На Ладу Весту вернули круиз-контроль. Насколько выросла цена?

Новости22.023

У дилеров АвтоВАЗа начали появляться автомобили «Лада Веста», оснащённые круиз-контролем, сообщает пресс-служба завода.

Последние пару лет круиз-контроль для «Лад» не предлагался, как и многие другие опции. Однако недавно компания смогла возобновить выпуск седанов «Лада Веста» с такой системой.

Круиз-контроль теперь есть во всех комплектациях модели, кроме базовой «Комфорт». Цены начинаются с отметки 1 603 000 рублей — столько стоит седан в исполнении «Лайф». После возвращения круиз-контроля цена увеличилась на 11 тысяч рублей.

Сейчас АвтоВАЗ выпускает только седаны и кросс-седаны, оснащённые двигателем мощностью 106 л. с. Производство универсалов приостановлено на неопределённый срок. Недавно завод смог вернуть в оснащение модели подушки безопасности

* * *
В марте этого года в продажу должна поступить новая версия «Весты» — с модернизированным мотором объёмом 1,8 литра и вариатором.

Самые главные автоновости — в нашем телеграм-канале

Темы: #Лада #Лада Веста

Комментарии

Митяй25.02.2024ответить

На Весте электроника работает весьма непредсказуемо.Так может и не нужно на ней круиз-контроль.

Юлька шпулька25.02.2024ответить

Лично я как-то не совсем понимаю как можно пользоватся круиз-контролем с МКПП.Это какаято урезаная функция получается.Впрочем на МКПП я только на права сдавала.Муж зачемто настоял.Так что могу и недопонимать чего.Я же блондинка и жертва ЕГЭ.

Ответ 26.02.2024ответить

По трассе едешь на 5-ой передаче, вполне нужная вещь

Самое популярное