Лада Приора Универсал (2009 г.)

Автор отзыва: gibschik Добавлено: 16 марта 2011 Пробег: 103000 км

После Калины (я о ней уже писал) купил Приору Универ, по ПТС декабрь 2009 г. в. куплена в мае 2010 со скидкой за 339 тыс. руб. Комплектация quot;полу-люкс quot;. На гарантию, всё ещё с тем же криворуким сервисом, тоже забил. Поменял масла на синтетику.

Из опций добавил датчик дождя, камеру заднего вида, противотуманки, попогрейки - получился quot;люкс quot; :)

Климат со своей работой справляется на отлично. Летом 2010 у нас жара была до +42 - в машине можно было замёрзнуть, зимой в -20 - вспотеть.

Поставил ГБО 4-го поколения - класс!

Два раза машина попадала под отзыв АвтоВАЗа: доработка климата и перепрошивка ЭБУ. Всё бесплатно, хотя машина и не на гарантии.

На данный момент пробег 32000 км. Проблем нет (ттрчлп).

Все регламентные работы выполняю сам.

Плюсы: экономичный резвый мотор, багажник - универсал всё-таки, за рулём удобно - рост 182 см, неплохая эргономичная подвеска.

Минусы: родные диски как будто из пластилина - чуть ямка гнуться; шумный салон; старая конструкция дверных замком, который закрываются с лязгом (нельзя что ли было сделать хотя бы как на Калине?); ну очень шумная КПП, особено 2-ая передача.

Новый универсал за такие деньги не купишь, а б/у машинвы я не признаю в принципе - не знаю почему.

Добавлено 28 июля 2011

Итак.

1 год и 3 месяца - 50000 км пробега. Если бы была гарантия, она уже кончилась.

Из поломок: подклинивал термостат на малый круг - 300 р делов (менял сам).

Деньги, сэкономленные на кривом оф. ТО, не считал.

А вот некоторые поехали к оф. дилеру и пару месяцев выклянчивали эту термовставку! А чё, гарантия ж! Никогда этого не понимал!

Всё работает, все нравится - блин даж написать то нечего...Нормальная машина...

Добавлено 28 апреля 2012

Итак.

2 года и 80000 км...все по-прежнему...

Добавлено 3 августа 2013

На 90000 км поменял генератор (БАТЭ 90 А) в сборе. Накрылся диодный мост и был небольшой люфт в подшипниках. Поставил более мощный Прамо 115 А. Также заменил ремень ГРМ с роликами.

Всё...

gibschik 16 марта 2011ответить

Как какая 21126 98 лс.

деточкин 16 марта 2011ответить

ответ на комментарий пользователя gibschik

йолки-палки, это ж приора, я подумал что калина универсал :smile_2: , сорри, удачи на дорогах :smile_10:

gibschik 16 марта 2011ответить

ответ на комментарий пользователя деточкин

Взаимно :smile_2:

деточкин 16 марта 2011ответить

у меня тоже вторая шумная, особенно когда газ отпускаеш-буду масло менять, хотя думаю не особо поможет :smile_15: , а двери закрываются на укр. десятке не так как на калине , но реально приятней чем на приоре

Лада Веста SW Наш сайт в тренде Тренер по йоге фмр Елена Лисицына

Kia Rio 1.6Расход огромный!

Infiniti FX А чего он свой телег обтруханым фоткал.Стыдно че весь ржавый уже стал.…

Infiniti FX чушь какая

Лада Веста SW солнечные светильники солнечно ветровые светильники 150вт

Infiniti FX Похоже он близко не сидел в немецком автопроме,не стал-бы сравнивать т…