Автор отзыва: Мика Добавлено: 17 февраля 2010

Седан Chevrolet Aveo был куплен в 2006 году, тогда как раз эта модель появилась в продаже. Двигатель 1,4 л, 94 quot;лошади quot; (сейчас 1,4-литровые моторы имеют мощность 101 л. с., привет, транспортный налог!) Комплектация: водительская подушка безопасности, гидроусилитель руля, центральный замок, кондиционер, cd mp3 магнитола, регулируемая рулевая колонка, 2 электростеклоподъемника. Интерьер симпатичный, но везде жесткая пластмасса.

Машина во всех отношениях средняя. Разгоняется спокойно, тормозит спокойно, передачи переключаются нечетко. Конечно, я понимаю, это не суперкар для гоночных трасс, но если нужно побыстрее обгон на трассе сделать, мощности уже не хватает. Плавность хода тоже средняя, не хуже и не лучше ВАЗов. А вот подвеска гремит на неровностях слишком громко. Вообщем комфорт не очень жесткий и шумный, на quot;четыре с минусом quot;. Правда, управляемость хорошая, что есть то есть, машина идет нормально на трассе, на высоких скоростях точно держит курс. Тормозит нормально, но не хватает АБС. А еще нравится, что клиренс высокий, самое то для наших нечищенных дворов зимой. Расход топлива за городом до скорости 100-110 км/ч не превышает 6 литров. В городе до 8 литров.

Теперь о неприятном. Примерно на 50 тыс. км. пробега Авео преподнес мне неприятный сюрприз. В один quot;прекрасный quot; день двигатель стал quot;троить quot;, поехал на сервис, оказалось - попал на переборку головки блока цилиндров и замену клапанов. Делать нечего, пришлось нести деньги в кассу. Потом мне сервисмены сказали, что это все произошло от плохого бензина, но что-то я им не верю... На этом фоне замена датчика АБС после 32 тыс. км кажется уже мелочью.

Вообщем, до сих пор езжу на Авео. Была конечно мысль, сменить машину, взять что-нибудь покрупнее и поновее, но неохота покупать на последние или влезать в кредит, придется подождать улучшения финансового самочуствия. В целом то машина неплохая, средний такой бюджетный седан. И если бы не проблема с движком, то смело мог бы порекомендовать этот авто в качестве первой иномарки, например.

Александр 28 июня 2016ответить

Пишешь, что не хватает АБС , и тут же про замену датчика АБС. СТРАННОВАТО

albert83 11 января 2019ответить

Я своей тоже доволен, хотя и пробовал прицениться к японцу Toyota RAV4. Она и по-выше и по-мощнее. Но жалко свою Aveo, хотя ей уже 12 лет. Можно уже конечно что-то классом выше посмотреть, но такого сочетания цены качества пожалуй не сыскать. Хотя недавно юзал сайты и есть неплохие варианты (avtoaliance.ru), не только по продаже, а даже по обмену. По отзывам, не плохо работают. Может стоит прицениться.

Subaru Impreza Sedan 1.5плетеная мебель из ротанга

Renault Duster 1.5 dCiДизельный Дастер реально прёт не плохо,так сразу и не подумаешь, что т…

Chery Amulet Да вы камикадзе)

Skoda Octavia 1.4 TSIПодстаканник без шторки, лампочка в поворотниках... Мужики, вам не сты…

Chery Amulet А сколько будет стоить при сдаче в чермет?Еще не интересовался?

Renault Duster 1.5 dCiТы теперь король бездорожья и автобанов.Поздравляю.