Рено Логан 2006 · отзыв

Добавил Неместный тихоход 23.05.2010

Хочу поделиться своими впечатлениями об автомобиле quot;Рено Логан quot;.Моя история началась в конце 2006 г. Задумал я купить себе НОВУЮ машину (до этого ездил на секондхэнде российского производства), последней была ВАЗ-21113 quot;универсал quot; с 16-клапанным мотором... Бюджет на тот момент составлял примерно 300-350 тыс. руб.

Как оказалось, выбрать себе новую полноразмерную иномарку за такие деньги достаточно сложно. Смотрел Форд-Фокус, Лансера, Лачетти, Акцента... Ходил на тестрайвы... Вроде нацелился на Акцента, подходила по деньгам, но скрепя сердце, маленькая машина при моем росте 185, посадка низкая, багажник средний...

Случайно узнал о новой машине Рено Логан со слов знакомых по работе, дескать и большая и недорогая... Поехал смотреть вместе с женой. Машина меня впечатлила, устраивало все: удобство посадки, размер салона, багажник, свобода на заднем сидении (не царапаешь головой потолок). Даже бензин 92-ой а не 95-й. Кое-кто криво улыбался, глядя на внешний вид машины, но мне она НРАВИЛАСЬ! Как говорится на вкус и цвет... Выбрал себе темносерый металлик, с мотором 1.6, ГУРом, электростеклоподъемниками, кондеем и вторй подушкой с АБС. От полной комплектации отличалась только отсутствием подогрева сидений, регулировкой их по высоте (мне не надо), отсутствием противотуманок и магнитофоном. Платить за кассетную магнитоллу 7000 я счел грабежом. Позже установил себе DVD-проигрыватель. Обошлась мне машина со всеми опциями в 360 тыс. руб. Заказал ее в декабре 2006 г. Получил в салоне в начале февраля 2007 г (хотя мне говорили, что ждать придется месяца четыре) Первое ТО через 15 тыс. км. Никакого антикора дополнительно делать не надо, никакой дополнительной защиты картера и прочих quot;необходимых опций quot;. Сел и поехал.

После покупки новой машины решили всем семейством двинуть к морю своим ходом. Первый раз в дальнюю поездку я не брал полгаража запчастей. Ограничился некоторыми жидкостями, которые в дальнейшем никак не пригодились... Зато была взята раскладная походная мебель из расчета на 4-х человек, стол, холодильник, палатка, надувной матрас, газовая плита с запасными баллонами, рыболовные снасти, запас питьевой воды (10 л), запас бензина (20 л), посуда и два баула барахла (не считая косметики), поскольку женская половина экипажа преобладала в своем большинстве. Когда мы все это грузили, сосед высказал сомнение в том что все ЭТО не влезет в авто, но я его заверил, что внутри авто больше, чем снаружи и через 20 минут мы тронулись в путь в полном составе.

Дорога меня особенно не напрягала. Ехал со средней скоростью 100-110 км./ч. только днем. Жена садилась за руль только дважды под Уфой, где сплошные знаки 60 и особой прыти не требовалось. За всю дорогу от Екатеринбурга до Анапы я не заплатил ни одного штрафа. Многие не верили, но клянусь! Останавливали дважды: под Ростовом и перед Анапой.

Дорога туда и обратно примерно 6000 км, и вдоль моря наездил около 10 000 км. Побывали везде, от Сочи до Тамани. На машине вдоль моря все рядом.

В Туапсе встретил мужика из Екатеринбурга, тоже на Логане, только 1.4. Разговорились, посмеялись и разъехались.

Хочу отметить несколько полезных для других автопутешественников моментов:

1.Если едите на юг, берите машину с кондеем!

2.GPS не помешает (у меня на тот момент не было, о чем пожалел)

3.Не ешьте в каких попало придорожных кафе (если не хотите бегать по кустам), дешевле и безопаснее купить продукты в городском магазине и по дороге сварить или разогреть.

4. Никакого алкоголя в пути (у моря напъетесь).

5. Соблюдайте ПДД! Как в истории про суслика: видишь сплошную линию - нет, а она есть!.. (кто сталкивался - поймет).

6. Выпишите все филиалы с телефонами Вашей страховой компании в городах по маршруту ( на всякий пожарный)

Когда вернулись в Екатеринбург пробег на машине был 18000 км. ТО1 прошляпил, но в салоне успокоили, обслужили, с гарантии не сняли. На сегодняшний день пробег машины около 40000 км, небольшой, но и машина в семъе не единственная. Капот иногда открываю по привычке, смотрю на уровень жидкостей, пыль с крышки мотора сдуваю, вот и все проблемы. Приятный автомобильчик, особенно подвеска мягкая, мягче чем у Ниссана и тем более Форда. Не цепляет пузом. Панель не брякает до сих пор. Расход бензина по городу - 9 л, за городом 6-7 л. (Экономичнее Ниссана Нот с мотором 1.6, у него 11.5 л по городу, но разгон чуть резвее)

А недавно поездил на Рено Сандеро 1.4 , родственники взяли по программе утилизации (не без моего пиара). Думал с мотором 1.4 вялая машина будет, но ничего, не хуже наших зубил разгоняется, для женщины за глаза хватит. Но это так, к слову.

Логан стоит своих денег и дополнительных вложений кроме ТО не требует, а престиж - дело индивидуальное. Кто на Бентли ездит - тому и на Мицубиси западло...

Плюсы. Надежность, запуск двигателя зимой без проблем, большой салон, Экономичный двигатель, недорогое ТО.

Кому нужна машина на каждый день и нет лишних денег на понты, разочарован не будет. Это точно.