Автор отзыва: visitor Добавлено: 13 августа 2011

Я на этом авто с 2003 года был пробег 18 тыс. км на данный момент 376 тыс. тыс. Начну по порядку. Родные передние стойки заменил на 80000 тыс. стойки и опоры на SS20 комфорт. пока еще работают, но левая уже кончается. Задние родные заменил на SS20 комфорт на 326 тыс. тыс. Передние тормозные диски отходили 190 тыс. Заменил на "NIPON".Задние тормозные барабаны жили 240 тыс. Главный тормозной цилиндр менял дважды на 150 и 280 тыс. На 326-ой тыс. попросила КПП комплект подшибников, механизм выбора передач, синхронизаторов 2-ой и 4-ой передачи, саттелиты в сборе. ШРУС наружний левый умер на 296 тыс., правый на 306-ой. Прокладка ГБЦ на 276 тыс., и заодно поршни с проточками чтоб клапаны не гнуло при обрыве ремня ГРМ. На 360 тыс. заменил радиатор охлаждения. На 368 тыс. радиатор отопителя. Про колдки, ремни, резину писать не буду. ЭБУ Январь 5.1 прошил 180 тыс., стала шустрее бегать, максималка увеличалась до 190 км/ч. Лансер 1.6.Фокус 1.6.Ланос. Альмера. Нексия они на трассе всегда позади меня. При таком пробеге 370000 тыс. компресия 12.5 порох в движке еще с лихвой. Машина крепкая попалась. Я на ней и в Самару и в Ульяновск, Уфу, Саратов, Казань где только не мотался и она меня не подводит. Все делаю своевременно. Масло SHELL.ESSO.MANOL.Присадку лью в ДВС ER в КПП ФЕНОМ. Промывку впрыска делаю сам жидкостью WEENS.Изготовил сам устройство. Заменил комплект форсунок сегодня. Практически все работы по ремонту делаю сам. При пробеге 371 тыс. провернуло 4-й шатунный вкладыш. Расточил вал вкруг на 0,25.Освежил колечки, блок цилиндров в норме. В конце марта супруга слетела с дороги и перевернулась через крышу. Вроде не сильно было много снегу. Супруга не пострадала была пристегнута ремнем. Крышу немного помяло и двери левые обе, правую фару выдавило но она целая. Бампер передний справа слетел с крепления, но тоже целый. Все стекла целые. Погнуло правую саблю на ходовке. Супруга слетела с дороги из-за большой ямы на дороге, пыталась объехать, но было скользко и занесло. Хотелли подавать на дорожников в суд. Машина простояла до июля. Судится передумали. Отпинал крышу и двери и езжу пока так. Жду очередь на сервисе кузовном.

Добавлено 13 августа 2011

Добавлено 14 августа 2011

Добавлено 15 августа 2011

Вчера захрустел левый ШРУС, стоял итальянский GLO отработал 80 тыс. Сечас пробег 376340.Заменил ШРУС.

Добавлено 16 августа 2011

Забыл написать про сцепление. Родное умерло на 138 тыс. Поставил KRAFT.На 343 тыс. опять умерло. Поставил опять KRAFT.На 372 умерли передние стойки SS20.Купил патроны KYB(масло) и поставил в стаканы SS20(они разборные).Честно скажу от KYB я не в восторге. На днях заменил вентилятор охлажд. радиатора, давно гудел и вибрировал при работе. Поставил от Нивы 214 в сборе с корпусом. У меня лежал б/у но рабочий. Установил тоже спереди радиатора как на Ниве. Походит отлично. На второй вент. плюс взял с АКБ, а минус с первого вент. В жару работают оба, эффект потрясающий остужает быстро. Будет прохладнее один отклучу.

Добавлено 23 декабря 2011

Сейчас пробег 383700.Уходит тосол, но только на дальних поездках, кружусь по месту в норме. Был в семистах км от дома проверил тосол ушел с литр, долил поехал назад домой. Прибавился уровень масла на 2 спичные головки. Двигатель не троит. Доехал до дома вскрыл ГБЦ. Прокладка продавило в сторону канала вентиляции, поэтому тосол не попадал в цилиндр. Большие раковины вокруг каналов охлаждения, хотя только тосол лил. В соседнем Уральске заваривают такие раковины 400 руб 2 см. и фреза 350 р. У меня их четыре. Новая ГБЦ в Самаре на Ракитовском в сборе 12500, голая 7500.Предлагают б/у за 5000 с клапанами и гидриками без распредов, она получше моей но раковины проявлятся начинают. Думаю что делать, наверное свою буду ремонтировать.

Добавлено 18 января 2012

Отремонтировал свою ГБЦ в Уральске. Заварили раковины 7 шт-2000 руб+фреза 280 руб. Купил в Самаре на Раките новые распредвалы 2 шт.1300 руб. Сальники клапанов 160 руб. Антифриз ФЕЛИКС красный 650 руб. Прокладка ГБЦ 155 руб. Прокладки коллекторов выпуск. впуск 160 руб. Сальники распредов 2 шт 160 руб. Масло MANOL MOLIBDEN 580 руб+фильтр 100 руб. Промывка 3 л 160 руб. Помпа 400 руб.