Стало известно, какую модель будут собирать на бывшем французско-японском заводе в Калуге

Новости16.024

Производственные мощности завода завода «ПСМА Рус» будут использоваться для сборки кроссоверов Citroen C5 Aircross, сообщает сайт Automotive News со ссылкой источники.

«ПСМА Рус» — это совместное предприятие, созданное компаниями PSA и Mitsubishi Motors. До весны 2022 года здесь делали легковые и коммерческие автомобили под брендами Citroen, Peugeot и Opel, а также кроссоверы и внедорожники Mitsubishi, а затем завод в Калуге ушёл в простой.

На заводе «ПСМА Рус» делали автомобили по полному циклу, а также выпускали дизельные моторы

На заводе «ПСМА Рус» делали автомобили по полному циклу, а также выпускали дизельные моторы

В декабре прошлого года производство перезапустили, собрав тестовую партию автомобилей и пообещав начать серийный выпуск в течение 2024 года. Правда марка и название модели до сих пор официально не раскрыты.

За перезапуск отвечает частная компания «Автомобильные технологии», которая привозит на российский рынок новые Citroen и Peugeot из Китая. Фирма арендует у «ПСМА Рус» мощности для сборки машин.

Теперь же стало известно, что завод в Калуге, скорее всего, будет делать кроссоверы Citroen C5 Aircross. Их будут собирать из китайских машинокомплектов, поставщиком которых станет компания Dongefeng — она выпускает в Китае «Ситроены» для местного рынка. Когда начнётся серийный выпуск — пока неизвестно.

Салон кроссовера Citroen C5 Aircross в китайской спецификации

Салон кроссовера Citroen C5 Aircross в китайской спецификации

До 2022 года кроссоверы Citroen C5 Aircross поставляли на российский рынок из Франции. Сейчас эти автомобили везут из Китая по параллельному импорту и продают по цене от 4 млн рублей.

Самые главные автоновости — в нашем телеграм-канале

Темы: #Citroen #Citroen C5 Aircross #Автопром #ПСМА Рус

Комментарии

гнус 17.02.2024ответить

Отличный кроссовер, с точки зрения комфортного передвижения хоть куда, но для тех кто не работает, не живет в мегаполисе и не стоит в 10-бальных пробках, типа гуляет сам по себе как кот )))

Кроссовер, если не учитывать ИИ ( искуственный интеллект), определяется двумя техническими параметрами - клиренсом и колесной базой. В этом кроссовере, они приближены к идеалу.

Можно поискать и дешевле кроссовер с подобными характеристиками, если денег в обрез, даже в 1,5-2 раза дешевле есть, эффект будет тот же самый, во всяком случае от работы колесной базы и клиренса.

Raptor 19.02.2024ответить

Смысл от "кроссовера", если на нем нет полного привода? Это так... универсал.

20.02.2024ответить

для основной массы автовладельцев, привязанных в ежедневный режим вождения, наверно нужен полный привод, но для бездельников и лаботрясов, указанных выше и которые ни куда не торопятся и ищут самое дешевое, но идеальное комфорт-качество в движении кроссовера , зачем?

ищем от 2700 до 2735 , от 19 до 205, 16 215/60

от выше 2735 , тоже не пойдет, "задницу ловить" оно не надо )))

12851918.02.2024ответить

Какаято сомнительная новость.Стоит западу пригрозить Китаю вторичными санкциями и всё.Такое недавно уже было.🥸

Самое популярное