Киа Рио 2009 · отзыв

Добавил Нечто 04.08.2010

Ну что сказать, даже и не знаю. выехал из салона на новом авто в феврале 2010 года. на дворе уже август пробег 18000 км.

Пожалуй начну с начала: до этой машины успел поездить на классике, затем пересел на 10-ку, после был китаец.

первые впечатления и мотивация выбора:

- нужен был автомобиль системы quot;унисекс quot; т. к передвигаемся на пару с женой, при этом хотелось уложиться в 400 рублей.

- отечественный автопром как то не вдохновляет уже.

- одно из условий, а может и принцип авто всегда беру новое с салона не знаю для кого как , но для меня это норма.

и так долго выбирали пока не набрели на салон КИА, зашли совсем случайно и увидели будущий наш автомобиль. выбор не велик комплектация комфорт движок 1.4 97 кобыл КПП механика. за 409 тысяч.( есть люкс но стоил уже 460 рублей) банально в долги залазить не хотелось потому взяли то на что деньги и так уже были.

и вот стоим на выдаче открываю капот взгляд падает на низкий уровень охлаждающей жидкости. пожаловался - тут же долили. остальное вроде нормально только бензина в баке кат наплакал. благо заправка рядом с салоном.

сел за руль - удивительно легко и просто сиденье даже с намеком на боковую поддержку и с регулировкой по высоте пусть и ручной, но приятно.

в глаза бросается красная подцветка приборов, однако к ней быстро привыкаешь. завел. тишина. не понял от удивления вышел на улицу - нет движок работает. сел обратно поехал. пока все устраивает наслаждаюсь.

жизнь:

- первые 2000 км ездил аккуратно не гонял скорось не более 80 км/ч прислушивался, приглядывался, привыкал заодно и обкатку прошел.

- езжу постоянно, машина не стоит в месяц в среднем по 3-4 тысячи наматываю (работа такая).

- особых нареканий к машине и качеству нет. сверчки отсутствуют, в салоне умеренно даже поговорить можно иногда до 130 км/час. дальше уже приходиться голос повышать.

- подвеска жестковата - на любителя, но меня устраивает.

а теперь то, что бесит:

- клириенс??? что это такое и где он у этой машины вообще находиться??? да по городу еще можно передвигаться более мение спокойно, но вот за городом, на пересечёнке, приходиться попотеть. хотя при определенных навыках возможно и на этой крошке поползать в лесах без особого ущерба. Только перед этим желательно чтобы дождя не было иначе все - хана. маломальский подъем и машину тащит.

- разгон и обгоны различные только на 3-ей передаче раскручиваю потом 5 и полетел. иначе можно всю дорогу тащиться за фурой так и не обогнав ее. зато потом, после обгона когда стрелка переваливает за 110 становится как то более комфортно и машина начинает чувствовать что под капотом у нее что то все же есть. подлокотник вниз и можно совсем забыть о переключении передач. разброс от 50 до момента пока не срабатывает ограничитель скорости. Обалдеть я о нем узнал совсем недавно, в автосалоне даже не знают что здесь он есть. я в шоке.

- климата нет, вместо этого штатный кондюк. нареканий к нему нет совсем никаких сказал морозь-морозит сказал нет - перестал. при нынешней жаре спасает неимоверно. да плюс еще машину закатал кроме лба. красота... Одно плохо ну уж очень заметно как мощьность съедает от движка, из-за чего при обгонах приходится подумать и выбирать безопасный момент.

о грустном:

- пластик в машине очень легко царапается так что с этим надо аккуратнее...

- в очередной раз убеждаюсь не ты так в тебя... встреча была неожиданной и уж совсем нежданной...

на ровном месте так сказать, притормаживаю на светофоре в среднем ряду, а с крайнего правого калина вокурат прямо в задний бампер - ну перестраивалась девочка с кем не бывает...бампер отработал даже целый остался только вот почему- то стекло задней фары лопнуло и вывалилось.

у девочки же фара, бампер и крыло как будь-то она в столб въехала а не в меня...

пустяки я в quot;Каске quot; отремонтировали даже по запчястям приемлемо - задняя фара 3 рубля оригинал)))

ТО:

первое проходил при пробеге в 14 тыс. предварительно по записи у официалов. обошлось в 4300 приятно удивило расчитывал на 6-8. по времени 2 часа все про все ушло - в подарок правда оставили полиэтилен в машине. я не гордый выбросил сам.

резюме:

жена довольна, я в принципе тоже за эти деньги получил то что хотел - пока все устраивает будем дальше ездить. фото выложу позже.

ПРОДОЛЖЕНИЕ СЛЕДУЕТ..