Надоели б/у автомобили и взял новую Весту

Добавил Sanya 14.03.2018 377

Лада Веста 2017

До покупки новой Весты, были Лада Приора 2011 года, Форд Фокус 3 2012 года, Опель Астра 2004 года. В двух словах обо всех.

Приора б/у 60 тысяч км - разбил и продал. Как поповозка меня устраивала полностью, проблем с ней не возникало, да, еще она была первая моя машина, владел 4 месяца.

После взял Форда Фокуса 3 б/у 122 л.с. с пробегом 65 тысяч км, наездил 85 тысяч км и продал, потом неоднократно жалел. Машина огонь, по сей день бегает без проблем, только масло меняют и расходники, пробег у нее уже очень далеко за сто. Продал в 2015 году.

После взял Опель Астра за 200 тысяч, намучился с ним, двигатель был убитый, два раза его перебирали, все нервы и деньги вытянул из меня, а перед продажей, вообще, датчик температуры вышел из строя в пути, кое-как проехал 400 км. Избавился от него, в деньгах конечно потерял сильно, взял себе Весту с салона!

Итак, Веста. Комплектация Image (кондей, парктроники, подогрев передних сидений, передние стеклоподъемники), двигатель 1.8, робот. Так как намучился с котом в мешке, в очередной раз наступать на одни и те же грабли не хотел, поэтому вариант с рук даже не рассматривал! Но и Веста мне не особо нравилась, у друга катался, правда на пассажирском, вообще не впечатляла. Все же он у меня убедил посмотреть в салоне, посидеть, пощупать, да и за такие деньги, как я потом понял, ничего достойного не возьмешь. В общем купил я ее за 638 тысяч рублей. Когда я сел в свою машину, мое мнение кардинально поменялось

Мне она так понравилась! Запах новизны, осознание того что на ней никто не катался, не убивал ее. В комплектации есть все необходимое. Я считаю, конечно, не хватает после форда обогрева ветрового стекла, очень удобная вещь. Забрал я ее, оформил и погнал эксплуатировать.

При пробеге около 5 тысяч км перегорел доп. фонарь стоп сигнала (под стеклом который), поменяли по гарантии. Масло поменял на 5000 км у дилера. На данный момент пробег 9000 км. Не особо приятно - это то, что за 1500 км по трассе со скоростью 120-130 км/ч, на масляном щупе была отметка посередине. На данный момент мне опломбировали щуп, вот накатаю 1000 км посмотрим, что там с маслом. Дальше крышка бардачка, стал на кочках загораться в вещевом ящике свет, выяснилось что крышка не до конца зажимает концевик, устранил, наклеив двусторонний скотч. Потом недавно обнаружил запотевание повторителя на зеркале, но забил, не стал делать.

А так в целом машина меня полностью устраивает, особенно цепляет то, что много места, в форде коленом при посадке зацепил выключатель света, в следствии чего тот треснул. Тут можно хоть с разбегу запрыгивать.

А, кстати дико неудобно сделан пассажирский стеклоподъёник, у проектировщиков видимо вместо пальцев были щупальца. В остальном замечаний нет, салон конечно пластик и этим все сказано...

Многие жаловались на робот, вот я 9000 км наездил - проблем нет, просто нужно правильно ей пользоваться и помнить, что это не автомат! По расходу по городу комп показывает среднее 7,9-8,2 по трассе, за 1500 км средний расход упал до 7,2 литров.

Кстати если сравнивать Весту седан с универсалом SW или с XRAY, SW - комфортнее, подлокотник более человеческий, но места сзади меньше, ноги упираются в передние сидения, и багажник не больше чем у седана. XRAY - не понравился вообще, на механике полное уродство, а на автомате слишком большие деньги за него просят не стоит их, да и на заднем сидении затылок упирается в потолок.

Так что кто хочет рабочую практичную машинку, Весточка самое то, я считаю.

CROSSAVEC 14.03.2018ответить

Молодец, правильный выбор, новый авто есть новый. Единственное я бы порекомендовал 1.6 взять, но с обогревом лба.

Владимир 10.04.2018ответить

Я вот всегда над такими людьми поражаюсь.

Взял б\у вложил в нее ~100т.р. на контрактные агрегаты и езди еще 100-200 т.км. горя не знай. А тут 1500т.км пол щупа масла и это норма? Да ну ты брось. Так для сравнения, обычная малолитражка honda 1,5\120 л\c. Езжу по трассе каждый день. Скорость 110-140 км\ч (средняя 130 км\ч)Расход около 100гр. от замены до замены. Если крутитить больше 3000об. около 400-500гр от замены до замены. При всем этом масло 0w-20 и пробег 309 т.км.

Лука 29.06.2018ответить

Молодец. Попробуй теперь купить автомобиль.

Михаил 25.08.2018ответить

За эти денги взял бы новую школу рапид в средней комлектации отличная машина ни какой таз в сравнеии ни идет

Дмитрий 25.08.2018ответить

1.8 на трассе лучше тащит когда ускоряешься при обгоне, а это я считаю более важно чем 1 секунда при разгоне от 0-100 км\ч

ВАЛЕРИЙ 30.12.2019ответить

Фины закупили Весты и выбросили.Да,да так и написано. Наш пишет, живёт за 100 км от гарант. сервиса: сломалась поехал в сервис сделали. Поехал домой, опять сломалась. Решил продать пока новая. Моё убеждение-в Тольятти машины не делают!Я купил Рено Логан тольяттинский. Сыплется почти каждый день. Замучился. До этого у меня был Логан из Москвы 2008года 6 лет-претензий к нему не было. Вот , как-то, так..

Виталий14.03.2018ответить

О машине мохно более-менее судить после первых ста тысячах. А так щенячий восторг, не более.

Виктор 19.03.2018ответить

О любой современной новой машине нормально можно судить первые 100 тыс км. После уже будет ведром.

Дмитрий х 21.03.2018ответить

После ста тысяч судить о машине,это как о женщине после комплекса

6cat28.03.2018ответить

Далеко не все наезжают 100ткм до продажи.

У автора за первые 10ткм куча мелких неисправностей и жор масла, вполне себе пробег для снятия розовых очков и понимания, какую машину он приобрел.

Иван 30.03.2018ответить

Каким образом судить после 100, если я меняю машины раз в 2-3 года и пробег от силы 50 к этому моменту. Глупость полнейшая.

Андрей 12.06.2019ответить

Этт, точно. Плюсую.

Гена таксист14.03.2018ответить

Все современные машины это кусок дерьма в красивой упаковке.И веста не исключение,но опа хоть стоит меньше.Так что правильный выбор сделал дружбан.

Евгений 25.03.2018ответить

Молодец,в точку

Гость 05.04.2018ответить

А сколько стоит опа?

Андрей 09.12.2019ответить

Весту если купил отъездил года три продал опять купил и так далее. И ничё не успеет посыпать я. Это у нас только такая ёбнутая страна где на машинах больше 10 лет ездят. Народ привыкайте к цивилизации как в других нормальных странах

Денис15.03.2018ответить

Лавров сказал правильную фразу: Дебилы, б**ть.....

Технически устаревший автомобиль покупать по стоимости машины. Зато щенячий восторг, что новая....

fire 24.03.2018ответить

Правильно сказал!!!

Куякс 27.12.2019ответить

Конечно устаревшая. Колеса не круглые, а круглые. Фары вместо того, чтоб светить, светят. Все не то, все не так.

Виктор15.03.2018ответить

За эти деньги лучше RAV4 до 2002 года на автомате взять еще и останется тысяч 200. А так, конечно, все будет видно к тысячам 50-70. Виталий правильно сказал, что пока это щенячий восторг. Наш автопром - шляпа-шляпой.

сергей 15.03.2018ответить

мужик правильно поступил-купил новое авто,я знаю есть любители ездить на чужих обоссаных машинах-и ещё за другими доедать

CROSSAVEC 15.03.2018ответить

Что лучше взять? Тойоту 90-х годов?? Ты из какой больницы пишешь??? Отберите у него телефон 😂😂😂

дмитрий 21.03.2018ответить

Я бы не сказал что наш автопром шляпа-шляпой.На двенашке проехал 160 тысяч проблем пока нет.Автор правильно сделал,новая машина есть новая.

Владимир 21.03.2018ответить

Виталий не прав и вы Виктор тоже Raw4 как вы говорите погремуха еще та даже новая в новом кузове я ездил и могу сказать что по запчастям Raw4 не очень дешовая машина особенно 2002 года а тут новый автомобиль без пробега по всей нашей необъятной родине и еще не факт что у вашего Raw4 cпидометр не смотан а сам я езжу на lada Granta ужу третьий год и я даже под капот на заглядываю да и расход на как на Raw4

Саша 01.02.2021ответить

Ага, лучше двадцатилетнего гнилого, подходящего к концу ресурса всех агрегатов, вероятно со скрученным пробегом рафика. И ездить в угаре от запаха двадцатилетней выдержки мочи и пердежа предыдущих хозяев

кир15.03.2018ответить

аффтар мне тебя жаль)) твои проблемы только начинаются))

мороз15.03.2018ответить

мужик взял астру за 200 тысяч и удивляется что она сыпится , там и пробег был на верное 200 тысяч

Николай 01.04.2018ответить

Сдается мне что больше

Вован15.03.2018ответить

Что хорошего можно ожидать от машины, которую криворукие вазовцы собирают как-нибудь? Ну разве что запах, так он выветрится быстро, причем вместе со слюнями которые тут аффтар распустил. Вот из-за таких "патриотов" Автоваз и цену ломит, потому что истинная цена этой телеги должна быть меньше как минимум раза в два, учитывая как далеко ушел современный автопром. А эти до сих пор не могут нормальный автомат сделать,

Максим 15.03.2018ответить

Вован, в чем так далеко ушел современный автопром в однокласниках весты??? Может гибрид какой новенький за эти деньги подскажешь, или двигатели на воде стали работать???

CROSSAVEC 15.03.2018ответить

Ну по сути ты такой же криворукий вазовец, только на своей работе. Так начни с себя, работай честно,прилежно и строго по техпроцессу, ГОСТу или что там у тебя. И приведи мне пример хоть одного товара, желательно из авто-мото техники, который сейчас стоит своих денег?

Иван 04.04.2018ответить

Полностью согласен по поводу цены,как минимув в двое.

Александр 30.07.2018ответить

Ты сам кривожопый.Машинка вполне. Ну а если поговорить не очем ты уж помолчи.

Владимир 15.03.2018ответить

Что Вы "хаети" Автоваз. Поломка , Дайти совет, Есть у Вас иномарка, катитесь дальше.

6cat28.03.2018ответить

Включите проверку орфографии, глаза ломит от такой писанины.((

Александр15.03.2018ответить

Правильный выбор. На злопыхателей не обращай внимание, это зависть из-за отсутствия средств на новую машину.

Александр 22.03.2018ответить

А как я автору завидую!!!!!!! Зачем я купил пять лет тому назад б/у Прадо 120 за 1300000???? Накатал на нём 200000 меняя колодки, масло и радиатор (сам виноват был!!!) Зачем жене купили Рав4 во-втором кузове??? Ведь мог подождать пару лет и купить 3!!! Весты и думал бы только о том, как правильно роботом пользоваться!)) Когда будет на той Весте 360000 км., как на Прадике или 315000, как на Равике, тогда можно будет судить!!! Ну или сравнивать с тем-же Фокусом. Хотя у знакомый наездил на Весте 180000, вроде зг не парит особо!)

2-Garin 03.04.2018ответить

Можно потерпеть и взять новую копейку BMW за 1.300,но за очередной высер автопрома 700,вы гоните что ли ....гольф трех летка будет в 100000 раз лучше и опять же если бы владелец ездил хотя бы на мерседесе С класса я думаю он бы не купил бы даже в лютый кризис этот высер,а так гоняя на старых какашках и запорожцу новому будешь рад.Ничего личного...просто бесят те которые думают что автопром лучше иномарок..нашей стране еще лет сто пердеть до уровня хотя бы Seat(а)..

Гость15.03.2018ответить

Автору удачи в эксплуатации, отличная машинка.

Новый таз радует глаз лучше, чем десятилетняя иномарка.

А "завистникам" из трамвая конечно виднее)))

Дима 26.03.2018ответить

Езжу 2 ГОДА НА ВЕСТЕ 1.6 МКП ИЗ ПОЛОМОК ВТУЛКИ СТАБА.А СЧИТАЮ АВТО СУПЕР ДО НЕЕ БЫЛА ТОЙОТА КОРОЛА 2008Г

Все знаю 11.09.2018ответить

Спасибо! Поржал😂😂😂!!! Даже 20 летняя иномарка лучше этого недоавтомобиля, технологии которого остались далеко в прошлом... Да и за 600000 можно хорошего Лексуса взять😀 и где там Ваша Вэста???

uragan15.03.2018ответить

200 тысяч - двести тысяч км. У меня Хонда пошла уже за 600 000км.

димон 21.03.2018ответить

современная хонда столько не выходит. качество не то.

мороз 01.08.2018ответить

у меня хонда прошла 600 000 тысяч , а вы уважаемый знаете как эксплуатировалась астра , может там масло меняли раз в 50 000 тысяч

Юрий15.03.2018ответить

Сколько сказочников

виталий15.03.2018ответить

у меня ваз-2115 2005г 186000 пробега не было не ремонта движка не коробки. масло не добавляю от смены до смены тоесть 10000 км если к машине относиться нормально и применять качественные ГСМ она у тебя пробегает не меньше многих иномарок а если ты в нее льешь уфалюб какой-нибудь попробуй залей в свою иномарку. ваз до следующей смены масла выдержит а твоя иномарка загнется через 100 км

дмитрий 16.03.2018ответить

Да ты и не ездишь. У меня пробеги 45-50 тыс в год. Никакой ваз не выдержит. Да и пикапы они не делают. Сам езжу на Хайлюкс и рав-4

Макс 16.03.2018ответить

Полностью согласен, в точку.

Сергей 16.03.2018ответить

Да врешь собака,186000 и ваз масло не жрет!!!!,девочкам вечерами рассказывай

Сергей 18.03.2018ответить

Извините,но нашли чем хвалиться.Видали ВАЗы и с 300тысячным пробегом,дело не в этом. По Вашим данным получается,что пробег у машины всего 15 с небольшим тыс.км в год!!!!! Вы издеваетесь? Это разве езда??!! Можно сказать.что она у Вас стоит. Вы попробуйте эксплуатировать от 30 тыс.км в год (хотя бы) про большее не говорю.Да по разным дорогам,да в разных режимах скоростных. Из гаража или сервиса не вылезете.Проверено на себе,у меня их несколько было.Консрукция достаточно надёжная и простая,но не рассчитаны наши машины на интенсивную эксплуатацию.Да и не верю я Вам,что на таком пробеге машина масла не расходует ни грамма! Законы физики ещё ни кто не отменял. Хотя,если учесть Вашу езду от дома до работы и обратно через магазин, скорее всего расход просто не замечаете.

Александр 24.03.2018ответить

У меня ваз2114 2004 с пробегом 240т.км.,капремонта двигателя и коробки не было, ест масло примерно 1л на 10т.км, едет конечно не так как новый, год минимум я думаю еще точно проездит.Вам мало?

Мамат 25.03.2018ответить

У меня ваз 2115 был,пробег 207тысяч, без проблем,без кап.ремонта,ещё 100 тысяч прошла бы, кузов стал гнить,расходники менял правильно, отдал в трейд.ин. жалко было. Короче,поверил я в ВАЗ и купил весту кросс св 1,8амт. Люкс. Доволен.Купил наше и деньги пошли нашим рабочим на зарплаты,а не иностранцам.Зачем кормить потенциальных врагов??????

Георгий 24.08.2018ответить

Согласен! Но процент брака иномарок все-же ниже наших.

Алекс 04.09.2018ответить

Да ты просто пиздун!!! У таза коробки сыпятся и 100 тысячные проезжаешь

John 23 15.05.2019ответить

Писать сначала научитесь грамотно а потом уже сказки пишите.

Уфимский15.03.2018ответить

Что вы все такие злые . Молодец новый автомобиль есть новый .у меня Веста уже год 35000 пробег всё работает .Я считаю что этот

Автомобиль лучший в этом классе

Виктор 16.03.2018ответить

А щас вообще беда. Специально ведь лезут в каждый обзор весты с целью обложить. Притом большинство - просто из-за шильдика АвтоВаза. Он для них как красная тряпка для быка. Особенно веселит аргумент про огромную цену. Походу для них автоваз должен не более 400 стоить (любой причем, хоть C класс они сделают)))

Саня16.03.2018ответить

От робота даже японцы отказались,все проблемы впереди

Саня 19.03.2018ответить

Что ты бред пишешь. Во-первых японцы не "даже", а лучшие автомобили в мире по соотношению цена-качество. Во-вторых они роботы не ставили никогда и лет 10 уже внедряют вариатор и модернизируют его.

Юра16.03.2018ответить

Веста нормальная машина 50000км за 1,5 года не слазя с нее претензий нет.Не знаю как у всех но я доволен.Удачи всем и ни гвоздя ни жезла вам.

Дмитрий16.03.2018ответить

Катаюсь на китайце, брал новый за 350 т. р. Первый ремонт - замена генератора через 5 с половиной лет использования и пробега 120000. Больше поломок пока не было. Параллельно со мной знакомый взял ладу 14, тоже новую и примерно за ту же сумму. Перебрал уже половину машины. И я даже молчу насчет комплектации.

Александр 16.03.2018ответить

Максимальная цена 14ки , была 220 000т.р. Это на треть дешевле от стоимости вашей машины. Надо быть обьективней.

Дмитрий16.03.2018ответить

Так что, уверен - если уж брать дешевую машину, то всё что угодно, хоть китаец, но уж точно не ВАЗ

рома16.03.2018ответить

вранье первой степени.....

Денис16.03.2018ответить

Автомат - женский выбор. Хотя все сейчас - унисекс.

Артем 16.03.2018ответить

Что за глупость? Почему автомат - женский? Вы еще скажите, что МУЖИК ДОЛЖЕН ЕЗДИТЬ НА ТРАКТОРЕ И С БОЛГАРКОЙ.

- А почему с Болгаркой?

-Ну А какой же МУЖИК БЕЗ БОЛГАРКИ!?

Идиотизм, ей богу..

Сергей16.03.2018ответить

Видимо реально у конкурентов припекает, раз во все обзоры Весты свой нос суют и г..ом обваливают)) Пригорело - так пригорело.Я бы как раз после таких комментов и насторожился - и пошел бы смотреть Весту подробнее. А вообще ребят - не ленитесь! Есть интернет, куча форумов, куча отзывов реальных владельцев. Не постесняйтесь и сами спросите их о болячках машины (да хоть на улице - благо Вест там достаточно). Вот мой совет.

P.S: А эти пригоревшие на то и рассчитывают, что вы поведетесь

Эдуард 07.03.2020ответить

Только у реальных водителей.интернету веры нет

онря16.03.2018ответить

смотри за маслом, после обкатки у этой "машины" масложор не уменьшается, а наоборот, увеличивается, готовься лить в движок, как в бензобак...удачи

Саникан 06.12.2019ответить

Отнюдь, при обкатке на 7000 ушло масло 450 мл, долил доездил до 1 то,затем юга, крым, загруженной авто, за 5 месяцев 15000, долил за всё время 1 литр последние 200 мл, за 1000 км до то 2 доливал.

Александр16.03.2018ответить

Когда ФСО - шники будут кататься на "вазах" и "патриотах" тогда можно и я куплю нашемарку.

Василий 29.03.2018ответить

Согласен с Вами на 100 %... :-)

Вячеслав16.03.2018ответить

Этот 1.8. конструктивно ест и будет есть масло, а следующий шаг к 30-50 т.км удвоится к тысячам 70-ти потребуется ремонт и при разборки сего чуда (новейшей разработки ВАЗа ) я про двигатель 1.8 увидите сколько там будет килограммов угарного масла в разы гуже солидола!

Вячеслав16.03.2018ответить

А Вы Сергей зря возмущаетесь про 186 000км, что врёт Виталий ,и-не может ВАЗ не есть к этому пробегу масло. Вы - здесь ощибаетесь, у него ваз2115 2005 года - там отличный восьмёрочный 1.5 двигатель ставили ,и-он один из самых надёжныз уступая лишь по надёжности к4м от рено.

Вадим 16.03.2018ответить

Была шестерка пр.386000 масло не ела.движок не перебирал

Александр 18.03.2018ответить

Только восьмёрочный двигатель корректнее сравнивать с к7м. Моторы кстати примерно одного года разработки. А к4м это 16V хотя и отличается только ГБЦ. Все эти моторы очень надёжные и чтобы их убить надо очень постараться. Реновские моторы вообще до 300 тысяч не требуют доливки масла от замены до замены. И вазовский мотор, при нормальном обслуживании 300 тысяч пройдёт.

Вадим17.03.2018ответить

В свое время было 9 Вазов.Сейчас лансер9-универсал 210 тысяч.км. и Сузуки сх4 4*4.я ни одну из них ни за что не поменяю на наш автохлам. Лансер легко идёт 200, сх4 спокойно лезет по ледяным буграм и грязи, по-моему надо быть полным идиотом , чтобы купить за такие деньги этот унитаз.

Макс 17.03.2018ответить

В 2014 году я взял тойоту камри v40 на ручке за 560000 р , отдал 20000 р за перешивку салона новой кожей , а так кроме колодок , масел , фильтров и втулок стабилизатора ни чего не меняю . получается у меня новый салон в котором ни кто не ссал и надёжная машина . машина 2008 года , сможет ли веста этим похвастаться ?

Сергей 30.03.2021ответить

Твоя Тойота пузотерка..ездий ровно и боись выехать на грунтовку

Сергей 17.03.2018ответить

Средняя зарплата РАБОЧЕГО в россии 25-30 т.р на переферии 15-20 т.р зарплата в бюджетно сфере 10-15 т.р в месяц новая машина стоит гранта от 360 т.р вопрос за сколько еловек накопит (или отдаст кредит) на новую машину вспомните Генри Форда МАШИНА НЕ ДОЛЖНА СТОИТЬ БОЛЬШЕ 3-4 ЗАРПЛАТ

Александр17.03.2018ответить

Опять владельца инопомоек сбежались, обгадить реально достойный автомобиль.

Александр 06.03.2020ответить

причем некоторые в жизни на ВАЗе и не ездили)))))

(сам на Хрей Кросс езжу)

Ольга Петровна17.03.2018ответить

Люди, зачем вы все покупаете машины

От них все беды.

андрей17.03.2018ответить

это что за показатель 9000 км пробега ?????

Святослав17.03.2018ответить

Скажите Пожалуйста, а в Весте нормально места, а то в гранте когда переключаешься то задеваешь руку пассажира справа.?

Дмитрий17.03.2018ответить

Да, в Весте много места, к габаритам привык быстро, но когда поворачиваюсь назад к детям, понимаю, насколько она больше всех остальных ВАЗов. Человек выше правильно сказал, много говна говорят - так как авто реально хорош. То что б/у иномаркодрочеры, высказывают недовольства, вполне объяснимо. Всем удачи.

Александр17.03.2018ответить

На ВАЗ очень сильно упало качество к сожалению как сборки так и качество запчастей. Задумки хорошие, а вот исполнение.Были в свое время разные Вазы и чем моложе машина тем больше нареканий хотя крайняя пятнаха 06 года за пять лет 147 пробег только расходники без проблем в мороз до -32 заводилась.А сейчас взяли в организацию две новые гранты- кпп воет в двери дует.

Александр 18.03.2018ответить

Как раз качество на Вазе сейчас выросло.

Вячеслав17.03.2018ответить

Как можно вообще говорить о покупки автомобиля ,сейчас речь о Весте с 1.8. - если двигатель сырой ,и пожирает масло , и -ни куда от этого не деться. И иномарки сейчас - не лучше - это двигатели VAG НО мы говорим о Весте ,и при чём тут сколько места в ней и какого цвета нить в сиденьях - если коробка робот Г.... и двигатель 1.8 - тоже Г......!

виталий17.03.2018ответить

солярис за 1.200000 руб. лучше наверно,но такие деньги за корейский Б класс просто бред,а человеку который утвержнает что весты в два раза дешевле стоить должны,ты не думал что за 300.000 только хороший мопед сейчас купить можно

Инга Генадьевна 83 года18.03.2018ответить

Веста очень хорошая машина.Она идеально подходит для нашего климата и наших дорог!!!

Вадим 28.03.2018ответить

ващще идеальная афта для идеальной страны.

vladimir 05.01.2020ответить

да,вазы делают для наших дорог.но эти дороги мы и делаем.

Красивую девушку можно увидеть в лю18.03.2018ответить

Из салона!

Машинка ничего особенного. Задачу из А в Б выполняет и ладно.

Я не куплю себе новый таз некогда18.03.2018ответить

Машина то не плохая еслибы не цена, не стоит автоваз своих денег. Дикие расходы на движках и 5 ти ступенчатые коробки только укрепляют это мнение. Автор говорит что за 9000 робот не показал не каких проблем, но если он даже до 50000 покажет это пздц. У меня в практике на дико старом мерседесе б/у, автомат 250000 пробегал без замены масла (забИл), а тут 9000 в щенячий восторг автора привели за 638000... скоро будем радоваться что за 1000000 колеса крутятся, не стоют ТАЗы своих денег, тем более кто берет в кредит, просчитайте сколько вы ездите, сколько переплатите, на сколько заправитесь и на ТО потратите, прибавьте страховку и налог, посмотрите сколько авто потеряет в цене за 3-5 лет, и поделите полученную сумму на количество дней владения этим ведром, получится минимум по 500 рублей в день, из А в Б на такси выгоднее. А на такси не страховок, не штрафов, не угонов, и спишь спокойно.

Сергей 18.03.2018ответить

Солидарен!!! За эти деньги всё же б.у иномарину возьму,главное при выборе не лохануться.

Юрий 25.03.2018ответить

вам лучше продолжать кататься на трамвае

ветерок18.03.2018ответить

лучше японца только новый японец

Александр 18.03.2018ответить

Лучше Лады только новая Лада.

Александр 18.03.2018ответить

Лучше Лады только новая Лада.

владимир18.03.2018ответить

нету российских авто кроме 6 и 7к все совместно с рено и ниссан

Миша18.03.2018ответить

Я на Калине универсал 2012 г. уже 737 т.км. проехал. Такси. Машинка люксовая. Мотор 21126. Никаких проблем. Четырежды стойки сменил. Дважды подшипники. Менял дважды гену. Выкинул эти КЗАТЭ, и поставил Бош. Забыл. Стартер даже родной! Ни разу не менял ни один датчик! Глушак родной как новый. Масло не ест. Расход летом по трассе 5,1, а по городу 10,5. (Пробки и такси). Ни грамма ржавчины, хотя пороги очень скоро после покупки машины облупились. Но оцинковка не даёт ржаветь.Смотреть надо за машиной.Миша. Екатеринбург.

Шоферюга 13.12.2019ответить

Миша ты лучший Водитель в мире, а калина лучшее авто, фото авто и себя представь для всей России. Тебе новую Калину соберём по подписке!

Георгий18.03.2018ответить

4000 наездил на Приоре, 20000 на Форде и 9000 тысяч на Весте. Тот еще "эксперт" помалкивал бы, и не морочил людям голову.

Александр 18.03.2018ответить

Сколько разных людей собралось в этом отзыве, про такой замечательный автомобиль. Эта машина всем интересна!

Саня18.03.2018ответить

А у меня гранта спорт 100 тыщ проехал все ок

Рамиль 03.10.2018ответить

141 л.с.,почему у меня не спорт интересно.

Иван19.03.2018ответить

ДА МАТРЕШКА НОРМ Русский автопром взорвать к ебиням.

Александр19.03.2018ответить

Меня всегда поражает мнение людей о российском автопрома.Ездишь на тойоте, мазде, форде,корейцах да ради бога, что ты лезишь к весте в данном случае. Я купил веста кросс, правда не себе, а сыну. Цена 800 р. Ну облазил всё, что может быть в этом сегменте, ничего даже близко нет, корейцы с этим пакетом за один млн р, а точнее 1,1-1,2. В салоны то ходите? Чтоб не думали, что я слаще морковки ничего не едал, то м-412, ваз-2111, субару форестер,Прадо все брал новое. Сейчас LC 200 и Ауди Q5 для души. Да и Весты в Ижевске собирают. Парни кто купил веста полностью одобряю выбор, за такие деньги почти Скласс, просто сказка. Всем хороших дорог.

Майор 28.12.2018ответить

Они диванные ослики,Веста за свои деньги приличная машина, 1,5 года не знаю бед, и сервис ТО достиг приемлемого уровня,кстати у седана интересная проходимость, до части прошлую осень приходилось добираться по грунтовке (болото) 2 раза всего застрял и то ночью сам заехал не туда). Передние приводные кроссоверы даже не совались.

Павел20.03.2018ответить

Фокус 3, который продал ещё будет ездить и ездить, а вот Лада... Ну дай Бог. И сравнивать авто С класса с Вестой, не совсем корректно. Сравнивайте с Солярисом, Рио, Поло и прочими недоавтомобилями. По мне так достаточный комфортный и надёжный гольф класс, пусть и пятилетний, чем этот хлам одноразовый на 5 лет. Люди берут кредит на 5 лет на Рио, платят 1,5 ляма, через 5 лет ещё раз. Круто конечно, но было бы за что. Так делают во всем цивилизованном мире, но там фин. условия совсем другие и доходы. Для нашей страны для почти среднего класс гольф класс 5-ти летний оптимально. ИМХО.

Алексей20.03.2018ответить

В общем предел многих комментаторов 30 летний японец, на новый денег нет, а Лада им не престижно.

Алексей20.03.2018ответить

За Наш Российский автопром переплачивать приходится, он этих денег не стоит.

Иван20.03.2018ответить

У нашей Лады есть только один плюс - на аккумуляторе! ))

LPF21.03.2018ответить

Веста должна стоить 150 тыс руб ,а для этого нужно создать конкуренцию , то есть убрать пошлины , убрать утилизационный сбор , убрать НДС , убрать ГЛОНАСС

CROSSAVEC 21.03.2018ответить

И хлеб должен стоить 18 копеек

Алексей21.03.2018ответить

Вот здесь умные все. Лучше бы взял рав 4 до 2004 и прочее...Мужики, не все умеют б.у машины выбирать, потом это не всегда быстро, иногда искать долго надо!!! Потом если и купил б.у то с ней по люьому надо что то делать/менять. Масла двигателя, автомата, грм и прочее(зависит от конкретного автомобиля, а в новом ничего генадо!

Wildchild21.03.2018ответить

Виталий, вот видите как вам повезло, а я соглашусь с Алексеем, который оставлял комментарий перед вами. Не каждый сможет купить нормальную б.у и еще первое время ее немного взбадривать. Потому что машины ЛЮБЫЕ старше 5 лет имеют свои косяки. Где масла, где грм, а где и запчасти менять. Исключения большая редкость(типа реально ездил старый дедудшка и то редко и то из гаража и обратно в гараж). Покупать или нет весту каждый решает сам для себя.Нравится вам ваш 12 летний автомобиль, катайтесь на здоровье.

Анвар21.03.2018ответить

Братуля молодца!!!Катайся и радуйся,и не слушай всяких ........завистников.Классных тебе и новых машин по жизни!!!!!

николай21.03.2018ответить

Ваз 2113 -23 года-292тыщ -только голову делал и расходники !!! СЛАВА А В Т О В А З У !!! Брал с нуля в 85г -продал за 3 тыщ долларов ! Автор молодец -не обоссаную взял !

Ден_22.03.2018ответить

Всем доброго времени суток! Хочу поделиться своей историей. Купил я значить в 2013 году Шевроле Круз универсал 1,8 автомат(новый с салона) сейчас пробег 205000 за все время поселке передние стойки и термостат!!! Как бы кто не говорил что у Шевроле говно коробка идите в по.пу!!! А автору удачи как будет ездить машина зависит только от хозяина! А новая машина есть новая!!! Как сказал мой друг :-если нам девки дырявые попадаются то машину хоть новую нужно купить))) всем ужачи

Wildchild 22.03.2018ответить

То что у шевроле говеные автоматы это к сожалению правда. Не менял на своем кркзе масло в коробке ни разу? Так вот оно даже после замены через 15-20 тыщ ни разу не красное!!! У меня aveo t300 коробка из того же семейства,коробка очень горячая и туповатая и не славится надежностью.

Антон22.03.2018ответить

Отечественный автопром????? Вам не смешно? Он давно не отечественный,и поддерживаете Вы при покупке не нашу экономику!Новая машина безусловно "греет"душу и своё самолюбие,понты если хотите,но только не в случае с отечественными конструкторами! У "наших"только один плюс-ремонтно пригодность!а в остальном.....P.S.Мы только недавно перестали делать КРАЗы с деревянной кабинкой! О чём можно дальше говорить!

CROSSAVEC 22.03.2018ответить

Кразы не мы делаем

Ахмет22.03.2018ответить

В прошлом году продал свой Шевроле Тахо за 600 000 рублей. Была очень навороченная комплектация с небольшим пробегом. Обычный Тахо стоит 400 000. У машины ресурс без поломки 1 млн км и более. Так что не надо рассказывать, что за 683000 нельзя найти ничего приличного. Тот же Шевроле Каптива дизельный 7ми местный 600 000 стоит. Так что взял очень дорого и очередное равно.

Вася 19.05.2019ответить

А что значит навороченая...говно и лада и старые корыта

Сергей 22.03.2018ответить

Ничью сторону принимать не буду. Работаю на гранте 2015 года пробег 125 тысяч.Проезжаю примерно 2000 в неделю. Не скажу что часто, но проблемы бывают, в основном по ходовке и с электроникой(особенно осень - зима-весна) Салон не впечатляет, а поворот налево вообще бесит из-за плохого обзора. Лампочки перегорают постоянно. Про Вести все же рано ещё говорить, но ничего сверхъестественного и не жду. Себе взял Авео 2008, но ещё и 3000 не накатал, пока нравится. До этого 4 года была Дэу Эсперо, корейской сборки. До сих пор её люблю!!! P.S. Автора поздравляю и жду дальнейших отзывов!!!

Американец22.03.2018ответить

. Ср ЗП в США 3500-4000, а самый дешовый Хундай-Акцент(Солярис) 15000 дол.

- и средний рент за квартиру 2000-3000 USD

Антоха22.03.2018ответить

Был ваз 2110 с пробегом 170т.км поездил на нем еще 150т км,мозг не парил вообще, продал купил б.у outlander 3,больше в русскую не ногой.

Крава22.03.2018ответить

Дружи с головой амиго, чирик даже с калиной ровнять нельзя,она на голову его выше.

Антоха22.03.2018ответить

Наши тачки хороши пока во что то получше не сядешь

Игорь22.03.2018ответить

Ездил на "Весте" на тест- драйве, но после VW Passat- B5+ даже 2001 г.в автомобиль вообще не впечатлил. Пластиковое убожество салона,непонятные выштампомки на дверях(типа красиво),барабанные тормоза и это все за почти 700к. Да я лучше 2 фольца за это бабло возьму.

Игорь22.03.2018ответить

Кстати всем любителям "Весты" поинтересуйтесь сколько на нее стоят з/ч.

Иван 12.03.2020ответить

Так же как на иномарки, а какие то и подешевле

Bokr22.03.2018ответить

К меня тоже робот. DSG 7.И Помнить ничего не нужно. Ездий и ездий, без каких либо привыканий

сергей22.03.2018ответить

правильно миха ездите на своих и ездите не хрена хаить,ваз или иномарка,каждый живет по средствам,,,, у меня фольц новый так уже ломался хрен знает сколько ,стойки стабилизатора 3 раза меняли,опора двигателя, дроссельный блок ,колодки передние,вот вам и иномарка......

Дмитрий22.03.2018ответить

Господя,еще один робот взял.

Ярослав22.03.2018ответить

Хороший отзыв) хоть я и на старой иномарке езжу, но это выбор каждого, и мнение у каждого свое) тут спорить бессмысленно) вроде люди взрослые:) автору респект за отзыв:)

Володя23.03.2018ответить

А масло почему теряет машина ведь новая?

Алексей23.03.2018ответить

За 600 можно кроссовера достойного взять .хоть и бу .но он больше радости доставит .чем эта веста

Саня 23.03.2018ответить

Вы чё несете? Веста 640 касарей , это уму непостижимо. Это русская машина за эти бабки можно взять отличного , не старого , японского паркетника . И езди улыбайся , а это говно через год дай бог за 400 отдать.

Александр 23.03.2018ответить

Нука покажи мне годовалую ВЕСТУ за 400т. Человек же написал ,что ему лично ни какое б/у ,ни за какие деньги не нужно.

Андрей 23.03.2018ответить

Вы правы, но это лишь если ты в машинах разбираешься и можешь вырать неубитую б.у!!! И еще денег в нее немного вложить скорее всего придется. А незнающий человек может нарваться на всякий хлам, вот потом будет прикол когда он знает что купил машину с убитым автоматом, или перевертыш или ещё что-нибудь...

Александр23.03.2018ответить

Полностью поддерживаю автора ,правильно заделал выбор,тем более ,что моторесур заявлен производителем 225 т.км ,а сегодняшние иномарки 200 ,редко 250 и все.Вре думают раз иномарка значит качество и комфорт,но это было в 80 и 90х годах ,сейчас же -это просто маркетинг и посредственное качество.А ладу будет проще содержать в обслуживании,а на иномарку нужно вываливать в долларах или евро,а те кто вам говорят что вы лох и тому подобное,не слушайте ,ибо они кроме б/у не чего не имели или сильно вам завидуют,что вы купили новый авто.

Александр23.03.2018ответить

ВАЗ и этим все сказано) Новая машина а без скотча уже никуда)))

Василий23.03.2018ответить

О чем вообще речь? ГамноВеста в одной ценовой категорией с рио и соляркой. Убогий автоваз, мне жаль тех кто его покупает.

Александр Сергеевич 23.03.2018ответить

Да,ватников хватает.

Александр23.03.2018ответить

Чем больше читаеш отзывы о нашем автопроме, тем больше удивляешся. Все таки остались в нас задатки социализма, как его не выкорчевывай, мы также как и пионеры, на зарнице при виде калаша, от счастья в обморок чуть ли не падаем. Ребята вы о чем спорите? О достижениях 90 годов прошлого столетия? Наш автором достиг только уровня середины 90 годов прошлого тысячелетия. А мы наивные дети и рады, что хоть что-то у нас и есть. Смешно читать отзывы о технике, которая по своей комплектации и технического совершенства давно уже устарела. У меня приус20 2004 года выпуска, пробег 300 000 тысяч, из всех затрат за 5 лет смена масла и свечей.и вы мне говорите купи ладу???

Ездите на вазе сами

Александр Сергеевич23.03.2018ответить

Да как этот кусок говна за такие бабки взять можно!!!!!Поздравляю,вам лечится пора.

Александр23.03.2018ответить

Веста достойный конкурент современным бюджетникам! А брать б/у иномарку лохматых годов, это издевательство над собой. В старой машине нет современной мультимедии, элементарных систем безопастности. И вообще, если машина нужна на каждый и для дальних поездок, то обязательно только новоя!

Serg23.03.2018ответить

Знаю нескольких знакомых кто гоняет на вестах, но это в кредит,так бы не взяли никогда с их слов, а за наличные купить ладу надо быть патриотом или идио...

Serg23.03.2018ответить

Руслан 23.03.2018ответить

В ноябре взял себе равон джентру. 6-ступка автомат, 4 шипованных колеса, 4 эсп, зеркала с подогревом, 2 пб. Обошлась в 603тысячи. Езжу, радуюсь. Расход правда около 10.5 на сотню. В общем, это шеви лачети, пусть и называется теперь равон.

Александр23.03.2018ответить

Вот-вот на японцах только по нужде можно ездить , а лучше не ездить ни куда ,а прямо в них нужду исправлять. Ты и сюда зашол по привычке нужду справить.

серж 24.03.2018ответить

Уж японцы куда лучше засратой жиги.

серж24.03.2018ответить

Автомат женский выбор. Вот бред нахер мне эту кочергу дергать-каменный век.

Бабуин 25.03.2018ответить

Меня кочерга шестнадцатиступенчатая не напрягает совершенно на грузовой, но держать даже пятиступенчатую на легковой мне лом. Автомат куда как приятней

Владимир24.03.2018ответить

Перепробывал кучу машин и иномарки и наши даже на волге 31.10 приходилось, машина,машине рознь и иномарка может так нервы вынести в 2004 купил Мицубиси Ланцер новую,так после 70000 она меня так потрепала,что мама не горюй. да ТО на новые иномарки не забывайте про разницу.Сейчас ездию на Гранд Чироке ТО у официалов не менее 25000 вот так.А про весту скажу так, хорошый авто в своем классе.У меня коллега купил на роботе,хвалит.Я тоже с ним гонял в Казань был приятно удевлен.

Алеша24.03.2018ответить

Не слушай некоторых олений. Машина хорошая!!! Проблем нет, так, мелкие косяки. Мы партию взяли в такси и уже год нещадно эксплуатируем и все очень хорошо.

Александр24.03.2018ответить

Вообще то Веста это уже не Российский автопром-его уже купил концерн рено...., так что покупаете ту же иномарку))

Александр 24.03.2018ответить

Ты добавляй, что и немцы, и японцы, и американцы, и британцы все в альянцах состоят. ВЕСТА это ЛАДА она наша!

Гость24.03.2018ответить

Веста нормальная машина за свои деньги. автора отзыва поздравляю с покупкой

Роман24.03.2018ответить

Да почитаеш умников и прям верить охота.камри 560000 км только масло фильтра и колодки,даже диски тормозные не менял и вообще ни чего не делал!(сам)наверно забыл дописать!остальное все в сервисе.все иномарочники ни разу даже в сервис не заезжали,они же не ломаются!!!я не спорю что чуть больше комфорта,запаса прочности у них есть,но не настолько как об этом пишут,загляните практически в любой сервис что там стоит на ремонте?а ведь иномарки не ломаются!и запчасти всегда в наличии и хозяева не ждут их несколько дней а то и неделю.купил приору в2012 за 365000 в это же время знакомый взял фокус2006 года и примерно за теже деньги.начались весёлые будни:переборка коробки,ходовки не всей но всеже,еб..чий замок капота,арки с порогами......итог продал!(можно даже сказать сбагрил)я же за 5.5лет(брал в октябре)потратил на машину около 17000 с переборкой ходовой перед поездкой на чёрное море(половиной можно было не менять,но запчасти не дорогие поэтому под замену попали и испавные узлы)сумму пишу примерно + - 1000 пробег 95000 двигатель не трогал,ГРМ ещё родной и ремень генератора.были мелкие поломки которые решались заездом в магазин и самостоятельной заменой.машина была в сервисе 1 раз на сход развале.всегда довозила до дома своим ходом,зимой запускается в любой мороз(моск обл)расход по трассе 5.5-6 литров.при руках растущих правильно и нормальной головой можно ездить на любом авто!которое будет экономить и перемещать из точки а в точку б.всем удачи,будте добрее!

сергей пенсионер24.03.2018ответить

нисан эккстрэйл 2014 гв пробег 50000т поменял лампу ближнего илампу задего сета.всё

сергей пенсионер 63г24.03.2018ответить

сергей пенсионер

начал отказывать датчик топлива знаю почему загоню сына он почистит

sergeiyangexru24.03.2018ответить

сергей пенсионер насамом деле почистить ламели на датчике в баке кто не знает что такое ламели и чем чистят в ссср чистили стирательной резинкой . приятно что кто прочитает.просто папился и одним пальцем пробую .если в чём не прав не обижусь

Антон24.03.2018ответить

Да машина дорогая, хоть и примбосов напихали. Она вообще в 2011 году планировалась как бюджетный вариант и стоила чуть больше 200т.р новая а сейчас название меняют, но ведро оно и есть ведро как не покрась.

Димак25.03.2018ответить

Все отличные авто красивые модные но цена кусается и люди берут по деньгам что по дешевле а качество у всех одинаково хоть Рио за лямхоть Веста за 600- 800 тысяч я разницу не почувствовал все скрипят по нашим дорогам ездить , дубовый пластик , шумоизоляция арок све слышно поролон торчит раньше была одна копейка ездили и радовались а сейчас эта машина такая а эта такая вот Поло немец типо а проводка Украина , двигатель блок Ульяновск , сиденье Калуга и что только эмблема осталось немецкая и все.

Бабуин25.03.2018ответить

А в целом речь ни о чём. В 1997 году купил новенькую 21099. Был счастлив безмерно. В 2003 приобрёл в салоне ГАЗ 3102 и опять счастья полные карманы. Больше новых автомобилей, не считая грузовых, я не покупал, но ощущения НОВОГО авто, не важно какой марки, я помню очень хорошо и искренне рад за мужика, что приобрёл новенькую машину!!! Удачи ему, успехов и пусть эта ЛАДА будет не последней!!!)))

Автор точно тупой25.03.2018ответить

Места сзади в SW меньше чем в седане? ЧЕГО БЛИАТЬ? Там абсолютно столько же.Говорю как владелец седана и кросса. Стеклоподъемник пассажира неудобно расположен? Так манера же с японцев взята! У ХРЕЯ автомат? Робот же! Много просят за этот робот? 20к это много!? Это же не сотка как у солярки!

арсен буржуй25.03.2018ответить

с б.у иномарками это лотерея,даже если цена привлекательная,просто есть порода людей которые неи на видят все русское,хотя автоваз ни когда то русским и не был,не щас не раньше,я смотрю на вас со стороны и поражаюсь,о чем спорите,каждому свое,что ино б.у не богатые покупают,что тазы новые покупают люди не от хорошей жизни,таз гораздо дещевле содержать чем б.у ино ,и не надо ино не ломается и там еще что,ломается и еще как и еще найди мастера который возмется делать,короче у каждого свое говно воняет лучше.

Владимир 26.03.2018ответить

Весь Владивосток в голос на митинге кричал"пусть наши научатся делать авто такого же качества как у японцев тогда может быть мы пересядем".всю жизнь езжу на правом руле и буду ездить и покупаю я правый руль не от того что денег не хватает как сказали выше,а от того что качество на высоте,чего не скажешь про вазы.

Шамиль25.03.2018ответить

У меня Аккорд 2004г, пробег 760 000 км. Масло не ест. Хорошая машинка но и Веста тоже ничего, симпатичная. Знакомый взял Весту, пробег 46 000 ничего не делал! Время покажет качество авто!

Александр26.03.2018ответить

Отзыв говно!!! "Многие жалуются на робот... у меня пробег 9000 и проблем нет" Ржал в голос! Если бы 190000, я бы понял - есть чем гордится. Продал нормального форда потом взял убогое дерьмо, и наелся с б/у машинами, понял что чудак и побежал брать весту))))) Была у меня както раз приора "НОВОЕ ЕСТЬ НОВОЕ" покрылась рыжими пятнами на 3м году жизни, и движок стучать на холодную начал на 100 000км. Покрасил, денег вложил, движок даже не ремонтил, прям так впарил. НЕТ УЖ НАФИГ)))) такие переживания)

вячеслав26.03.2018ответить

Конструктивная особенность вазовского двигателя 1.8 жор масла 500 грамм на 1000 к.м. официально признанная проблема с которой борются конструкторы.А так машина достойная

Александр26.03.2018ответить

все зависит от эксплуатации.Для тех, кто хаит ВАЗ- езжу на ВАЗ2105 с 23.2.82 года.За первый год поменял все, что можно было

включая двигатель по гарантии. С тех пор никаких проблем.Заводится в любое время года сс полоборота.Ни одной аварии, как все меняю масло 2 раза в год вне зависимости от пробега+ расходники. За 36 лет эксплуатации заменил главный тормозной цилиндр, бензонасос, выжимную плиту и колодки тормозные по фактическому состоянию.На машине все родное, кузов целый без ржавчин.Сомневаюсь ,чтобы иномарка выдержала столько лет эксплуатации по нашим дорогам, КР двигателя сделал после 200000 км пробега.

Андрей 27.03.2018ответить

Александр, а сейчас какой пробег?

Сергей26.03.2018ответить

Мне тоже внешне нравилась Веста.До тест драйва.Тестил 1.8 св кросс-ну не стоит она своих денег.Шумки нет,от слова совсем.Динамика никакая с 2 пассажирами в салоне,а если загрузить по максимуму?Очень чувствительна к колее-мотает .Мне без разницы кто и что берет ,но имхо она не стоит таких денег.За 500 в максималке я бы может и подумал бы. Есть много авто дороже,но они и больше стоят тех денег,что за них просят.

Семн27.03.2018ответить

Автор молодец правильно новая есть новая,а 15лет на одном авто ездить это глупо за бугром никто не держит столько авто. А сбывают их нам и странам 3 мира а мы перегоняем их и радуемся....

Петрович27.03.2018ответить

Нормально всё сделал. По поводу гундящих про то что надо было брать какое то там б/у - забей. Пусть проституток себе в жёны берут - это торговцы либо автохламом, либо запчастями к ним. Новая машина, она хоть жигули, хоть ниссан, хоть мерседес какой - новая, а если и не кредитная, то так и вовсе счастье.

Виталий27.03.2018ответить

За год на новой альмере проехал 120т.км., из полосок на80т.км линки, на 90 т.км передний ступичный подшипник. Как оказалось хорошая рабочая лошадка. Места дофига, багажник огромный. До альмеры было множество разных японцев как правый, так и левый руль.в основном Тойота, две Хонда. Ездил на фокусе 3 полгода, рулится классно, но глюки с электрикой, пробег за 500 т.км. Новая машина есть новая, так что автор молодец, не побоялся покупать наш автопром. Проблемы если возникнут то есть гарантия. Да, она не проедет столько сколько праворукая Тойота 90х годов,но сейчас все машины стали делать одноразовые.

Андрей 27.03.2018ответить

На гранте прошёл 130т.км,брал в салоне. После неё понял, что взять в салоне новую и переплатить лучше, чем ездить на б/у и терять так же или больше на ремонта. А поговорка "лучше б/у иномарка чем новая отечественная" это правда из 90-х, когда березовский (царство ему небесное) развалил Автоваз!

Сергей27.03.2018ответить

В 2003 взял новую 15 модель.Катался на ней 5 лет до пробега 125000.Машинка и вправду хороша была и денег не просила.Но на 5 году службы начались постоянные проблемы.И в подвеске и в рулевой и салон стал громыхать и скрипеть.Тут же стартёр,генератор,стойки,стеклоподъёмники оба накрылись электрические,тосол побежал в двигатель,переборка помогла.И Короче я решил больше не экспериментировать и продал свою любимую машину.И сразу в 2008 взял из салона Зафиру на роботе.Сейчас так и катаюсь.На спидометре 250000.Таких проблем нет.В июне будет ей уже 10 лет.Но менять рука не поднимается.Ездит и работает как часики.А какое удовольствие от езды.Разве можно это сравнить с Вазом?А такие плюсы как просто огромный багажник,при наружных размерах как и любой переднеприводный Ваз.А сколько места и спереди и сзади.А как она идёт полностью гружёная,она не замечает впринципе нагрузки.А на любом Вазе посади 5 человек и всё,машина не едет,на кочках что то там снизу барабанит.Как можно вообще сравнивать Ваз и иномарку пусть и Опель.Я сейчас этого не понимаю.

Гурыч 28.03.2018ответить

Мужики все машины хорши если заботился от души,а если так взял новую убил намазал губы продал,уследущего начинаюца проблемы,возьми хоть иномар хоть наш ав-пром.такшто ребята беригите свой ато смолоду.

евгений28.03.2018ответить

Все б*я хорошо только какая-то хрень...

Виталий28.03.2018ответить

Почитал тут о китайцах.... да то еще авто, поездил 6лет,продал за коепйки и выдохнул, устал от проблем с ремонтом,проще наш ваз на коленках подшаманить. Лучше уж Веста, сейчас 2115 2006г.обычные расходы ремни, масла, лампочки и т.п. Каждый выбирает то, что по душе, а китай не советую.

Дима28.03.2018ответить

9000 тыс. км : бардачок не закрывается, фара запотела, другая перегорела, масложер уже начался. Отличная машина!

Леха29.03.2018ответить

Веста зал.па и все российские развалюхи нету праворуких крепче авто я калдину двух литровую 8 лет катал в основном по бездорожью в основном а щас филдер на радываться не могу меняю только масло и резину и так по подвеске мелочевка короче муде все эти весты

Марс29.03.2018ответить

Многие из моих друзей в течение нескольких месяцев избавлялись от новых вазиков. Это не те ВАЗы (2109), которые столбы колечили. А сам я два года катался на OPEL ASTRA CARAVAN F 1993 г.в.(пробег 500000). Чумовая тачка. Место дофигище. В обслуге простейший. Да и проблем много не доставляла машина. После взял OPEL ASTRA G 1999 г.в.(пробег 450000 км) в кузове универсал. Катаюсь по сей день(4 года). Машина очень комфортная и вместительная. Поломки были и есть небольшие(тачка не новая), но больших проблем не доставляла, не было такого чтобы тачка долго стояла. Да и оказалось, что у большинства узлов большой запас прочности. Но качество новых запчастей что у иномарок, что у ВАЗиков нынче имеют укороченный срок эксплуатации. Звучит прискорбно, но это так. Потому что как только заводское меняешь на аналогичную запчасть( не важно где купили) - начинается порой веселуха. Повезет - катаешься нормально, не повезет - увы нет. Братцы! А я все таки скучаю по старой тачке( OPEL ASTRA F CARAVAN)- такая тачка только у меня и у Майкла Джексона. Во как! И не нойте пожалуйта. Правильно выше было сказано, как будешь ухаживать за тачкой, так она и будет ездить. А я свою тачку каждый день имею по полной. Вожу все что касается дома и работы (стройматериалы). Хороша та машина, которая не ломается. Лично у меня к старым ВАЗикам больше доверия нежели к новым.

Руслан01.04.2018ответить

Была у меня Шеви нива, была неплоха, болячки новой машины конечно были, но а целом не дурно. Первый ремонт. По ходоаой на 35 т.км. далее была япошка 5 годов отроду, пробегала годик и продал так как почуял не ладное по ценам на запчасти. Потом гранта, 3 годков отроду, сущее безобразие, все в целом не дурно как жоповозка, но ходовая сыпется на раз два. Сейчас ларгус, считай Логан. Вот пока все радует, багажник большой, двигатель и коробка реношные, первый ремонт на 85 т.км. замена шаровых опор и все. Пока все супер. А вот Весты и прочее не жалую. Видел у друга с пробегом 35 т.км. все двери скрипят как в сарае. Даже сразу с этого уже все ясно с ней.

Серый01.04.2018ответить

Была ваз 2107 новая,задолбала,каждую неделю хоть что нибудь нужно было делать.Взял акцент бу гоняю уже 7 лет менял стойки и втулки стабилизатора,ступичные подшипники,сцепление,ролик кондиционера и расходники ВСЕ!Машине 13 лет,кариеса нет.У родственника Калина 8 лет работает на неё,у друга Веста 1.6 пробег 60т чём-то напоминает 2107 (чтобы не превратить в ведро через год нужно постоянно что-то делать,хотя бы скотчем что нибудь проклеить)так что уж лучше на трамвае.

Александр 01.04.2018ответить

Ну и фантазер, ты вообще ВЕСТУ видел? Я имею эту машину. Если так рассуждать, то акцент мне напоминает запорожец.

Артм02.04.2018ответить

Сколько дебилов в комментария, которые ниразу на весте не ездили и ещё что-то говорят! Автор, не слушай их (они застряли в стереотипах о ВАЗе) ты сделал правильный выбор.

Александр 03.04.2018ответить

100% правда, поддерживаю!

CARAVAN NV35003.04.2018ответить

Видимо очень хорошая машина, как же мне жаль, что у нас здесь нет таких!

BOB GRINGO03.04.2018ответить

Сейчас вообще нет ни одной более или менее надёжной машины, по крайней мере для России. Последняя серийная машина которая была по настоящему надёжная, но и стоила дорого- это Тойота Лендкруйзер 105 с пробегом на одометре: 999999 км. дальше просто спидометр не показывал, такие экземпляры встречались часто и могли ещё ездить. А сейчас нужно выбирать машину как минимум безопасную, в этой категории у ВАЗа нет достойных машин, да простят меня адепты российского автопрома.

Александр 03.04.2018ответить

Ваше представление о вазе отстало лет на 10-15.

андрей 04.04.2018ответить

Сначала отвечу Бобику- пошел ты со своим Л.Крузером куда подальше. Достойней можно найти машинки и большим пробегом даже из отечественного автопрома прошлых лет причем весь он прошел по нашим российским суперавтобанам.Тема для базара то вообще существует?Какой то лоханутый менеджер начарапал то,что начарапали до него еще более продвинутые лошары - любители передвигатся на общественном транспорте .Сейчас совсем не то время когда нужно верить в чудо,верить в то ,что какой то авто выше на голову своего конкурента.Хотя тавота - мечта идиота , еще живет в сердцах и умах россиян.

Андрей Захаров Mercedes Benz C220 w06.04.2018ответить

"крышка не до конца зажимает концевик, устранил, наклеив двусторонний скотч" ))) Ведро оно было и осталось ))

А так, поздравляю с покупкой! Ровных дорог! Новая машина - лучше ста бушных! Хотя наши ведра как собирались криво так и собираются, поэтому то там закосячит то тут. Сама по себе тачка огонь. С покупкой, бро! Пиши почаще что меняется, что отваливается - будем следить за вестой на твоём примере.

Александр 06.04.2018ответить

Ты посмотри как на твоём мерседесе c220w нижний уплотнитель дверей крепится, (ни на скотче случайно) прежде чем на Весту гнать.

Василий08.04.2018ответить

Всё зависит от прокладки между рулём и сиденьем. Бывают конечно исключения. Мне веста заочно нравится,хотя ниразу даже не сидел в ней.По себе знаю,любой авто может ездить если следить за ним,а мелкие поломки бывают почти со всеми. У меня был ваз2106 прошёл 360т.км,подгнил местами,но в целом живой был,мотор и коробка не разбирались,потом купил 099 с прогоревшим клапаном,перебрал двигатель и 200 тыс легко прошёл на нем. Потом астра была 2009 года,первый авто из салона,прошла за 4 года 230тыс,технически проблем не доставляла вообще,но двери ржавели постоянно. Сейчас 2013 года астра,пробег 370тыс первые ремонты подвески начались на 300тыс пробега,с движком и коробкой без проблем. Менять если буду,хочу попробовать как раз весту SW,заодно проведу некий свой тест драйв...

Женя 10.04.2018ответить

Kia ceed намного лучше.

Гриша08.04.2018ответить

Из киргизии. Ваз15. 2000г.в купил в 16 году.100000 проскочил не заметно без напрягов. Был мелкий ремонт. А так для прораба замечательно. В общем ваз это нормальная лайба!!!

Олег08.04.2018ответить

638??? Аххахах vw polo на 50-100 тыщ дороже, 100.000 км ваще без проблем пройдет

Дмитрий 07.09.2018ответить

Ни Поло, ни Джета (про Пассат не скажу, не знаю) не проедут 100 000 без проблем. Особенно если коробка ДСГ. Вообще все новые машины ВАГ имеют ресурс по двигателю 40 - 60 тыс. км., а потом им кирдык приходит (проверено 4 раза на машинах с салона, причём бережно эксплуатировавшихся). Сейчас европейские машины откровенное д.рьмо, хоть и красивое. Японцы более менее, но уже не такие как в 90-е. Согласен с теми кто говорит - Новое, оно и есть новое. Пусть Веста не так комфортна, как некоторые иномарки, но свои 200 - 300 тыс.км. точно проедет. Сейчас все машины одинаковы. Посмотрите на новые Мерседесы, Ауди и т.д. и т.п. - красиво, комфортно (и то не во всех), а качество как у изделия номер 2. Больше таких машин как в былые времена не делает ни один производитель. Жажда наживы победила совесть. Поэтому что ни купи - максимальный срок более менее безгеморройной эксплуатации 5 лет. А если нет разницы - зачем платить больше?

И ещё момент - зачем сравнивать цены на новый и б/у автомобиль? Сравнивайте тогда стоимость новых и определяйте что дешевле.

Автору удачи на дорогах и поздравление с покупкой.

Газгольдер08.04.2018ответить

Купил новую весту. Ехал как-то на базар и решил бздануть. Бзданул, швы на сиденье разошлись.

Одно радует, пластиком перестало вонять.

леонид08.04.2018ответить

могу только посочувствовать всем обладателям этой машины ))) ибо за 600 можно взять отличного европейца с полным фаршем и улыбатся лет 10 не заглядывая под капот )

Евгений08.04.2018ответить

А почему собственно б/у иномарки многие здесь называют инопомойками? Просто заявленная стоимость весты для меня слишком высока, субъективно. лично я сделал бы выбор в сторону например б/у тойоты. Владею дэу джентра с нуля, пробег 135000, критичных поломок за время владения не было. Хотя точно также я не рассматриваю новые рио, солярис и т.д.

Евгений 08.04.2018ответить

600000 за ладу!!! Долбаёб!!!!

Александр08.04.2018ответить

Не стоит она этих денег.

300000 руб ей цена. Самое главное, что за эту цену и продаст, когда начнёт сыпаться.

По мне, если жигуль, так классику тыщ за 150 брать, но вот сняли с производства, сволочи.

иван09.04.2018ответить

на ком еще наживаться, кого грабить, как не своих же сограждан... за такие цены на такую поделку надо бы расстреливать

Андрей09.04.2018ответить

Много разных видел дтп на разных авто.Такая работа была...Так вот,при тяжелых дтп на отечественном авто- либо инвалид 1-2 гр. по повреждениям,либо смерть...На иномарках не так часто-смерть....

Александр 10.04.2018ответить

В иномарке с соразмерным ценником и классом, шансов ещё меньше.

Андрей09.04.2018ответить

Итог-на отечественных авто в дтп шанс выжить или не остаться инвалидом при тяжелых дтп практически нулевой...

Гость10.04.2018ответить

Твой Kia ceed фольгированное брюхоскребущее гавно

Александр10.04.2018ответить

У нового поло, туарега, койена, мерседеса, бмв двигатель может сдохнуть к 30 000 км. Современные алюмосил технологии. Этим говном начали баловаться все немцы,а так же корейцы, японцы и др. (На рио это говно ставят и на тоеты ). Гранта новая 400 000 руб стоит и, что удивительно, не ломается. Возьмите иномарку за эти деньги. Рейндж ровер купите и радуйтесь когда пневмо подвеска сдохнет или редуктор заднего моста, а еще лучше коленвал пополам. А если вдруг топливный насос умрет, или прокладка выпускного коллектора, то стоимость замены составит от 300 000 до 500 000 рублей, так как кузов с рамы снять нужно. Иначе не получится. А лучше туарег или койен у которого грм около коробки. Немцы говорят что у нас бензин плохой. Не в бензине дело, а в том говне, которое они сейчас выпускают. Посмотрите объявления, Койен можно купить за 350 000, ток он нах никому не нужен, потому что мотору там уже хана. Контрактник не купишь (такое же говно) а новый 1 000 000 стоит. Так что продолжайте обсирать Ваз и дальше.

Алексей10.04.2018ответить

Прошло то время когда машины делали на надежность . Просто рынок автомобилей перенасыщен и сейчас не выгодно делать машины милионники или полумилионники . Таже веста будет после 100 тыщ ломатся . Хватит мерится письками молодец что потратил 600 000 тыщ на ведро с болтами . Тоже самое было бы если б купил БМВ 3 за 2 мульта . Тут нужно определится для чего нужен авто . Буд то для передвижения или для душевного удовлетворения . По мне так я лучше взял бы япанца с хорошим кузовом перебрал движок и катался за вмняемые деньги и радовался.

Я11.04.2018ответить

Это срвниватьс фордом?! Что-то я не помню фокуса с движком 122 л.с. чес какой-то. Я езжу на фокусе 11 года и даже в мыслях нет думать о такой шляпе как веста! Пусть форд уже старичок,но отбегает больше весты! 600 кусков полно достойных машин,да уж лучше рено логан взять!еще и останется!

Александр 12.04.2018ответить

Лукавиш, как раз мысли есть,раз тут околачиваешся, а вот возможности нет.

ЯЯ12.04.2018ответить

С 30-40 тыс. км она у тебя "полетит", а на 60 тыс. развалится.

Алекс13.04.2018ответить

Хорошая попытка маркетологи АвтоВАЗа))))

П24.04.2018ответить

А задняя подвеска не бУхает, не стучит? Проставки не ставил на Весту?

Константин 06.05.2018ответить

Автор забей кто говорит что зря. Новый авто есть новый авто. Гарантия и сам факт что в ней муха не е*лась. А всяким советчикам , кто говорит, да я бы лучше за эти деньги взял камри 12 летнюю и тд, хочу сказать, что это личное дело каждого. Б/у тачка это кот в мешке,а 10-15 летняя б/у тачка это пздц(кто бы что не говорил). Не стоит оно того отваливать 600к за хз что и потом молиться что бы движок не стуканул через год. Сам лично планирую брать новую весту.

Евгений18.07.2018ответить

Такое ощущение, что те кто громче всех кричит что новая Лада-говно, никогда сам свою машину не ремонтировал. Иномарки ездят по тем же дорогам и на них действуют те же законы физики. Сам ездил и на ВАЗах и на иномарках везде износ идет по одной схеме - к 100тыс.км заканчивают жить втулки, стойки стабилизатора, сайлентблоки, пыльники и т.д и чем дальше тем хуже. Тоже самое в двигателе и в других частях автомобиля. Проблем нет у тех кто под машину никогда не заглядывает.

Гена таксист 19.07.2018ответить

Законы физики конечно одни,это без спорно.Только почему-то одни машины начинают сыпаться с 20 тысяч,а другие с 200.На новой Весте не ездил,а вот с новой Грантой хватил всего сполна.Потом продал ее и купил Логана.Вот на нем действительно мелкие ремонты начались с 200 и то только по подвеске.Хотя нет, из за качества нашего бензина недавно пришлось менять сетку на бензонасосе,была напрочь забита какой то коричневой гадостью.К слову,работаю в такси "Максим"так что ездить приходится с утра и до вечера.Все доступные ремонты делаю сам.Скоро машину нужно менять,хотел Весту но что то побаиваюсь,ибо это кот в мешке,так же впрочем как и Логан-2.

Василий30.07.2018ответить

Цитата 1:"... Веста. Комплектация Image (кондей, парктроники, подогрев передних сидений, передние стеклоподъемники)..." У Весты нет и никогда не было комплектации Image. Есть и была "Комфорт Image" - начальная комплектация с дв.1,8 где стеклоподъёмники на всех дверях.

Цитата 2: "...конечно, не хватает после форда обогрева ветрового стекла, очень удобная вещь...". В комплектации "Комфорт Image" всегда был и есть обогрев ветрового стекла. Каким дебилом надо быть, чтобы после 9 тысяч км. об этом не знать?

Цитата 3:"По расходу по городу комп показывает среднее 7,9-8,2 по трассе, за 1500 км средний расход упал до 7,2 литров." - ну это ваще шедевр. Так врать! По городу 1,8 меньше 11 л ни у кого не ест. Этот движок получился очень прожорливым. Зайдите на форум веста-клуба (lada-vesta.net), там есть ветка про расход, убедитесь сами. На ютубе "энергетик сергей николаев" очень объективно замерил расход - 11,2л

Цитата 3: "...стал на кочках загораться в вещевом ящике свет,..." - автор - Супермен! У него рентгеновское зрение. Он может через закрытую крышку бардачка увидеть зажжённую лампочку.

И последнее :"...Многие жаловались на робот, вот я 9000 км наездил - проблем нет..." - эта фраза меня окончательно убедила в том, что у автора нет никакой Весты. За 9000км ни разу не стоять в пробке, не ездить в рваном режиме (торможение двигателем - ускорение на 2-й и 3-й передачах), не трогаться на подъёме - не верю, да и никто не поверит. Вывод - автор всё врёт. Это банальный вброс тупого подростка.

Нурали Жалилов28.08.2018ответить

Господа скажу вам своё мнение если у старой 15-20 летней машины скажем из 100% частей ну или элементов машины износ составляет 60% к примеру и остальные 40% будут выходить в виде поломки потом, т.е по очереди..один за другим, через какой то пробег будет где то ломаться, а у новой машины скажем 90% частей целое, доля процента на поломку составит 10%. И новая машина так часто не будет ломаться. Так что не имеет значения купили ли вы Ваз или китайца ну или корейца какая бы она не была,.. она новая.. сто лет же не будешь ездить на ней, купил 5 лет проездил и потом меняй машину. Это в любом случае лучше чем покупать 20 летнюю машину даже если это тойота или мерс

Нурали Жалилов28.08.2018ответить

Валерий28.08.2018ответить

Рено Симбол, 2005,1.4,8кл, бензин. Регламент 15000,так и меняю масло с самого начала. Брал с пробегом 20500км. Льется рекомендуемый Elf. На данный момент пробег 670000. От замены до замены доливаю 100мл. Задача авто довезти мою ж..у с пункта А в пункт Б с относительным комфортом.Расходники само собой. За все время заменил датчик коленвала, датчик скорости и бочку глушителя. Последний после 150000 пробега. Взял оцинкованный с дизельной версии, намеков на замену нет до сих пор. Х..его знает как это выдержит таз...

Валерий28.08.2018ответить

согласен с предыдущим оратором, лучше японца, только новый японец.

Андрей Пермь05.09.2018ответить

Продал фиат панду. Брал с новую. 10 лет иномарке, стала проблема с рулевой рейкой, электроусилитель тоже со временем даст о себе знать. Нравится посадка высокая, тросиковая рукоятка переключения передач. Но цены на зп не нравятся вопще. Пробег под 38 т.км

В гранту второй волны вложил примерно 50% ее стоимости 230т руб. Пробег за 200 т. км. РЕАЛЬНО 3-4 года мозги не выносила вопше!!!! Умеют делать когда хотят.

Андрей07.09.2018ответить

поло 2010 года пробег 170000 продан проблем с двигателем и коробкой нет, замена ремня и роликов на 160,расходники. купил, такого нового 2015 пробег на данный момент 49000. все крутится все в норме, такие же машины у знакомых двигатель 105л атмосферник все хорошо.

Гоша03.10.2018ответить

Если вам не нравится Веста, то какого хрена вы здесь сидите и обсуждаете? Обсуждайте свои иномарки и хвастайтесь кто на каком старье свою задницу возит.

ЭД14.10.2018ответить

Мля,ребята.2115-10 ЛЕТ ЕЗДИЛ БЕЗ ПРОБЛЕМ.Масло,бензин..Кончилась идиллия-столб бетонный срубил-вместе с арматурой.Два сломанных носа.....Подошел к карейцу-у его железо пальцем проткну насквозь.

Вячеслав03.01.2019ответить

После продажи 10ки купил фокус2 отьездил96 тысяч км без проблем.сейчвс на Мондео4 11 года езжу,80 тысяч пробега заменил свечи по износу прокладку клапанной крышки.И тормоза колодки. После фокуса на рос ведра не смотрю.просто езжу и кайфую.Можно за 600 взять Мондео или фокус,а не ведро собранное рукожопыми АвтоВАЗами Или японца,корейца и курить бамбук.после 10ки наш говносовет даже не рассматриваю Время не настало...

Добрый

Игорь Анатольевичь пенсионер 58 лет14.01.2019ответить

у меня нива 21214 12 лет.За все время поменял коробку(купил б/у за 2000 р.)и прокладку головки(перегрел).Ни шаровые ни рулевые наконечники не менял,ничего больше не менял кроме расходников.Делал все сам.Затрат практически никаких.Пробег 200100 км масло от замены до замены лукойл полусинтетика(600р)двигло зверь.Пришло время менять хочу весту.Да комфорт не как на иномарках да он мне и не нужен чем проще тем лучше я вообще 41го бы взял да их нет.А ремонт коробки за 400000 это или аристократы или дегенераты.Всем удачи.

Алексей31.03.2019ответить

Доброго всем времени суток. Прочитав отзывы , не все конечно, но много прочитал, решил оставить свой отзыв. Приобрел весту в салоне. Проехал 2 тыс км и началось. Поломок нет никаких, а вот оркестр кастрюль в подвеске заиграл так, что начинается истерика. Гремит, шеборчит, грохает,короче соберите все кастрюли дома и начинайте крышками долбасить по кастрюлям, вот так я еду на весте. Так машина хороша всем. Не знаю сколько проезжу на ней. Не знаю что покупать после нее.

John 23 15.05.2019ответить

Все эти сказочки напоминают мне вот этот рассказ-приколюху...

"Являюсь острым приверженцем автомобилей ВАЗ!

Вся моя родня ездила только на автомобилях "Жигули", включая прадеда и прапрадеда. Купил себе новую приору 2012 года выпуска, цвет хамелеон и отъездил на ней около 500 000 км.

Очень доволен покупкой. Двигатель постоянно проходит обкатку и с каждой 10 тысячей километров едет все быстрее и быстрее. В прошлые выходные участвовал в гонках, у ребят на Бентли и Феррари не было шансов. Разгон до сотни уже менее 3 секунд. Расход по пробкам конечно великоват(около 2х литров 80) но при этом со светофора первый всегда. Тормоза жесткие но очень короткие(встаю как закопанный). Управляемость просто сказка, ни кренов, ни заносов , даже при 240км/ч в повороте 90 градусов.

Надежность феноменальная, колодки ходят после замены еще на трех машинах, двигатель миллиардник, металл кузова твердый (полностью из титана, как у Боинга) не гниет. В авариях был уже несколько раз(с А6, S600, Камаз ), у всех при этом машины в хлам, у меня же даже краска не облезла. Только при лобовом столкновении с Камазом один раз отклеилась первая буква P в слове Priora, что тут же исправили по гарантии с выездом к месту столкновения.

Сервис кстати плохой, всегда ищут хоть какие ни будь поломки чтоб хоть на чем то денег срубить. В зоне отдыха имеется стриптиз и бесплатный бар. Резина штатная всесезонная не стирается вообще, при этом дорогу держит и зимой и летом.

Внешний вид у машины с каждым днем становится все лучше и лучше. На дороге все меня останавливают, и девки, и менты, и водители дорогих иномарок, просят рассказать о машине, и поменяться с ними на их джипы и внедорожники. Но я не соглашаюсь, так как проходимость у Приоры хорошая, недавно соседский трактор вытащил из целины.

Узнавал за сколько можно мою машину продать и понял, что с каждым годом она становится все дороже и дороже, выгодное вложение денег. Думаю купить еще две, продать их лет через десять и купить себе яхту. Все мои друзья уже пересели на Приоры."

Гость 16.05.2019ответить

просто манагеры по реализации кредитного инохлама уже не знают, как свои одноразовые помойки кому и как втюхать

Андрей 12.06.2019ответить

John 23, повеселил рассказом. Как эти я..а ни крути, что в фас, что в профиль. Все равно гуано, с этим трудно поспорить. Но если денег нет, приходится ездить.

Асионас Гавокакия-болюла17.05.2019ответить

Гейм Овер

Гашик Полюбянску17.05.2019ответить

Ездю на Гранте 2 года,полный отстой

Толяновна17.05.2019ответить

Я сынки, ездю на автобусе, и мене хорошо. Проезд бесплатно. Автобус комфортабельный Пазом звать.

Виктор19.05.2019ответить

Новая "Лада"......любой модели.... Кто-то еще ведётся на это фуфло российского автопрома? Да по сравнению с этими новыми "дровами", производства АвтоВАЗа, 23-летняя Тойота Корона Премио-шедевр японского автопрома.

Nestermege06.06.2019ответить

психология игры в казино

Сергей 13.06.2019ответить

Такие все спецы аж страшно у кого на что хватает денег тот то и берёт и все ещё зависит от ухода за машиной

Максим 30.06.2019ответить

Про сиденье: в этой начальной комплектации действительно стоит очень не удобное сиденье! Сам об этом не знал до покупки :( У др Вест наоборот, очень удобное. Хотя внешне они похожи.

Проехал 15 т, покупал за 580 в дек 2018. Все очень нравится : большой салон, клиренс как у кроссовера, непробиваемая подвеска, по ямам идет как Волга, 160 прет как танк (снова стал ловить штрафы) )) ...но у меня брякает правая подушка двигателя и по гарантии это не лечат - надо колхозить (как ни странно и- такая же беда у Кашкаев)

Максим 30.06.2019ответить

Иномарки за 600 - это огромная лотерея с проперженным салоном и небольшим остатком ресурса (не зря Веста в лидерах продаж - многие люди поняли, что старье - есть старье. А с последними Ладами серьезных проблем нет тыщ 200 ) .

юрий 09.07.2019ответить

правильно Максим за 600 нормальной иномарки нет можно взять за эти деньги только японца с правым рулем хочется спросить любителей старых иномарок они что не ломаются и запчасти такие дешевые просто ездите заливая топливо что ли старая иномарка и есть полное говно которое вытянет все нервы и средства обслуживание иномарок в разы дороже смотрите автоплюс

galagen01.09.2019ответить

А стоит ли, все же, поменять ладу приору на тойоту рав4?

galagen01.09.2019ответить

Уточню, на рав4 с пробегом 105000км?

Василий19.10.2019ответить

Мужики!Я считаю,что каждый берёт машину в зависимости от наличия финансов.Кому и жигули кажутся хорошей машиной.Нечего обзывать их владельцами тазиков.У меня Газель-22 года с 402 дв.с пробегом 350 000км.и ничего.Жигули 2107 пробежали 215 000км.До сих пор езжу на п/синтетикеZIK/ и ничего.Всё родное.

Иномарка хорошая пока новая,а как начинает ломаться-всё,раскрывай карман шире.Так что нечего хаять наш автопром.У каждого свои плюсы и минусы.Вот так.Не каждый может позволить себе иномарку.Всё.

Андрей 09.12.2019ответить

Правильно написали. Сыпятся у тех у кого руки из жопы. Тазы наши ездят по 30 лет в хороших руках

Николай25.12.2019ответить

Таврия пикап 2004 г 800000 тыс.км под грузом слабо.

Арби03.01.2020ответить

Из своих 54х за рулем уже больше 35 лет.Можно добавить,что почти не вылезал из авто.Начинал с Москвича 412 это из того,что было чисто мое.Потом много чего пробовал Вазы с копейки по 99-ю,бмв е34 моложе года,газ 3102,газель бусик,ауди,мерседес,киа оптима(новая),грузовые и автобусы и т.д. и т.д.Сейчас есть приора(как же без нее),хенде соната 2.0 битурбо и опель астраj 2015г.Я и пишу сюда только из за опеля.Как и у любой вещи у есть свои косяки,но они быстро и недорого устраняются. Никаких серьезных претензий к нему у меня нет.У него полетели на моем веку 2 коробки f17 и все из за того,что масло лил,которое GM рекомендует.Перешел на синтетику profi car германия и несколько лет уже горя незнаю.Ездит слава богу несмотря на то,что я вместо штатного двс 1.6 115 л.с поставил 1.8 141 л.с.Разница в разгоне огромная и максималка далеко за 200км/ч. Одним словом опель достойная машинка и по ездовым мало чем уступает более именитым.В своем классе у него только гольф реальный конкурент.А насчет,Весты скажу,что для Ваза это большой шаг вперед,но сделать его нужно было лет 8-10 тому назад. Мне лично в нем не нравится деревяный салон и слабый движок. Конечно и это можно переделать,вопрос в том стоит ли.Цена то у него не та,уплатив которую можно и дальше вкладываться.Знакомый стукнул свою Весту и офигел от цен на запчасти.Его простая галогеновая фара дороже моей опелевской ксенон вместе блоками розжига.

юрий21.01.2020ответить

у меня веста 16 год на роботе пробег 51000 полёт нормальный кроме масла не менял нечего удачи на дарогах

Вячеслав11.03.2021ответить

У меня на Весте пробег 67000, масло между ТО 10-15ткм не доливаю. Расход по городу 6,5-7л, по трассе если скорость 80-90, то 5-5,5 л, при скорости 120-140 расход 7,5. Никто не верит что такое может быть, может это машины 2015 года выпуска старались...