Лада Калина Хэтчбек (2012 г.)

Лада Калина Хэтчбек (2012 г.)

Автор отзыва: iefimow Добавлено: 19 июня 2012 Срок владения: 6 месяцев Пробег: 7500 км

Здравствуйте, друзья

Вот и я обзавелся своим первым автомобилем. Выбор был непростой. Подержанная иномарка или новая «наша». Подержанные иномарки отмел сразу, так как к б/у вещам отношение негативное, поэтому решил купить новую. Думал взять Приору либо Калину. Посидев в обеих, подумав, взвесив все «за» и «против», взял Калину в комплектации «норма», с усилителем руля, но без кондера. Думал про кондер, но машины с двигателем меньше 3-х литров его все равно не тянут, поэтому решил не переплачивать и взять без него.

Итак, неделя владения данным авто. Я – ну очень доволен. У нас в семье уже 2 машины – Мицубиси Лансер и Шевроле Лачетти. Обе новые. Так вот, поездив неделю на Калине, разницы в комфорте я не ощутил. Дорогу держит отлично, маневренная, довольно мощная и динамичная.

Нашел пока только 2 недочета:

1) отломал решетку на воздуховдувателе (ну или как его там)). Отчасти сам виноват, отчасти нехорошо прилепили на заводе, но я прицепил назад, и все нормально. Данная мелочь не омрачила мое впечатление от авто;

2) на 3-й день стала срабатывать сигнализация через каждые пол часа. Здесь, опять же, позвонил в сервисный центр, сказали – посмотреть под капотом. Возможно, контакты отходят, возможно, я плохо капот закрыл, когда в бак воду наливал, не знаю, в любом случае, закрыв капот и подергав электрику, все стало нормально.

Маневренность

динамичность

просторность салона

хорошие боковые зеркала

удобно парковаться

приятный внешний вид

цена/качество

Большой расход топлива, в среднем 10,5 литров. Для такой машины это ну очень много

Общее впечатление

Машина хорошая и как говорил Форд лучшая машина-новая машина. От себя добавлю так, которая взята не в кредит

Добавлено 8 августа 2012

Вот и откатал я 2000

Скоро еду на 1 ТО

пока впечатления только положительные, езжу что по городу, так и по трассе

Машина дорогу держит хорошо, динамика есть, штатная музыка штатная не очень, но это я поменяю

в остальном, поменяю резину на зимнюю, залью масло синтетику и вперед, за новыми открытиями

Машина супер

Добавлено 6 декабря 2012

вот и проехал я на своей машинке 7500 км

Впечатления хорошие

Не ожидал я от отечественного авто таких результатов и поэтому слегка поражен

В городе довольно тихая, не иномарка конечно но звук двигателя до 2500 оборотов почти не слышно, напрягает после 3500

Как писал ранее дорогу держит хорошо, не 5+ а твердая четверка

Езжу в смешаном режиме, так вот по трассе 130-140 с 4 людьми в салоне идет спокойно

Максимум разгонял до 160, больше не получается, но и то для такой машины я считаю что это не плохо

Считаю что за свою стоимость авто отличное, хочеться конечно коробку автомат, но думаю это в машине не главное

Как первая машина, мне кажеться, вообще супер

alexander67 19 июня 2012ответить

Честно написано!!! :smile_21:

yudmikle 21 июня 2012ответить

А какой смысл сравнивать новый авто с БУ иномаркой изначально более высокого класса и находящейся в другом ценовом диапозоне?

Сравните свою иномарку А4 с Ланосом. Качество и комформ будут одинаковыми или все же разница будет тоже заметной?

александр 21 июня 2012ответить

"Думал про кондер, но машины с двигателем меньше 3 литров его все равно не тянут" - это рассмешило... почему нельзя просто сказать, что на кондёр бабла не хватило?:smile_1: А после этого:"У нас в семье уже 2 машины мицубиси лансер и шевроле лачетти. Обе новые. Так вот, поездив неделю на Калине разницы в комфорте я не ощутил" пришло понимание того, что автор банальный балабол... ну или просто трРРолЬ... :smile_30:

kancel174 21 июня 2012ответить

Отвечу так, если бы денег никак больше не найти то наверное уже по опыту владения взял бы опять Додж или Крайслер Неон, просто продавал её уже девяти летней и девятилетней она была в полном порядке, меня друзья долго уговаривали брать новую отечественную, но опыт эксплуатации показал что я верное сделал что их не послушал. Другую марку такого возраста наверное брать не стал, опасение есть конечно. Ну здесь речь шла не о 200000 а 700000 так вот если иметь даже 400000 то без раздумья иномарка. Уж очень у меня большой негатив к русским машинам сам ездил и на классике и на Калине (Калина была рабочей) и ничего хорошего об этих машинах сказать я не могу. Это лишь моё мнение я никого не склоняю к нему, нравиться вам отечественный автопром катайтесь на здоровье.

Но писать чушь про динамику, манёвренность, что кондиционер до 3-х литров не тянет, что до 700000 нет аналогов и что комфорт одинаковый в лансере и в калине - это бред сумасшедшего. Просто всё это читать просто смешно.

Я бы не слова не сказал если бы просто было написана за свои деньги машина меня устраивает. Вопросов бы никаких не было, но опять повторюсь читать написанное было очень смешно и не мне одному, трое знакомых тоже долго угарали

kancel174 21 июня 2012ответить

ответ на комментарий пользователя yudmikle

смысл в сравнении был, в конце отзыва чётко написано что аналогов до 700000 тысяч нет вот я и привёл пример машины за 600000."Вы всю жизнь будете ездить и радоваться БУ иномаркам или все же возникнет необходимость покупки нового авто?" А по этому поводу - просто ту машину, которую я хочу, пока к сожалению приобрести не могу и смысл размениваться на новую которая будет уступать по всем показателем если можно взять 3-5 годовалую за приемлемую цену и в отличном состоянии (тем более беру машины у знакомых историю которых я знаю, так что тот факт что она БУ меня нисколько не обламывает)? А ездить на новом корыте (пустом, медленном и в комфорте более низком) увы желания не имею. Если вас этот факт устраивает то удачи.

zaytsevdms 22 июня 2012ответить

ответ на комментарий пользователя kancel174

сравнение с лансером да позабавило. за 600 тыс +/- 50, полно приличных вариантов как новых так и б/у. а вот в пределах 350 тысяч уже все гораздо сложнее. Тем более свою калину я брал по автоутилизации т. е. 280-50=230 тыс. а тут практически без вариантов, если нет возможности купить б/у про которое точно знаешь что авто без сюрпризов

yudmikle 22 июня 2012ответить

ответ на комментарий пользователя kancel174

Вопрос БУ или не БУ - дело личное. Если Вас полностью устраивает БУ 3-5 годовалых, пусть и не полностью отвечающих Вашим требованиям - то удачи.

Есди говорить о новых, а не о БУ, которые через некоторое время будет покупать просто не выгодно, то выяснится, чтовыбор за 600 тыс будет пустым, медленным и в комфорте более низком.

iefimow 22 июня 2012ответить

Подскажите где Audi новую за 600 тыс взять можно? если новая не меньше 1200000 стоит?

iefimow 22 июня 2012ответить

ответ на комментарий пользователя александр

И в чем же разница между иномаркой не дороже 600000 и Калиной в условиях - дом - работа - дом? или стоять в пробках на иномарке чем то приятнее?

Менше чем 2.0 литровый двигатель в жару +30 и без тонировки бесполезен, все равно в салоне прохладно не будет. а с учетом того что от дома до работы ехать минут 20 - 40 то какрас к концу пути он может и охладит переднюю часть салона

ответ на комментарий пользователя kancel174

Ну если сравнивать Калину с Audi то да, выбор очевиден в пользу немца7 В остальном, ездия по марщруту дом - работа- дом по 1,5 часа в день разницы нет.

По динамике и скорости тот же Лачетти на трассе Калина делает в соотношении мощность/масса

7 летние машины в моем понимании ерунда. вещь должна быть новая, а переплачивать за бесполезные функции не имеет смысла

bizon73 22 июня 2012ответить

ответ на комментарий пользователя iefimow

У меня Мондео 2006 года в топовой комплектации и я со всем что ты написал не согласен абсолютно. :smile_2: Что ты называешь бесполезными функциями? Климат контроль? Так он в режиме максимального холода заморозит тебя через 3 минуты после заводки авто. :smile_2: Ничего против Калин не имею, но пассажи типа нет никакой разницы - феерический бред. Без обид :smile_10:

ответ на комментарий пользователя bizon73

Ваша Мондео и стоит 650-700 тыс. 2006 года. Климат контроль, да, вещь. Но опять же на мощных мащинах дороже 700 тыс.

Бесполезными функциями являются датчик дождя, света, парктроник, телевизор...

bizon73 23 июня 2012ответить

ответ на комментарий пользователя iefimow

У меня 3-е поколение. Это 4-е стоит 700...Моя стоит примерно столько же, сколько приора в люксе :smile_2: Повторюсь! Ничего против наших машин не имею, но против фраз *никакой разницы*. Я юзал - знаю. Датчиками света и дождя не пользуюсь, привык в ручную, парктороник? Ну не вынимать же если есть))) Телевизор? Нет такого счастья (да и не надо).Дети сзади смотрят на переносном плеере. Дешево и сердито. :smile_10:

александр 23 июня 2012ответить

ответ на комментарий пользователя iefimow

Юноша... Не лечи меня этой х-нёй, втирай соседу по парте о вазах, не уступающих в комфорте одноклассникам. Я приведу один единственный пример. С пятилетней калины я пересел на пятилетнего акцента, тачку, по определению древнюю. Так вот... Калина уступает ему практически во всех критериях за исключением просвета, а о уровне комфорта говорить даже нет смысла, разница очевидна. Полуторалитрового двигателя хватает с головой, даже с включённым кондёром (а он, кстати, отлично охлаждает салон) уехать от твоей калины НА ТРАССЕ ( с места, коненчно, вреатле) не составит никакого труда, даже не заметишь. Я уже не говорю о солярисах, рио, авео и т. д. Так что учись адекватно оценивать вещи, а не делать это по принципу " по тому, что мне так хочется". Калина - неплохая машина, как и остальные модели ВАЗа, я эксплуатировал практически все... Но отрицать, что они уступают большинству ино-одноклассников (а по уровню комфорта - даже китайцам) - ГЛУПО... Главный плюс ВАЗа - цена, она привлекает... "Много машины за мало денег" - вот что хочет покупатель ВАЗа... ппросто за 400 тыр не взять ино-тачку с кондёром, усилителями, абээсами и остальной х-ней... всё просто. А по цене, более менее приближенной к ино-одноклассникам, ВАЗы никто брать не будет... дураков НЕМА, как говорится. Так вот, юноша...

yudmikle 24 июня 2012ответить

ответ на комментарий пользователя iefimow

Датчик дождя, парктроник стоят копейки и устанавливаются давно и на Вазы. Навигационная система с указанием пробок в наших местах штука тоже полезная и необходимая. У меня она не встроенная и поэтому приходится пользоваться планшетным компьютером с покупной навигационной программой. Сейчас бы взял автомобиль с навигационной встроенной системой.

iefimow 15 августа 2012ответить

Да забить на этот кондей

Про мицубиси, ездия по городу от дома до работы не вижу смысла 300000 переплачивать

iefimow 15 августа 2012ответить

Кашкай рассмастриваю как следующее авто

Subaru Impreza Sedan 1.5Специализацией творческой мастерской «СУВЕНИР» является действие награ…

Лада XRAY 1.8Ну не знаю, у меня калина 2 универсал свободно сижу. Сзади конечно хот…

Лада XRAY 1.6 МКП КомфортРено Сандеро но с эмблемой Лада проехал на обоих разница в цене .

Toyota Land Cruiser Prado V6 4.0Прадо 2,8 дизель, 6 лет, 195 тыков, расход с начала эксплуатации 10,9…

Toyota Land Cruiser Prado Ничего понять не могу. Почитал и не понял . Прадо б/у стоит бешенных д…

BMW X1 xDrive18dМне нафиг 207