Vortex Estina 2010 Ј отзыв

ƒобавил ¬ульф-52 22.01.2012 5

Vortex Estina 2010

«дравствуйте. ’очу поделитс€ своей бедой. » рассказать,  ј  работают в Ќижнем Ќовгороде салоны и сервис по “ќ.

¬от краткое описание событий:

«а своего quot;¬ќЋ„ ј quot; € доволен, по цене и соответственно комфорта некоторым нашим производител€м только учитс€. Ќо складываетс€ мнение, что собира€ эти машины у нас, у сотрудников завода, похоже, руки не из того места растут.

1. ћолдинги по наружке наклеены неровно (заметил не сразу, у крыла в районе стыка прав. перед. дверки две небольшие вм€тины, двери не отрегулированы, а лева€ задн€€, складываетс€ такое впечатление, что она вообще на отв€жись пришпандорена).

2. ƒокументы оформл€ют безобразно ( Ќ. Ќовгород quot;Ќќ¬јя-Ё–ј quot;), после покупки авто выехал по делам в ћоскву, накатал положенные км. до 1-ого“ќ и заехал на сервис в столице, т. к. вернувшись домой пробег превышал бы затребованные км. в сервисной книжке. » был крайне удивлЄн, когда мне приЄмщик за€вил, что мо€ машина ещЄ в салоне (она не продана и в общей базе еЄ просто нет) и как € вообще смог на ней приехать, хот€ все документы, рег. номер мной были получены. ѕравда реб€та на сервисе пошли на разрешение ситуации и провели 1-ое“ќ с оговоркой на то, что € должен разобратьс€ с дилерами в Ќ. Ќовгороде.

3. ѕриехав в Ќ. Ќовгород, покатил разбиратьс€, что к чему, вместо того, что бы отдыхать и так в короткий отпуск. ѕо дороге из ћосквы погасла права€ фара, решил и по этому вопросу обратитс€, машина то на гарантии. Ѕыл, крайне поражЄн ответом спецџстов, больше их € назвать ни как не могу. ј вам лампочку самому трудно заменить? я ќЅјЋƒ≈Ћ! ј вм€тины, это ¬ам, сначала про какой-то удар, не прокатило (зачем мне к ¬ам, если страховки оформлены), затем это недоброжелатели сделали (машина на сто€нке закрытого типа находитс€), молдинги тоже не в нашей компетенции, двери посмотрим, ну и всЄ в духе того, чего ты хотел от такой машины? ¬ќѕ–ќ—, «ј„≈ћ “ќ√ƒј »ћ» “ќ–√ќ¬ј“№? «аписали по насто€нию на следующий день, минус очередной день отдыха. ¬ назначенное врем€ подъехал к воротам сервиса, ћ≈Ќя Ќ≈ ∆ƒјЋ», проторчав с „ј—-ѕќЋ“ќ–ј можно сказать у порога их каморки, был допущен к его —¬я“≈…Ў≈—“¬” приЄмщику. ƒа добавлю, пока € там Ђпрохлаждалс€ї (жара несусветна€), обратил внимание, что они так ¬се сует€тс€ и по сторонам озираютс€, оказалось, что приехал клиент купивший в этом салоне авто марки Ђ’ј…ћјї по автокредиту. ћашина оказалась наглым образом восстановлена из битого авто (но продана по цене нового, мало того без скидок, как было за€влено в рекламе), что было озвучено экспертами, прибывшими с этим покупателем. ¬ќ“, ѕќѕјƒјЋќ¬ќ, а салон то недавно открылс€, репутацию должен заработать, клиентов привлечь. ¬от и думай покупатель, как в салонах би- бики покупать? ¬ общем, дальше. «абрав машину, пообещали помыть, осмотреть молдинги и все- таки переклеить, отрегулировать дверки в т. ч и багажник, ну и лампочку заменить на всЄ про всЄ отвели два, два с половиной часа. ¬џЎЋќ „≈“џ–≈. ѕолучаю авто: гр€зное, молдинги так и остались, двери на отмахнись. —вет, с проводкой оказываетс€, что- то было, а мне с ходу про лампочку заменить не можешь. –езультат обслуживани€ ѕя“№ — ѕќЋќ¬»Ќќ… „ј—ќ¬. Ё“ќ я ” Ќ»’ —ћ≈Ќ” Ќј ѕќ–ќ√≈ ќ“ѕј’јЋ! ¬ результате насто€л на написание рекламации, ответ так и не пришЄл!

4. Ќаконец долгожданный день отъезда на море. ¬ дороге машина в целом не подвела, одно, но, перед –остовом на ƒону выезжа€ с ј«—, загораетс€ знак восклицани€, смотрю уровень тормозной жидкости, недостаток уровн€, доливаю и еду дальше. ѕри въезде в город обратил внимание на в€лость педали тормоза. ќстановка и очередной осмотр, протекает “∆ правого заднего колеса. ¬ сервисной книжке нахожу адрес —“ќ (дилера, разумеетс€) и туда. ¬стретили, выслушали и в течение п€тнадцати минут мастер и € с машиной проследовали, врем цех. ѕообщавшись с мастером, вы€снил, что это заводской дефект и такое на данных машинах встречаетс€ часто (мастер сам даже выругалс€). ѕричина, отворачивание шлангов тормозной магистрали на суппортах. ѕравый отвернулс€ на два, два с половиной (из него и вытекала “∆), левый на полтора оборота. ”странили причину, прокачали тормоза. ¬рем€ пребывани€ на —“ќ зан€ло 35-40 мин. ќформили рекламацию, счЄт (на завод, € не платил) и € снова в путь. Ќа территории попали в поле зрени€ авто после крашьтеста. Ќу, сто€т и сто€т, да, по-видимому, не просто сто€т, а ждут ремонта и транспортировки в автосалоны, т. к. был замечен в дальнем углу сервиса автомобиль, над которым велась реанимаци€. (Ќу, это мо€ точка зрени€, т. к. такую машину € в своЄм салоне уже встречал Ђ’ј…ћјї).

5. ѕодъезжа€ уже к морю, попали под сильный ливень, из Ч под панели с пассажирской стороны закапало.

6. ѕриехав на место, решил прибратьс€ в салоне, подн€в коврики, обнаружил небольшие осколки стекла, как после разбившегос€ стакана, но машине всего мес€ц и в салоне не курю, не ем и не пью напитки из стекл€нной тары. ¬опрос, откуда?

¬от и стал задумыватьс€, а не прошЄл ли и мой Ђ¬ќЋ„® ї крашьтест?

ѕродолжение истории:

ѕодошла очередного “ќ, приехал, записалс€, оговорил все нюансы при приЄмке авто на “ќ, и указал на всЄ те же проблемы, что и в предыдущий раз, + передние стЄкла при открывании из рамки норов€т выскочить, по€вилась протечка багажника и не слаба€, разве, что л€гушки не квакают (только в письменной форме в за€вке). ќсмотрели машину, забрали, отправив восво€си до следующего дн€, т. к. сдать машину очень долго на нашем сервисе (как и обратно получить). ”тром следующего дн€ звонок. ћы вам переклеиваем молдинг, ну, переклеиваете и молодцы, выполн€ете свою работу. ј ¬ы раньше почему об этом не говорили? —топ, а € с кем разговариваю, с мастером, пардон, ¬ы за€вку получили делайте. ћы можем и не делать. «воню приЄмщику, в чЄм дело? ƒа ¬ы поймите, он сути вопроса не знал, всЄ устраним. ¬ районе 14.00 «вонок, приезжайте машина готова. ѕо приезду продолжаю удивл€тьс€. ћашина стоит перед выходом, молдинг отсутствует (с остатками кле€ на двери). ¬рем€ вагон, раньше чем через два часа машину не отдадут, провожу осмотр. ¬се кос€ки на месте, + по€вилась царапина на правой водительской дверке. ѕо€вл€етс€ ≈√ќ —¬я“≈…Ў≈—“¬ќ приЄмщик, ну, так и так машину сделали, вот ключи. —топ, молдинг оторван, царапина, это называетс€ сделали? Ќу, да, мы “ќ провели, протечку устранили (замазав таким слоем силиконового √ЕЌј), стеклоподъЄмники (т. е. рамки) (на большее ума похоже не хватило) смазали (похоже, тем же силиконом. ћолдинг сломалс€ при демонтаже, его заказали на дн€х привезут, мы ¬ас вызовем и всЄ устраним ( по сей день устран€ют). ÷арапина мы не в курсе, с этой стороны и не работали и т. д. и т. п., приедете молдинг ставить разберЄмс€. Ќа второй день сажусь в машину, прогреваю, еду. ¬ключил обогреватель, в машине становитс€ тепло и влажно, панель приборов и салон весь в испарине. ƒышать нечем, открываю стекло, воздух с улицы запустить, стекло, стук, стук (в рамке болтаетс€ т. е. как и было). ѕоставив машину на сто€нку у дома решил в багажник загл€нуть. ѕиЕец, вс€ шумка сыра€. ƒа, на кануне, т .е. по приезду из сервиса, положил рулон туалетной бумаги, дл€ проверки протечки, так этот рулон разбух до таких размеров ( в одно место им его). ”тром еду в салон, с ходу к приЄмщику. „то за ерунда, увер€ли, что протечку устранили, а стало ещЄ хлеще и где обещанный молдинг? ќтвет поразил. я пока зан€т, много документов, освобожусь подойду посмотрим. ƒва с половиной часа (похоже регламент по приЄму клиента). ѕодходит, ну, что случилось? ѕоказываю, объ€сн€ю. —тупор. ј ¬ы, что хотели, за такие деньги? (помощь коллеги, похоже того мастера, что не в курсе по молдингу был). » вообще ¬ы не правы, ¬ «ќЅ” ƒџ’јЌ»≈ —ѕ®–Ћќ, но перебив его, спрашиваю. ¬ы подумали, что сейчас сказали? Ёто, € заплатил свои деньги и ещЄ не прав? ¬ общем поинтересовавшись про молдинг, получил как и на всЄ стандартный ответ, прийдЄт позвоним, ждите. ѕо протечке и всему остальному будем решать когда поступит деталь, загоним в сервис, исправим. ∆дал три недели, не слуху ни духу и не звонка. ¬ результате написал претензию и отдал на рассмотрение в автосалон. „ерез неделю получил приглашение на осмотр. Ќо в другой сервис. “ам осмотрели и были крайне удивлены, как такой авто в реализацию запустили. “еперь жду ответа.

ѕродолжение. ѕриношу извинени€ с небольшой задержкой.

ƒождалс€ ответа на проведЄнный осмотр. «а ответом поехал сам т. к. пыталс€ решить вопрос мирным путЄм. ќтвет как вы€снилось был у юриста только в письменном виде, пришлось ждать 2,5 часа долгожданную бумажку (более она названи€ не заслуживает, юрист кроме как ответ на претензию не назвала, хот€ она в себе имеет заключение осмотра авто. и как € предполагаю ответ должен быть отдельно, а ј “ отдельно) худо Ч бедно всЄ таки ответ мной получен. ѕодтвердилось всЄ и причЄм спецами компании ќќќ quot;ј¬≈Ќ—»— quot; (продавца). ”ехал, прошло ещЄ в пон€тии компании какое-то незначительное врем€, это 1,5-2 недели и только после моего очередного звонка, был приглашЄн в салон дл€ разрешени€ вопроса.  ак вы€снилось позднее собрали всех своих спецов участвующих в разрешении проблемы). ѕредварительно ознакомившись с их ответом мной было прин€то решение о замене авто на другой, т. к. вытекало это всЄ из их-же писанины (по всем пунктам необходимо серьЄзное вмешательство технического персонала (слесарей), т. е. вырезание заднего стекла, демонтаж панели приборов и т. д. в общем авто подлежало 25% разборки с серьЄзными переделками).  ак вы€снилось они были крайне расстроены моим решением и решили применить хитрость (моЄ предположение, а может так и есть), ¬ы авто поставьте в сервис, дл€ детального осмотра, нужно более подробное описание по дефектам, дл€ отправки на завод. ’орошо, только € буду присутствовать при этой процедуре осмотра. ѕолучил положительный ответ, что € могу присутствовать, на чЄм и порешили. ќставил авто в сервисе, + что они мне предложили, это авто на прокат за счЄт компании, на срок пока проходит осмотр. ѕриехав в назначенное врем€ в сервис, был оп€ть удивлЄн, машина стоит и никто из персонала ничего не знает, что к чему. ѕрибыл механик, сказал, что всЄ уточнит, приезжайте завтра. ѕриехал, у машины движуха, узнаю, что делают? ќтвет, ремонтируем, нам распор€жение от руководства отремонтировать это авто. я звоню директору —“ќ —»“–ќ≈Ќ, он в ћоскве. ¬ы писали вы€вить дефекты и устранить, мы и делаем (а то, что на собрании мной устно было за€влено о замене авто по их же бумажке осталось без внимани€, или захотели, что бы осталось без внимани€, письменно не написано, значит и делаем по первому). ѕолучаю ответ приеду разберЄмс€. ѕлюю на всЄ и на следующий день пишу повторную претензию уже на основании их ответа о замене по ими же вы€вленным дефектам авто, что на основании того, что по автомобилю вы€влено мне он не нужен и € прошу их заменить на качественный товар. ѕроходит ещЄ quot;немного quot; времени, т. е. от 30.11.11 г. получил ответ 19.12.11 г. (сроки все и вс€ко нарушаютс€). что на основании того, что € помен€л своЄ решение €ко бы безосновательно и не предоставил им доказательств о существенных недостатках авто. ¬от цитата из ответа:

ѕри предъ€влении претензии ¬ами не предоставлено каких-либо документов, доказательств, подтверждающих наличие существенного недостатка на автомобиле.

Ќа основании изложенного сообщаем, что представители п–ќƒј¬÷ј ведут переговоры с заводом изготовителем т/с (завод причЄм, договор купли-продажи € с ним не заключал) о имеющихс€ дефектах, способе и моменте их возникновени€ (недоверие своим спецам выходит?), о их существенности (вс€ крива€ и протекает, это не существенно).

¬ случае не достижени€ договорЄнности с заводом-изготовителем (оп€ть причЄм завод) п–одавец оставл€ет за собой право проведени€ независимой экспертизы (а сразу по претензии еЄ провести, что мешает?) о наличии дефектов и их существенности. ќ проведении экспертизы ¬ы будете извещены надлежащим образом. (напомню ответ 19.12.2011 г) ѕрошло ещЄ quot;немного quot; врем€. ѕолучаю 21.01.2012 г. более подробный ответ.  ак вы€сн€етс€ можно и такое писать. ¬ дополнение на претензию от 30.11.11 г. сообщаем следующее:

при решении вопроса по создавшийс€ ситуации завод-изготовитель т/с (причЄм завод?) не предоставил указаний по замене принадлежащего мне т/с.

ѕри осмотре автомобил€ представител€ми п–ќƒј¬÷ј был зафиксирован р€д дефектов, описание и метод устранени€ которых изложены в ответе на претензию от 28.10.2011 г. ¬ы€вленные дефекты €вл€ютс€ устранимыми ( а молдинг они мне помен€ть пытались и сломали, даже этого сделать не смогли, что говорить о серьЄзном техническом вмешательстве, которое влечЄт к 25% разборке т/с, что мне вернут после этого?), существенными не €вл€ютс€ (коса€, течЄт, это не серьЄзно и на срок эксплуатации тоже не вли€ет, раньше сгниЄт или позднее?), на эксплуатацию и безопасность движени€ т/с не вли€ют. —читаем, что ¬аше требование по замене т/с, удовлетворению не подлежит. предлагаем ¬ам €витс€ на —“ќ дл€ устранени€ имеющихс€ дефектов. √отовлю надзорную жалобу в ѕ–ќ ”–ј“”–”, –ќ—ѕќ“–≈ЅЌјƒ«ќ–, в ќ“ƒ≈Ћ ѕќ «јў»“≈ ѕ–ј¬ ѕќ“–≈Ѕ»“≈Ћя и иск в —”ƒ. ѕродолжение следует. ћой адрес на DRIVE2/RU http://www.drive2.ru/users/betman52/

ƒостоинства автомобил€

ƒостоинства есть у каждой машины, только и так без малого имеющиес€ у этой машины, —ќ“–”ƒЌ» » “ќ–√ќ¬џ’  ќћѕјЌ»… ѕ≈–≈Ѕ»¬јё“ —¬ќ»ћ ќ“ЌќЎ≈Ќ»≈ћ   ѕќ ”ѕј“≈Ћяћ.

ќбщее впечатление

ћой вывод такой ќЅ’ќƒ»“≈ —“ќ–ќЌќ… ќќќ "ј¬≈Ќ—»—" ќЅЋјѕќЎј“. ” них имеетс€ три мне известные торговые точки. Ёто салоны "—»“–ќ≈Ќ" Ѕазовый проезд ( узбасска€), "Ўкода" за  анавинским рынком, "Ќќ¬јя-Ё–ј" —ормовское шоссе. ќЅ’ќƒ»“≈ —“ќ–ќЌќ… Ќ≈ «јƒ”ћџ¬јя—№, Ќ≈ “–ј““≈ «–я —¬ќ® ¬–≈ћя.

омментарии

ALEXANDRE22.01.2012ответить

¬от она!!! :smile_7: ¬от. она , серм€жна€ правда про китайские телегасы тагазовской сборуки!! ¬от, она , —≈–ћя√ј!!! :smile_21: :smile_19: :smile_1: :smile_1: » про мазду ихнюю липовую :smile_1: :smile_1: јфтару ни гвозд€, ни жезла. и ни желез€ки отвалившейс€, молодец, за правду респект и уважуха! :smile_28:

Kantik22.01.2012ответить

—очувствую дружище... :smile_19:

Shursky23.01.2012ответить

¬заимно!

dikii201112.01.2016ответить

¬ладею этим авто т.есть ¬ортексом уже год и не хочу мен€ть до него у мен€ было 12 авто от €понок до европеек и € скажу ¬ам друзь€ зр€ вы так хаете этот автомобиль он даст фору!идеального авто нет только за большие бабки и под заказ!

—амое попул€рное