Дэу Нексия 2009 · отзыв

Добавил Хилл-96 07.01.2012 2

На легковых ранее не ездил (только правда один вечер на Акценте с АКПП).Как встал в семье вопрос о покупке авто, и ценой в районе 300 quot;рублей quot;, то, отказавшись от б/у и от русских марок, вышли неизбежно на продукцию Дэу. Китайцев, конечно, не решились. Матиз мне рядом с Нексией quot;не прокатывал quot;(хорошо, что и супруге тоже).Вообщем, как только сел в машину-сразу влюбился. Эргономика на уровне (все-таки Кадет 83-го), приятные приборы-да что говорить, об этом многие писали. Больше нужно сказать об эксплуатации. Качество сборки если и обратило на себя внимание, то мелочами, не мешающими совсем. Не могу сказать плохо про разгонную динамику, управляемость, тормоза и шумность-они не могут не понравиться спокойному, думающему водителю. Теперь что случалось с машиной. Примерно после 6 тысяч ослабла трубка подающей магистрали ГУРа, начав разбрызгивать масло-завернули с братом, и забыл (ну конечно масло долил).После поездки в лес (на фото) загорелся чек: на сервисе оказалось-отошла клемма 4-х контактного разъема кислородн. датчика. quot;Подоткнули quot;.Как то уловил нехарактерную вибрацию на холостых. Причиной была оборванная центральная (там 2) резинка поддержки выхлопной системы-купил на сервисе за 50 руб. и поставил. Недавно при открывании багажника дважды летел предохранитель контура габаритов. Оказалось: замыкали лопнувшие на сгибе 3 провода в жгуте проводки. Ну, заизолировал. Ах да! Припоминаю вот еще что: как то летом заправил бак до полного и тут же почувствовал запах бензина. Машина была на гарантии и вскоре ТО. На сервисе и сообщили, что ослаб хомут на патрубке. Менял пару раз лампы ближнего света-ВСЕ. Неприятность зимой одна: напрочь замерзают замки передних (у меня как назло больше водительская) дверей. Шины стоят зимние Кордиант Сноу-макс, нравятся. Масло лью Мобил Супер 3000, примерно через 7-9 тысяч. Итак: два года, без малого 50 тысяч, quot;поломки quot;выше. Да! И к тому же после 3-х тысяч на тахометре-это натуральное зверье, но я ее часто не мучаю. Берегу.Может поэтому она со мной и дружит!!!

Мягкая, тихая, быстрая, надежная, приятная в обслуживании, огромный багажник.

Не складывается спинка заднего сиденья, замки дверей (зимой)

Общее впечатление

Приятная машина. Но на вкус и цвет советчиков нет.