FAW Vita 2007 · отзыв

Добавил Дмитрий 10.01.2011 12

FAW Vita 2007

Решил добавить свой отзыв. Яростно обливать грязью китайцев не буду, как и нахваливать и давать рекоммендации о покупке.

Катаюсь на ней 3 года. Езжу не очень часто, пробег 50 тыс. км .Вариантов при покупке было много, и фокусы, и фиесты, и корсы, но все они никак не вписывались в мой студенческий бюджет :) Не поверите, но купил я ее с первого взгляда. Да-да, ничего не зная про машину , взял и купил, только немного покатался на тест-драйве перед этим.

Только потом начал думать что я сделал. Друзья подстегивали мол намучаешься с этим quot;ведром quot;. Но все оказалось не так уж и плохо. Когда они перебирали коробки передач в своих древних японцах, я заменял лампу в фаре.

Как выяснилось потом из общения с quot;витоводами quot; у нее много своих мелких quot;болячек quot;: насос омывателя летит практически сразу, светодиоды тоже быстро перегарают, у многих quot;глючит quot; спидометр.

Лично Я же за 3 года эксплуатации поменял лампу в левой фаре,

спидометр тоже глючил - в сервисе исправили по гарантии,

стекло водительское переднее начало шуметь при скорости более 120 кмч, то же сделали...

аккумулятор сам заменил, т. к. родной плохо на морозе заводил...и впринципе ВСЕ!!!

Расходы получились за 3 года это 6 Т. О. каждое в среднем 5-6 тыс. руб + всякие масла, антифризы, незамерзайки + акум 3 тыс. р...вот и считайте насколько дорога в эксплуатации :)

Жрет не много, на дачу еду 300 км на 400 руб.

По безопасности ничего сказать не могу, побывал в ДТП 2 раза, первое - в бочину тайота въехала на 30-40 кмчас... вмятина на крыле небольшая, на грязной машине даже незаметно было))).

второе - улетел зимой в кювет, выбило решетку радиатора только спереди, когда вытащили поставил на место. Во всем остальном все было хорошо.

Вот вприцине и все, продавать не собираюсь, буду ездить пока новую не куплю. Эта сестре пойдет учиться водить. Но все же есть чувство, что чувствуешь себя ущербным на такой машине)

Думаю китайцев больше не куплю, лучше накоплю на нормальную машину.

Плюсы.

+Машинка резвая, со светофора делает ВАЗЫ и другие малолитражки.

+Внешне сипматичная.

+Недорогая в эксплуатации, экономична в расходе бензина.

+Запчасти практически все подходят от тайоты яриса, так что проблем с их нехваткой нет.

+Для города неплоха.

Минусы.

-На трассе слабовата конечно, хочется больше динамики.

-Много мелких врожденных quot;болячек quot;.

-На дорогах чувство неполноценности из-за quot;китайца quot; )))

-Постоянно подходят интересуются что за зверь такой. Приходится долго рассказывать.

Если бюджет небольшой, можно брать, но тоже в чем то есть лотерея. Может повезти, как мне, а может и не очень. Все же лучше подкопить деньжат и купить японца или европейца.

Но все равно я ее люблю, ниразу не подвела, что еще надо от машины? )

Rudi11.01.2011ответить

У нас тут как то были горячие парни на логанах-200 км выкручивали на 1,4 двигуне, так вот можно предложить витаводам тож самое, ГОНКУ! Ставка машина проигравшего, готовы владельцы супперкаров?

МФА211.01.2011ответить

Руди ну сам подумай, я выкладывал дохренища ссылок на заезды вит, сразу говорил приора ее на корпус обходит, а вот двин, 16 кл если не тюненый то проигрывает на 2-3 корпуса. Даже есть витавод занявший первое место среди движкоов 1.6. что тебе еще надо?=) не пойму! это похоже на какую то манию, типа приора супер-китай говно! не более! успокойся уже!=) не найдешь ты витавода такого, ибо витаводы все спокойные образованные люди, не страдающие никакими комплексами и маниями, и нечего им никому доказывать! из всех владельцев вит, реально гонялись 3 виты! были еще люди, гонявшие пару раз, для проверки ускорения и все! им это не надо! забудь вообще про виту! давно уже вышла новая, красавица ВИТА! и вот приора с ней рядом не лежала! вот и мучайся дальше и доказывай какая приора классная машина/ и ещдий на ней еще 40 лет, а в это время вита перейдет от 7 ого поколения, до 20, а приора так и останется приорой, ну может какой обновленной:-) а так же появиться замечательная лада гранда 1, а потом 2 и 3! и может наконец уже невозможно будет купить семерку и пятнашку!!! чем тут гордиться за наш автопром!

Walot11.01.2011ответить

то=)

1294757981

Александр05 сегодня, 17:59 ответить

Я согласен с Walot, но спорить и ругаться не буду. Да ты мудро поступил и я зря сорвался.

МФА212.01.2011ответить

ААА, это наш владимир Лецких, он уверяет что ее разгон 17 секунд, потом ему как то удалось разонгаять ее за 15=)

Russo12.01.2011ответить

Видно попутный ветер на результаты влияет )))

МФА212.01.2011ответить

вот сдесь он за 17 секунд до сотни разонялся, не больше http://faw-vita.ru/viewtopic.php?f=18&t=9&st=0&sk=t&sd=a&hilit=%D1%80%D0%B0%D0%B7%D0%B3%D0%BE%D0%BD&start=160

Александр0512.01.2011ответить

Он передачи переключать не умеет?

МФА212.01.2011ответить

Понимаешь, владимир такой бережливый и акуратный, он ее даже не до отсечки крутит, и страртует не с 4 х тысяч оборото, как положденно, да и кат у него стоит и нулевика нет, да и на 92 бензе он жэто проверял. А вот например нашь чемпион, на синей, он нет олько ккат пробил, нулевик вставил и 95 залился, так он еще и седенья и все лишнее убрал. и скорости он перключал не отпуская ногу с педали газа! может поэтому все так?... а то я щас вам бабульку найду, которая максимально за 20 секнд на приоре до сотни разгонится... ;-)

Алексей14.10.2015ответить

Смотрю фургон фав 1,3 грузопассажирский.Стоит или нет брать.Ржавая насквозь через 4 дома стоит фав легковая(сзади как митсубиси ланкер формой).Поэтому опасаюсь.Ни кто про него не слышал?На авито 130 т р.Мож за 100 отдаст или подожду что-то типа старенькохо фортера(хундая)?99ка меня мучила 2 года 97года.Не хочу опять чтоб авто на мне ездила.Хочу на авто ездить.

гала15.10.2015ответить

на наших тазиках антикор лучше .кто нибудь видел гнилую калину или приору.......