Рено Логан 2009 · отзыв

Добавил Алексей 29.04.2010

Рено Логан 2009

До Логана были ВАЗ 21093 и 21102. Следовательно следующим автомобилем должна была стать точно не Приора. Рассматривались KIA и Chevrolet. Шевролет Авео отпал за слабый движок, на Киа Рио денег не хватало. Остановился на Рено Логан Black Line, так как машину хотелось новую, а денег было 380 тыс. Почитал отзывы. Поговорил с соседом, у него Логан уже третий год, машиной доволен. Проехал 38 тыс. - поменял только рулевые наконечники, ну и расходники, конечно, на ТО.

Автомобиль очень нравится, с quot;тазами quot; не сравнить. Первое, что удивило, это отличные тормоза, невесомое сцепление и мягкая подвеска. Машина поехала только через 3000 км пробега, т. е. после обкатки. До этого - повышенный расход и слабый разгон.

Сейчас на одометре 5 тыс. - машину не узнаю. В выходные ездил в Чебоксары (80 км от Йошкар-Олы), так не доехал, а долетел, максимально разогнал до 175 км/ч, а так ехал в среднем 140-150. Читал про парусность, но сам я ничего такого не почувствовал. Все неровности Логан проглатывает, как будто их и нет. Шум в салоне есть, но это совсем не тот шум, что был в десятке. ГУР - делает свое дело, управление отличное, очень удобно при развороте на месте и парковке.

Отдельно стоит написать про просторный салон и огромный багажник. Места, на самом деле, очень много и там, и там. Я загружал в багажный отсек детскую коляску плюс еще сумки, свободного места осталось много. В салон сели 5 взрослых, и никто никому не мешал, колени и головы никуда не упирались. Все были довольны, машина не напрягалась. Не думаю, что так удобно все разместились бы в Приоре, по сути ведь та же десятка.

Что касается ТО, то пока ничего сказать не могу, Но когда ставил музыку и сигнализацию, то убедился что обслуживание на ТТС Йошкар-Ола на 3-, а цены вообще кошмар. Хотя когда берешь у них авто, то тебя чуть ли не на руках носят.

Плюсы.

- Надежность;

- Просторный салон и багажник;

- Мягкая подвеска.

Минусы.

- Плохо включается задняя передача (болезнь всех Логанов, на сколько знаю);

- Неудобная расположение ручек регулировки отопителем.

Автомобиль стоит покупать, он стоит своих денег