Фольксваген Туарег 2008 · отзыв

Добавил SlrMCLaren 05.07.2010 2

Фольксваген Туарег 2008

Купил в декабре 2008 года, проехал 40000 км.

Внешний вид: Тут конечно по своему усмотрению, но для меня Туарег обладает очень даже практичным внешним видом, особенно нравится задняя часть (фары). До этого был Х-трэйл (2005 г. новый, механика), но Х-трэйл с Туарегом не сравнивается. Летом 2008 года захотел чего-нибудь нового, т. к. Х-трэйл уже старенький (пробег 159000 км). Начал выбирать: Вначале понравилась Трибекка, но потом стал рассматривать и Туарег. Прошёл оба тест-драйва, и в управляемости и динамике Туарег опровдал немецкое качество. Почитал отзывы, и решил взять Туарег. Взял, и не чуть не жалею. Купил в Москве новенький Туарег. Покупка прошла хорошо, не пришлось долго ждать. Взял двигатель 2.5 турбодизель.(174 л. с.), автомат. Первые впечатления были очень радостными, сразу же как купил поехал на трассу, чтобы quot;погонять quot;. Интерьер меня очень порадовал, достаточно много опций, функциональность, борт. комьпьютер, автозапуск. В салоне достаточно комфортно, особенно сзади. Качество сборки- превосходное, ну Немцы- это Немцы. Со светофоров старт довольно дерзкий, разгон хороший. Тормоза работают отлично, очень тонкие, при нажатии сразу же тормозят. Шумность хорошая, но в меру (для такой цены можно и получше). Поведение на дороге очень хорошее, хороший гидроусилитель. Поломок не было, разве что один раз на ТО (20000 км) поменяли тормозные колодки.

Хороший комфорт в салоне, большая функциональность, практичный внешний вид, хорошая управляемость.

Недостаточная шумоизоляция, пластик.

Совет тем, кто хочет (присматривает) Туарег: Берите, не пожалеете. Машина отличная. Я сам радуюсь, да ненарадуюсь.

Brabus17.07.2011ответить

а сколько она у тебя кушает саляры на сотку? ну и сильно ли расход зависит от скорости?

Mарк10.05.2015ответить

С этим двигателем Тур просто не едет.