Чери М11 2010 · отзыв

Добавил RUBL997 13.01.2011

Все началось с пробки на дороге в Челябинске. Пришлось выезжать по Копейскому шоссе. По дороге на глаза попался салон китайских автомобилей quot;CHERY quot;.Перекинувшись с супругой парой слов, решили заехать и посмотреть чем дышыт китайский автопром. Надо сказать, что ездить довелось мне на многих отечественных авто (начиная от ЗАЗ и заканчивая ВАЗом 10 го семейства).Зайдя в салон сразу бросился в глаза хетч М11.Не ожидал такого от Китая. Понравилось все: интерьер, экстерьер, да и комплектация даже в базе-многим на зависть. В базе-ГУР, АБС, кандей, эл. стеклоподъемники всех стекол, эл. подогрев зеркал, сигнализация, иммобилайзер, 2 подушки безопасности, штатная магнитола МР3 с USB входом, литые диски (включая полноразмерную запаску) на 16 дюймов. Двигатель-1.6 л.-117 л. с., 5 ступка МКПП, дисковые передние и задние тормоза и еще много приятных мелочей о которых узнал после приобретения эмки. Шумка на высоте. В салоне находиться удобно и комфортно, все необходимое под рукой. Расход 10,5 л. в смеш. режиме, но пробег еще только 5000 км. У приятеля расход упал до 8 л. к 15000.Движку приходиться раскручивать-все таки 1.6 слабоват для почти полуторатонного авто, но после 4000 об. мин.он начинает себя проявлять с лучшей стороны. Упровление отличное. Тормоза просто ЗВЕРЬ. Кстати, печка тоже качегарит будь здоров, приходиться убавлять. Нет претензий и к оптике-просто свет прожекторов! Но есть один косяк-Зимой при запуске движка подтраивает сек.15-20, а ьпотом все ОК. Заводиться в 35*мороз с полпинка, а через 10-15 сек. инжектор сбрасывает обороты резко на 1000 и начинает троить. Стоит только педалькой поднять обороты до 1500-через 10-15 сек. все выравнивается.

За 469 тыров мне кажется нормальный автомобиль! Когда взял друзья посмеивались, но когда один из них первый проехал на ней (кстати владелец Додж Калибер) сказал мне: quot;Я не пойму , в чем отличие автомобиля за 650 т. р.и 470 т. р.? quot;