Стали известны цены на новый Ленд Крузер Прадо

Новости20.023

Внедорожник Toyota Land Cruiser Prado нового поколения дебютировал в августе прошлого года, а сегодня стали известны цены на машины для рынка США.

Продажи новинки начнутся именно в Северной Америке: здесь модель называется просто «Тойота Ленд Крузер» без приставки «Прадо». В течение года внедорожник выйдет на рынки Европы, Японии, Китая, стран Ближнего Востока, а в дальнейшем наверняка появится и в России — по параллельному импорту, конечно.

Американский Land Cruiser со стандартным дизайном

Американский Land Cruiser со стандартным дизайном

На американском рынке автомобиль предлагается только с гибридной силовой установкой. Она состоит из бензинового мотора объёмом 2,4 литра, электродвигателя и восьмиступенчатого автомата. Суммарная отдача всей системы — 330 л. с. У всех версий есть постоянный полный привод, блокировки и понижающая передача.

Интерьер машины в «средней» комплектации

Интерьер машины в «средней» комплектации

Базовый Land Cruiser с круглыми ретро-фарами и чёрными бамперами (на заглавной фотографии) оценили в 56 тысяч долларов — это примерно 5,2 млн рублей по курсу. В базовое оснащение включены климат-контроль, медиасистема, обогрев передних сидений, бесключевой доступ.

Самая дорогая версия внедорожника обойдётся в 75 тысяч долларов (примерно 6,9 млн рублей). У такой машины — отделка салона кожзамом, электрорегулировки и вентиляция передних сидений, увеличенный экран медиасистемы, проекционный дисплей, электропривод двери багажника, панорамная крыша. Кстати, при покупке любой из комплектаций американским покупателям придётся доплатить полторы тысячи долларов за доставку автомобиля до дилера.

Базовая версия модели с ретро-дизайном

Базовая версия модели с ретро-дизайном

Ближайшими конкурентами нового «Крузака» станут внедорожники Jeep Wrangler и Land Rover Defender.

* * *
Что интересного появилось у «Прадо» нового поколения? Об этом можно узнать в подробном обзоре. А в нашем телеграм-канале вы сможете увидеть, как менялся дизайн внедорожника, начиная с 1990 года.

Самые главные автоновости — в нашем телеграм-канале

Темы: #Toyota #Toyota Land Cruiser #Toyota Land Cruiser Prado

Комментарии

12851921.02.2024ответить

Когда пишите про китайские то у ниж сиденья из экокожи.А когда про LK то пренебрежительно "из кожзама".🥸

nemets7621.02.2024ответить

а можно еще проще - дермантин. В самом слове заложена его суть

admin21.02.2024ответить

Никогда не писали «экокожа»

Самое популярное