Шевроле Авео 2006 · отзыв

Добавил Мика 17.02.2010 3

Шевроле Авео 2006

Седан Chevrolet Aveo был куплен в 2006 году, тогда как раз эта модель появилась в продаже. Двигатель 1,4 л, 94 quot;лошади quot; (сейчас 1,4-литровые моторы имеют мощность 101 л. с., привет, транспортный налог!) Комплектация: водительская подушка безопасности, гидроусилитель руля, центральный замок, кондиционер, cd mp3 магнитола, регулируемая рулевая колонка, 2 электростеклоподъемника. Интерьер симпатичный, но везде жесткая пластмасса.

Машина во всех отношениях средняя. Разгоняется спокойно, тормозит спокойно, передачи переключаются нечетко. Конечно, я понимаю, это не суперкар для гоночных трасс, но если нужно побыстрее обгон на трассе сделать, мощности уже не хватает. Плавность хода тоже средняя, не хуже и не лучше ВАЗов. А вот подвеска гремит на неровностях слишком громко. Вообщем комфорт не очень жесткий и шумный, на quot;четыре с минусом quot;. Правда, управляемость хорошая, что есть то есть, машина идет нормально на трассе, на высоких скоростях точно держит курс. Тормозит нормально, но не хватает АБС. А еще нравится, что клиренс высокий, самое то для наших нечищенных дворов зимой. Расход топлива за городом до скорости 100-110 км/ч не превышает 6 литров. В городе до 8 литров.

Теперь о неприятном. Примерно на 50 тыс. км. пробега Авео преподнес мне неприятный сюрприз. В один quot;прекрасный quot; день двигатель стал quot;троить quot;, поехал на сервис, оказалось - попал на переборку головки блока цилиндров и замену клапанов. Делать нечего, пришлось нести деньги в кассу. Потом мне сервисмены сказали, что это все произошло от плохого бензина, но что-то я им не верю... На этом фоне замена датчика АБС после 32 тыс. км кажется уже мелочью.

Вообщем, до сих пор езжу на Авео. Была конечно мысль, сменить машину, взять что-нибудь покрупнее и поновее, но неохота покупать на последние или влезать в кредит, придется подождать улучшения финансового самочуствия. В целом то машина неплохая, средний такой бюджетный седан. И если бы не проблема с движком, то смело мог бы порекомендовать этот авто в качестве первой иномарки, например.

Шевроле Авео 2006

Александр28.06.2016ответить