Toyota Corolla Hatchback (2004 г.)

Toyota Corolla Hatchback (2004 г.)

Автор отзыва: Mishan Добавлено: 17 декабря 2009

Покупал свою Короллу (хэтчбек) 2 года назад, соответственно ей тогда было примерно 3 года - считай, почти новая. Машина понравилась внешне, посимпатичнее седана.

В салоне все симпатично и удобно, кроме педалей, к ним привыкать пришлось. Печка и кондиционер работают без претензий. На ходу в салоне тихо (особенно после того как поменял штатный Бриджстоун на Мишлен) и комфортно, а на холостых - есть вибрации.

Управляемость и плавность хода хорошая. Автомат работает нормально, но явно немного отнимает динамики при активном разгоне. Расход 92-го по городу - примерно 10-11 литров.

С небольшими габаритами очень удобно ездить по городу и пробираться по всяким дворам-переулкам. Большой дорожный просвет (для легковушки) и короткие бамперы (у них нижняя часть из какого-то упругого пластика) позволяют quot;штурмовать quot; бордюры, в разумных пределах, конечно.

Проблем практчески не было, чего и следовало ожидать. Только привод стеклоочистителей начал было скрежетать, поехал на сервис, там сказали: отремонтировать не получится, нужно менять весь узел в сборе, цена примерно 500 у. е. Думаю дорого, сам посмотрю, что там. И точно - без проблем все разобрал, почистил, смазал, все скрипы исчезли. Есть небольшие стуки в подвеске на неровностях, но насколько слышал, это у многих Королл и можно не обращать внимания. Менял после покупки свечи, через год масло и другие расходники.

Вообщем, автомобиль крайне удачный.