Лада Приора 2009 · отзыв

Добавил gibschik 16.03.2011 4

После Калины (я о ней уже писал) купил Приору Универ, по ПТС декабрь 2009 г. в. куплена в мае 2010 со скидкой за 339 тыс. руб. Комплектация quot;полу-люкс quot;. На гарантию, всё ещё с тем же криворуким сервисом, тоже забил. Поменял масла на синтетику.

Из опций добавил датчик дождя, камеру заднего вида, противотуманки, попогрейки - получился quot;люкс quot; :)

Климат со своей работой справляется на отлично. Летом 2010 у нас жара была до +42 - в машине можно было замёрзнуть, зимой в -20 - вспотеть.

Поставил ГБО 4-го поколения - класс!

Два раза машина попадала под отзыв АвтоВАЗа: доработка климата и перепрошивка ЭБУ. Всё бесплатно, хотя машина и не на гарантии.

На данный момент пробег 32000 км. Проблем нет (ттрчлп).

Все регламентные работы выполняю сам.

Плюсы: экономичный резвый мотор, багажник - универсал всё-таки, за рулём удобно - рост 182 см, неплохая эргономичная подвеска.

Минусы: родные диски как будто из пластилина - чуть ямка гнуться; шумный салон; старая конструкция дверных замком, который закрываются с лязгом (нельзя что ли было сделать хотя бы как на Калине?); ну очень шумная КПП, особено 2-ая передача.

Новый универсал за такие деньги не купишь, а б/у машинвы я не признаю в принципе - не знаю почему.

Добавлено 28.07.2011

Итак.

1 год и 3 месяца - 50000 км пробега. Если бы была гарантия, она уже кончилась.

Из поломок: подклинивал термостат на малый круг - 300 р делов (менял сам).

Деньги, сэкономленные на кривом оф. ТО, не считал.

А вот некоторые поехали к оф. дилеру и пару месяцев выклянчивали эту термовставку! А чё, гарантия ж! Никогда этого не понимал!

Всё работает, все нравится - блин даж написать то нечего...Нормальная машина...

Добавлено 28.04.2012

Итак.

2 года и 80000 км...все по-прежнему...

Добавлено 03.08.2013

На 90000 км поменял генератор (БАТЭ 90 А) в сборе. Накрылся диодный мост и был небольшой люфт в подшипниках. Поставил более мощный Прамо 115 А. Также заменил ремень ГРМ с роликами.

Всё...

Комментарии к отзыву про Лада Приора 2009

деточкин16.03.2011ответить

у меня тоже вторая шумная, особенно когда газ отпускаеш-буду масло менять, хотя думаю не особо поможет :smile_15: , а двери закрываются на укр. десятке не так как на калине , но реально приятней чем на приоре

Автомобиль Лада Приора 2009 отзыв реального владельца: фото, плюсы и минусы модели, впечатления. Пробег машины на момент публикации составляет 103000 км.