Ниссан Тиида 2008 · отзыв

Добавил User 14.05.2008

Неплохая машина. Пока еще нет очереди. Шумоизоляция мотора потрясает воображение - его ВООБЩЕ не слышно. Неплохая кожа, приятный пластик. Очень неплохой автомат. Если его не топить, то вполне реально получить по городу расход около 9,5 л. За городом, на МКАДе, можно получить примерно 7,6 л. Но это вы и сами сможете увидеть на тест-драйве.

Лучше я расскажу о плохом.

Первое и самое главное: НЕ подписывайте акта приемки и НЕ принимайте машину в автосалоне без тест-драйва именно вашей машины. На тест-драйве проверьте, как возвращается руль при выходе из поворота (возвращается ли вообще) и не уводит ли машину влево. Для этого на длинном прямом участке отпустите руль. Увод у всех начинается по-разному, но на 200 метровом участке будет заметен очень сильно. Особенно тщательно проверьте, как ведет себя отпущенный руль при торможении - его запросто может увести влево на 15 градусов.

При обнаружении такого поведения не ведитесь на quot;сход развал quot; и требуйте другую машину. Схода-развал помогает очень редко. Проблема известна представительству Ниссана в России, но они ее игнорируют. Поэтому - заставьте дилера мучиться с такой машиной.

Кроме того, учтите: отвратительная седушка, нет регулировки вылета рулевой колонки и мертвый ближний свет. Это значит, что на дальние дистанции поездка может оказаться кошмарной. Свет лечится зменой ламп.

Но если у вас есть выбор и нет очереди на пежо 308 или на новый цифик - попробуй их. Ниссан Тиида получилась, несмотря на отличные отзывы в прессе, сырой.

Комментарии

Самое популярное