Вортекс Эстина 2009 · отзыв

Добавил В@сек 14.08.2009 2

Вортекс Эстина 2009 Отзыв про Вортекс Эстина 2009

Всем привет! 1 августа стал обладателем этой машинки. Очень даже неплохой авто за 350 тысяч рублей, есть все, кроме автомата и люка! Сейчас он правда уже подорожал, 380 тысяч стоит! Накатал пока еще 600 км. Комфортный, просторный автомобиль, наши тазики и рядом не стоят даже. Была до этого ВАЗ-2110 и ЗАЗ Сенс. Чесно скажу, пока даволен этой машинкой. Столкнулся с одной проблемкой только - фары не отрегулированы были и бардачек светился, но за 30 минут все исправили по гарантии! На этом пока все, если что - отпишусь!

Комфортный лучше Ваза, на момент покупки альтернативы не было просто. Движка не дохлая.

Была холодная печка, проблему решили.

Общее впечатление

Если не боишься китайца бери, после Жигулей это иномарка как никак, хоть и китайская)))

Добавлено 31.08.2010

Добрый день всем автомобилистам! Вот решил на досуге дополнить отзыв о Вортэксе. На сегодняшний день пробег чють больше 15 тыс км за год. Я думаю можно вынести вердикт, и так из поломок перегорели две лампочки ближнего света 120 р каждая, причем сначала одна с утра, и в этот же день вечером другая. Это все за весь год тьфу-тьфу! Зимой печка греет при -25 слабовато, но терпимо радует хоть одно стекла не мерзнут! Через час езды в машине камфортно и тепло (не жарко).Проходимость хорошая, один раз за зиму застрял сел на защиту сам не смог выехать. Летом сами помните жара была не выносимая кондей свое дело выполнял на 5, мощность терялась движку приходилось крутить чють больше, соответственно бензина кушала. В салоне все без изменений, ручку кпп заменил еще зимой, начала облезать. Задние стойки конечно не продумали короткий ход и не приятный звук. Двигатель разгон берет на ура после трех тыщ по тахометру, крутил сомое большие до пяти. Разгонял до 150 легко и комфортная езда, но резина штатная шумная дубовая. Вроде все, выбором своим доволен и не жалею ни разу, брал за 350 щас она 470 в такой комплектаций стоит. Всем счастливой дороги!

Добавлено 20.05.2011

Добрый день, автомобилисты! Вот решил не много дополнить свой отзыв, пробег на сегодня 30 тысяч км, пршел ТО за 9 тыр с копейками, вобщем, плановое ТО плюс очистка кондея бактерицидная это по нашей просьбе уже, вот и вышло 9 тыр, дороговато...

Из поломок - порвался пыльник шруза, и в итоге небольшой хруст появился, но не напрегает. Ну лампочка подсветки номера умерла еще, замена 300 руб., я в шоке, это на ТО поменяли, самое обидное что пару дней до ТО сам хотел заменить разобрал обшивку багажника и хромированую накладку, по другому никак в 9 и 10 (ВАЗ) все проще, как-то не продумано здесь сделанно. Вынимаю лампочку, а там как в габоритах бесцокольная, был удивлен, а в запасе остались как на ВАЗе, вобщем растроенный собрал все обратно, так и не заменил. Ну вот на ТО жена и сказала им заменить...

Диски - гавно, литые очень мягкие, два уже погнули и одно спускает теперь, а резина дубовая. Хромированый накладки на дверях облезли частично.

Вот вроде все за это время эксплуатации. Нареканий больше нет все работает тьфу-тьфу. Машиной доволен и не желею о покупке! Всем удачи на дороге и в личной жизни!

Добавлено 18.05.2012

Пробег сейчас составляет 43 тыс. Была доработана печкам за 7 тыр в Чери клубе , был заменен шруз правый наружний за 6.500 вместе с работой не у официалов, выкинул фильтр под плостмаской где дворники стоят. Он там не нужен только стекла потеют...Салонный и так есть в бардачке. Нареканий нет!

Добавлено 07.09.2012

Пробег 46.000 км в дальнейшем замена ГРМ и масла-фильтра. Нареканий нет и машинкой да волен!

Добавлено 28.10.2013

Решил завершить свой отзыв о Вортексе. Продан он месяц назад, точнее здан этажом выше на своей работе в тред ин. Будучи владельцем уже Субару , на Вортексе закончилась страховка, плюс не работала печка ещё с лета, стерлись щётки на моторчике. Цена вопроса либо за 80 рублей с четки от Ваз и немного секса с ними, либо за родной моторчик за 3000 руб, но мы пошли другим путём решили продавать машину, и начали искать ей замену. Выбор Вам всем известим был. Подведя итог за 4 года и пробег 53 тысч км, можно сказать что Вортекс себя показал с хорошей стороны в плане движка, не разу не подлили масла , в морозы заводил с первого раза, коробка включалась всегда без проблем. Из всех машин что у меня были, это Ваз 21051 без прав катался, 21099 две штуки по году каждая, 2110 5 лет проездил, 1,5 года Заз Сенс жены ну и Вортекс конечно. Лично моё мнение Вортекс был самой лучшей и комфортной машиной из тех что были у меня во всём. О покупки её не жалели , и не жалеем до сих пор. Продали её с не работающей печкойй , с разбитым слегка передним бампером нижняя часть (моя работа сугроб ледяной подвинул), и задней бампер кто-то на стоянке притёр. Еще нужно было саленблоки заменить в передней подвеске, и рейку подтянуть. А самое неприятное это зацвела правая задняя арка (((Ну и на по следок фотки после того как его отдали, стоит в ряду с китайцами...

Комментарии к отзыву про Вортекс Эстина 2009

Vaiper28.05.2014ответить

И почем продал,своего кетайца?)

Роман 14.11.2014ответить

Автомобиль Вортекс Эстина 2009 отзыв реального владельца: фото, плюсы и минусы модели, впечатления. Пробег машины на момент публикации составляет 53000 км.