Киа Рио 2010 · отзыв

Добавил ifd 26.02.2010 18

Киа Рио 2010

Хотелось поделиться в отзыве опытом эксплуатации Киа Рио в зимний период. Обкатка выпала именно на это время. В морозы до -18 гр. двигатель пускался без проблем. (При более низкой температуре на стоянку не дергался). Единственное, что предпринимал - снятие минусовой клеммы, и то из боязни что сигнализация Mystery MX-905 заживет своей жизнью, как случилось при езде по городу в ночное время. Ехал с дачи - никому не мешаю, не обгоняю. Вдруг слышу рев сирены, а по зеркалам сзади никого. Подумал, наверное кортеж в сопровождении и скоро придется прижаться к обочине. Но почему-то впереди авто начинают от меня шарахаться и сбавлять скорость. Доходит, что заклинило у меня! Инструкция по сигналке дома. Останавливаюсь и выдергиваю провода на сирену.

В сервисе сказали, что перепрограммировали и все будет ok! Через неделю сигналка перестала "видеть" брелок. Весь двор долго слушал вой сирены с утра пораньше и наблюдал, как я с лыжами, сумками и семейством пытался вскрыть свое авто. Отключил ее на **й совсем по инструкции. Благо поставил "лом" в коробку ("Барракуду"). Короче народ посылайте на ... манагеров в салоне с дорогими сигналками. Защиты никакой, а нервов и денег потратите много.

В общем, понял одно: если покупаешь иномарку, лучше чтобы в ней все необходимое уже стояло. Дилеры впарят фуфло, в расчете что клиент приедет 2 раза по гарантии, а потом посчитает сколько бензина до сервиса сжег и в 3 раз уже не поедет.

По машинке из минусов хочется отметить низкий просвет. Проехав по старым "тропам" понял, что ВАЗы в этом плане рулят. Мой Киа Рио уже получил не одно ранение по кузову от укатанных сугробов, там где ВАЗы пролетали, а я на Киа проползал на первой передаче!!!

В журнале "За рулем" до покупки прочитал про изумительную шумоизоляцию и сборку салона Киа Рио. Это, наверное, когда в дремучем лесу один сидишь в салоне, двигатель заглушен и если пукнешь, то медведь в берлоге не проснется. Поездив по снежной гребенке понимаешь, что шумка в Киа не лучше чем в "десятке"...

mars85125.02.2011ответить

За отзыв 5, но себе такую игрушку точно не возьму, буду лучше на наших ездить, хотя средства и позволяют взять авто в районе 600 т. р.

алекс6926.02.2011ответить

Здравствуйте уважаемые! Меня удивляют отзывы вроде: себе не возьму такую, лучше на калине или приоре буду ездить). Господа смешно!

Приору и Рио 3 по классу сравнивать нельзя! приора это машина для гномов. там даже места задним пассажирам нету! а в хэтчбеке при росте 1.75 если попытаться облокотить голову то неприменно упрётесь в потолок! по комфорту они воообще не сравнимы! а как у новой приоры двери открываются.. это вообще отдельаня история! надо приложить хорошее усилие чтобы их закрыть обратно! как говорят в автосалоне это потому что она новая и двери не разработаны! приора в полном люксе обойдётся в 370 тысяч...а вот рио 3 в люксе обойдётся за 500 тысяч без скидки...Так что курите бамбук господа! вы просто не можете позволить себе её позволить!

алекс6926.02.2011ответить

...что касается оснащения то за 460 штук вы получаете полный электропакет, кондей, 2 подушки, 97 сильный движок, аудиоподготовку 4 динамика + штатная магнитола сд-usb...и ещё много приятных мелочей...я не противник нашего автопрома но когда увидел ваз 2115 за 330 штук в автосалоне ( это типа там поставили защиту картера, зимку и старлайн за 10 ку ) то мне стало смешно! извините, но о вкусах не спорят! если ездиете на приоре не надо говорить что она лучше! думаю каждый для себя решит что ему по душе! извините, если кого задел...просто димон 77 очень сильно троллит :smile_2:

Prophet28.02.2011ответить

Нет у нас в городе настоящего Лукойла. Как была та АЗС Эко-нефть, так и осталась

ifd28.02.2011ответить

В чеке действительно "Эко-Нефть"!!! Досадно, думал в город цивилизация докатилась:"Лукойл", "Макдоналдс", а это только реклама на билбордах...

Никка12.03.2011ответить

про краш-тест и про "жалко": машине 5 месяцев, пробег около 13 тыс, по хорошей трассе и 160 выжимала, по нехорошей при 100-110 прыгает как лягушка (это главный минус был). В начале февраля подрезали на приличной скорости на автостраде (а соблюдайте скоростной режим), тормоз в пол, колеса клинит, я прилетаю в бетонное ограждение между полосами, взлетаю, падаю на левый бок. В результате: переда нет, движок рассыпался как пазл, в салон не заехал, выдавило вверх. Левого бока нет. Страховая оценила как конструктивную гибель и восстанавливать не стала. Но! Когда машинку поставили на колеса, открыла дверку и вышла целехонька. Щас дождусь выплаты по каско и возьму такую же, если за хетчем очередь, то седан.

yuri22.03.2011ответить

У меня РИО уже год. Пробег 15000 км. Никаких нареканий нет. И в жару и в холод отличный запуск двигателя, резвость 10-12 сек. до 100 км. Скорость 120-130 км с пятью взрослыми людьми, легко. Расход топлива (ездил на море), за 2500 км составил 165 литра. Из минусов: не большой дорожный просвет, шумоизоляцыя оставляет желать лучшего и не помешал бы бортовой компьютер.

Короче я машиной доволен. И не дорого и сердито. БЕРИ.

Ваня_8304.05.2011ответить

Все то что написано здесь про беднягу РИО на мой взгляд - ложь, пи***ж и провокация, я сам езжу на сиде 2010 года, живу в местности приравненной к районам крайнего севера (где - 50 не редкость) мой Сид заводится до - 30 (если ниже - просто его жалко), а у соседей по двору 4 годовалых рио -все свободно заводятся до минус 41 градуса (просто холоднее не было) и это на говенном 92, в отличии от богомерзких приор которые от минус 29 хрен заведешь. Так что я решил себе купить аппарат на зиму - только КИА,

Рио!

visitor27.07.2011ответить

новый рио красавец!!!, ну а старый на любителя!

agoev23.06.2015ответить

Машина конечно неплохая, но на мой взгляд новая фиеста поинтереснее, в ю.с. импекс стоит уже

Катя17.10.2015ответить

Евро 4?

Дмитрий08.02.2016ответить

киа рио-5ть лет ни разу ни каких проблем не было!сейчас хочу новую риа брать-только кия!идите на хер со своими приорами

дмитрий19.07.2016ответить

У меня киа рио2.180000км.пробега,учёбка.Сам удевляюсь выдержки этой машины.Затрачено на ремонт 38000 за шесть лет.Карея рулит.

Лексус22.11.2016ответить

Что Киа, что Ваз одинаково, только стоимость разная. Ну народ...

не квасной патриот15.04.2017ответить

Авто полный отстой.Что корейцы что тем паче автовазотазы.Кто их берет просто дятлы которые не видели настоящих авто.Только Субарик собраный на островах.Дорогие Россияне только детей хорошо делают,а вот руками чет не получается.Рашен сборка любое авто уровняет т.е.превратит в кусок дерьма.

Данила Казахстан05.09.2017ответить

Машина отличная, сборка Корея. Очень экономичная.Машиной доволен. Иномарка есть иномарка, чем какие то ТАЗики-ВАЗики за такую сумму брать, лучше КИО РИО.