ВАЗ-2114 2010 · отзыв

Добавил Алексей. 19.10.2010 1

доброго времени суток уважаемые читатели, почитатели и знатоки автомобилей ВАЗ! Речь пойдёт об автомобиле ВАЗ-211440-26 выпускаемой фирмой quot;супер-авто quot;.Увидел как-то статью о неком автомобиле с мотором, кпп, подвеской и тормозами от ПРИОРЫ и решил купить. До этого ездил на ваз-21154 и всё же разница есть. После покупки авто решил протянуть всю подвеску после знакомства с соединениями хочется сказать спасибо за качество протяжки подвески! Всё действительно затянуто. После поездки в деревню, а это 1000 км оьнаружил пятно под машиной, причиной стал незатянутый хомут на патрубке от бачка охлаждающей жидкости, хомут был затянут как и остальные хомуты сейчас всё в порядке уровень антифриза в норме, только глючит иногда датчик в расширительном бачке уровня антифриза-видать болезнь. При пробеге в 4000 км начался издаваться неприятный звук в районе ГРМ не стал рисковать, ведь мотор 21126, а там сами знаете гнёт клапана и разобрали весь механизм в итоге брак был заменён на новый механизм и ролик и натяжитель и ремень в том числе сейчас этот дефект не беспокоит. При подходе к 5000 км на трассе услышал удар с низу, остановился и увидел как мой глушитель лежал на обчине, на сколько мне это было не приятно! Поставил новый вроде-бы не фонит не фыркает, но время покажет. После перестал радовать мотор своим разгоном, а он действительно впечатляет! Обратился к мастерам занимающимися ЧИП-ТЮНИНГОМ они грамотно прошили мозги сейчас не машина, а городской болид. Встреливает только дай дорогу. Резина.которая была на машине с завода я выкинул поставил хорошую с заводской резиной машина рыскала по дороге, а если в колею попал, то держись. Порадовали тормоза очень хорошие останавливаюм достойно, спасали не один раз. Подвеска немного жоще, чем на стандартных САМАРАх, на трассе как утюг, но занизить подвеску не помешало-бы. В поворотах крена проктически нет, так немного и в повороты входит хорошо. В салоне как и в остальных САМАРАх всё дребезжит, гремит, фонит. Но с помощью чудоинструмента под названием отвёртка некие посторонние звуки пропадают. Не радуют уплотнители дверей. на скорости в 100-140 стоит необъяснимый сквозняк, надо будет поставить уплотнители от ДЕСЯТКИ они помогают. В целом авто то, что надо тем более для города шустрая и быстрая в разгоне после прошивки мозгов ЧИП-ТЮНИНГ, в манёвре с хорошей резиной, тихой после протяжки всех саморезов и замены уплотнителей дверей. Спасибо мастерам и создателям работающим в quot;СУПЕР-АВТО quot;За такой автомобиль, за такую калибровку.

Александр18.12.2022ответить

У меня тоже 21144026 машина огонь