«Народный» электромобиль из Беларуси: начались продажи

Новости 23.12.202515

Продажи нового компактного электромобиля Geely EX2 стартовали на рынке Беларуси. Производство модели локализовано на заводе «Белджи» в Минской области.

В самом Китае этот электромобиль выпускается с 2024 года (под отдельным брендом Geome), оставаясь одной из самых популярных моделей в стране. В первой половине года в КНР продали 205 тысяч таких хэтчбеков — его вполне можно назвать «народным электрокаром».

В октябре сборку модели под экспортным названием Geely EX2 организовали на белорусском предприятии «Белджи», а теперь местные дилеры начали продажи новинки.

Компактный автомобиль длиной 4,14 метра не отличается от китайского исходника: округлые формы кузова, утопленные дверные ручки, двухспицевый руль, большой экран медиасистемы.

Geely EX2 для белорусского рынка оснащён тяговым электромотором мощностью 116 л. с. (он расположен на передней оси) и батареей на 39 кВт·ч. Заявленный запас хода на одной зарядке — до 395 км.

Цена нового электромобиля — от 44 900 белорусских рублей, что соответствует примерно 1,2 млн российских рублей. В базовом оснащении модели есть четыре подушки безопасности, климат-контроль, обогрев передних сидений, руля и лобового стекла, камера заднего вида, бесключевой доступ и 15-дюймовые литые диски.

Между тем самый доступный «официальный» электромобиль на российском рынке — это Evolute i-Joy — сейчас стоит 2,7 млн рублей. А полностью отечественный «Атом» обойдётся в 3,9 млн рублей.

Интересное в нашем телеграме:

УАЗ неожиданно показал новый внедорожник

Как выглядят фейковые госномера в России

Сколько стоят легендарные ботинки БЕЛАЗ?

Александр КругловФото Geely

Темы: #Geely #Geely EX2 #Электромобили #Белоруссия

Комментарии

☹ Анонимный посетитель23.12.2025ответить

Так и просится название-Креветка.

Серж 24.12.2025ответить

Да Вы приглядитесь - этож Порш Кайен, только немного похудевший...

Евгений 25.12.2025ответить

Болел видимо в детстве много и мало кушал)

☹ Анонимный посетитель23.12.2025ответить

В РФ не ждем иначе Ладу никто не будет покупать

Иваныч24.12.2025ответить

Народный.Да он у нас ляма два с половиной потянет.

CROSSAVEC24.12.2025ответить

Эх Белорусы, берегите батьку, у нас электрический древний Ларгус за 4млн продавали.

Да 25.12.2025ответить

У нас и гольфкары продают по цене от 2-х млн. И питбайки под лям, а то и более. А электробагги вообще по 3 ляма бывают.

Можно а зачем24.12.2025ответить

По цене гранты? А мы будем ждать новую ниву тревел на электротяге по цене боинга.

☹ Анонимный посетитель24.12.2025ответить

По такой цене я бы не раздумывая купил

Andrzej26.12.2025ответить

Всё так, кроме нескольких деталей )))

Он пока НЕ продается, ожидают в конце января (но это не точно)

Он НЕ производится в Беларуси - чисто китаец. Поэтому и нет их в продаже, проблемы с таможней

Он заднеприводной

Отличная машинка для. города и пригорода. Размер вполне нормальный, примерно как Дастер, сидеть удобно. Обивка экокожа приятна на ощщуп

☹ Анонимный посетитель27.12.2025ответить

Когда уже эти мониторы уберут

Andrzej 27.12.2025ответить

На панели которые? Никогда. Наоборот, всё управление климат, музыка, телефон и т.п китайцы норовят перенести на планшет.как с этим щастем ездить - хз. На продвинутых моделях ставят голосовое управление, на дешёвых типа этой будет дурдом. Чтобы включить конец или внутренний циркуляцию надо остановиться, протыкать в планшет и ехать дальше

Константин28.12.2025ответить

А Ниссан-Leaf как? Нормуль тачка? Тоже электромобиль.

Фдор 28.12.2025ответить

Норм, 7 лет езжу.

Хохол28.12.2025ответить

Пойдет

Пользуясь сайтом, вы принимаете политику cookie