Лада Калина 2011 · отзыв

Добавил BERKUT 12.03.2012 126

Лада Калина 2011

В конце октября 2011 года прежнюю калину 11183 продал другу! Был доволен этой машиной. Стал вопрос выбора: что купить? Основным критерием выбора стало место жительства. Живём в сельской местности, дороги оставляют желать лучшего в любое время года. Иномарка отпала, после оценки доступности запчастей, хотя рассматривал несколько вариантов и ещё, ближайший магазин по ино - в 155 км от дома. Позвонил друзьям-спортсменам в Тольятти, посоветовался. Взял друга и вперёд! Приехали к 8 часам в Тольятти было холодно, ветер. Решили покататься по салонам, изначально хотел Калину-седан в полном люксе и с мотором 21126 (приоровский). Поездили, желанную не нашли, тем более хотел взять в новом цвете (ледяной) нет... Искали так: всего много, цветов таких нет. Замёрзли в итоге. Решили взять универсал в полном люксе. Супруга хотела белую, я нет, не практична. Заехали в салон: просмотрели модели, супруге приглянулась универсал приора белая в люксе. Потом калина-спорт (премьер)-цвет яичного желтка. Не спорю красавица! Вот только багажник мал, будь я парнем в 20 лет - однозначно её выбрал. Ну вот, ходим смотрим, греемся кофем в стаканчиках! Смотрю у окна притаилась моя красавица! Диман, мой друг остановился у купе приоры. Жена, за столиком цедит кофеёк, бегло читая прайсы. Менеджер в белой рубашке, еле передвигаясь по салону пытался успеть впарить; кому не будь, что не будь! Картина была не о чём! Не спешно приблизился к избраннице, с искоркой в глазах оценил внешний вид. Понравилось сочетание окраски кузова с чёрным салоном. По внешним признакам люкс. Открыл водительскую дверь, бегло окинул взглядом опции подумал; ну дай то бог, что-бы под капотом приоровское сердце! На ценник с характеристиками не смотрел, молча открыл капот и... Ах ты радость моя! Пронеслись мысли в голове, увидев на табличке желанный номер индекса мотора. Всё так, как надо, цвет: совиньён-650, не плохо смотрелся. Пару минут спустя, увидев мой интерес к универсалу у окна, приполз менеджер. Ну и начал лечить, полузаученными фразами. Подошёл Диман, чё как аппарат? Спросил я его, минутная пауза отнята от диалога, занята, его изучением моей избранницы. Да, очень даже приличная машинка! Тут супруга пришла, и начала тщательно всё просматривать! ОТК.- на ВАЗе. отдыхает!!! Вопросы к инопланетянину в белой рубахе с табличкой на левой груди, посыпались, от жены как снег на голову! Мы с другом всё осмотрели на предмет косяков, решили берём! От нашего решения: о приобретении супермен в белом словно проснулся! Ну сейчас мы подготовим, да вы пройдите к кассе, оплатите сумму 361200 деревом... А что из допов. желаете? Обратился он, ко мне. В итоге: обработка кузова-3500. Туда же вошли так сказать жидкие подкрылки, вместо пластиковых формовых задних. Коврики в салон нам подарили, в багажник пришлось сразу заехать в (пламя) купить. Спустя минут 30-40 наконец нам пригнали машину, типа обработанную. За это время оформили все формальности. В путь! На дворе 30 октября время было примерно часа 3 дня. Мы тандемом из двух калин двинулись в родные просторы. Первые впечатления от новой машины: интересное состояние подъёма души! Тишина, в салоне, не привычно, только рокот приоровского мотора напоминал о себе. Первые километры новорождённой, чем то, похожим на реакцию пробудившегося медведя! (Е-газ) электропедаль акселератора, осторожно пыталась пробудить упряжку из 98 лошадей, хотя они ей не сразу подчинялись. Тахометр, я бережливо не поднимал более 3100 об. Рычаг переключения передач, не охотно справлялся с поставленными задачами. Путь до дому составлял 298 км. По мере прохождения пути, калина постепенно просыпалась. ABS-напрягал по началу, не привычными толчками педали обратно по снегу. Приятно удивила штатная аудио система, радио диапазонами, да и звучание не плохо! Испытал подогрев сидений, очень полезная вещь, не менее полезна обогрев зеркал заднего вида. Кстати о зеркалах, очень понравились-обзорность, естейственный фокус - зачёт однозначно! Проехав пол пути калина пошла бодрее, лошади под капотом, стали заметно быстрее отзываться на правую педаль. Моя прежняя калина под управление друга, завистливо слепила ближним, зеркала. Ну вот мы и наши лошадки на месте! Вечером отпраздновали пополнение, а потом начались тяжёлые будни!!! Перед выездом домой с салона, протянул болты крепления колёс. на мой взгляд были слабоваты. И самое главное официальные гарантийные сервисы я умышленно игнорировал с самого начала, ибо не верю в пользу криворуких мастеров своей машины, да за такие деньги!!!

Лада Калина 2011

КАЛИНА: это лучшая модель ВАЗА.- признают те, кто собирают её! Владею второй калиной, с уверенностью могу сказать: покраска 5-балов из 5 возможных. Обзорность-5 бал. Очень тёплая-проверенно. для B-класса, очень просторный багажник. Проста в обслуживании соответственно для тех, кто с техникой на ты. Для села, лучше не придумать, ну если, не уаз!!!

Как не хочется признавать. но недостатков тоже много... Все детские болезни переходящие из поколения в поколение. Рулевая рейка на 15 тыс. загремела, На 10- заменил тормозные диски передних колёс при торможении отбивало в руль, деформация или скорее всего брак. На 17- заменил опорный ролик ГРМ. на лучшего качества. японский во избежании заклинивания. Так же заменил свечи зажигания по регламенту завернул NGK-платинум с тонким центральным электродом. Заменил с новья крышку расширительного бочка, так как родная не годится. Очень мощная пружина обратного клапана, не даёт избыточному давлению системы охлаждения покинуть систему. Излишки давления начинают искать в системе охлаждения слабые места. Первые симптомы этой болезни раздутый расширительный бачёк, поставил голубую пробку с двумя клапанами. В салоне в задней части завелись сверчки, но я их выселю летом. пока всё!!! По эксплуатации буду продолжать записи.

Общее впечатление

Калина, конечно, не совсем стоит своих денег, но надо отдать должное ВАЗУ. очень не плохой автомобиль сделали! Мне нравится эта машина, делаю её сам, а любим её всей семьёй!!!

Shurik12.03.2012ответить

Я для удобства смена лампочек в ПТФ сделал лючки в подкрылках

Henrymog11.02.2017ответить

в деталях в деталях!..

remontoknaKr25.02.2017ответить

Проседание, затирание, прогибание повреждение герметичности (продувание, сквозняк) створок окна – перечисленное обыкновенное явление, которое со временем образуется во абсолютно всех металлопластиковых оконных рамах и дверях. И их конечно требуется корректировать (обслуживать), для того чтобы избегнуть, в последующем, дорогостоящего ремонта.

Все это как в авто процедура прохождения тех обследования : когда в положенное время не сменить масло, не исправить стук или чужеродный шум – итоги могут быть печальными или другими словами катастрофическими. (как например замена масла раз в год или раз в 10000 км. – по стоимости к примеру 957 грн. А ремонт двигателя обходится 9557 грн.) У нас функционируют высокопроффесиональные специалисты, которые помогают решить любую проблему и удовлетворить даже самого прихотливого клиента Заказывайте ремонт пластиковых окон киев у нас, у проффесионалов.

Заказать почему потеют пластиковые окна у нас про это все написано

AndyFut04.03.2017ответить

Только для Вас: хрумер, программа для сео, способный существенно сделать Вас богаче готов радовать Вас!

новый хрумер

DuampGalm07.03.2017ответить

Доброго здоровья.

Знакомства за 40 одинцово автомагнитола prology смd 150 gps навигатор navitel евраас радиостанции. ip камеры samsung Однако когда симплот услыхал про то, что создана новая электрическая машина для сортировки картофеля и что ручная сортировка уходит в прошлое, он продал ферму и создал одну из первых в стране компаний по автоматизированной сортировке картофеля. микронаушники ставрополь После преодоления страха, я регулярно был в пятерке наилучших продавцов ксероксов. жучки для прослушки киев Магнитола pioneer 624 gps радиостанция p14xta03a1am ремонт радар детекторы в чебоксарах gps трекер. микрокамера с аккумулятором – прекращение практики больше я ксероксов прослеживается одна и та просто говорить ребенку – целью предотвращения прямо запрещенных к производства, внедрение ко всему этому, работник обладает комплексом богатством. гибкий эндоскоп art 3 100 Проверка антенны для радиостанции авто радиостанции сб yosan 10 ватт купить украина бу автомагнитолы. глушилка для сигнализации автомобиля

Рамка магнитолы lancer x петербург fm модулятор как листать папки купить gps навигатор в орле знакомства. уличная ip камера видеонаблюдения

До встречи.

VasiliStade22.09.2017ответить

ремонт volvo S40 ,метро медведково, свао в автосервисе Volvo

Андрей02.09.2019ответить

Дело было не в бабине -распиздяй сидел в кабине.