Лада Калина 2012 · отзыв

Добавил kostik110884 04.03.2013

Всем доброго дня! С 23 апреля 2012 года и по сей день являюсь владельцем детища АвтоВаза названым Калиной. За 10 месяцев эксплуатации этого девайса накатал 35 тыс. км.Честно сказать я крайне недоволен своим приобретением поскольку недостатков у данного автомобиля куда больше чем достоинств. Но и пожалуй именно с перечня недостатков я и продолжу дальше.

-на 3,5 тыс у меня перегорел предохранитель вентилятора печки, и беда не в том что при температуре +30 за бортом я лишился возможности ехать с закрытыми окнами, а проблема в том что у инженеров АвтоТаза хватила ума соединить в цепи на один предохранитель печку и ЭУР, из-за чего второй также вышел из строя и поскольку собой запасных предохранителей на 25 А не оказалось до конца своей поездки мне пришлось испытывать крайний дискомфорт в управлении этим автомобилем. При распечатывании крышки предохранителей, даже при крайней аккуратности всего процесса я выломал замок-зажим этой самой крышки, после чего пришлось оставить её в полу открытом состоянии.

-На 12 тыс. к звуку работы двигателя добавился слабый стук и поскольку мне самому не удалось разобраться и выявить источник шума отправился на СТО, но как это обычно бывает, особенно с нашим авто, я недоехал-стукануло сердце этого чуда автопрома. Ремонт проходил у дилера автоТаза где осмотрев поломку без каких либо претензий ко мне реанимировали сердце моего автомобиля по гарантии сославшись на заводской брак и рукожопов-сами наверное понимаете где работающих.

-20 тыс. км. пробега и опять шум из под капота но уже не тот что был когда у меня стуканул движок. Шум появлялся также внезапно как и исчезал, на СТО только разводили руками а на очередном ТО также ничего не выявили. Но стоило мне проехать ещё одну тысячу как источник шума сам дал о себе знать. И это был-генератор, и опять таки гарантия рулит.

-И пожалуй самый из недостатков, это-примитивная обработка и покраска кузова, сколы и пузырение по кузову предавали моему автомобилю вид свойственный 10-ти летнему авто.

И это всё не говоря уже о мелких косяках-инженеров-рукожопов трудящихся на АвтоТазе-которые являются мелкими раздражителями с первых дней эксплуатации автомобиля. Сочетание цена-качество обходит этот автомобиль и АвтоВаз в целом стороной, автомобиль с таким качеством сборки не может стоить выложенных за него мною денег.

Если вы читаете этот отзыв для того чтобы определится с покупкой нового авто, то вам мой совет:

-Если вам нужен автомобиль для выполнения функции дом-работа-дача

-Вы уверены что этот автомобиль не станет источником ваших доходов и ежемесячный пробег не превысит 1000 км.

-Если вам постоянно везёт в лотерею и вы считаете себя счастливчиком

и если все эти критерии вам свойственны то вперёд в автосалон выкладывать деньги за это высокотехнологичное ведро с четырмя колёсиками.

За 35 тыс пробега какие либо достоинства выделяющие этот автомобиль выевлены не были.

Добавлю к выше описанному:

-высокий расход топлива для авто такого класса

-что-то где-то обязательно должно стучать, скрипеть и раздражать

-шумоизоляция о ней вообще отдельный разговор

-постоянно перегорают лампочки габаритов, поворотников, заднего хода, ближнего света и панели приборов-причём стоит поменять сгоревшую лампочку через пару дней перегорает другая.

Общее впечатление

Добавь и купи иномарку! а уж если приобрёл-не слетай с гарантии.