruiser 70. Машины есть в наличии у дилеров.

Toyota Land Cruiser серии 70 дебютировала ещё в 1984 году. Несмотря на почтенный возраст модели, японцы не собираются снимать модель с производства — её по-прежнему продают в Австралии, на Ближнем Востоке и в некоторых странах Азии.

Так выглядел Land Cruiser 70 образца 1984 года

Так выглядел Land Cruiser 70 образца 1984 года

За сорок лет конструкция внедорожника принципиально не изменилась: рама, неразрезные мосты спереди и сзади, жёстко подключаемый полный привод. В прошлом году был представлен обновлённый Land Cruiser 70. Автомобиль получил изменённое оформление передка со светодиодными фарами, в салоне появились новый руль и новая панель приборов (впервые с экраном бортового компьютера).

В России «семидесятка» никогда официально не предлагалась, хотя такие машины привозили к нам в индивидуальном порядке. А теперь в продаже появились обновлённые внедорожники: машины, ввезённые из ОАЭ по параллельному импорту, можно найти в автосалонах Москвы, Московской области и Красноярска. Некоторые дилеры предлагают эту модель под заказ.

В продаже можно встретить как пятидверные внедорожники, так и пикапы с двойной кабиной. Есть и выбор силовых агрегатов: старый турбодизель V8 4.5 (205 л. с.) в паре с механикой, более современный дизель 2.8 (204 л. с.) в сочетании с автоматом, а также бензиновый мотор V8 4.0 мощностью 228 л. с. — тоже с автоматической коробкой.

В гамме «семидесятки» есть трёхдверный и пятидверный внедорожники, а также пикапы с одинарной и двойной кабиной

В гамме «семидесятки» есть трёхдверный и пятидверный внедорожники, а также пикапы с одинарной и двойной кабиной

Цены на пикап стартуют с отметки 8,0 млн рублей, внедорожник Toyota Land Cruiser 70 стоит от 8,5 млн рублей. Для сравнения: современный «Ленд Крузер 300» сейчас предлагается в России по цене от 12 млн рублей.

* * *
Свой заслуженный внедорожник есть и у «Ниссана» — модель Patrol Y61 выпускается с 1997 года, а недавно компания представила спецверсию этого автомобиля.

Самые главные автоновости — в нашем телеграм-канале

Темы: #Toyota #Toyota Land Cruiser

Комментарии

CROSSAVEC20.03.2024ответить

А говорите УАЗы у нас дорогие.

128519 21.03.2024ответить

По доходам и машины.🥸

Алексей 21.03.2024ответить

С каждой модернизированной или рестайлинговой версией 70-ка всё больше становится паркетником, это отчётливо видно по бамперам, которые становятся всё ниже и ниже, передние поворотники зачем-то вынесли наружу передних крыльев, чтобы их удобно было пинать и сшибать. В лес на таком автомобиле уже не поедешь - первая же ветка снесёт нахрен эти поворотники, да и защиты снизу нет никакой...

Самое популярное