ГАЗ 3110 Волга (2000 г.)

Автор отзыва: Андрей Добавлено: 26 декабря 2011 Срок владения: 11 лет Пробег: 98000 км

Отличный автомобиль первого класса отечественного машиностроения. Требует много внимания в самом начале использования автомобиля, так это течи тосола, течи масла с переднего сальника коленвала, с рабочего цилиндра сцепления.

Не позволяет забыть про: замену пыльников на рулевых наконечниках и необходимость смазки передней подвески, крестовин карданного вала. Покрытие кузова раз в полугодие обрабатывается автовоском - глаз радует. Фартучные бамперы боятся ударов на морозе, восстановить не получится.

Еще надобно мовилем, в аэрозольном виде, обработать ниши и полости в кузове, да антигравий на днище нанести.

В гидроусилителе если ER в масло не добавить quot;снова quot;, то сальник высокого давления примерзший в выходному валу сошки прорывается и нет гидроусилителя, крутите потом колеса и его в придачу. Но на этом и все грехи пожалуй.

Положительно все в салоне, удобно сидеть хоть 10 часов к ряду. Скорость машина отлично держит на пятой, на трассе можно не переключать в тягуны вытаскивает двигатель и шестую хочется включить на 140 км/ч.

Характер у авто в наше время не встретишь, как у неё у Волги. Надежность очень высокая.

Жаль , что так и не довели до ума модель, скоро раритетом будет, а уважают не зря на дороге её.

первый класс авто,

подвеска прощает любую дорогу,

стопятьдесят л. с.,

большой салон и багажник,

крепко все и надежно.

Постоянное обслуживание и осмотр,

Мелочные отказы и течи.

Общее впечатление

Раритет хороший, обслуживать умеете - миллион проедете км.