Vortex Estina 2010 · отзыв

Добавил Вульф-52 22.01.2012 5

Vortex Estina 2010

Здравствуйте. Хочу поделится своей бедой. И рассказать, КАК работают в Нижнем Новгороде салоны и сервис по ТО.

Вот краткое описание событий:

За своего quot;ВОЛЧКА quot; я доволен, по цене и соответственно комфорта некоторым нашим производителям только учится. Но складывается мнение, что собирая эти машины у нас, у сотрудников завода, похоже, руки не из того места растут.

1. Молдинги по наружке наклеены неровно (заметил не сразу, у крыла в районе стыка прав. перед. дверки две небольшие вмятины, двери не отрегулированы, а левая задняя, складывается такое впечатление, что она вообще на отвяжись пришпандорена).

2. Документы оформляют безобразно ( Н. Новгород quot;НОВАЯ-ЭРА quot;), после покупки авто выехал по делам в Москву, накатал положенные км. до 1-огоТО и заехал на сервис в столице, т. к. вернувшись домой пробег превышал бы затребованные км. в сервисной книжке. И был крайне удивлён, когда мне приёмщик заявил, что моя машина ещё в салоне (она не продана и в общей базе её просто нет) и как я вообще смог на ней приехать, хотя все документы, рег. номер мной были получены. Правда ребята на сервисе пошли на разрешение ситуации и провели 1-оеТО с оговоркой на то, что я должен разобраться с дилерами в Н. Новгороде.

3. Приехав в Н. Новгород, покатил разбираться, что к чему, вместо того, что бы отдыхать и так в короткий отпуск. По дороге из Москвы погасла правая фара, решил и по этому вопросу обратится, машина то на гарантии. Был, крайне поражён ответом спецЫстов, больше их я назвать ни как не могу. А вам лампочку самому трудно заменить? Я ОБАЛДЕЛ! А вмятины, это Вам, сначала про какой-то удар, не прокатило (зачем мне к Вам, если страховки оформлены), затем это недоброжелатели сделали (машина на стоянке закрытого типа находится), молдинги тоже не в нашей компетенции, двери посмотрим, ну и всё в духе того, чего ты хотел от такой машины? ВОПРОС, ЗАЧЕМ ТОГДА ИМИ ТОРГОВАТЬ? Записали по настоянию на следующий день, минус очередной день отдыха. В назначенное время подъехал к воротам сервиса, МЕНЯ НЕ ЖДАЛИ, проторчав с ЧАС-ПОЛТОРА можно сказать у порога их каморки, был допущен к его СВЯТЕЙШЕСТВУ приёмщику. Да добавлю, пока я там «прохлаждался» (жара несусветная), обратил внимание, что они так Все суетятся и по сторонам озираются, оказалось, что приехал клиент купивший в этом салоне авто марки «ХАЙМА» по автокредиту. Машина оказалась наглым образом восстановлена из битого авто (но продана по цене нового, мало того без скидок, как было заявлено в рекламе), что было озвучено экспертами, прибывшими с этим покупателем. ВОТ, ПОПАДАЛОВО, а салон то недавно открылся, репутацию должен заработать, клиентов привлечь. Вот и думай покупатель, как в салонах би- бики покупать? В общем, дальше. Забрав машину, пообещали помыть, осмотреть молдинги и все- таки переклеить, отрегулировать дверки в т. ч и багажник, ну и лампочку заменить на всё про всё отвели два, два с половиной часа. ВЫШЛО ЧЕТЫРЕ. Получаю авто: грязное, молдинги так и остались, двери на отмахнись. Свет, с проводкой оказывается, что- то было, а мне с ходу про лампочку заменить не можешь. Результат обслуживания ПЯТЬ С ПОЛОВИНОЙ ЧАСОВ. ЭТО Я У НИХ СМЕНУ НА ПОРОГЕ ОТПАХАЛ! В результате настоял на написание рекламации, ответ так и не пришёл!

4. Наконец долгожданный день отъезда на море. В дороге машина в целом не подвела, одно, но, перед Ростовом на Дону выезжая с АЗС, загорается знак восклицания, смотрю уровень тормозной жидкости, недостаток уровня, доливаю и еду дальше. При въезде в город обратил внимание на вялость педали тормоза. Остановка и очередной осмотр, протекает ТЖ правого заднего колеса. В сервисной книжке нахожу адрес СТО (дилера, разумеется) и туда. Встретили, выслушали и в течение пятнадцати минут мастер и я с машиной проследовали, врем цех. Пообщавшись с мастером, выяснил, что это заводской дефект и такое на данных машинах встречается часто (мастер сам даже выругался). Причина, отворачивание шлангов тормозной магистрали на суппортах. Правый отвернулся на два, два с половиной (из него и вытекала ТЖ), левый на полтора оборота. Устранили причину, прокачали тормоза. Время пребывания на СТО заняло 35-40 мин. Оформили рекламацию, счёт (на завод, я не платил) и я снова в путь. На территории попали в поле зрения авто после крашьтеста. Ну, стоят и стоят, да, по-видимому, не просто стоят, а ждут ремонта и транспортировки в автосалоны, т. к. был замечен в дальнем углу сервиса автомобиль, над которым велась реанимация. (Ну, это моя точка зрения, т. к. такую машину я в своём салоне уже встречал «ХАЙМА»).

5. Подъезжая уже к морю, попали под сильный ливень, из — под панели с пассажирской стороны закапало.

6. Приехав на место, решил прибраться в салоне, подняв коврики, обнаружил небольшие осколки стекла, как после разбившегося стакана, но машине всего месяц и в салоне не курю, не ем и не пью напитки из стеклянной тары. Вопрос, откуда?

Вот и стал задумываться, а не прошёл ли и мой «ВОЛЧЁК» крашьтест?

Продолжение истории:

Подошла очередного ТО, приехал, записался, оговорил все нюансы при приёмке авто на ТО, и указал на всё те же проблемы, что и в предыдущий раз, + передние стёкла при открывании из рамки норовят выскочить, появилась протечка багажника и не слабая, разве, что лягушки не квакают (только в письменной форме в заявке). Осмотрели машину, забрали, отправив восвояси до следующего дня, т. к. сдать машину очень долго на нашем сервисе (как и обратно получить). Утром следующего дня звонок. Мы вам переклеиваем молдинг, ну, переклеиваете и молодцы, выполняете свою работу. А Вы раньше почему об этом не говорили? Стоп, а я с кем разговариваю, с мастером, пардон, Вы заявку получили делайте. Мы можем и не делать. Звоню приёмщику, в чём дело? Да Вы поймите, он сути вопроса не знал, всё устраним. В районе 14.00 Звонок, приезжайте машина готова. По приезду продолжаю удивляться. Машина стоит перед выходом, молдинг отсутствует (с остатками клея на двери). Время вагон, раньше чем через два часа машину не отдадут, провожу осмотр. Все косяки на месте, + появилась царапина на правой водительской дверке. Появляется ЕГО СВЯТЕЙШЕСТВО приёмщик, ну, так и так машину сделали, вот ключи. Стоп, молдинг оторван, царапина, это называется сделали? Ну, да, мы ТО провели, протечку устранили (замазав таким слоем силиконового Г…НА), стеклоподъёмники (т. е. рамки) (на большее ума похоже не хватило) смазали (похоже, тем же силиконом. Молдинг сломался при демонтаже, его заказали на днях привезут, мы Вас вызовем и всё устраним ( по сей день устраняют). Царапина мы не в курсе, с этой стороны и не работали и т. д. и т. п., приедете молдинг ставить разберёмся. На второй день сажусь в машину, прогреваю, еду. Включил обогреватель, в машине становится тепло и влажно, панель приборов и салон весь в испарине. Дышать нечем, открываю стекло, воздух с улицы запустить, стекло, стук, стук (в рамке болтается т. е. как и было). Поставив машину на стоянку у дома решил в багажник заглянуть. Пи…ец, вся шумка сырая. Да, на кануне, т .е. по приезду из сервиса, положил рулон туалетной бумаги, для проверки протечки, так этот рулон разбух до таких размеров ( в одно место им его). Утром еду в салон, с ходу к приёмщику. Что за ерунда, уверяли, что протечку устранили, а стало ещё хлеще и где обещанный молдинг? Ответ поразил. Я пока занят, много документов, освобожусь подойду посмотрим. Два с половиной часа (похоже регламент по приёму клиента). Подходит, ну, что случилось? Показываю, объясняю. Ступор. А Вы, что хотели, за такие деньги? (помощь коллеги, похоже того мастера, что не в курсе по молдингу был). И вообще Вы не правы, В ЗОБУ ДЫХАНИЕ СПЁРЛО, но перебив его, спрашиваю. Вы подумали, что сейчас сказали? Это, я заплатил свои деньги и ещё не прав? В общем поинтересовавшись про молдинг, получил как и на всё стандартный ответ, прийдёт позвоним, ждите. По протечке и всему остальному будем решать когда поступит деталь, загоним в сервис, исправим. Ждал три недели, не слуху ни духу и не звонка. В результате написал претензию и отдал на рассмотрение в автосалон. Через неделю получил приглашение на осмотр. Но в другой сервис. Там осмотрели и были крайне удивлены, как такой авто в реализацию запустили. Теперь жду ответа.

Продолжение. Приношу извинения с небольшой задержкой.

Дождался ответа на проведённый осмотр. За ответом поехал сам т. к. пытался решить вопрос мирным путём. Ответ как выяснилось был у юриста только в письменном виде, пришлось ждать 2,5 часа долгожданную бумажку (более она названия не заслуживает, юрист кроме как ответ на претензию не назвала, хотя она в себе имеет заключение осмотра авто. и как я предполагаю ответ должен быть отдельно, а АКТ отдельно) худо — бедно всё таки ответ мной получен. Подтвердилось всё и причём спецами компании ООО quot;АВЕНСИС quot; (продавца). Уехал, прошло ещё в понятии компании какое-то незначительное время, это 1,5-2 недели и только после моего очередного звонка, был приглашён в салон для разрешения вопроса. Как выяснилось позднее собрали всех своих спецов участвующих в разрешении проблемы). Предварительно ознакомившись с их ответом мной было принято решение о замене авто на другой, т. к. вытекало это всё из их-же писанины (по всем пунктам необходимо серьёзное вмешательство технического персонала (слесарей), т. е. вырезание заднего стекла, демонтаж панели приборов и т. д. в общем авто подлежало 25% разборки с серьёзными переделками). Как выяснилось они были крайне расстроены моим решением и решили применить хитрость (моё предположение, а может так и есть), Вы авто поставьте в сервис, для детального осмотра, нужно более подробное описание по дефектам, для отправки на завод. Хорошо, только я буду присутствовать при этой процедуре осмотра. Получил положительный ответ, что я могу присутствовать, на чём и порешили. Оставил авто в сервисе, + что они мне предложили, это авто на прокат за счёт компании, на срок пока проходит осмотр. Приехав в назначенное время в сервис, был опять удивлён, машина стоит и никто из персонала ничего не знает, что к чему. Прибыл механик, сказал, что всё уточнит, приезжайте завтра. Приехал, у машины движуха, узнаю, что делают? Ответ, ремонтируем, нам распоряжение от руководства отремонтировать это авто. Я звоню директору СТО СИТРОЕН, он в Москве. Вы писали выявить дефекты и устранить, мы и делаем (а то, что на собрании мной устно было заявлено о замене авто по их же бумажке осталось без внимания, или захотели, что бы осталось без внимания, письменно не написано, значит и делаем по первому). Получаю ответ приеду разберёмся. Плюю на всё и на следующий день пишу повторную претензию уже на основании их ответа о замене по ими же выявленным дефектам авто, что на основании того, что по автомобилю выявлено мне он не нужен и я прошу их заменить на качественный товар. Проходит ещё quot;немного quot; времени, т. е. от 30.11.11 г. получил ответ 19.12.11 г. (сроки все и всяко нарушаются). что на основании того, что я поменял своё решение яко бы безосновательно и не предоставил им доказательств о существенных недостатках авто. Вот цитата из ответа:

При предъявлении претензии Вами не предоставлено каких-либо документов, доказательств, подтверждающих наличие существенного недостатка на автомобиле.

На основании изложенного сообщаем, что представители пРОДАВЦА ведут переговоры с заводом изготовителем т/с (завод причём, договор купли-продажи я с ним не заключал) о имеющихся дефектах, способе и моменте их возникновения (недоверие своим спецам выходит?), о их существенности (вся кривая и протекает, это не существенно).

В случае не достижения договорённости с заводом-изготовителем (опять причём завод) пРодавец оставляет за собой право проведения независимой экспертизы (а сразу по претензии её провести, что мешает?) о наличии дефектов и их существенности. О проведении экспертизы Вы будете извещены надлежащим образом. (напомню ответ 19.12.2011 г) Прошло ещё quot;немного quot; время. Получаю 21.01.2012 г. более подробный ответ. Как выясняется можно и такое писать. В дополнение на претензию от 30.11.11 г. сообщаем следующее:

при решении вопроса по создавшийся ситуации завод-изготовитель т/с (причём завод?) не предоставил указаний по замене принадлежащего мне т/с.

При осмотре автомобиля представителями пРОДАВЦА был зафиксирован ряд дефектов, описание и метод устранения которых изложены в ответе на претензию от 28.10.2011 г. Выявленные дефекты являются устранимыми ( а молдинг они мне поменять пытались и сломали, даже этого сделать не смогли, что говорить о серьёзном техническом вмешательстве, которое влечёт к 25% разборке т/с, что мне вернут после этого?), существенными не являются (косая, течёт, это не серьёзно и на срок эксплуатации тоже не влияет, раньше сгниёт или позднее?), на эксплуатацию и безопасность движения т/с не влияют. Считаем, что Ваше требование по замене т/с, удовлетворению не подлежит. предлагаем Вам явится на СТО для устранения имеющихся дефектов. Готовлю надзорную жалобу в ПРОКУРАТУРУ, РОСПОТРЕБНАДЗОР, в ОТДЕЛ ПО ЗАЩИТЕ ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЯ и иск в СУД. Продолжение следует. Мой адрес на DRIVE2/RU http://www.drive2.ru/users/betman52/

Достоинства есть у каждой машины, только и так без малого имеющиеся у этой машины, СОТРУДНИКИ ТОРГОВЫХ КОМПАНИЙ ПЕРЕБИВАЮТ СВОИМ ОТНОШЕНИЕМ К ПОКУПАТЕЛЯМ.

Общее впечатление

Мой вывод такой ОБХОДИТЕ СТОРОНОЙ ООО "АВЕНСИС" ОБЛАПОШАТ. У них имеется три мне известные торговые точки. Это салоны "СИТРОЕН" Базовый проезд (Кузбасская), "Шкода" за Канавинским рынком, "НОВАЯ-ЭРА" Сормовское шоссе. ОБХОДИТЕ СТОРОНОЙ НЕ ЗАДУМЫВАЯСЬ, НЕ ТРАТТЕ ЗРЯ СВОЁ ВРЕМЯ.

ALEXANDRE22.01.2012ответить

Вот она!!! :smile_7: Вот. она , сермяжная правда про китайские телегасы тагазовской сборуки!! Вот, она , СЕРМЯГА!!! :smile_21: :smile_19: :smile_1: :smile_1: И про мазду ихнюю липовую :smile_1: :smile_1: Афтару ни гвоздя, ни жезла. и ни железяки отвалившейся, молодец, за правду респект и уважуха! :smile_28:

Kantik22.01.2012ответить

Сочувствую дружище... :smile_19:

Shursky23.01.2012ответить

Взаимно!

dikii201112.01.2016ответить

Владею этим авто т.есть Вортексом уже год и не хочу менять до него у меня было 12 авто от японок до европеек и я скажу Вам друзья зря вы так хаете этот автомобиль он даст фору!идеального авто нет только за большие бабки и под заказ!