Dodge Caliber 2006 · отзыв

Добавил tatarinBY 12.04.2011 3

Dodge Caliber 2006

Катаюсь на Додж Калибер, покупал в штатах. Комплектация SXT (есть заводские л/д, туманки, электропакет, люк). При этом нет круиза, компутера, обогрева зеркал, жопогрея, антибукса, а жаль…

Первые ощущения после первых километров — едет как тралик! Никаких толчков и рывков при переключении (вариатор) и поначалу это непривычно.

Но сейчас не могу сесть за обычный автомат, а тем более за механику.

Разгон приличный, но не гонка. По трассе при обгоне начинает шевелится в зоне 4000 об. При этом нет quot;автоматовского quot; четкого кик-дауна.

Привыкал к обзорности. Очень непривычно. Лобовое стекло далеко (при росте 185 с места водителя я не дотягиваюсь рукой до стыка стекла и консоли). Боковые стойки толстые. Зато консоль практически прямая и большая по площади. Легко влазит нетбук, пицца и попить. Боковые зеркала большие, как лопухи. Почти все видно.

Также привыкал к салону. Поначалу кажется, что очень тесно (место водителя). Но со временем и это пропало. Салон как салон, зато все под рукой.

Рулится вполне неплохо, но радиус разворота не маленький. Клиренс 20 см и это очень практично.

Практичный салон. Все сидушки (кроме водительского) полностью складываются. Грубоватый пластик, но тоже практично. Легко мыть, если что.

Красивые шкалы приборной панели. Удобный подлокотник, розетка на 110 В и холодильник в бардачке.

Расход 11/7.8, лью 92.

Из минусов: quot;ватные quot; подрулевые переключалки. Большой ход и не четкий щелчок. Пока не привык.

При положение рычага КПП в quot;Р quot; не удобно крутить крутелку и не удобно клацать аварийку. Мелочь, но почему-то сразу отложилось.

Ну и шумноват немного, хотя нельзя ожидать полной тишины от квадратной и бюджетной машины.

Мой вердикт: современный практичный американский автомобиль. Приметный. Удобный. Понятный. Можно брать, если что.

70713.11.2014ответить

На самом деле машина обалденная. Правда у меня 11го года европеец на ручке.

Прохожий17.05.2015ответить

Одна из худших машин концерна.

Нурсултан Абишевич19.03.2021ответить

Хорошая машина