Надоели б/у автомобили и взял новую Весту

Отзыв об автомобиле Лада Веста 1.8 (2017 г.)

Лада Веста 1.8 (2017 г.)
Автор: Sanya
Срок владения: 2017

До покупки новой Весты, были Лада Приора 2011 года, Форд Фокус 3 2012 года, Опель Астра 2004 года. В двух словах обо всех.

Приора б/у 60 тысяч км - разбил и продал. Как поповозка меня устраивала полностью, проблем с ней не возникало, да, еще она была первая моя машина, владел 4 месяца.

После взял Форда Фокуса 3 б/у 122 л.с. с пробегом 65 тысяч км, наездил 85 тысяч км и продал, потом неоднократно жалел. Машина огонь, по сей день бегает без проблем, только масло меняют и расходники, пробег у нее уже очень далеко за сто. Продал в 2015 году.

После взял Опель Астра за 200 тысяч, намучился с ним, двигатель был убитый, два раза его перебирали, все нервы и деньги вытянул из меня, а перед продажей, вообще, датчик температуры вышел из строя в пути, кое-как проехал 400 км. Избавился от него, в деньгах конечно потерял сильно, взял себе Весту с салона!

Итак, Веста. Комплектация Image (кондей, парктроники, подогрев передних сидений, передние стеклоподъемники), двигатель 1.8, робот. Так как намучился с котом в мешке, в очередной раз наступать на одни и те же грабли не хотел, поэтому вариант с рук даже не рассматривал! Но и Веста мне не особо нравилась, у друга катался, правда на пассажирском, вообще не впечатляла. Все же он у меня убедил посмотреть в салоне, посидеть, пощупать, да и за такие деньги, как я потом понял, ничего достойного не возьмешь. В общем купил я ее за 638 тысяч рублей. Когда я сел в свою машину, мое мнение кардинально поменялось

Мне она так понравилась! Запах новизны, осознание того что на ней никто не катался, не убивал ее. В комплектации есть все необходимое. Я считаю, конечно, не хватает после форда обогрева ветрового стекла, очень удобная вещь. Забрал я ее, оформил и погнал эксплуатировать.

При пробеге около 5 тысяч км перегорел доп. фонарь стоп сигнала (под стеклом который), поменяли по гарантии. Масло поменял на 5000 км у дилера. На данный момент пробег 9000 км. Не особо приятно - это то, что за 1500 км по трассе со скоростью 120-130 км/ч, на масляном щупе была отметка посередине. На данный момент мне опломбировали щуп, вот накатаю 1000 км посмотрим, что там с маслом. Дальше крышка бардачка, стал на кочках загораться в вещевом ящике свет, выяснилось что крышка не до конца зажимает концевик, устранил, наклеив двусторонний скотч. Потом недавно обнаружил запотевание повторителя на зеркале, но забил, не стал делать.

А так в целом машина меня полностью устраивает, особенно цепляет то, что много места, в форде коленом при посадке зацепил выключатель света, в следствии чего тот треснул. Тут можно хоть с разбегу запрыгивать.

А, кстати дико неудобно сделан пассажирский стеклоподъёник, у проектировщиков видимо вместо пальцев были щупальца. В остальном замечаний нет, салон конечно пластик и этим все сказано...

Многие жаловались на робот, вот я 9000 км наездил - проблем нет, просто нужно правильно ей пользоваться и помнить, что это не автомат! По расходу по городу комп показывает среднее 7,9-8,2 по трассе, за 1500 км средний расход упал до 7,2 литров.

Кстати если сравнивать Весту седан с универсалом SW или с XRAY, SW - комфортнее, подлокотник более человеческий, но места сзади меньше, ноги упираются в передние сидения, и багажник не больше чем у седана. XRAY - не понравился вообще, на механике полное уродство, а на автомате слишком большие деньги за него просят не стоит их, да и на заднем сидении затылок упирается в потолок.

Так что кто хочет рабочую практичную машинку, Весточка самое то, я считаю.

Лада Веста (2017)

Всем доброго время суток! Решил поделиться своим отзывом о Ладе Весте. Купил недавно, проехал мало, но ощущение уже есть. Как покупался авто? По стандартной схеме трейд-ин, тут же кредит и поехали. Старый автомобиль был Рено-Меган 2006 года. И я скажу что она меня вполне устраивала, но за... читайте далее →

Ещё больше интересного — в Вконтакте, Фейсбуке и Телеграме.

Добавлено: 14 марта 2018256911

CROSSAVEC 14 марта 2018, 17:48     ответить

Молодец, правильный выбор, новый авто есть новый. Единственное я бы порекомендовал 1.6 взять, но с обогревом лба.

Виталий 14 марта 2018, 23:01     ответить

О машине мохно более-менее судить после первых ста тысячах. А так щенячий восторг, не более.

Гена таксист 14 марта 2018, 23:49     ответить

Все современные машины это кусок дерьма в красивой упаковке.И веста не исключение,но опа хоть стоит меньше.Так что правильный выбор сделал дружбан.

Денис 15 марта 2018, 07:12     ответить

Лавров сказал правильную фразу: Дебилы, б**ть.....

Технически устаревший автомобиль покупать по стоимости машины. Зато щенячий восторг, что новая....

Виктор 15 марта 2018, 08:36     ответить

За эти деньги лучше RAV4 до 2002 года на автомате взять еще и останется тысяч 200. А так, конечно, все будет видно к тысячам 50-70. Виталий правильно сказал, что пока это щенячий восторг. Наш автопром - шляпа-шляпой.

кир 15 марта 2018, 09:05     ответить

аффтар мне тебя жаль)) твои проблемы только начинаются))

мороз 15 марта 2018, 09:26     ответить

мужик взял астру за 200 тысяч и удивляется что она сыпится , там и пробег был на верное 200 тысяч

Вован 15 марта 2018, 09:58     ответить

Что хорошего можно ожидать от машины, которую криворукие вазовцы собирают как-нибудь? Ну разве что запах, так он выветрится быстро, причем вместе со слюнями которые тут аффтар распустил. Вот из-за таких "патриотов" Автоваз и цену ломит, потому что истинная цена этой телеги должна быть меньше как минимум раза в два, учитывая как далеко ушел современный автопром. А эти до сих пор не могут нормальный автомат сделать,

Владимир 15 марта 2018, 12:13     ответить

Что Вы "хаети" Автоваз. Поломка , Дайти совет, Есть у Вас иномарка, катитесь дальше.

Александр 15 марта 2018, 12:36     ответить

Правильный выбор. На злопыхателей не обращай внимание, это зависть из-за отсутствия средств на новую машину.

Лавров 15 марта 2018, 12:45     ответить

Запомни, комментатор, если цена авто больше чем твои 4 месячные зарплаты, то ты тупая потреблядь и жертва маркетинга.

Пы Сы. Автор- молодца, никого не слушай.

Роман 15 марта 2018, 15:07     ответить

Лаврову. Ну так-то получается все поголовно кто покупает новые авто тупые потребляди и жертвы маркетинга, в том числе и большинство европейцев и амеров. Ср ЗП в США 3500-4000, а самый дешовый Хундай-Акцент(Солярис) 15000 дол.

Гость 15 марта 2018, 15:20     ответить

Автору удачи в эксплуатации, отличная машинка.

Новый таз радует глаз лучше, чем десятилетняя иномарка.

А "завистникам" из трамвая конечно виднее)))

uragan 15 марта 2018, 16:49     ответить

200 тысяч - двести тысяч км. У меня Хонда пошла уже за 600 000км.

сергей 15 марта 2018, 18:06     ответить

ответ на комментарий пользователя Виктор, написанный 15 марта 2018, 08:36

мужик правильно поступил-купил новое авто,я знаю есть любители ездить на чужих обоссаных машинах-и ещё за другими доедать

Стас 15 марта 2018, 19:36     ответить

ответ на комментарий пользователя сергей, написанный 15 марта 2018, 18:06

После таких как ты? Сам ссышься в машине? Нахер в уши вкручивать??!!! Лучше старинная "фирма" и это доказано временем! А ВАЗ за такие бабки- это кискин бред. Не одна Веста не проживет и 15 лет!, а если и проживет, то сравни ее с обоссанной как ты выражаешься иномаркой однородной! Этим все сказано. Савковое мышление

Юрий 15 марта 2018, 20:04     ответить

Сколько сказочников

виталий 15 марта 2018, 20:24     ответить

у меня ваз-2115 2005г 186000 пробега не было не ремонта движка не коробки. масло не добавляю от смены до смены тоесть 10000 км если к машине относиться нормально и применять качественные ГСМ она у тебя пробегает не меньше многих иномарок а если ты в нее льешь уфалюб какой-нибудь попробуй залей в свою иномарку. ваз до следующей смены масла выдержит а твоя иномарка загнется через 100 км

Гость 15 марта 2018, 21:49     ответить

ответ на комментарий пользователя Стас, написанный 15 марта 2018, 19:36

а твоя одноразовая инопомойка с ценником за лям не бред?

CROSSAVEC 15 марта 2018, 22:20     ответить

ответ на комментарий пользователя Виктор, написанный 15 марта 2018, 08:36

Что лучше взять? Тойоту 90-х годов?? Ты из какой больницы пишешь??? Отберите у него телефон 😂😂😂

Максим 15 марта 2018, 22:21     ответить

ответ на комментарий пользователя Вован, написанный 15 марта 2018, 09:58

Вован, в чем так далеко ушел современный автопром в однокласниках весты??? Может гибрид какой новенький за эти деньги подскажешь, или двигатели на воде стали работать???

CROSSAVEC 15 марта 2018, 22:25     ответить

ответ на комментарий пользователя Вован, написанный 15 марта 2018, 09:58

Ну по сути ты такой же криворукий вазовец, только на своей работе. Так начни с себя, работай честно,прилежно и строго по техпроцессу, ГОСТу или что там у тебя. И приведи мне пример хоть одного товара, желательно из авто-мото техники, который сейчас стоит своих денег?

CROSSAVEC 15 марта 2018, 22:30     ответить

ответ на комментарий пользователя Стас, написанный 15 марта 2018, 19:36

А теперь давай оставим время в покое и будем жить настоящим. Возьмем Весту и однородные ей иномарки "Рено, Солярис,Рио", встретимся в этой теме через 15 лет и посмотрим их состояние 😊

Уфимский 15 марта 2018, 23:05     ответить

Что вы все такие злые . Молодец новый автомобиль есть новый .у меня Веста уже год 35000 пробег всё работает .Я считаю что этот

Автомобиль лучший в этом классе

Саня 16 марта 2018, 05:27     ответить

От робота даже японцы отказались,все проблемы впереди

Американец 16 марта 2018, 06:33     ответить

ответ на комментарий пользователя Роман, написанный 15 марта 2018, 15:07

В штатах дешевле авто...

Лавров 16 марта 2018, 08:03     ответить

ответ на комментарий пользователя Роман, написанный 15 марта 2018, 15:07

Роман, ты абсолютно прав, США - главный разносчик этой заразы.

Юра 16 марта 2018, 08:39     ответить

Веста нормальная машина 50000км за 1,5 года не слазя с нее претензий нет.Не знаю как у всех но я доволен.Удачи всем и ни гвоздя ни жезла вам.

Александр 16 марта 2018, 08:54     ответить

ответ на комментарий пользователя Стас, написанный 15 марта 2018, 19:36

Совковое мышление как раз у тебя,а ВЕСТА хорошая машина , как бы тебе это не нравилось.

дмитрий 16 марта 2018, 08:58     ответить

ответ на комментарий пользователя виталий, написанный 15 марта 2018, 20:24

Да ты и не ездишь. У меня пробеги 45-50 тыс в год. Никакой ваз не выдержит. Да и пикапы они не делают. Сам езжу на Хайлюкс и рав-4

Макс 16 марта 2018, 09:22     ответить

ответ на комментарий пользователя виталий, написанный 15 марта 2018, 20:24

Полностью согласен, в точку.

Дмитрий 16 марта 2018, 12:25     ответить

Катаюсь на китайце, брал новый за 350 т. р. Первый ремонт - замена генератора через 5 с половиной лет использования и пробега 120000. Больше поломок пока не было. Параллельно со мной знакомый взял ладу 14, тоже новую и примерно за ту же сумму. Перебрал уже половину машины. И я даже молчу насчет комплектации.

Дмитрий 16 марта 2018, 12:27     ответить

Так что, уверен - если уж брать дешевую машину, то всё что угодно, хоть китаец, но уж точно не ВАЗ

Александр 16 марта 2018, 12:36     ответить

ответ на комментарий пользователя Дмитрий, написанный 16 марта 2018, 12:25

Максимальная цена 14ки , была 220 000т.р. Это на треть дешевле от стоимости вашей машины. Надо быть обьективней.

рома 16 марта 2018, 13:39     ответить

вранье первой степени.....

Денис 16 марта 2018, 14:22     ответить

Автомат - женский выбор. Хотя все сейчас - унисекс.

Виктор 16 марта 2018, 14:37     ответить

ответ на комментарий пользователя Уфимский, написанный 15 марта 2018, 23:05

А щас вообще беда. Специально ведь лезут в каждый обзор весты с целью обложить. Притом большинство - просто из-за шильдика АвтоВаза. Он для них как красная тряпка для быка. Особенно веселит аргумент про огромную цену. Походу для них автоваз должен не более 400 стоить (любой причем, хоть C класс они сделают)))

Сергей 16 марта 2018, 14:43     ответить

Видимо реально у конкурентов припекает, раз во все обзоры Весты свой нос суют и г..ом обваливают)) Пригорело - так пригорело.Я бы как раз после таких комментов и насторожился - и пошел бы смотреть Весту подробнее. А вообще ребят - не ленитесь! Есть интернет, куча форумов, куча отзывов реальных владельцев. Не постесняйтесь и сами спросите их о болячках машины (да хоть на улице - благо Вест там достаточно). Вот мой совет.

P.S: А эти пригоревшие на то и рассчитывают, что вы поведетесь

Артем 16 марта 2018, 14:47     ответить

ответ на комментарий пользователя Денис, написанный 16 марта 2018, 14:22

Что за глупость? Почему автомат - женский? Вы еще скажите, что МУЖИК ДОЛЖЕН ЕЗДИТЬ НА ТРАКТОРЕ И С БОЛГАРКОЙ.

- А почему с Болгаркой?

-Ну А какой же МУЖИК БЕЗ БОЛГАРКИ!?

Идиотизм, ей богу..

онря 16 марта 2018, 16:24     ответить

смотри за маслом, после обкатки у этой "машины" масложор не уменьшается, а наоборот, увеличивается, готовься лить в движок, как в бензобак...удачи

онря 16 марта 2018, 16:27     ответить

ответ на комментарий пользователя Александр, написанный 16 марта 2018, 12:36

не надо врать, стоимость лады и китайца всегда была одинакова, только лада была пустая, а китаяц в полном фарше

Сергей 16 марта 2018, 17:11     ответить

Да врешь собака,186000 и ваз масло не жрет!!!!,девочкам вечерами рассказывай

Александр 16 марта 2018, 19:45     ответить

ответ на комментарий пользователя онря, написанный 16 марта 2018, 16:27

Если бы это было так, то китайцев на дорогах, было бы значительно больше.

Александр 16 марта 2018, 21:49     ответить

Когда ФСО - шники будут кататься на "вазах" и "патриотах" тогда можно и я куплю нашемарку.

Вячеслав 16 марта 2018, 22:00     ответить

Этот 1.8. конструктивно ест и будет есть масло, а следующий шаг к 30-50 т.км удвоится к тысячам 70-ти потребуется ремонт и при разборки сего чуда (новейшей разработки ВАЗа ) я про двигатель 1.8 увидите сколько там будет килограммов угарного масла в разы гуже солидола!

Вячеслав 16 марта 2018, 22:08     ответить

А Вы Сергей зря возмущаетесь про 186 000км, что врёт Виталий ,и-не может ВАЗ не есть к этому пробегу масло. Вы - здесь ощибаетесь, у него ваз2115 2005 года - там отличный восьмёрочный 1.5 двигатель ставили ,и-он один из самых надёжныз уступая лишь по надёжности к4м от рено.

Вадим 16 марта 2018, 23:54     ответить

ответ на комментарий пользователя Вячеслав, написанный 16 марта 2018, 22:08

Была шестерка пр.386000 масло не ела.движок не перебирал

Вадим 17 марта 2018, 02:28     ответить

В свое время было 9 Вазов.Сейчас лансер9-универсал 210 тысяч.км. и Сузуки сх4 4*4.я ни одну из них ни за что не поменяю на наш автохлам. Лансер легко идёт 200, сх4 спокойно лезет по ледяным буграм и грязи, по-моему надо быть полным идиотом , чтобы купить за такие деньги этот унитаз.

Бесплатные советы 17 марта 2018, 03:00     ответить

ответ на комментарий пользователя Вадим, написанный 16 марта 2018, 23:54

Ну,ну.Потом наверно соседу продал.Он столько же еще проездил не капиталя и даже масла не доливая.

Макс 17 марта 2018, 07:56     ответить

В 2014 году я взял тойоту камри v40 на ручке за 560000 р , отдал 20000 р за перешивку салона новой кожей , а так кроме колодок , масел , фильтров и втулок стабилизатора ни чего не меняю . получается у меня новый салон в котором ни кто не ссал и надёжная машина . машина 2008 года , сможет ли веста этим похвастаться ?

Сергей 17 марта 2018, 08:58     ответить

Средняя зарплата РАБОЧЕГО в россии 25-30 т.р на переферии 15-20 т.р зарплата в бюджетно сфере 10-15 т.р в месяц новая машина стоит гранта от 360 т.р вопрос за сколько еловек накопит (или отдаст кредит) на новую машину вспомните Генри Форда МАШИНА НЕ ДОЛЖНА СТОИТЬ БОЛЬШЕ 3-4 ЗАРПЛАТ

Александр 17 марта 2018, 09:11     ответить

Опять владельца инопомоек сбежались, обгадить реально достойный автомобиль.

Ольга Петровна 17 марта 2018, 15:18     ответить

Люди, зачем вы все покупаете машины

От них все беды.

андрей 17 марта 2018, 17:54     ответить

это что за показатель 9000 км пробега ?????

Святослав 17 марта 2018, 18:40     ответить

Скажите Пожалуйста, а в Весте нормально места, а то в гранте когда переключаешься то задеваешь руку пассажира справа.?

Дмитрий 17 марта 2018, 20:28     ответить

Да, в Весте много места, к габаритам привык быстро, но когда поворачиваюсь назад к детям, понимаю, насколько она больше всех остальных ВАЗов. Человек выше правильно сказал, много говна говорят - так как авто реально хорош. То что б/у иномаркодрочеры, высказывают недовольства, вполне объяснимо. Всем удачи.

Александр 17 марта 2018, 20:42     ответить

На ВАЗ очень сильно упало качество к сожалению как сборки так и качество запчастей. Задумки хорошие, а вот исполнение.Были в свое время разные Вазы и чем моложе машина тем больше нареканий хотя крайняя пятнаха 06 года за пять лет 147 пробег только расходники без проблем в мороз до -32 заводилась.А сейчас взяли в организацию две новые гранты- кпп воет в двери дует.

Вячеслав 17 марта 2018, 20:45     ответить

Как можно вообще говорить о покупки автомобиля ,сейчас речь о Весте с 1.8. - если двигатель сырой ,и пожирает масло , и -ни куда от этого не деться. И иномарки сейчас - не лучше - это двигатели VAG НО мы говорим о Весте ,и при чём тут сколько места в ней и какого цвета нить в сиденьях - если коробка робот Г.... и двигатель 1.8 - тоже Г......!

виталий 17 марта 2018, 23:09     ответить

солярис за 1.200000 руб. лучше наверно,но такие деньги за корейский Б класс просто бред,а человеку который утвержнает что весты в два раза дешевле стоить должны,ты не думал что за 300.000 только хороший мопед сейчас купить можно

Инга Генадьевна 83 года 18 марта 2018, 03:47     ответить

Веста очень хорошая машина.Она идеально подходит для нашего климата и наших дорог!!!

Александр 18 марта 2018, 13:30     ответить

ответ на комментарий пользователя Александр, написанный 17 марта 2018, 20:42

Как раз качество на Вазе сейчас выросло.

Красивую девушку можно увидеть в лю 18 марта 2018, 14:12     ответить

Из салона!

Машинка ничего особенного. Задачу из А в Б выполняет и ладно.

Я не куплю себе новый таз некогда 18 марта 2018, 14:48     ответить

Машина то не плохая еслибы не цена, не стоит автоваз своих денег. Дикие расходы на движках и 5 ти ступенчатые коробки только укрепляют это мнение. Автор говорит что за 9000 робот не показал не каких проблем, но если он даже до 50000 покажет это пздц. У меня в практике на дико старом мерседесе б/у, автомат 250000 пробегал без замены масла (забИл), а тут 9000 в щенячий восторг автора привели за 638000... скоро будем радоваться что за 1000000 колеса крутятся, не стоют ТАЗы своих денег, тем более кто берет в кредит, просчитайте сколько вы ездите, сколько переплатите, на сколько заправитесь и на ТО потратите, прибавьте страховку и налог, посмотрите сколько авто потеряет в цене за 3-5 лет, и поделите полученную сумму на количество дней владения этим ведром, получится минимум по 500 рублей в день, из А в Б на такси выгоднее. А на такси не страховок, не штрафов, не угонов, и спишь спокойно.

Александр 18 марта 2018, 14:50     ответить

ответ на комментарий пользователя Александр , написанный 18 марта 2018, 13:30

Качество выросло, но по соотношению к цене осталось на месте, так как цена выросла значительнее качества.

Александр 18 марта 2018, 17:57     ответить

ответ на комментарий пользователя Вячеслав, написанный 16 марта 2018, 22:08

Только восьмёрочный двигатель корректнее сравнивать с к7м. Моторы кстати примерно одного года разработки. А к4м это 16V хотя и отличается только ГБЦ. Все эти моторы очень надёжные и чтобы их убить надо очень постараться. Реновские моторы вообще до 300 тысяч не требуют доливки масла от замены до замены. И вазовский мотор, при нормальном обслуживании 300 тысяч пройдёт.

ветерок 18 марта 2018, 18:17     ответить

лучше японца только новый японец

владимир 18 марта 2018, 19:31     ответить

нету российских авто кроме 6 и 7к все совместно с рено и ниссан

Александр 18 марта 2018, 19:32     ответить

ответ на комментарий пользователя Александр, написанный 18 марта 2018, 14:50

Дак мы о качестве или об инфляции в стране? Вообще то отзыв о машине.

Александр 18 марта 2018, 19:35     ответить

ответ на комментарий пользователя ветерок, написанный 18 марта 2018, 18:17

Лучше Лады только новая Лада.

Александр 18 марта 2018, 19:35     ответить

ответ на комментарий пользователя ветерок, написанный 18 марта 2018, 18:17

Лучше Лады только новая Лада.

Миша 18 марта 2018, 20:01     ответить

Я на Калине универсал 2012 г. уже 737 т.км. проехал. Такси. Машинка люксовая. Мотор 21126. Никаких проблем. Четырежды стойки сменил. Дважды подшипники. Менял дважды гену. Выкинул эти КЗАТЭ, и поставил Бош. Забыл. Стартер даже родной! Ни разу не менял ни один датчик! Глушак родной как новый. Масло не ест. Расход летом по трассе 5,1, а по городу 10,5. (Пробки и такси). Ни грамма ржавчины, хотя пороги очень скоро после покупки машины облупились. Но оцинковка не даёт ржаветь.Смотреть надо за машиной.Миша. Екатеринбург.

Сергей 18 марта 2018, 20:26     ответить

ответ на комментарий пользователя виталий, написанный 15 марта 2018, 20:24

Извините,но нашли чем хвалиться.Видали ВАЗы и с 300тысячным пробегом,дело не в этом. По Вашим данным получается,что пробег у машины всего 15 с небольшим тыс.км в год!!!!! Вы издеваетесь? Это разве езда??!! Можно сказать.что она у Вас стоит. Вы попробуйте эксплуатировать от 30 тыс.км в год (хотя бы) про большее не говорю.Да по разным дорогам,да в разных режимах скоростных. Из гаража или сервиса не вылезете.Проверено на себе,у меня их несколько было.Консрукция достаточно надёжная и простая,но не рассчитаны наши машины на интенсивную эксплуатацию.Да и не верю я Вам,что на таком пробеге машина масла не расходует ни грамма! Законы физики ещё ни кто не отменял. Хотя,если учесть Вашу езду от дома до работы и обратно через магазин, скорее всего расход просто не замечаете.

Сергей 18 марта 2018, 20:33     ответить

ответ на комментарий пользователя дмитрий, написанный 16 марта 2018, 08:58

Согласен абсолютно!Других машин люди не видели просто,да и годовых пробегов..

Сергей 18 марта 2018, 20:42     ответить

ответ на комментарий пользователя Виктор, написанный 16 марта 2018, 14:37

Вы зря иронизируете по поводу стоимости.У ВАЗа рентабельность 300% ( не на всех моделях конечно, но всё же) В процентном отношении ВАЗ зарабатывает больше чем Порше.И цены у их дилеров на машины- обдиралово реальное. Если захотите поспорить на этот счёт,прежде поинтересуйтесь себестоимостью вазовских моделей,информация есть в свободном доступе на некоторые из них.

Георгий 18 марта 2018, 20:42     ответить

4000 наездил на Приоре, 20000 на Форде и 9000 тысяч на Весте. Тот еще "эксперт" помалкивал бы, и не морочил людям голову.

Сергей 18 марта 2018, 20:44     ответить

ответ на комментарий пользователя Я не куплю себе новый таз некогда, написанный 18 марта 2018, 14:48

Солидарен!!! За эти деньги всё же б.у иномарину возьму,главное при выборе не лохануться.

Александр 18 марта 2018, 21:00     ответить

Сколько разных людей собралось в этом отзыве, про такой замечательный автомобиль. Эта машина всем интересна!

Саня 18 марта 2018, 21:05     ответить

А у меня гранта спорт 100 тыщ проехал все ок

Егор 18 марта 2018, 21:43     ответить

езжу сейчас на ваз 2111 300т км пробега, 16 лет машинке. В одних руках всю жизнь у деда была. Если голова на месте руки растут из правильного места, то и авто подводить тебя не будет. Как? а так идиоты, покупая запчасть, стоило бы изучить хотябы маркировки, а после не ссать кипятком, что автоваз не умеет делать авто. Сами хуйни понаставите от подпольных производителей, и начинается.

Раньше ездил на субару импреза 2004. продал, ну ее в баню, денег кучу высосала, именно на расходники. После была рав 4 2011, с нуля. на 120к через 3 года продал, то еще ведро. Сейчас езжу на Вольво XC60 , пока устраивает, но расходники опять же, дорогущие. Так что не слушайте олухов которые подшипник не отличат от гайки, берите лады, и будьте рады.

Егор 18 марта 2018, 21:44     ответить

ответ на комментарий пользователя Егор, написанный 18 марта 2018, 21:43

И кстати ладу использую только для поездок в лес, а на пересеченке условия пожестче

Мещеряков Саша 19 марта 2018, 01:16     ответить

ответ на комментарий пользователя Егор , написанный 18 марта 2018, 21:44

Очень интересно.Может быть вы парк с асвальтироваными аллеями лесом называете.По долгу службы,да и по своим делам частенько езжу по лесу.Вот только на подготовленном УАЗе.

Виктор 19 марта 2018, 10:01     ответить

ответ на комментарий пользователя Виталий, написанный 14 марта 2018, 23:01

О любой современной новой машине нормально можно судить первые 100 тыс км. После уже будет ведром.

Саня 19 марта 2018, 10:12     ответить

ответ на комментарий пользователя Саня, написанный 16 марта 2018, 05:27

Что ты бред пишешь. Во-первых японцы не "даже", а лучшие автомобили в мире по соотношению цена-качество. Во-вторых они роботы не ставили никогда и лет 10 уже внедряют вариатор и модернизируют его.

Иван 19 марта 2018, 16:01     ответить

ДА МАТРЕШКА НОРМ Русский автопром взорвать к ебиням.

Александр 19 марта 2018, 18:19     ответить

Мазду 3 только с девяткой можно сравнивать. Весте она в подмётки не годится.

Аркадий 19 марта 2018, 19:51     ответить

ответ на комментарий пользователя Стас, написанный 15 марта 2018, 19:36

При чем тут 15 лет? Солярисы и Рио,с которыми конкурирует Веста 15 лет так же не протянут,таковы времена теперь,это раньше миллионники делали,сейчас такого нет

Александр 19 марта 2018, 19:53     ответить

Меня всегда поражает мнение людей о российском автопрома.Ездишь на тойоте, мазде, форде,корейцах да ради бога, что ты лезишь к весте в данном случае. Я купил веста кросс, правда не себе, а сыну. Цена 800 р. Ну облазил всё, что может быть в этом сегменте, ничего даже близко нет, корейцы с этим пакетом за один млн р, а точнее 1,1-1,2. В салоны то ходите? Чтоб не думали, что я слаще морковки ничего не едал, то м-412, ваз-2111, субару форестер,Прадо все брал новое. Сейчас LC 200 и Ауди Q5 для души. Да и Весты в Ижевске собирают. Парни кто купил веста полностью одобряю выбор, за такие деньги почти Скласс, просто сказка. Всем хороших дорог.

мужик 19 марта 2018, 20:28     ответить

ответ на комментарий пользователя Артем, написанный 16 марта 2018, 14:47

болгарка -это для женьшин,мужиг-с нажовкой по металлу))

Дмитрий 20 марта 2018, 00:43     ответить

ответ на комментарий пользователя дмитрий, написанный 16 марта 2018, 08:58

Лада-Калина, 2007 г.в., брал новую, катал 4 года, продал в 2011-м с пробегом 200 тыс.км. За время владения, кроме расходников, лишь один ремонт: замена "ката-коллектора" за 11 т.р. Всё. БМВ Х5 в кузове Е53, 2002 г.в., брал б/у, катал 4 года, наездил те же 200 тыс.км. За время владения вложил в ремонты стоимость новой Лады-Калины. Не скажу, что снова мечтаю о продукции ВАЗа, но огульно хаять её позволить не могу)

Павел 20 марта 2018, 12:25     ответить

Фокус 3, который продал ещё будет ездить и ездить, а вот Лада... Ну дай Бог. И сравнивать авто С класса с Вестой, не совсем корректно. Сравнивайте с Солярисом, Рио, Поло и прочими недоавтомобилями. По мне так достаточный комфортный и надёжный гольф класс, пусть и пятилетний, чем этот хлам одноразовый на 5 лет. Люди берут кредит на 5 лет на Рио, платят 1,5 ляма, через 5 лет ещё раз. Круто конечно, но было бы за что. Так делают во всем цивилизованном мире, но там фин. условия совсем другие и доходы. Для нашей страны для почти среднего класс гольф класс 5-ти летний оптимально. ИМХО.

Алексей 20 марта 2018, 12:52     ответить

В общем предел многих комментаторов 30 летний японец, на новый денег нет, а Лада им не престижно.

Алексей 20 марта 2018, 13:56     ответить

За Наш Российский автопром переплачивать приходится, он этих денег не стоит.

Иван 20 марта 2018, 15:42     ответить

У нашей Лады есть только один плюс - на аккумуляторе! ))

Рус 20 марта 2018, 21:04     ответить

ответ на комментарий пользователя Сергей, написанный 16 марта 2018, 17:11

Ездил на 2111 до 154 тыс.км и на приоре до 167 тыс. двигатели обоих машин были в отличном состоянии, без ремонта и масло заливал от замены до замены. Использовал не дешевое масло. Все верно написано

LPF 21 марта 2018, 06:06     ответить

Веста должна стоить 150 тыс руб ,а для этого нужно создать конкуренцию , то есть убрать пошлины , убрать утилизационный сбор , убрать НДС , убрать ГЛОНАСС

CROSSAVEC 21 марта 2018, 09:18     ответить

ответ на комментарий пользователя LPF, написанный 21 марта 2018, 06:06

И хлеб должен стоить 18 копеек

Алексей 21 марта 2018, 13:17     ответить

Вот здесь умные все. Лучше бы взял рав 4 до 2004 и прочее...Мужики, не все умеют б.у машины выбирать, потом это не всегда быстро, иногда искать долго надо!!! Потом если и купил б.у то с ней по люьому надо что то делать/менять. Масла двигателя, автомата, грм и прочее(зависит от конкретного автомобиля, а в новом ничего генадо!

Wildchild 21 марта 2018, 15:47     ответить

Виталий, вот видите как вам повезло, а я соглашусь с Алексеем, который оставлял комментарий перед вами. Не каждый сможет купить нормальную б.у и еще первое время ее немного взбадривать. Потому что машины ЛЮБЫЕ старше 5 лет имеют свои косяки. Где масла, где грм, а где и запчасти менять. Исключения большая редкость(типа реально ездил старый дедудшка и то редко и то из гаража и обратно в гараж). Покупать или нет весту каждый решает сам для себя.Нравится вам ваш 12 летний автомобиль, катайтесь на здоровье.

димон 21 марта 2018, 17:32     ответить

ответ на комментарий пользователя uragan, написанный 15 марта 2018, 16:49

современная хонда столько не выходит. качество не то.

дмитрий 21 марта 2018, 20:51     ответить

ответ на комментарий пользователя Виктор, написанный 15 марта 2018, 08:36

Я бы не сказал что наш автопром шляпа-шляпой.На двенашке проехал 160 тысяч проблем пока нет.Автор правильно сделал,новая машина есть новая.

Дмитрий х 21 марта 2018, 22:29     ответить

ответ на комментарий пользователя Виталий, написанный 14 марта 2018, 23:01

После ста тысяч судить о машине,это как о женщине после комплекса

Анвар 21 марта 2018, 22:52     ответить

Братуля молодца!!!Катайся и радуйся,и не слушай всяких ........завистников.Классных тебе и новых машин по жизни!!!!!

Владимир 21 марта 2018, 23:29     ответить

ответ на комментарий пользователя Виктор, написанный 15 марта 2018, 08:36

Виталий не прав и вы Виктор тоже Raw4 как вы говорите погремуха еще та даже новая в новом кузове я ездил и могу сказать что по запчастям Raw4 не очень дешовая машина особенно 2002 года а тут новый автомобиль без пробега по всей нашей необъятной родине и еще не факт что у вашего Raw4 cпидометр не смотан а сам я езжу на lada Granta ужу третьий год и я даже под капот на заглядываю да и расход на как на Raw4

николай 21 марта 2018, 23:36     ответить

Ваз 2113 -23 года-292тыщ -только голову делал и расходники !!! СЛАВА А В Т О В А З У !!! Брал с нуля в 85г -продал за 3 тыщ долларов ! Автор молодец -не обоссаную взял !

Ден_ 22 марта 2018, 02:02     ответить

Всем доброго времени суток! Хочу поделиться своей историей. Купил я значить в 2013 году Шевроле Круз универсал 1,8 автомат(новый с салона) сейчас пробег 205000 за все время поселке передние стойки и термостат!!! Как бы кто не говорил что у Шевроле говно коробка идите в по.пу!!! А автору удачи как будет ездить машина зависит только от хозяина! А новая машина есть новая!!! Как сказал мой друг :-если нам девки дырявые попадаются то машину хоть новую нужно купить))) всем ужачи

Антон 22 марта 2018, 07:39     ответить

Отечественный автопром????? Вам не смешно? Он давно не отечественный,и поддерживаете Вы при покупке не нашу экономику!Новая машина безусловно "греет"душу и своё самолюбие,понты если хотите,но только не в случае с отечественными конструкторами! У "наших"только один плюс-ремонтно пригодность!а в остальном.....P.S.Мы только недавно перестали делать КРАЗы с деревянной кабинкой! О чём можно дальше говорить!

Ахмет 22 марта 2018, 08:46     ответить

В прошлом году продал свой Шевроле Тахо за 600 000 рублей. Была очень навороченная комплектация с небольшим пробегом. Обычный Тахо стоит 400 000. У машины ресурс без поломки 1 млн км и более. Так что не надо рассказывать, что за 683000 нельзя найти ничего приличного. Тот же Шевроле Каптива дизельный 7ми местный 600 000 стоит. Так что взял очень дорого и очередное равно.

CROSSAVEC 22 марта 2018, 11:13     ответить

ответ на комментарий пользователя Антон, написанный 22 марта 2018, 07:39

Кразы не мы делаем

Александр 22 марта 2018, 11:57     ответить

ответ на комментарий пользователя Александр, написанный 15 марта 2018, 12:36

А как я автору завидую!!!!!!! Зачем я купил пять лет тому назад б/у Прадо 120 за 1300000???? Накатал на нём 200000 меняя колодки, масло и радиатор (сам виноват был!!!) Зачем жене купили Рав4 во-втором кузове??? Ведь мог подождать пару лет и купить 3!!! Весты и думал бы только о том, как правильно роботом пользоваться!)) Когда будет на той Весте 360000 км., как на Прадике или 315000, как на Равике, тогда можно будет судить!!! Ну или сравнивать с тем-же Фокусом. Хотя у знакомый наездил на Весте 180000, вроде зг не парит особо!)

раш деник 22 марта 2018, 13:40     ответить

ответ на комментарий пользователя Артем, написанный 16 марта 2018, 14:47

почему болгарка ? у меня например мордовка )

Сергей 22 марта 2018, 16:07     ответить

Ничью сторону принимать не буду. Работаю на гранте 2015 года пробег 125 тысяч.Проезжаю примерно 2000 в неделю. Не скажу что часто, но проблемы бывают, в основном по ходовке и с электроникой(особенно осень - зима-весна) Салон не впечатляет, а поворот налево вообще бесит из-за плохого обзора. Лампочки перегорают постоянно. Про Вести все же рано ещё говорить, но ничего сверхъестественного и не жду. Себе взял Авео 2008, но ещё и 3000 не накатал, пока нравится. До этого 4 года была Дэу Эсперо, корейской сборки. До сих пор её люблю!!! P.S. Автора поздравляю и жду дальнейших отзывов!!!

Американец 22 марта 2018, 16:39     ответить

. Ср ЗП в США 3500-4000, а самый дешовый Хундай-Акцент(Солярис) 15000 дол.

- и средний рент за квартиру 2000-3000 USD

Алексей 22 марта 2018, 16:42     ответить

ответ на комментарий пользователя Саня, написанный 19 марта 2018, 10:12

Человек написал отзыв, свои первые впечатления от машины,а ему почти каждый б/у японское навязывает, говоря что его выбор говно. Уважайте чужой выбор,честно уже надоело в комментариях слышать про б/у японский автопром, кто-то ещё написал про Шевроле Тахо, не смешно самим, он уложится с 6 литровым движком в расход 7 литров на 100 км?

Антоха 22 марта 2018, 18:20     ответить

Был ваз 2110 с пробегом 170т.км поездил на нем еще 150т км,мозг не парил вообще, продал купил б.у outlander 3,больше в русскую не ногой.

Антоха 22 марта 2018, 18:23     ответить

Наши тачки хороши пока во что то получше не сядешь

Игорь 22 марта 2018, 18:47     ответить

Ездил на "Весте" на тест- драйве, но после VW Passat- B5+ даже 2001 г.в автомобиль вообще не впечатлил. Пластиковое убожество салона,непонятные выштампомки на дверях(типа красиво),барабанные тормоза и это все за почти 700к. Да я лучше 2 фольца за это бабло возьму.

Игорь 22 марта 2018, 18:49     ответить

Кстати всем любителям "Весты" поинтересуйтесь сколько на нее стоят з/ч.

Bokr 22 марта 2018, 19:10     ответить

К меня тоже робот. DSG 7.И Помнить ничего не нужно. Ездий и ездий, без каких либо привыканий

сергей 22 марта 2018, 19:25     ответить

правильно миха ездите на своих и ездите не хрена хаить,ваз или иномарка,каждый живет по средствам,,,, у меня фольц новый так уже ломался хрен знает сколько ,стойки стабилизатора 3 раза меняли,опора двигателя, дроссельный блок ,колодки передние,вот вам и иномарка......

Дмитрий 22 марта 2018, 19:44     ответить

Господя,еще один робот взял.

Ярослав 22 марта 2018, 21:35     ответить

Хороший отзыв) хоть я и на старой иномарке езжу, но это выбор каждого, и мнение у каждого свое) тут спорить бессмысленно) вроде люди взрослые:) автору респект за отзыв:)

Крава 22 марта 2018, 22:38     ответить

ответ на комментарий пользователя Антоха, написанный 22 марта 2018, 18:20

Дружи с головой амиго, чирик даже с калиной ровнять нельзя,она на голову его выше.

Wildchild 22 марта 2018, 23:10     ответить

ответ на комментарий пользователя Ден_, написанный 22 марта 2018, 02:02

То что у шевроле говеные автоматы это к сожалению правда. Не менял на своем кркзе масло в коробке ни разу? Так вот оно даже после замены через 15-20 тыщ ни разу не красное!!! У меня aveo t300 коробка из того же семейства,коробка очень горячая и туповатая и не славится надежностью.

Володя 23 марта 2018, 02:16     ответить

А масло почему теряет машина ведь новая?

Алексей 23 марта 2018, 05:28     ответить

За 600 можно кроссовера достойного взять .хоть и бу .но он больше радости доставит .чем эта веста

Саня 23 марта 2018, 08:55     ответить

Вы чё несете? Веста 640 касарей , это уму непостижимо. Это русская машина за эти бабки можно взять отличного , не старого , японского паркетника . И езди улыбайся , а это говно через год дай бог за 400 отдать.

Александр 23 марта 2018, 09:23     ответить

Полностью поддерживаю автора ,правильно заделал выбор,тем более ,что моторесур заявлен производителем 225 т.км ,а сегодняшние иномарки 200 ,редко 250 и все.Вре думают раз иномарка значит качество и комфорт,но это было в 80 и 90х годах ,сейчас же -это просто маркетинг и посредственное качество.А ладу будет проще содержать в обслуживании,а на иномарку нужно вываливать в долларах или евро,а те кто вам говорят что вы лох и тому подобное,не слушайте ,ибо они кроме б/у не чего не имели или сильно вам завидуют,что вы купили новый авто.

Александр 23 марта 2018, 09:27     ответить

ответ на комментарий пользователя Саня , написанный 23 марта 2018, 08:55

Нука покажи мне годовалую ВЕСТУ за 400т. Человек же написал ,что ему лично ни какое б/у ,ни за какие деньги не нужно.

Александр 23 марта 2018, 09:46     ответить

ВАЗ и этим все сказано) Новая машина а без скотча уже никуда)))

Андрей 23 марта 2018, 10:03     ответить

ответ на комментарий пользователя Саня , написанный 23 марта 2018, 08:55

Вы правы, но это лишь если ты в машинах разбираешься и можешь вырать неубитую б.у!!! И еще денег в нее немного вложить скорее всего придется. А незнающий человек может нарваться на всякий хлам, вот потом будет прикол когда он знает что купил машину с убитым автоматом, или перевертыш или ещё что-нибудь...

Василий 23 марта 2018, 12:21     ответить

О чем вообще речь? ГамноВеста в одной ценовой категорией с рио и соляркой. Убогий автоваз, мне жаль тех кто его покупает.

Александр 23 марта 2018, 12:31     ответить

Чем больше читаеш отзывы о нашем автопроме, тем больше удивляешся. Все таки остались в нас задатки социализма, как его не выкорчевывай, мы также как и пионеры, на зарнице при виде калаша, от счастья в обморок чуть ли не падаем. Ребята вы о чем спорите? О достижениях 90 годов прошлого столетия? Наш автором достиг только уровня середины 90 годов прошлого тысячелетия. А мы наивные дети и рады, что хоть что-то у нас и есть. Смешно читать отзывы о технике, которая по своей комплектации и технического совершенства давно уже устарела. У меня приус20 2004 года выпуска, пробег 300 000 тысяч, из всех затрат за 5 лет смена масла и свечей.и вы мне говорите купи ладу???

Александр 23 марта 2018, 12:37     ответить

Ездите на вазе сами

Александр Сергеевич 23 марта 2018, 17:16     ответить

Да как этот кусок говна за такие бабки взять можно!!!!!Поздравляю,вам лечится пора.

Александр Сергеевич 23 марта 2018, 17:17     ответить

ответ на комментарий пользователя Василий, написанный 23 марта 2018, 12:21

Да,ватников хватает.

Александр Сергеевич 23 марта 2018, 17:19     ответить

ответ на комментарий пользователя Саня , написанный 23 марта 2018, 08:55

Верно,мужик!Этот блядский русский автопром - только в пределах 100 т.р.

А статейка то похоже зказная,что не сделают, лишь бы эти ведра покупали....а

Александр 23 марта 2018, 17:35     ответить

ответ на комментарий пользователя Александр, написанный 23 марта 2018, 09:23

Сам то на чем ездишь, несеш хуй-ню. На импортные машины, запчасти дешевле стоят (если они конечно нужны), чем на русское "гавно". У меня в гараже стоя 3 японца (грузаль, микроавтобус и легковуха), у в х=й не дую. Езжу по нужде на разных. Поэксплуатируй нормальное авто, а потом хуй-ю неси

Александр 23 марта 2018, 19:11     ответить

Веста достойный конкурент современным бюджетникам! А брать б/у иномарку лохматых годов, это издевательство над собой. В старой машине нет современной мультимедии, элементарных систем безопастности. И вообще, если машина нужна на каждый и для дальних поездок, то обязательно только новоя!

Serg 23 марта 2018, 20:05     ответить

Знаю нескольких знакомых кто гоняет на вестах, но это в кредит,так бы не взяли никогда с их слов, а за наличные купить ладу надо быть патриотом или идио...

Serg 23 марта 2018, 20:06     ответить

Руслан 23 марта 2018, 21:16     ответить

В ноябре взял себе равон джентру. 6-ступка автомат, 4 шипованных колеса, 4 эсп, зеркала с подогревом, 2 пб. Обошлась в 603тысячи. Езжу, радуюсь. Расход правда около 10.5 на сотню. В общем, это шеви лачети, пусть и называется теперь равон.

Александр 23 марта 2018, 21:31     ответить

Вот-вот на японцах только по нужде можно ездить , а лучше не ездить ни куда ,а прямо в них нужду исправлять. Ты и сюда зашол по привычке нужду справить.

Виктор 23 марта 2018, 23:22     ответить

ответ на комментарий пользователя Сергей, написанный 16 марта 2018, 17:11

На калине наездил 200000 за пять лет масло от замены до замены и компрессия 16. брал новую. Так что не надо тут чесать

CROSSAVEC 24 марта 2018, 00:11     ответить

ответ на комментарий пользователя Александр, написанный 23 марта 2018, 17:35

Вы наверное на свои японцы китайские запчасти ставите) тогда от японского у вас осталось только название)

серж 24 марта 2018, 01:56     ответить

Автомат женский выбор. Вот бред нахер мне эту кочергу дергать-каменный век.

серж 24 марта 2018, 02:48     ответить

ответ на комментарий пользователя Александр, написанный 23 марта 2018, 21:31

Уж японцы куда лучше засратой жиги.

Владимир 24 марта 2018, 04:49     ответить

Перепробывал кучу машин и иномарки и наши даже на волге 31.10 приходилось, машина,машине рознь и иномарка может так нервы вынести в 2004 купил Мицубиси Ланцер новую,так после 70000 она меня так потрепала,что мама не горюй. да ТО на новые иномарки не забывайте про разницу.Сейчас ездию на Гранд Чироке ТО у официалов не менее 25000 вот так.А про весту скажу так, хорошый авто в своем классе.У меня коллега купил на роботе,хвалит.Я тоже с ним гонял в Казань был приятно удевлен.

Алеша 24 марта 2018, 09:03     ответить

Не слушай некоторых олений. Машина хорошая!!! Проблем нет, так, мелкие косяки. Мы партию взяли в такси и уже год нещадно эксплуатируем и все очень хорошо.

Александр 24 марта 2018, 09:37     ответить

Вообще то Веста это уже не Российский автопром-его уже купил концерн рено...., так что покупаете ту же иномарку))

Александр 24 марта 2018, 10:24     ответить

ответ на комментарий пользователя Александр, написанный 24 марта 2018, 09:37

Ты добавляй, что и немцы, и японцы, и американцы, и британцы все в альянцах состоят. ВЕСТА это ЛАДА она наша!

fire 24 марта 2018, 11:54     ответить

ответ на комментарий пользователя Денис, написанный 15 марта 2018, 07:12

Правильно сказал!!!

Гость 24 марта 2018, 14:15     ответить

Веста нормальная машина за свои деньги. автора отзыва поздравляю с покупкой

Роман 24 марта 2018, 14:20     ответить

Да почитаеш умников и прям верить охота.камри 560000 км только масло фильтра и колодки,даже диски тормозные не менял и вообще ни чего не делал!(сам)наверно забыл дописать!остальное все в сервисе.все иномарочники ни разу даже в сервис не заезжали,они же не ломаются!!!я не спорю что чуть больше комфорта,запаса прочности у них есть,но не настолько как об этом пишут,загляните практически в любой сервис что там стоит на ремонте?а ведь иномарки не ломаются!и запчасти всегда в наличии и хозяева не ждут их несколько дней а то и неделю.купил приору в2012 за 365000 в это же время знакомый взял фокус2006 года и примерно за теже деньги.начались весёлые будни:переборка коробки,ходовки не всей но всеже,еб..чий замок капота,арки с порогами......итог продал!(можно даже сказать сбагрил)я же за 5.5лет(брал в октябре)потратил на машину около 17000 с переборкой ходовой перед поездкой на чёрное море(половиной можно было не менять,но запчасти не дорогие поэтому под замену попали и испавные узлы)сумму пишу примерно + - 1000 пробег 95000 двигатель не трогал,ГРМ ещё родной и ремень генератора.были мелкие поломки которые решались заездом в магазин и самостоятельной заменой.машина была в сервисе 1 раз на сход развале.всегда довозила до дома своим ходом,зимой запускается в любой мороз(моск обл)расход по трассе 5.5-6 литров.при руках растущих правильно и нормальной головой можно ездить на любом авто!которое будет экономить и перемещать из точки а в точку б.всем удачи,будте добрее!

Гость 24 марта 2018, 14:43     ответить

ответ на комментарий пользователя Александр, написанный 18 марта 2018, 17:57

У знакомого Москвич 2140 (Люкс) ,сам он на Камазе работал ,машина не крашеная, краска ещё родная правда блеска былого уже нет.Как то спросил его когда он под капотом протирал подтягивал что-то после замены масла,сколько пробег...ответ 300000тыс...сколько раз ремонтировал движок?...ни разу, только поменял прокладку крышки клапанов ну и мелочи по навесному ??? В те времена когда он его купил никакой полу и синтетики не было...автол...позднее стал использовать полусинт.На долив малость а не литры???

сергей пенсионер 24 марта 2018, 18:11     ответить

нисан эккстрэйл 2014 гв пробег 50000т поменял лампу ближнего илампу задего сета.всё

сергей пенсионер 63г 24 марта 2018, 18:38     ответить

сергей пенсионер

начал отказывать датчик топлива знаю почему загоню сына он почистит

sergeiyangexru 24 марта 2018, 19:08     ответить

сергей пенсионер насамом деле почистить ламели на датчике в баке кто не знает что такое ламели и чем чистят в ссср чистили стирательной резинкой . приятно что кто прочитает.просто папился и одним пальцем пробую .если в чём не прав не обижусь

Антон 24 марта 2018, 21:04     ответить

Да машина дорогая, хоть и примбосов напихали. Она вообще в 2011 году планировалась как бюджетный вариант и стоила чуть больше 200т.р новая а сейчас название меняют, но ведро оно и есть ведро как не покрась.

Александр 24 марта 2018, 22:48     ответить

ответ на комментарий пользователя виталий, написанный 15 марта 2018, 20:24

У меня ваз2114 2004 с пробегом 240т.км.,капремонта двигателя и коробки не было, ест масло примерно 1л на 10т.км, едет конечно не так как новый, год минимум я думаю еще точно проездит.Вам мало?

Александр 24 марта 2018, 23:01     ответить

8кл реально мало ест

Димак 25 марта 2018, 08:57     ответить

Все отличные авто красивые модные но цена кусается и люди берут по деньгам что по дешевле а качество у всех одинаково хоть Рио за лямхоть Веста за 600- 800 тысяч я разницу не почувствовал все скрипят по нашим дорогам ездить , дубовый пластик , шумоизоляция арок све слышно поролон торчит раньше была одна копейка ездили и радовались а сейчас эта машина такая а эта такая вот Поло немец типо а проводка Украина , двигатель блок Ульяновск , сиденье Калуга и что только эмблема осталось немецкая и все.

Юрий 25 марта 2018, 11:32     ответить

вам лучше продолжать кататься на трамвае

Бабуин 25 марта 2018, 14:34     ответить

ответ на комментарий пользователя серж, написанный 24 марта 2018, 01:56

Меня кочерга шестнадцатиступенчатая не напрягает совершенно на грузовой, но держать даже пятиступенчатую на легковой мне лом. Автомат куда как приятней

Бабуин 25 марта 2018, 14:43     ответить

А в целом речь ни о чём. В 1997 году купил новенькую 21099. Был счастлив безмерно. В 2003 приобрёл в салоне ГАЗ 3102 и опять счастья полные карманы. Больше новых автомобилей, не считая грузовых, я не покупал, но ощущения НОВОГО авто, не важно какой марки, я помню очень хорошо и искренне рад за мужика, что приобрёл новенькую машину!!! Удачи ему, успехов и пусть эта ЛАДА будет не последней!!!)))

Автор точно тупой 25 марта 2018, 15:00     ответить

Места сзади в SW меньше чем в седане? ЧЕГО БЛИАТЬ? Там абсолютно столько же.Говорю как владелец седана и кросса. Стеклоподъемник пассажира неудобно расположен? Так манера же с японцев взята! У ХРЕЯ автомат? Робот же! Много просят за этот робот? 20к это много!? Это же не сотка как у солярки!

вася 25 марта 2018, 15:25     ответить

ответ на комментарий пользователя Стас, написанный 15 марта 2018, 19:36

кем доказано, автор правду пишет, веста хорошая машина, а новая два раза хорошая машина,была у меня веста просто не ожидал ,DAS AVTO,60000км в моих кривых руках была,даже масло не разу не менял и сука она живая,вообщем продал, новый хоз ездит радуется!

арсен буржуй 25 марта 2018, 16:25     ответить

с б.у иномарками это лотерея,даже если цена привлекательная,просто есть порода людей которые неи на видят все русское,хотя автоваз ни когда то русским и не был,не щас не раньше,я смотрю на вас со стороны и поражаюсь,о чем спорите,каждому свое,что ино б.у не богатые покупают,что тазы новые покупают люди не от хорошей жизни,таз гораздо дещевле содержать чем б.у ино ,и не надо ино не ломается и там еще что,ломается и еще как и еще найди мастера который возмется делать,короче у каждого свое говно воняет лучше.

Шамиль 25 марта 2018, 18:07     ответить

У меня Аккорд 2004г, пробег 760 000 км. Масло не ест. Хорошая машинка но и Веста тоже ничего, симпатичная. Знакомый взял Весту, пробег 46 000 ничего не делал! Время покажет качество авто!

Евгений 25 марта 2018, 19:45     ответить

ответ на комментарий пользователя Гена таксист, написанный 14 марта 2018, 23:49

Молодец,в точку

Мамат 25 марта 2018, 19:57     ответить

ответ на комментарий пользователя виталий, написанный 15 марта 2018, 20:24

У меня ваз 2115 был,пробег 207тысяч, без проблем,без кап.ремонта,ещё 100 тысяч прошла бы, кузов стал гнить,расходники менял правильно, отдал в трейд.ин. жалко было. Короче,поверил я в ВАЗ и купил весту кросс св 1,8амт. Люкс. Доволен.Купил наше и деньги пошли нашим рабочим на зарплаты,а не иностранцам.Зачем кормить потенциальных врагов??????

Дима 26 марта 2018, 06:58     ответить

ответ на комментарий пользователя Гость, написанный 15 марта 2018, 15:20

Езжу 2 ГОДА НА ВЕСТЕ 1.6 МКП ИЗ ПОЛОМОК ВТУЛКИ СТАБА.А СЧИТАЮ АВТО СУПЕР ДО НЕЕ БЫЛА ТОЙОТА КОРОЛА 2008Г

Александр 26 марта 2018, 09:52     ответить

Отзыв говно!!! "Многие жалуются на робот... у меня пробег 9000 и проблем нет" Ржал в голос! Если бы 190000, я бы понял - есть чем гордится. Продал нормального форда потом взял убогое дерьмо, и наелся с б/у машинами, понял что чудак и побежал брать весту))))) Была у меня както раз приора "НОВОЕ ЕСТЬ НОВОЕ" покрылась рыжими пятнами на 3м году жизни, и движок стучать на холодную начал на 100 000км. Покрасил, денег вложил, движок даже не ремонтил, прям так впарил. НЕТ УЖ НАФИГ)))) такие переживания)

вячеслав 26 марта 2018, 10:36     ответить

Конструктивная особенность вазовского двигателя 1.8 жор масла 500 грамм на 1000 к.м. официально признанная проблема с которой борются конструкторы.А так машина достойная

Владимир 26 марта 2018, 10:48     ответить

ответ на комментарий пользователя арсен буржуй, написанный 25 марта 2018, 16:25

Весь Владивосток в голос на митинге кричал"пусть наши научатся делать авто такого же качества как у японцев тогда может быть мы пересядем".всю жизнь езжу на правом руле и буду ездить и покупаю я правый руль не от того что денег не хватает как сказали выше,а от того что качество на высоте,чего не скажешь про вазы.

Александр 26 марта 2018, 12:22     ответить

ответ на комментарий пользователя Владимир, написанный 26 марта 2018, 10:48

Судя потому, что вы читаете отзыв о ВЕСТЕ у вас не всё так радужной. Я лично не суд свой нос в отзывы про косорульки. Автор красавчик. Правильный выбор .

Роман 26 марта 2018, 15:19     ответить

ответ на комментарий пользователя Гость, написанный 15 марта 2018, 21:49

Я смотрю уважаемый у вас ума дохера,могу убавить,а то уж больно ты выступаешь!

Александр 26 марта 2018, 19:40     ответить

все зависит от эксплуатации.Для тех, кто хаит ВАЗ- езжу на ВАЗ2105 с 23.2.82 года.За первый год поменял все, что можно было

включая двигатель по гарантии. С тех пор никаких проблем.Заводится в любое время года сс полоборота.Ни одной аварии, как все меняю масло 2 раза в год вне зависимости от пробега+ расходники. За 36 лет эксплуатации заменил главный тормозной цилиндр, бензонасос, выжимную плиту и колодки тормозные по фактическому состоянию.На машине все родное, кузов целый без ржавчин.Сомневаюсь ,чтобы иномарка выдержала столько лет эксплуатации по нашим дорогам, КР двигателя сделал после 200000 км пробега.

Сергей 26 марта 2018, 21:34     ответить

Мне тоже внешне нравилась Веста.До тест драйва.Тестил 1.8 св кросс-ну не стоит она своих денег.Шумки нет,от слова совсем.Динамика никакая с 2 пассажирами в салоне,а если загрузить по максимуму?Очень чувствительна к колее-мотает .Мне без разницы кто и что берет ,но имхо она не стоит таких денег.За 500 в максималке я бы может и подумал бы. Есть много авто дороже,но они и больше стоят тех денег,что за них просят.

Семн 27 марта 2018, 10:26     ответить

Автор молодец правильно новая есть новая,а 15лет на одном авто ездить это глупо за бугром никто не держит столько авто. А сбывают их нам и странам 3 мира а мы перегоняем их и радуемся....

Петрович 27 марта 2018, 14:11     ответить

Нормально всё сделал. По поводу гундящих про то что надо было брать какое то там б/у - забей. Пусть проституток себе в жёны берут - это торговцы либо автохламом, либо запчастями к ним. Новая машина, она хоть жигули, хоть ниссан, хоть мерседес какой - новая, а если и не кредитная, то так и вовсе счастье.

Виталий 27 марта 2018, 19:00     ответить

За год на новой альмере проехал 120т.км., из полосок на80т.км линки, на 90 т.км передний ступичный подшипник. Как оказалось хорошая рабочая лошадка. Места дофига, багажник огромный. До альмеры было множество разных японцев как правый, так и левый руль.в основном Тойота, две Хонда. Ездил на фокусе 3 полгода, рулится классно, но глюки с электрикой, пробег за 500 т.км. Новая машина есть новая, так что автор молодец, не побоялся покупать наш автопром. Проблемы если возникнут то есть гарантия. Да, она не проедет столько сколько праворукая Тойота 90х годов,но сейчас все машины стали делать одноразовые.

Андрей 27 марта 2018, 22:55     ответить

На гранте прошёл 130т.км,брал в салоне. После неё понял, что взять в салоне новую и переплатить лучше, чем ездить на б/у и терять так же или больше на ремонта. А поговорка "лучше б/у иномарка чем новая отечественная" это правда из 90-х, когда березовский (царство ему небесное) развалил Автоваз!

Андрей 27 марта 2018, 22:59     ответить

ответ на комментарий пользователя Александр, написанный 26 марта 2018, 19:40

Александр, а сейчас какой пробег?

Сергей 27 марта 2018, 23:43     ответить

В 2003 взял новую 15 модель.Катался на ней 5 лет до пробега 125000.Машинка и вправду хороша была и денег не просила.Но на 5 году службы начались постоянные проблемы.И в подвеске и в рулевой и салон стал громыхать и скрипеть.Тут же стартёр,генератор,стойки,стеклоподъёмники оба накрылись электрические,тосол побежал в двигатель,переборка помогла.И Короче я решил больше не экспериментировать и продал свою любимую машину.И сразу в 2008 взял из салона Зафиру на роботе.Сейчас так и катаюсь.На спидометре 250000.Таких проблем нет.В июне будет ей уже 10 лет.Но менять рука не поднимается.Ездит и работает как часики.А какое удовольствие от езды.Разве можно это сравнить с Вазом?А такие плюсы как просто огромный багажник,при наружных размерах как и любой переднеприводный Ваз.А сколько места и спереди и сзади.А как она идёт полностью гружёная,она не замечает впринципе нагрузки.А на любом Вазе посади 5 человек и всё,машина не едет,на кочках что то там снизу барабанит.Как можно вообще сравнивать Ваз и иномарку пусть и Опель.Я сейчас этого не понимаю.

Гурыч 28 марта 2018, 09:21     ответить

Мужики все машины хорши если заботился от души,а если так взял новую убил намазал губы продал,уследущего начинаюца проблемы,возьми хоть иномар хоть наш ав-пром.такшто ребята беригите свой ато смолоду.

евгений 28 марта 2018, 16:22     ответить

Все б*я хорошо только какая-то хрень...

Вадим 28 марта 2018, 16:49     ответить

ответ на комментарий пользователя Инга Генадьевна 83 года, написанный 18 марта 2018, 03:47

ващще идеальная афта для идеальной страны.

гость 28 марта 2018, 17:38     ответить

ответ на комментарий пользователя Артем, написанный 16 марта 2018, 14:47

А настоящие мужики и ездиют на тракторах,а не как ты скулишь при его виде.

Виталий 28 марта 2018, 19:02     ответить

Почитал тут о китайцах.... да то еще авто, поездил 6лет,продал за коепйки и выдохнул, устал от проблем с ремонтом,проще наш ваз на коленках подшаманить. Лучше уж Веста, сейчас 2115 2006г.обычные расходы ремни, масла, лампочки и т.п. Каждый выбирает то, что по душе, а китай не советую.

Дима 28 марта 2018, 20:14     ответить

9000 тыс. км : бардачок не закрывается, фара запотела, другая перегорела, масложер уже начался. Отличная машина!

6cat 28 марта 2018, 20:51     ответить

ответ на комментарий пользователя Виталий, написанный 14 марта 2018, 23:01

Далеко не все наезжают 100ткм до продажи.

У автора за первые 10ткм куча мелких неисправностей и жор масла, вполне себе пробег для снятия розовых очков и понимания, какую машину он приобрел.

6cat 28 марта 2018, 20:53     ответить

ответ на комментарий пользователя Владимир , написанный 15 марта 2018, 12:13

Включите проверку орфографии, глаза ломит от такой писанины.((

6cat 28 марта 2018, 20:54     ответить

ответ на комментарий пользователя сергей, написанный 15 марта 2018, 18:06

В каждой машине ссышься?

Леха 29 марта 2018, 16:48     ответить

Веста зал.па и все российские развалюхи нету праворуких крепче авто я калдину двух литровую 8 лет катал в основном по бездорожью в основном а щас филдер на радываться не могу меняю только масло и резину и так по подвеске мелочевка короче муде все эти весты

Марс 29 марта 2018, 16:51     ответить

Многие из моих друзей в течение нескольких месяцев избавлялись от новых вазиков. Это не те ВАЗы (2109), которые столбы колечили. А сам я два года катался на OPEL ASTRA CARAVAN F 1993 г.в.(пробег 500000). Чумовая тачка. Место дофигище. В обслуге простейший. Да и проблем много не доставляла машина. После взял OPEL ASTRA G 1999 г.в.(пробег 450000 км) в кузове универсал. Катаюсь по сей день(4 года). Машина очень комфортная и вместительная. Поломки были и есть небольшие(тачка не новая), но больших проблем не доставляла, не было такого чтобы тачка долго стояла. Да и оказалось, что у большинства узлов большой запас прочности. Но качество новых запчастей что у иномарок, что у ВАЗиков нынче имеют укороченный срок эксплуатации. Звучит прискорбно, но это так. Потому что как только заводское меняешь на аналогичную запчасть( не важно где купили) - начинается порой веселуха. Повезет - катаешься нормально, не повезет - увы нет. Братцы! А я все таки скучаю по старой тачке( OPEL ASTRA F CARAVAN)- такая тачка только у меня и у Майкла Джексона. Во как! И не нойте пожалуйта. Правильно выше было сказано, как будешь ухаживать за тачкой, так она и будет ездить. А я свою тачку каждый день имею по полной. Вожу все что касается дома и работы (стройматериалы). Хороша та машина, которая не ломается. Лично у меня к старым ВАЗикам больше доверия нежели к новым.

Василий 29 марта 2018, 18:57     ответить

ответ на комментарий пользователя Александр, написанный 16 марта 2018, 21:49

Согласен с Вами на 100 %... :-)

Иван 30 марта 2018, 09:39     ответить

ответ на комментарий пользователя Виталий, написанный 14 марта 2018, 23:01

Каким образом судить после 100, если я меняю машины раз в 2-3 года и пробег от силы 50 к этому моменту. Глупость полнейшая.

Евгений 30 марта 2018, 10:14     ответить

ответ на комментарий пользователя Александр , написанный 18 марта 2018, 13:30

Правильно все сделал, и не верь в эти сказки про крутую бу иномарку за эти деньги. С ними везёт 1 из 10 , а так за 500000 тысяч такой геморрой можно хапнуть.

Николай 1 апреля 2018, 08:22     ответить

ответ на комментарий пользователя мороз, написанный 15 марта 2018, 09:26

Сдается мне что больше

Руслан 1 апреля 2018, 17:11     ответить

Была у меня Шеви нива, была неплоха, болячки новой машины конечно были, но а целом не дурно. Первый ремонт. По ходоаой на 35 т.км. далее была япошка 5 годов отроду, пробегала годик и продал так как почуял не ладное по ценам на запчасти. Потом гранта, 3 годков отроду, сущее безобразие, все в целом не дурно как жоповозка, но ходовая сыпется на раз два. Сейчас ларгус, считай Логан. Вот пока все радует, багажник большой, двигатель и коробка реношные, первый ремонт на 85 т.км. замена шаровых опор и все. Пока все супер. А вот Весты и прочее не жалую. Видел у друга с пробегом 35 т.км. все двери скрипят как в сарае. Даже сразу с этого уже все ясно с ней.

Серый 1 апреля 2018, 21:03     ответить

Была ваз 2107 новая,задолбала,каждую неделю хоть что нибудь нужно было делать.Взял акцент бу гоняю уже 7 лет менял стойки и втулки стабилизатора,ступичные подшипники,сцепление,ролик кондиционера и расходники ВСЕ!Машине 13 лет,кариеса нет.У родственника Калина 8 лет работает на неё,у друга Веста 1.6 пробег 60т чём-то напоминает 2107 (чтобы не превратить в ведро через год нужно постоянно что-то делать,хотя бы скотчем что нибудь проклеить)так что уж лучше на трамвае.

Александр 1 апреля 2018, 22:28     ответить

ответ на комментарий пользователя Серый, написанный 1 апреля 2018, 21:03

Ну и фантазер, ты вообще ВЕСТУ видел? Я имею эту машину. Если так рассуждать, то акцент мне напоминает запорожец.

Владимир 2 апреля 2018, 13:28     ответить

ответ на комментарий пользователя Саня, написанный 19 марта 2018, 10:12

На Королла с 2007 стоял робот

Артм 2 апреля 2018, 21:59     ответить

Сколько дебилов в комментария, которые ниразу на весте не ездили и ещё что-то говорят! Автор, не слушай их (они застряли в стереотипах о ВАЗе) ты сделал правильный выбор.

CARAVAN NV350 3 апреля 2018, 09:53     ответить

Видимо очень хорошая машина, как же мне жаль, что у нас здесь нет таких!

Александр 3 апреля 2018, 13:05     ответить

ответ на комментарий пользователя Артм, написанный 2 апреля 2018, 21:59

100% правда, поддерживаю!

2-Garin 3 апреля 2018, 18:24     ответить

ответ на комментарий пользователя Александр, написанный 15 марта 2018, 12:36

Можно потерпеть и взять новую копейку BMW за 1.300,но за очередной высер автопрома 700,вы гоните что ли ....гольф трех летка будет в 100000 раз лучше и опять же если бы владелец ездил хотя бы на мерседесе С класса я думаю он бы не купил бы даже в лютый кризис этот высер,а так гоняя на старых какашках и запорожцу новому будешь рад.Ничего личного...просто бесят те которые думают что автопром лучше иномарок..нашей стране еще лет сто пердеть до уровня хотя бы Seat(а)..

Александр 3 апреля 2018, 19:06     ответить

ответ на комментарий пользователя 2-Garin, написанный 3 апреля 2018, 18:24

Послушай Уважаемый, я уже тут писал такому как ты. У меня в пользовании есть и цешка 12г., которой ты так грезишь и веста, и ещё гранта автомат, так вот каждая из них хороша по своему. Я думаю они все стоят своих денег. Правда есть одно "но", это обслуживание. Веста достойный автомобиль среди конкурентов, это показывают продажи.

BOB GRINGO 3 апреля 2018, 19:25     ответить

Сейчас вообще нет ни одной более или менее надёжной машины, по крайней мере для России. Последняя серийная машина которая была по настоящему надёжная, но и стоила дорого- это Тойота Лендкруйзер 105 с пробегом на одометре: 999999 км. дальше просто спидометр не показывал, такие экземпляры встречались часто и могли ещё ездить. А сейчас нужно выбирать машину как минимум безопасную, в этой категории у ВАЗа нет достойных машин, да простят меня адепты российского автопрома.

Александр 3 апреля 2018, 19:54     ответить

ответ на комментарий пользователя BOB GRINGO, написанный 3 апреля 2018, 19:25

Ваше представление о вазе отстало лет на 10-15.

андрей 4 апреля 2018, 07:57     ответить

ответ на комментарий пользователя BOB GRINGO, написанный 3 апреля 2018, 19:25

Сначала отвечу Бобику- пошел ты со своим Л.Крузером куда подальше. Достойней можно найти машинки и большим пробегом даже из отечественного автопрома прошлых лет причем весь он прошел по нашим российским суперавтобанам.Тема для базара то вообще существует?Какой то лоханутый менеджер начарапал то,что начарапали до него еще более продвинутые лошары - любители передвигатся на общественном транспорте .Сейчас совсем не то время когда нужно верить в чудо,верить в то ,что какой то авто выше на голову своего конкурента.Хотя тавота - мечта идиота , еще живет в сердцах и умах россиян.

Иван 4 апреля 2018, 18:34     ответить

ответ на комментарий пользователя Вован, написанный 15 марта 2018, 09:58

Полностью согласен по поводу цены,как минимув в двое.

Гость 5 апреля 2018, 12:50     ответить

ответ на комментарий пользователя Гена таксист, написанный 14 марта 2018, 23:49

А сколько стоит опа?

Андрей Захаров Mercedes Benz C220 w 6 апреля 2018, 08:11     ответить

"крышка не до конца зажимает концевик, устранил, наклеив двусторонний скотч" ))) Ведро оно было и осталось ))

А так, поздравляю с покупкой! Ровных дорог! Новая машина - лучше ста бушных! Хотя наши ведра как собирались криво так и собираются, поэтому то там закосячит то тут. Сама по себе тачка огонь. С покупкой, бро! Пиши почаще что меняется, что отваливается - будем следить за вестой на твоём примере.

Александр 6 апреля 2018, 09:26     ответить

ответ на комментарий пользователя Андрей Захаров Mercedes Benz C220 w, написанный 6 апреля 2018, 08:11

Ты посмотри как на твоём мерседесе c220w нижний уплотнитель дверей крепится, (ни на скотче случайно) прежде чем на Весту гнать.

Тыныш 7 апреля 2018, 21:31     ответить

ответ на комментарий пользователя CROSSAVEC , написанный 24 марта 2018, 00:11

Честно посмотрите запчасти на туже весту по цене не дешевле японских запчастей особенно электроника

У зятя мозги на роботе начали глючить при пробеге 54000т.км так официалы назначили цену 49000 т рублей так что не дешевле японских

У самого раф4 2012 года брал с салона 2 литра на ручке полный привод проехал 125000 т км проблем не знаю расходники стоят как на ваз да и японцы ломаются меньше

Была правда одна проблемма но это к качеству нашего топлива умер катализатор после бензина наполовину с соляркой.

Василий 8 апреля 2018, 08:47     ответить

Всё зависит от прокладки между рулём и сиденьем. Бывают конечно исключения. Мне веста заочно нравится,хотя ниразу даже не сидел в ней.По себе знаю,любой авто может ездить если следить за ним,а мелкие поломки бывают почти со всеми. У меня был ваз2106 прошёл 360т.км,подгнил местами,но в целом живой был,мотор и коробка не разбирались,потом купил 099 с прогоревшим клапаном,перебрал двигатель и 200 тыс легко прошёл на нем. Потом астра была 2009 года,первый авто из салона,прошла за 4 года 230тыс,технически проблем не доставляла вообще,но двери ржавели постоянно. Сейчас 2013 года астра,пробег 370тыс первые ремонты подвески начались на 300тыс пробега,с движком и коробкой без проблем. Менять если буду,хочу попробовать как раз весту SW,заодно проведу некий свой тест драйв...

Гриша 8 апреля 2018, 08:50     ответить

Из киргизии. Ваз15. 2000г.в купил в 16 году.100000 проскочил не заметно без напрягов. Был мелкий ремонт. А так для прораба замечательно. В общем ваз это нормальная лайба!!!

Олег 8 апреля 2018, 11:34     ответить

638??? Аххахах vw polo на 50-100 тыщ дороже, 100.000 км ваще без проблем пройдет

Газгольдер 8 апреля 2018, 11:41     ответить

Купил новую весту. Ехал как-то на базар и решил бздануть. Бзданул, швы на сиденье разошлись.

Одно радует, пластиком перестало вонять.

леонид 8 апреля 2018, 17:50     ответить

могу только посочувствовать всем обладателям этой машины ))) ибо за 600 можно взять отличного европейца с полным фаршем и улыбатся лет 10 не заглядывая под капот )

Евгений 8 апреля 2018, 18:03     ответить

А почему собственно б/у иномарки многие здесь называют инопомойками? Просто заявленная стоимость весты для меня слишком высока, субъективно. лично я сделал бы выбор в сторону например б/у тойоты. Владею дэу джентра с нуля, пробег 135000, критичных поломок за время владения не было. Хотя точно также я не рассматриваю новые рио, солярис и т.д.

Евгений 8 апреля 2018, 19:56     ответить

600000 за ладу!!! Долбаёб!!!!

Александр 8 апреля 2018, 22:04     ответить

Не стоит она этих денег.

300000 руб ей цена. Самое главное, что за эту цену и продаст, когда начнёт сыпаться.

По мне, если жигуль, так классику тыщ за 150 брать, но вот сняли с производства, сволочи.

иван 9 апреля 2018, 00:34     ответить

на ком еще наживаться, кого грабить, как не своих же сограждан... за такие цены на такую поделку надо бы расстреливать

Андрей 9 апреля 2018, 23:35     ответить

Много разных видел дтп на разных авто.Такая работа была...Так вот,при тяжелых дтп на отечественном авто- либо инвалид 1-2 гр. по повреждениям,либо смерть...На иномарках не так часто-смерть....

Андрей 9 апреля 2018, 23:38     ответить

Итог-на отечественных авто в дтп шанс выжить или не остаться инвалидом при тяжелых дтп практически нулевой...

Женя 10 апреля 2018, 00:04     ответить

ответ на комментарий пользователя Василий, написанный 8 апреля 2018, 08:47

Kia ceed намного лучше.

Гость 10 апреля 2018, 07:10     ответить

ответ на комментарий пользователя Женя, написанный 10 апреля 2018, 00:04

Kia ceed фольгированное брюхоскребущее гавно

Гость 10 апреля 2018, 07:11     ответить

Твой Kia ceed фольгированное брюхоскребущее гавно

Александр 10 апреля 2018, 09:44     ответить

ответ на комментарий пользователя Андрей, написанный 9 апреля 2018, 23:35

В иномарке с соразмерным ценником и классом, шансов ещё меньше.

Владимир 10 апреля 2018, 10:29     ответить

ответ на комментарий пользователя CROSSAVEC , написанный 14 марта 2018, 17:48

Я вот всегда над такими людьми поражаюсь.

Взял б\у вложил в нее ~100т.р. на контрактные агрегаты и езди еще 100-200 т.км. горя не знай. А тут 1500т.км пол щупа масла и это норма? Да ну ты брось. Так для сравнения, обычная малолитражка honda 1,5\120 л\c. Езжу по трассе каждый день. Скорость 110-140 км\ч (средняя 130 км\ч)Расход около 100гр. от замены до замены. Если крутитить больше 3000об. около 400-500гр от замены до замены. При всем этом масло 0w-20 и пробег 309 т.км.

Александр 10 апреля 2018, 12:44     ответить

У нового поло, туарега, койена, мерседеса, бмв двигатель может сдохнуть к 30 000 км. Современные алюмосил технологии. Этим говном начали баловаться все немцы,а так же корейцы, японцы и др. (На рио это говно ставят и на тоеты ). Гранта новая 400 000 руб стоит и, что удивительно, не ломается. Возьмите иномарку за эти деньги. Рейндж ровер купите и радуйтесь когда пневмо подвеска сдохнет или редуктор заднего моста, а еще лучше коленвал пополам. А если вдруг топливный насос умрет, или прокладка выпускного коллектора, то стоимость замены составит от 300 000 до 500 000 рублей, так как кузов с рамы снять нужно. Иначе не получится. А лучше туарег или койен у которого грм около коробки. Немцы говорят что у нас бензин плохой. Не в бензине дело, а в том говне, которое они сейчас выпускают. Посмотрите объявления, Койен можно купить за 350 000, ток он нах никому не нужен, потому что мотору там уже хана. Контрактник не купишь (такое же говно) а новый 1 000 000 стоит. Так что продолжайте обсирать Ваз и дальше.

Алексей 10 апреля 2018, 16:06     ответить

Прошло то время когда машины делали на надежность . Просто рынок автомобилей перенасыщен и сейчас не выгодно делать машины милионники или полумилионники . Таже веста будет после 100 тыщ ломатся . Хватит мерится письками молодец что потратил 600 000 тыщ на ведро с болтами . Тоже самое было бы если б купил БМВ 3 за 2 мульта . Тут нужно определится для чего нужен авто . Буд то для передвижения или для душевного удовлетворения . По мне так я лучше взял бы япанца с хорошим кузовом перебрал движок и катался за вмняемые деньги и радовался.

Я 11 апреля 2018, 23:07     ответить

Это срвниватьс фордом?! Что-то я не помню фокуса с движком 122 л.с. чес какой-то. Я езжу на фокусе 11 года и даже в мыслях нет думать о такой шляпе как веста! Пусть форд уже старичок,но отбегает больше весты! 600 кусков полно достойных машин,да уж лучше рено логан взять!еще и останется!

Александр 12 апреля 2018, 09:07     ответить

ответ на комментарий пользователя Я, написанный 11 апреля 2018, 23:07

Лукавиш, как раз мысли есть,раз тут околачиваешся, а вот возможности нет.

ЯЯ 12 апреля 2018, 14:36     ответить

С 30-40 тыс. км она у тебя "полетит", а на 60 тыс. развалится.

Алекс 13 апреля 2018, 00:02     ответить

Хорошая попытка маркетологи АвтоВАЗа))))

П 24 апреля 2018, 11:28     ответить

А задняя подвеска не бУхает, не стучит? Проставки не ставил на Весту?

Лада Веста в каталоге

Седан «Лада Веста» предлагается с бензиновыми моторами объёмом 1,6 и 1,8 литра в сочетании с механической или роботизированной коробками передач. Лада Веста 1.6 Цена «Лады Весты» с 1,6-литровым мотором (106 л. с.) в...

• Mazda CX-5 Supreme Еще раз повторю,с тобой все ясно.Словоблудием ты владеешь прекрасно.Им…
  • УАЗ Патриот Катаюсь на Патриках уже 11 лет. Предыдущий,2007 года, заставил немного…
  • FAW Besturn X80 Парни,маздовые движки всегда жором славились,была CX-9 у этого аппарат…
  • УАЗ Патриот да как все знакомо,я тоже имел глупость купить в 2012 году патриота,по…
  • УАЗ Патриот Статейка откровенно тухлая, попахивает заказухой. Чувствуется, что авт…