Лада 2110 седан (2005 г.)

Автор отзыва: guest Добавлено: 13 марта 2012 Срок владения: с мая 2007 Пробег: 630тысяч км

Привет.

Вступление.

Я обещал Модератору Евгению, написать отзыв с фотоотчетами о серебристой десятке (в частности с фото пробега и тому подобное).

Ну и добить Киску (Вы знаете я про кого), ну и для нашего quot;УВАЖАЕМОГО quot;(желтую губку).

Ну для всех , кому просто интересно о десятом семействе.

Вступление (короткое).

Я с Алексеем познакомился в 2006 г. в июне месяце, когда работали с ним в охране на комбинате (почти как бородач).Я проработал в охране 4 месяца, и притом работал на мартеновских печах. Алексей в то время работал в охране, ну и паралельно занимался обувью (таскал с Ебурга, и продавал в области), в общем через 4 месяца уволился, ну а Алексей все еще работал, и если не ошибаюсь он еще продержался три месяца.

Потом Алексей стал таксовать, и забил на обувь и охрану. и потихонечку стал прикатывать Ясный.

Так как весной в 2007 г. Алексей серьезно занялся межгородом, нужно было менять коня. Продав свою 8 ми лет. десятку, поехал в Тольяти, и купил себе десятку 2005 г. отроду.

Основная часть.

Итак, что имеем.

ноябрь 2005 г. 1.6 16(считаю самый удачный двигатель у ваза), серебро (или снежка, в душе не чаю), европанель (мне эта панель симпатична), обновленные стопари, и евро обшивка, попогрейка, 4 ст. под., борт комп. противотуманки, пробег 40 т (в чем Алексей сомневается), и цена в 190 т (2007 г. Ну а машина 2005)

В общем не буду лить воду, напишу, что ломалось, и что делалию

-2 раза меняли помпу (после первой замены попалась бракованная)

-стояли коябовские стойки, и надставки, и вот из за этих надставок, раза 4, обламывались ушки (Я не знаю, что такое ушки. но Алексей сказал. что вы знаете)

-2 раза стойки по кругу (первый раз купили родные. и они быстро умерли, теперь опять стоят каэбовские.

-вся тормозная система, поставил спортивный желтый вакумник (не знаю. что это такое, но Алексей сказал , что Вы знаете), и после этого тормоза стали гораздо лучше.

-ремень ГРМ. он сука рвался в самый неподходящий момент!!! Я сам лично 2 раза ездил за Алексеем черт знает куда (80 км. от Орска), но клапана не гнуло, все в норме.

Эта десятка была наверное заговоренная. Она особо не ломалась.

И вот летом 2010 г.(июль), когда мы с детьми ехали в Магнитку , в аквапарк (Алексей в тот момент уже ездил на черной, люксовой проиоре), позвонил водитель, и сказал, что догнал собль.

Алексей вышел в гае (Я был за рулем зеленой нексии), и на такси поехал до Орска, там взял свою приору и поехал в Кидрясово (80 км. от Орска), за водителем, на место ДТП.

В общем сильно десятка догнала (водитель уснул), и Алексей отогнал десятку в сервис (левый сервис, но договаривался водитель).

Это была огромная ошибка со стороны Алексея. механик кормил завтраками 9 месяцев (Алексей ждал починки десятки , как ребенка), и как то не выдержал. мы поехали. и забрали машину, и отогнали Саньку (про него писал, парень золотые руки, но деревянные цены), и Санек сделал жестянку, и покраску, ну а Женек (отличный моторист), сделал движку.

-поменяли все бачки

-радиатор

-фары

-головку в сборе (так как головка отходила на тот момент 400 т.)

-рулевые наконечники, пыльники

-стартер

-генератор

-перебрали коробку (5 ая вылетала, и задняя включалась через 5 раз), поставили в коробку какую то хреновину от калины, и рычаг перестал болтаться как говно в прорубе (калиновскую хреновину обрезали, пишу со слов Алексея, сам не чего в этом не понимаю)

И в итоге спустя 11 месяцев, десятка получила новую жизнь. и за 9 месяцев не было не одной поломки

замена масла

-каждые 10 т (со всеми аксесами )

-в коробке каждые 60 т

-антифриз (раз в год)

резина

-зима - данлоп

-лето - кардиант комфорт

итог

Пробег сейчас по спидометру 629 т.(по факту может больше, точный пробег знает только бывший хозяин).Алексей машиной доволен, даже пока не хочет ее продавать, так как она фактически новая (с его слов).

Эта десятка бегает почти каждый день Ясный-Оренбург-Ясный 940 км круг.

Всем спасибо. советы типа

-Лучше бы за 190 т. взял себе японца 10 ти летнего...

-Нужно было продать после аварии (сами это понимаем. но так получилось)

-Лучше бы марка взял...

-Что за говно вытекает с черной приоры (это конденсат от кандея)

Р. с.все фото выложу, как появится отзыв, на странице

Лада 2110 седан (2005 г.)

Достоинства (чуть не забыл)

-расход топлива

-НАДЕЖНОСТЬ

-Печка (на этой десятке отлично греет)

-ремонтопригодность

Описаны выше. но в целом это слабые запчасти

Общее впечатление

Я считаю десятка достойна на жизнь, но она должна быть новой.

Мы ее конечно же продадим, но перекупам, что бы не стыдно новому владельцу было в глаза смотреть.

Пролог.

Через 6-8 месяцев. мы скорее всего ее продадим, и на ней будет пробег 80 т. и очередной владелец напишет отзыв (через год), и будет с пеной во рту орать, что машина говно, все ломается. и верно говорят, что вазики могут пробежать только 100 т., а потом начинают сыпаться!!!

Думаю однозначно отзыв будущего владельца получит высший бал (за честность), но этот отзыв начнется со слов

Манагер, б**... 142 тыщи за год ... дальнобойщик на приоре...

Фото аварии

Добавлено 13 марта 2012

Фото скелета, и не только

Добавлено 13 марта 2012

Лехины девочки, пара уже бывшие

Добавлено 13 марта 2012

На фото зеленой одинадцатой , пробег больше милионо, продана в прошлом году

На фото синей десятке пробег больше 700 т. продана в январе этого года.

Ну пара свежих фото (зима), и пару фото после ремонта (осень)

Добавлено 4 мая 2012

Всем привет.

Сегодня водитель попал в небольшое дтп, один халатный водитель сдавал назад, и не много нас примял, некрасиво, но ездить можно, гаишники уже приехали.

Больше всего бесит, так это халатное отношение водителей, которые не могут включить даже авторегистратор.

Висит как декорация. В общем еще раз убедились, что давать им иномарку, это будет слишком жирно, да и не рентабельно!!!

Добавлено 12 мая 2012

Всем привет!

Ну, что, вот и попали в копеечку. Решили с Алексеем довести машину до ума.

Сразу могу обрадовать злую губку, и накуренного медведя, да и владельцев спектр. 22 р. это ужасно огромные деньги, и потрачено на т. о.10 ч.

Для тех, кому интересны цифры

-опоры 1000

-ремень грм , помпа 750

-супорт 300

-електрик 2000

-диагностика и замена б. насос 2500

Как бы сумма не маленькая, но и пробег не детский, если учесть что почти год не чего не делали, считаю , что в норме. в Сентябре машина будет продана.

Добавлено 26 июня 2012

Всем привет.

Вот и пришлось писать предпоследнее дополнение. Как бы хреново не звучало, но в вчера наша снежка под п. Сара, попала в дтп.

Водитель двигался со стороны Оренбурга в Орск, и за 50 км. до Орска, при обгоне камаза, совершил на него наезд. Водитель с крайней правой полосы, делал поворот направо без поворотника (тупо не включил), соответственно десятка бочиной проехалась по прицепу и врезалась в борт и колесо основной машины. Запись с видеорегистратора пока показать не могу, так как флешку изъяла прокуратура.

Люди.

У водителя сотрясение, и мелкие ушибы. У пассажира с право. ушибы. у задних водителей, у двух переломы рук, а вот кто сидел по центру, сломаны обе руки, и разрыв кишечника. Но могу сказать, что все живы, и это самое главное.

По поводу кто виноват.

Свидетели, и авторегистратор, говорит о том, что виноват камаз, но два свидетеля пока не в состоянии давать показания, поэтому пока не чего не могу конкретно написать.

Десятку решили продать в таком состоянии, в котором она есть, ремонтировать в этот раз не будем

Вывод.

Подводя итог, могу сказать, что десятка себя отлично показала, и конечно же давно себя окупила, и принесла прибыль, сейчас пытаемся найти ей замену.

Добавлено 14 июля 2012

А вот и момент аварии.