В список «отечественных» автомобилей для чиновников добавили много новых моделей

Новости26.024

Правительство опубликовало расширенный список автомобилей, рекомендованных для госзакупок и использования российскими чиновниками.

Перечень рекомендованных моделей появился в октябре прошлого года. В него попали автомобили отечественных брендов, а также «китайцы», которые собирают на территории страны. Это все модели «Лада», УАЗ, «Москвич», «Аурус», Haval и Evolute.

Теперь к списку добавили ещё несколько маркой и моделей. Это все китайские автомобили, которые с прошлого года собирают на калининградском «Автоторе» — Kaiyi, BAIC, SWM, а также электромобили собственной марки «Амберавто» (хотя их продажи пока не стартовали).

Кроме того, в списке появились пикап «Соллерс СТ6» и кроссовер Citroen C5 Aircross. Последний собирают на заводе в Калуге, при этом модель пока официально не представлена.

Самые главные автоновости — в нашем телеграм-канале

Фото Platesmania.com

Темы: #Госзакупки #Соллерс #Kaiyi #BAIC #SWM #Амберавто

Комментарии

RaptoR26.02.2024ответить

А почему на фото Хендай и Генезис?)

nemets7627.02.2024ответить

А если в разработке автомобиля участвовали наши соотечественники заграницей, то почему они не подпадают под "отечественные"? В каком нибудь БМВ или Ауди может оказаться побольше отечественного,чем в китайце которому шильдик навесили. Плохо чиновники эту тему проработали, будут теперь на лоховском псевдоМосквиче до конца жизни кататься.

27.02.2024ответить

Они и так с Мерседесов и Ауди не слезут)) Параллельный импорт работает)

А псевдомашины марки "псевдомосквич" - это для нас, по двойной цене)

С27.02.2024ответить

А этот "Москвич"никто не покупает.Одни убытки от него.

Самое популярное