Купили Ладу Весту вместо сгоревшей Шкоды

Лада Веста (2015 г.)

Лада Веста (2015 г.)

Автор отзыва: Вячеслав Добавлено: 10 февраля 2021 Срок владения: 5 лет 2 месяца Пробег: 68000 км

Ладу Весту взял, как кота в мешке. После сгоревшей Шкоды Фабии хотел брать Калину, но менеджер предложил посмотреть новую модель, и мы соблазнились. При перегоне из Москвы в Луганск начали гулять обороты, но после заправки 98-м бензином всё устаканилось.

Потом зимой после стоянки на небольшом морозе (около -10 градусов) не смог включить заднюю передачу. После прогрева через пару км рычаг включал и пятую и заднюю. На очередном ТО поменял масло в коробке на синтетику.

На 7-й тысяче км заменили по гарантии стойки стабилизатора.

Каждые 20 тысяч км забивается фильтр грубой очистки, и надо вынимать насос из бензобака и менять сетку. Обычно случается это в пробке на жаре и когда бензина меньше полбака. При полном баке топливо подаётся самотёком без проблем.

На 45 тыс. км поменял гофр на глушителе.

На 55 тыс. км заменил передние тормозные колодки.

На 65 тыс. лопнула крыльчатка на помпе, заменил помпу и весь комплект ГРМ.

Масло ни разу не доливал между ТО. ТО делаю по годам, пробег составлял 10-12 тысяч км. Расход по городу 6,5-7,0 литров. По трассе на небольшой скорости около 80 км/час доходил до 5 литров, на скорости 120-140 км/ч - 7,5 литров.

Ржавчины нигде нет, но металл тонкий. При попытке закрыть капот нажатием ладони продавил две вмятины.

Большой салон и багажник. Малый расход топлива. Оцинкованный кузов.

Втыковые поршни. Отсутствие задних подкрылков.

Вреда 10 февраля 2021ответить

"Каждые 20 тысяч км забивается фильтр грубой очистки, и надо вынимать насос из бензобака и менять сетку."

Чем же нужно заправлять машину что фильтры забиваются ?

Поссал на колесо 11 февраля 2021ответить

Как чем?Ослинной мочей конечно.

Александр 11 февраля 2021ответить

втыковые поршня , нет задних подкрылков ? вы точно про весту

Гость-2 12 февраля 2021ответить

В 2015 году на Весты ещё "втыковые" поршневые ставили.

гость 12 февраля 2021ответить

В жизни не поверю, что Веста в городе ест 7 литров, моя (седан, 1.6 механика) меньше 8 в городе никогда не ела. (маленький провинциальный городок, пробок нет)

макар 13 февраля 2021ответить

сказочник

Олег 14 февраля 2021ответить

На 55тыщ.заменил передние колодки!?, первый раз!?

Александр 14 февраля 2021ответить

Катаюсь на Весте с 2016 ниче подобного нет,кроме колодок.Росход 9,5 по городу и пробкам.пробег 62000. Афффтор врёшь!!¡!

Игорь 14 февраля 2021ответить

Я не ездил на весте, просто знаю отзывы и комментарии такой беспредел, кто-то кому-то платит чтобы облили грязью какой нибудь продукт.

Денис 15 февраля 2021ответить

23000 откатал Веста Св с АТ ничего не сломалось, колодки только начали поскрипывать поеду на очередное ТО поменяю!

Гость-2 15 февраля 2021ответить

ответ на комментарий пользователя Олег

А что удивительного? Я поменял колодки на 46 тысячах только из-за того, что скрипеть стали, износ был у них примерно 65-70%

Валерий 15 февраля 2021ответить

Шкода Октавия пробег 85 тыс. износ колодок 30%.

Александр 18 февраля 2021ответить

Шкода Октавия МК2 поменял колодки на 115 тыс. задние еще можно было не менять. Машина 11 года выпуска.

Александр 18 февраля 2021ответить

Николлай 2 марта 2021ответить

Веста пробег 90 тыс.км колодки 50%

Иванов 1 мая 2021ответить

А причем здесь Шкода Октавия?

Subaru Impreza Sedan 1.5прошивка блоков srs замена подушек безопасности перетянуть салон…

Subaru Impreza Sedan 1.5Купить сливные бачки для унитаза в Молдове интернет магазин 4element…

Лада Нива Тревел ООО «МИТАЛ» ЗАКУПАЕТ ЛОМ ЦВЕТНЫХ, ЧЕРНЫХ и РЕДКИХ МЕТАЛЛОВ у предприят…

Toyota Land Cruiser 100Этот паркетос с расходом в 30+ нах никому не нужен

ГАЗ Газель NN 2.8человек совета спросил - а ему ненужные комментарии что купить надо бы…

Haval F7 Я, что-то не понял, поправьте меня, если ошибаюсь. Вы хвалите машину,…