FAW Vita 2007 · отзыв

Добавил mr Shmelke 29.07.2009 3

FAW Vita 2007

Живу в городе Магнитогорске, всего в моем городе 64 Fawов=))) Моему авто 1 год и 7 месяцев. Что могу сказать о машине... В принципе ничего нового, из тех отзывов что оставляли здесь люди. Проблем пока не было, кроме всем известных диодов сгоревших, моторчика омывателя, сигнала, воды под водиительскими ногами (из-за неплотной заглушки). Больше ничего пока не ломалось.

Из плюсов. Езжу я быстро, неаккуратно, но салон не скрипит, зимой теплый, вот только водительское боковое стекло слегка просело и теперь имеет щелочку, на скорости слышен ветерок (это минус). Просто руки не доходят поправить, но сделаю!! Подвеска тоже жива и ничего не стучит, подвеской доволен, она жестковата, зато управляемость на уровне. К бензину авто не очень требователен, заправляюсь только 92-м. Как говориться экономия блин!!=))) 8 литров по городу. Кондиционер хорош, морозит на уровне хороших авто. Ржавчины пока нет, антикор не делал. Комфортное управление авто, чувствуешь себя человеком, сидеть удобно, все под рукой, места много во всех плоскостях. Заводится в любые морозы.

Из минусов. Поролоновые сиденья это не очень круто, я человек не очень маленький, в итоге у водительского сиденья боковая поддержка стала значительно хуже=)), хочу чехлы!! Не нравится то, что рулевая на рельсах постукивает, это у всех Вит, но все же... и никак не лечится. Аккумулятор слаб, 5 дней на стоянке и все, не заведешься. Лечинка замка зажигания быстро засоряется, чтобы нормально заводиться приходится раз в год ее разбирать и прочищать. Датчик скорости глюкает, раз в неделю спидометр падает и не работает, его снимешь, дунешь на него он снова работает. Называется он шестерня коробки с датчиком, заменить нелегко, стоит 1500 р., и такой глюк всеобщий у вит 2007 года. Шумка такая средненькая, хотелось бы получше. вот вообщем то и все из минусов.

В последнее время увлекся гонками, поставил фильтр нулевик и пробил катализатор. Мощности прибавилось, зато пердеть машина стала как ваз 2106 =)) И вонь такая страшная!!! Но на высоких оборотоах рев мерный, греет слух, приятный, нулевик при резком нажатии на газ, громко и красиво всассывает воздух, мне нравится=)) Теперь можно гордится таким звуком. Вот только на холостых ваз 2106 =(

Гонялся я вообщем пару раз:

1) Обогнал Хендай Гетс 1.4, на много много корпусов

2) Обогнал Киу Спектру 1.6, с ручной коробкой, на корпус!!!

3) Обогнал ВАЗ-2110, с максимальным десяточным двигатеолем 1.6 и тюнингом, типа прямоточный глушитель и т.п.

4) Гонялся с Митсубиси Ланцером 2.0 и коробкой автомат. Примерно 70 процентов трассы был впереди, но к концу этот гаденыш меня догнал=)) Но главное же ведь то что было в начале, а вконце никто ничего не видел= )))

Вот пару ссылочек на мои заезды: http://race174.ucoz.ru/load/10-1-0-111 http://race174.ucoz.ru/load/10-1-0-114

Всю полезную инфу по автомобилю получал с форума Faw-vita.ru, и являюсь активным форумчанином с самого начала. Кстати тут люди спрашивали запчасти, по запчастям тоже на форум, там поможем!!!

Артм13.02.2017ответить

Сильно расход увеличился с нулевиком и с прямотоком?

Николай23.02.2017ответить

Ребят дачик топлева отказал сперва по чють дергался щяс вообше не работает

Ринат22.01.2019ответить

Окислились контакты в разъёмах проводки электробензонасоса. Или в самом насосе проблема с контактами датчика уровня топлива.