Автор: levkin
Срок владения: 6 месяцев

Вот и я решил написать свои ощущения от эксплуатации Лады Приоры.

Начну сначала. До этого авто было куча всего: ВАЗ-2114, 2112, бмв 32 кузова, Крайслер ПТ крузер (хороший аппарат), ну и на зиму была куплена шевроле нива. После продажи шевика рассматривалось куча всего, но как обычно время поджимало, пешком ходить достало, да и хороших вариантов не было, все старое, в котором пол села насиловали, или лет семь в сиденье пукали, вообщем коты в мешке.

Подрядил отца, стали кататься по салонам , склонялся к хендай солярис, но тут отец завез в салон лада (я это место стороной обходил :-)), посмотрели приорика , комплектация норма, все есть, новая, сразу в глаза бросилась новая панель, кандей , абс, магнитола штат, цвет портвейн, новый бампер, вообщем ночь не спал. Много пролистал форумов, хотя ребята на районе рады машинке, да и вроде молодежная. (Мне 24 года) А остальные дедовские намеки на то что она дешевая в эксплуатации, запчасти везде, хоть за две банки пива отдадут, не особо впечетляли .

Долго прикидывали за и против, да еще понты прочь (ведь был пт крузер ), варианты с иномаркой б. у пролетали, а остальные варианты по деньгам конечно кусались , особенно при ни какой комплекции, а здесь вроде все есть! Батя сам катается на х5, но он мудрый человек. Деньгами не побалует , а наоборот пропагандирует экономию. И тут поступил решающий звонок, приоры 12 ого года выпуска по спец. цене -40000 р. +подарки, но только в кредит на 5 лет. Отец предложил брать, а через месяц погасить кредит. Сказано -сделано! Да, стоимость авто было 402 т. р., а продали за 372 т. р. + антикор в подарок

Приехал, оставил задаток. 7.03.13 забираю авто, я не знаю, может им з. п выдали, может праздник почуяли, но сделали все быстро, улыбались, я почувствовал сервис, все объяснили и оформили без задержек, вообщем молодцы, хотя ожидал подвох.

И если честно, то меня наполняли непередоваемые чувства первого купленного авто в автосалоне ! Новые запахи в авто, да и вообще счастье вываливалось из меня!

Все мы живем в России, а значит мы реалисты! Да и машины у нас живые, ведь мы сними разговариваем. Ждал косяк, и первые три тысячи ездил и ждал, и ждал, но увы, только вот колодочки стали скрепеть периодически, а так огонек! Кстати, абс вещь, выручила и не раз! Добивал вентилятор печки, чуть выше среднего включаешь и начинает пищать. А так все вроде ни чего, с учетом понимания качество отечественного авто. 1 то успешно. Далее деньки стали потеплее, начал пищать ремень, да, и на ямах стало что то сильнее бить в руль. Заехал на то, ремень потянули, а биением оказался люфт рулевой реки, но сказали что подтягивают только на 2 то. Дальше лучше, стал появляться некий гул, когда отпускаешь сцепление, когда выжимаешь гул пропадает. На то сказали, что это нормально, ну раз нормально, то ездим дальше, ведь как говорил мой дед, хороший стук сам вылезет на ружу !

Вот сижу и жду.

Подходил пробег ко второму ТО.

Созвонился , и в назначенный час приехал на ТО2

С собой ни чего не покупал. Отдал машинку мастеру и стою, придумываю разные истории, только бы не прогоняли в комнату для клиентов, уже ученый, хочу видеть все процессы этого ТО.

И очень сильно насторожило, что мастер принес масло, фильтр масляный и салонный , а воздушного нет. Я поинтересовался, он ответил что по регламенту еще рано, и вообще, можете сами поменять, сложного ни чего нет, если руки из нужного места растут! Дальше лучше, поменяли салонный фильтр, и как то все работы при мне прикрыли, масло не хотели при мне менять, а отправили зачем то к электрикам. Электрик долго пучки света вылавливал, хотя свет отрегулировали еще на первом ТО, и прогонял как мог меня в комнату для клиентов, но я как Домоклов меч висел над ними. Попросил посмотреть плотность аккумулятора, оказалось что электолита почти не было. Вскоре пришел старший мастер и начал меня чуть ли не пенками выталкивать из сервиса, но я попросил посмотреть шум из коробки, возможно выжимной , он согласился, взял ключи, и со шлейфом уехал quot;тестировать quot; авто. В окно я увидел не хилые заезды и пробуксовки, честно даже я так не мучаю машину в отрывном кураже ! После quot;теста quot; старший мастер сказал что все в полном порядке и ни каких шумов он не слышал, а главное передачи включаются плавно! После этих выводов меня уже не сильно вежливо отправили в комнату для клиентов.

Через минут сорок меня позвали, авто в норме, но все равно для себя проверил щуп , на нем масло в уровень и чистое, да и еще подтянули рулевую рейку ! Я спокойный и довольный уехал!

Да, кстати ТО с их расходниками обошлось 5462 р. и 100 р. электрику за электролит.

Но все не так просто.

Лада Приора Сарай (2011)

В прошлом году мой друг решил взять себе машину, не долго думая решили взять Приору. Купили черного цвета, в максималке за 380 тысяч рублей. Мы конечно все над ним ржали, хаяли его и его машину. Прошел почти год. Пробег 142 тыс. км, менял только один сальник, ну и... читайте далее →

Добавлено: 17 мая 2013 (обновлено 15 августа 2013)33753

Интересуетесь автомобилями? Обязательно подпишитесь на наше сообщество Вконтакте и канал в Яндекс.Дзене.

Добавлено 18 мая 2013

Вот что и вправду не ожидал такой скорости замены генератора. Молодцы, ни чего не скажешь, правда установили не родной, а какой то Индийской сборки, которые ставят на Гранту. Дав электрику холодную баночку чая с ним разговорился. Новый генератор якобы лучше, вроде подшипники половчей будут, да и обращений по ним пока не было, а мне лишь бы не ломался. Еще узнал, что у меня путевый кандей Филипс с обдувом лобового. Вот еще одна запись в сервисной книжке.

Да, в такую жару без кандея плохо, но вот только в пробках двигатель чуть ли не глохнет, машину передергивает, вообщем напрягает. А так огонек!

Добавлено 18 мая 2013