Chery M11 Lux (2011 г.)

Chery M11 Lux  (2011 г.)

Автор отзыва: Votay Добавлено: 8 июня 2012 Срок владения: 4 Пробег: 60000км км

3 месяца выбирал машину не дороже 550 тыс. руб. Всю информацию находил в инете. И вот решился посмотреть Чери М11, проехаться по салонам, посидеть, пощупать машину.

В реале машина действительно интересного дизайна оказалась, в салоне приятно сидеть, но с непривычки жестковаты сиденья, пластик на ощупь приятный. Решил купить. Машину из салона забрал 15 мая. Конечно, первое впечатление было прекрасное, все-таки, новая машина!!! Но начнем с первого – двигатель первое время не дает динамики, быстрый разгон не для него, возникает некоторая задержка, нажимая на газ, т. к. в первую 1000 км обкатку не рекомендуется больше 3000 об/мин. давать. Пришлось немного себя притормозить и поездить спокойно.

Первую 1000 км накатал за 15 дней и на ТО поехал. Там разрешили присутствие при работах с машиной. Заменили сразу масло на «Шелл ультра» 5W40, фильтр. Протягивали все, делали диагностику электроники – всё в норме! Защиту картера докупал отдельно, 1530 р., поставил сам на яме после первого ТО (чтоб не платить за демонтаж и монтаж на ТО). ТО обошлось в 4102 руб. На 3 июня 1450 км – машина чуть шустрей стала, но все равно надо раскручивать до 4500, чтоб обогнать фуру на трассе! Машину разгонял до 155 км/час, скорость не чувствуется, шумоизоляция прекрасная – слышно чуть колеса и немного рокот глушителя (глушитель один из нержавейки, но выхода 2). На скорости 120 в поворот входит четко (без опаски себя чувствуешь). Один раз чуть не поцеловал семерку – тормоза отлично отработали!

Супруга передвигается спокойно на машине, у нее расход топлива 8.2–9.1. Я, конечно, динамичней – у меня 10.2–12.1, «климат» постоянно был включен, заливал 92 бензин и один раз 95 – разницы, как ни странно, не заметил, возможно, из-за большого объёма бака перемешалось.

На ужасно плохой дороге, где как бы гребенка появляется, незначительное дребезжание в рулевой колонке было несколько раз. При проезде нестандартных лежачих полицейских из асфальта на скорости 35–40 слышно стук амортизатора (короткий ход), теперь по правилам проезжаю 20–29 км/ч. Во время езды в дождь заливает рупор центрального замка, он потом чуть слышно пищит, но потом высыхает и нормально работает (лазил, искал, где он расположен, пока не нашел, работаем над поиском :)).

Все еще не разработался замок багажника, приходится с усилием хлопать, чтоб закрыть! Багажник, как мне показалось, размером как в ВАЗ 2109, поддон-коврик нашел в магазине за 1200 р., материал мягкий, типа силикона что-то, в салон коврики купил на рынке за 1500 р. с отстегивающимся ворсом (спросил тупо у продавца на Чери м11, что дали – воткнул, и прекрасно подошло. Коврики оказались очень практичными: пыль застревает в ворсе, потом просто выстукал, и все) Музыка работает неплохо, есть выход мини-USB (шнурок мини-USB в комплекте идет), только вот при тонировке задних стекол, возможно, заменю динамики в задних дверях (не нравится на слух, как работают). Ну вот, все, что было за первые 1500 км! Удачных покупок!

Просто понравился – через 100 000 км будут точно ясны достоинства!

Общее впечатление

У всех автомобилей свои недостатки, и критично относиться к М11 не вижу смысла! Мне понравились цена комплектации и отличная заявленная безопасность (все-таки, 8 подушек лучше, чем 1 или 2 за такие деньги). Выбор за вами!

Добавлено 23 июля 2012

Добрый день! Продолжение темы. Пробег 2700 км. При первом ТО 1000 км не производили работы по развалу и схождению, так как не было замечено отклонений траектории движения (возможно от эйфории вождения новенького авто), но на 2500 км было замечено отклонение движения вправо. Провели работы по развалу-схождению 3 угла, отклонение траектории исчезло.

Ездил вдоль берега Волги через лес, при подъеме на крутые горки с пробуксовкой с первого раза машина не заезжала, тупо глох двигатель, отключил ESP и заскочил легко на горку. При развесовке колес по диагонали (пересекал колею в лесу) вырвало резинку заднего стабилизатора. Стук стабилизатора был такой, что щемило сердце пока не выехал на ровную площадку. Ремонт занял 15 минут (подняли домкратом поставили резинку на место, главное что набор ключей у товарища был :))

Двигатель стал значительно шустрей (динамичней, климат сильно снижает мощность). Вот не могу понять, с новья при недостаточных оборотах при нагрузке (мало газа) звенят пальцы - это особенность двигателя что ли (бензин вроде хороший заливаю проверенный). В салоне по прежнему тишина :) Не скипит, не стучит ничего. Дверь багажника все еще с некоторым усилием закрывается (громко хлопать приходится). Пока все.

Добавлено 26 ноября 2012

Доброго времени суток! Вот и первое ТО 10000 км! ТО 3 часа 4800 р. Начнем по порядку . За время эксплуатации проблем с машиной не было. появились только небольшие сверчки в замке заднего правого сидения .Был какой то стук при повороте руля .на ТО разобрали обшивку рулевого колеса и нашли причину -это при повороте до упора ограничитель упирался в корпус электродвигателя усилителя , сказали что это особенности конструкции и исправлению не подлежит , в принципе не мешает это. Закрепили в другом месте рупор центрального замка , теперь водой не заливает. Вот и все проблемы какие были . Двигатель стал значительно резвее , но расход все тот же , по моему стилю езды 10 литров по городу .По трассе 8.3 в среднем с климатом. Ходовая без изменений лишних стуков и шумов нету. Слабовата краска на бампере после поездки по трассе появились сколы краски 5 мм диаметром пару штук . Поставил зимнюю резину BRASA 205 х55 .Кочки стало мягче проходить. При прослушивании громко музыки на низах иногда посторонний звук в обшивке левой двери. По первому снегу пытался увести машину в занос .но курсовая устойчивость так и не дала это сделать отработала на отлично .Брызговиков нет .а жаль . передние двери быстро покрываются грязью .Как ранее писал дверь багажника теперь закрывается легко и тихо (просто надо было резинки упоры отрегулировать) Очень радует работа противотуманного освещения в паре с головным светом (после ВАЗА просто шикарно).Заметил одну особенность .когда мало топлива в баке одно деление или когда лампа только загорелась при резком повороте и последующем резком наборе скорости падают обороты двигателя как будто нет топлива, сбросишь газ и все восстанавливается, при более наполненном баке такого нет .Машина оправдала надежды о хорошем автомобиле , посмотрим что будет к 20000 км ! Удачи на дорогах!

Добавлено 3 июля 2013

Вот и долгожданное 3 ТО на спидометре 18500 км ! Дожили мы с радостью и горем до ТО .На 15000 км полетел левый рулевой наконечник (730 р) , появился стук в передней подвеске на СТО посоветовали заменить стойки стабилизаторы (530 р одна)-не помогло и замена была в пустую .На другой СТО проверили вновь (диагноз люфт правой тяги рулевой рейки) по гарантии будут менять рулевую рейку. Но больше всего разочаровал расход топлива в среднем 10 литров +- 0.5 л и это если хорошо нарвешься на хороший бензин .а то зальешь да и еще с кондеем хоть сам выходи и толкай на обгоне! В водительской двери постоянный сверчек планирую разбирать общивку самому исправлять. Как то странно скрипят резинки уплотнителей на дверях при езде по неровностям .протрешь сухой тряпкой проходит потом вновь скрипит (это если просто обратить внимание) Родные шины MAXXIS жесткие до ужаса (не комфортно по неровностям) , но это и не плохо при проезде острых неровностей (одновременно с товарищем влетели в выфрезеровку в асфальте у него колесо разорвало у меня ни чего).Появились сколы краски после камешек ржавчины нет на сколах (закрасил) Регулировал заднюю дверь багажника будто просела и стала тереть краем о бампер .В целом машина прекрасно ведет на дороге себя, в жару прохладно в холод почти жарко. Не разочаровался в машине. Посмотрим что будет дальше ; )))

Добавлено 27 мая 2014

Всем здрасти ! Вот и 30000 км и 4 ТО включая 1000 км. ТО обошлось выполнение работ 4000 р расходная часть 4406 р =8406 р . Масло , фильтры , втулки и стойка заднего стабилизатора .К весне отказал подогрев сидений на ТО сняли сидение и обнаружили коротыш на массу , перетерся кабель после передвижения сидения вперёд назад (супруга пользуется автомобилем и двигает сидение вперёд) перезакрепили провода посвободней. Сменил резину на матадор теперь автомобиль едет мягко и кочки проглатывает легче. Сверчек в двери убрал (разобрал обшивку и проложил кусочек поролона на привод блокировки двери. Больше явных сверчков нет. Поставил ГБО евро 4 теперь расход топлива вообще не волнует . Средний расход газа 10 л. Вот все что было с аппаратом , в итоге все ещё неплохая машинка без каких либо проблем.

Добавлено 15 октября 2014

Вот и 40000 км ! К этому расстоянию к замене левая задняя стойка стабилизатора , заменил лампы противотуманок (пришлось снимать передний бампер , чтоб добраться) обе, противотуманки горят постоянно вместо ближнего света. Замена лампы одной в габарите (капец как трудно подлезть , выручил ключ на 10 рожковый по совету с форума чинамобил. После последнего ТО обратил внимание на пятно масла в гараже на полу загонал машину к местным умельцам они нашли течь масла из картера (после замены масла не затянули болт пробку и масло сочилось , пришлось подлить 300 г учитывая что шел ультра масло , то неприятен сам факт косяка от СТО) Вот думаю отказаться от официального ТО все таки уже скоро 3 года и гарантия проходит, а там дороговато ну и как видно качество может страдать. Нынче ездил очередной раз на море (3600 км) по дороге машина вела себя исключительно прекрасно это с резиной матадор и ГБО . Сверчков в салоне нет, шума от резины нет, расход на топливо обрадовал уложился в 5 т. р. ))) осенью поменял дворники на аналогичные бош (одно не учел что они разной длинны ) поставил по 500 мм в принципе не заметил разницы в площади очистки стекла. Сдавали назад ночью и ударились в трубу опоры , на радость бампер оказался прочным (осталась глубокая царапина деформации бампера нет , причем стоит партроник, камера заднего вида, огромные зеркала и хороший обзор с зеркало салонного , но это супруге не помогло -чисто крик души). К 38000 км машина стала шустрей и динамичней даже товарищ заметил. Вот наверно все , машина по прежнему радует .

Добавлено 8 декабря 2015

Доброго времени суток. Вот очередные четыре нуля на спидометре 60000 км пробег. С последнего отзыва (38000 км) проблем больших не было , на 42000 км попал в аварию помяли заднюю дверь (не критично на скорость не повлияло ))) хотя по каско через суд на дату написания отзыва через 8 месяцев после аварии, страх. компания заплатила в два раза больше чем при независимой экспертизе на дату авариии (чую там дибилы в руководстве сидят , смех да и только )) ну это отступление . На 45000 км при повороте появился шум спереди , на местном СТО диагноз под замену ступичный подшипник , в магазине дилеров цена вопроса 3610 р и замена 1000 р ) +за одно замена передних втулок стабилизатора ( по правилам замены нужно было опустить подрамник (минимум 1500 р за подрамник), но к моему удивлению на местном СТО без снятия подрамника подлезли и быстро заменили при чем за копейки (500 р) все сам видел и удивлялся, респект мастеру ) .На 52000 км заметил рокот при проезде неровностей и чем дальше тем громче , диагноз прогорела гофра подвижная на глушителе , нашел гофру в простом магазине запчастей за 1200 р по размерам , замена 500 р около часа на местном СТО . На 58000 км сгорела лампа ближнего света слева , замена в гараже откручиваем гайку крепления воздуховода и вынимаем патрубок воздушного фильтра и можно спокойно подлезть к лампочке. На 40000 км сам поменял масло в коробке , залил Castrol Масло трансмиссионное синтетическое quot;Syntrans Transaxle 75W-90 quot;, 1 л, но чет походу подделка попалась , после замены ощутимо стало туго скорости включать думаю мож на другое масло сменить , не нашел точного названия оригинального масла в коробке . Все так же езжу на газу при чем просто классно , даже не парюсь про заправку нынче 15-16 р литр на дату написания при расходе 10 л по городу, свечи кстати решил зачем то поменять на 50000 км (предыдущие прошли 30000 км иридиевые заказывал на алиэкспресс за 600 р комплект и такие же поставил , выписывал 2 коплекта сразу ))) нареканий нет вообще думаю зря заменил ) сейчас выписал платиновые денсо тт за 1200 коплект пришлют проверим ))) .На этом все, машина все так же радует езжу без забот и в комфорте. Ремарка нынче весту в продажу выставили мож я чет не понимаю в бизнесе автопрома , но она таких денег физически не может стоить , она дороже чери м11 это странно если даже у м11 8 подушек безопасности и 120 л. с. Полный эл. пакет датчики дождя света партроники подогрев сидений розетки аудиоподготовка 8 динамиков курсовая устойчивость литье и мягкая панель. Отступление , чисто крик души. Удачи на дорогах!!!