Киа Рио 2010 · отзыв

Добавил prezedent777 27.04.2011 36

Киа Рио 2010

Купил Рио в апреле 2010 года. Первый раз сел за руль и был счастлив, до этого была 12-шка и разницу почувствовал сразу (мягкие педали, рычаг КПП). Совсем другая динамика при движении. Очень жаль, что нет в этой комплектации бортового компьютера, потому что фактический расход бензина явно превышает, тот что заявляют производители.

Месяца через 2-3 появился сверчок в районе магнитолы, еще пришлось лепить двусторонний скотч между крышкой багажника и номером. Примерно через полгода накатал 15 тысяч км и поехал на первое ТО. Начал обзванивать дилеров на предмет стоимости ТО. В Компания-Т что находится Орехово-Зуево первое ТО стоило порядка 7 тысяч плюс еще что-то надо было заплатить (уже не помню что именно), в Фаворит Моторс, что находится в Реутово, ТО мне обошлось примерно в 6500 рублей. Позвонил, записался, приехал все быстро и оперативно. Написал заявление, что хочу присутствовать при проведении работ и смотрел, как все делают. Порекомендовали сделать сход-развал, цена вопроса у дилера примерно 2 тысячи, я отказался и при замене масла они двигатель промывают тоже за отдельную плату (приблизительно 1900). В общем часа полтора или два и я уже ехал домой на чистом и прошедшем ТО авто. В итоге прикинув я понял, что если поехать в обычный сервис, то такое ТО обойдется раза в 2 дешевле.

Кондиционер летом достойно справлялся с дымом от лесных пожаров, машина стала прям спасительным убежищем))). Также пришлось сьездить на дальняк, машинка на трассе ведет себя неплохо, если ехать 120 км/ч, то расход примерно 6-6,5 литров. Разогнал ее максимум до 175, запас хода педали еще был, но машина с большей скоростью ехать не хотела. Родная резина узковата, от мимо проезжающих машин побалтывает, зимой поставил чуть пошире резину и ситуация значительно исправилась.

Возвращаясь к зиме хочу сказать что проблем с запуском двигателя не было. Лью только 95 ультимейт на ВР и она заводится с пол оборота всегда. Печка салон прогревает при -25 до комфортных условий минут за 10-15. Зимой ни разу нигде не застрял.

На данный момент проехал 23 тысячи км, автомобилем доволен вполне. Расход зимой был примерно 10 литров на сотку, сейчас 8. На ТО-2 к дилеру не поеду, цена на ТО-2 около 8 тысяч рублкй, реально все можно сделать за 4-5 тысяч, посмотрев что надо сделать по книжке.

Сейчас задумываюсь сделать чип-тюнинг, может кто что посоветует из личного опыта ?

Плюсы. Достаточно динамичный авто для своего класса.

Минусы.

При езде по неровной дороге подвеска издает какие-то пластмассовые стуки, как пишут люди в отзывах это практически у каждой модели такая болячка.

Отсутствие бортового компьютера.

Маловат багажник.

Автомобиль стоит тех денег, что за него заплатил!!!

Киа Рио 2010

Denis_7929.04.2011ответить

У Приоры подвеска от "зубила" и ей уже скоро 30 лет. Подвеска с продольными тягами по определению не может гарантировать хорошей управляемости и устойчивости на трассе т. к. она вся "дышит". По прямой и телега с мотором будет идти "как влитая", а что на поворотах делать?

Да еще кузов пластилиновый "а-ля десятка", у них дополнительная растяжка между передними стойками как обязательный элемент должна идти.

visitor29.04.2011ответить

Бесит меня, когда десятку и приору сравнивают.

Это разные машины.

Denis_7929.04.2011ответить

Это только ВАЗ считает 2110 и Приору разными моделями, а во всем мире такое называется рестайлингом.

visitor29.04.2011ответить

В рейстайлинге 800 изменений. Мне без разнице как заграницей ее называют, мне нравится, и я себя чувствую в приоре комфортно.

солнечный ветер29.04.2011ответить

я тоже когда после приоры сел в рио, для меня рио стал верхом совершенства ))) :smile_1:

солнечный ветер29.04.2011ответить

В общем чувак под именем prezedent777 ты взял себе отличное авто! С чем я тебя и поздравляю. Фанатов отечественного автопрома не слушай, они всегда у них будут самыми лучшими, это как старая ворчащая жена. Которая всегда будет самая лучшая для них )))

солнечный ветер29.04.2011ответить

Кстати узнай сколько стоит ТО в русь моторс в бутово. Я когда звонил, мне говорили о 4000 руб.

prezedent77730.04.2011ответить

Rukopash08 относится к такому типу людей , что все что у них есть это самое лучшее :smile_2:

visitor30.04.2011ответить

А вот тут ты прав. у меня действительно всегда все самое лучшее, а если даже и нет, то я сделаю всё, что бы у меня это было

prezedent77730.04.2011ответить

Rukopash08 а приор ты много встречал то за границей??? :smile_14: :smile_14: :smile_14: :smile_14:

Alekzander9906.10.2014ответить

рио стоит 600 т.р. убожество для сопляков, за эти деньги можно взять нормальный авто б/у

Юрий-8206.10.2014ответить

а ещё можно одеваться в секонд-хенде, питаться просроченными товарами, жить в отдельном доме в деревне и т.п. Не хотят если люди покупать б.у.?

Alekzander9906.10.2014ответить

в отдельном доме жить -хорошая идея, многие об этом мечтают........ и можно подумать ты свежатину в магазине покупаешь в вакуумных упаковках??? больше половины товара с переклееными ценниками, люди жрут, нормально. Секонд-хенд уже не популярен чтоб туда ходить, комиссионка в прошлом, а вот машины новые или старые остаются под вопросом, что лучше??? кому новый кио рио 1,4 новый, а кому хонду аккорд 2,4 б/у по одной цене, к примеру

Большой Хорхе06.10.2014ответить

Чтобы покупать б/у машины надо в них хотя бы разбираться, а это мало кто вообще умеет, кроме как на словах. А так салон, манагер, сладкие песни - минус энная сумма со счёта.

Alekzander9906.10.2014ответить

это позорно, мужчина, даже пусть юный, далёк от техники. В чём сейчас современный мужчина разбирается? русский язык не знает, от техники далёк, спортом не занимается, гвоздь вбить не может......... я в молодости мог всё по не многу, и мне были интересны быстрые машины и красивые девчата, а не пенсионерские 78лошадей и сайт одноклассники Да и по теме, углублённые знания не нужны, сейчас площадки и автосалоны сами уже продают б/у, при этом дают гарантию на безаварийность и даже на тех состояние...

Юрий-8207.10.2014ответить

сам написал, что это комиссионка в прошлом :) А сам предлагаешь всем бежать за б.у. и донашивать костюмчики. Каждый выбирает машину для себя. Я бы если бы из города не выезжал взял бы 1,4 Рио, чем проперженный 2,4-л Аккорд, который мне бы ещё в копеечку встал бы по обслуживанию и бензину.

Alekzander9907.10.2014ответить

где-то слышал по телевизору психолог выступал, говорит если мужчине не приемлимы б/у вещи или машина и он категорически это не допускает, то где-то в прошлом, т.е в личной жизни остался неприятный осадок, например как -не может простить судьбе, что ему жена досталась какбы не новая.......... а так по теме -пропуканый аккорд оттянет по полной косметичку рио всё, до свидания, утомили меня, удачи на дороге и побольше позитива

Большой Хорхе08.10.2014ответить

Ха! Можно подумать, что мужчина сам жене новым достался. :smile_1:

Юрий-8208.10.2014ответить

где он её оттягивать будет? В пробках? Повторяю, если я езжу в пробочном цикле, то нафига мне б.у. Аккорд с его аппетитами?

Юрий-8208.10.2014ответить

по поводу жены, я тебе перефразирую по Фрейду: раз жена мне б.у. досталась, значит я все буду брать б.у. Хорошая логика :):):) Совет--не читайте на ночь Фрейда, тогда и бредовой причино-следственной связи между покупкой машины новой и женой не будет.

Alekzander9911.10.2014ответить

нет и нет... лично я ценю свои деньги, и не собираюсь покупать мыльницы за 600-900т.р. Я сейчас вообще катаю Ладу Калину Универсал, кстати новую , и вообще не парюсь и курю в ней, а могу хоть завтра за налик купить Рио, но мне этого не надо!!!!!!!!!!!! мне кажется интересней вкладывать деньги в недвижимость и получать от неё доход -как пример, а не хавать безделужки, которое вжёвывает реклама под названием машина.

agoev23.06.2015ответить

Машина конечно неплохая, но на мой взгляд новая фиеста поинтереснее, в ю.с. импекс стоит уже

hyundai-autorusru24.05.2017ответить

Эргономика у Kia Rio очень хорошая для бюджетного автомобиля, кресла очень удобные, руль регулируется по высоте и по вылету.

Ценитель женских форм27.05.2017ответить

А мне нравится когда на ней едет молоденькая деваха с бюстом не менее 3.Сразу машина заиграет новыми красками,и не важно сколько в Рио лошадок и каков расход бензина.Впрочем точно так же и любое другое авто.Парни вы согласны со мной.