Лучше 15-летнюю инормаку, чем новую «Ладу»

Отзыв об автомобиле Toyota Corolla Fielder (2002 г.)

Toyota Corolla Fielder (2002 г.)
Автор: слава
Срок владения: 5 лет

Здравствуйте, водители! Читая ваши отзывы о Лада Хрэй, я только убеждаюсь в том, что я прав - никакую Ладу брать не надо! Как была она тазиком, так и осталась, хотя года уже не те!

Какие-то проблемы просто смешно: бачок лопнул, двигатель перегрелся (а если мороз, то что, замёрзнет?), неудобное сидение и магнитола, скрипит, пердит, дымит и это новая машина! Как можно брать такое... Я не понимаю вас, водители, вы инопланетяне или земляне, уже во всех программах осмеивают в порядке вещей!Когда вы берёте автомобиль из салона, по идее вы должны забыть слово сервис на 5 лет минимум, а вы уже двигатели меняете через 2 месяца! А через 3 месяца что, кузов надо менять?

Привожу свой пример. Машины разные были у меня, из них Хонда Цивик Ферио 1986 года по паспорту, по факту 1997 года (конструктор) - 5 лет ничего ни делал в ней, двигло почти 250 тысяч км, до меня меняли колпачки и кольца, а я менял только подшипник ступичный и жижи с фильтрами и свечи!

Toyota Corolla Fielder (2002 г.)

На Филдере аналогично, но задние стойки поменял и то зря, оказалось сайлентблок. Ну ещё щётки стартера и генератора. Вот и всё.

А теперь скажите мне, что лучше взять: 15-летнюю иномарку или новую Ладу? Ответ очевиден! Кстати, я брал Хонду в 2007 году за 160 тысяч рублей, а Филдера в 2012 году за 325 тысяч рублей. И представьте за 600 тысяч рублей если б я взял 2010-2012 года, сколько бы я прокатался! 10-15 лет точно!

Вот такие дела, граждане водители. Самое главное, я не хвалил эти свои машины, есть ещё лучше за эти же деньги и года, просто я сопоставил и сравнил их между собой и пришёл к выводу.

Легко обслуживать самому, мощность двигателя, большой кузов, неплохая проходимость и мягкость подвески, штатная магнитола, удобна в разворотах на узком пространстве. Салон тоже неплох. В обслуживании дешевле чем на русской (это только в сравнении с тойота), на днище ничего не торчит, как у некоторых вэдовых (тяги, глушитель и т.д.)

Механика увеличила бы её потенциал в разы, сидение заднее двойное на праворукой должно быть не справа, а слева, увеличилась бы площадь загрузки негабарита, колесо запаски лучше снаружи - возникают проблемы если прокол (всё вытаскивать приходиться на дороге) Ну самое главное, наверное, долго греется зимой. И всё.

Общее впечатление

Прежде чем купить машину, почитай отзывы, спрашивай разные мнения у разных водителей иномарок и отечественных, потом выкинь всё из головы, отдохни, сделай вывод и прими решение. Но не забывай при этом - каждый будет хвалить своё авто (болото). Удачи всем в покупке и на дорогах! Это просто моё мнение,у вас оно своё.

Toyota Corolla E12 (2004)

Всем привет! Сегодня речь пойдет о машине, которая можно сказать нам досталась от родственников. Почему досталась... Так получилось, что мы продали своего туарега ради расширения жилищных условия и начали искать авто подешевле. Родственники предложили свою Тойоту Короллу. Особо долго не думая,... читайте далее →

Ещё больше интересного — в Вконтакте, Фейсбуке и Телеграме.

Добавлено: 12 апреля 2018164538

CROSSAVEC 12 апреля 2018, 01:49     ответить

Ответ очевиден! Автомобиль с завода лучше распила из Японии, да ещё и с неправильным рулём)

Гость 12 апреля 2018, 07:27     ответить

Согласен полностью с автором, тойоты очень крепки и надежны. Да и японские автомобили даже 2000-х годов не к месту сравнивать с отечетсвенным вазом, зато ваз можно легко сравнить с китайскими автомобилями где качество сборки и материалы примерно близки. У Японцев есть одно не оспоримое преимущество это КАЧЕСТВО, которому до наших производителей еще очень и очень далеко,качество зависит не только от материалов и оборудования которыми собираются автомобили, но и от Людей которые их собирают.

Александр 12 апреля 2018, 07:53     ответить

в городе правый руль намного удобнее чем левый, пересел недавно на европейку вынужденно, мечтаю снова о японце

Виталий 12 апреля 2018, 08:29     ответить

Не ну если бабла не хватает на новую ладо, то конечно, 15 летнее ведро будет лучше!

На счет правого руля в городе - единственное удобство это выход водилы сразу на обочину. Во всем остальном только минусы. Не нужно пиздеть что пруль удобнее.

Дервиш 12 апреля 2018, 09:13     ответить

Виталий, катайся на своём новом тазе, захлебываясь слюной от счастья, что у тебя руль слева. А я пока буду на природу кататься на моем старом короткобазном Сафарике, по городу на Равчике, для выходных у меня есть не очень новая МР-2. Я же нищеброд, и ничего не понимаю в автомобилях.

АЛЕКСЕЙ Ю 12 апреля 2018, 09:24     ответить

Согласен с гостем про обноски. Срочно понадобилась машина, искал бу русские, иномарки в раоне 250 т.р. за эти деньги из бу даже хваленые японцы полное г..., потому что прошло то время надежных машин из японии.и понял что лучше взять новую.Потомучто брать в кредит бу тачку это глупость. Походив по разным салонам, посидев в разных тачках киа рио, хендай солярис, шкодая рапид и д.т. понял что они все + - одинаковые и одинаково дешевые но стоят от 700 т.р. и лада в эти деньги у этих тачек реально выигрывает.

ай ай 12 апреля 2018, 09:30     ответить

Автор, купи ка ща хорошего филдера за 325 тыр:))) 700-800 готовь и не факт что не тоталеный будет:)

сАНЯ 12 апреля 2018, 09:51     ответить

ответ на комментарий пользователя Гость, написанный 12 апреля 2018, 07:27

Какое качество не гони))))пластмасовая фары,на половину кузов из отходов со свалок японии,единственное это движок,да он практически не убиваем и то только на тойотах,а остальное всё гавнище вонючее пластиком!!!и не сравнивайте тойоты которые стоят миллион с Ладами!!!Сейчас до 600 тысяч рублей из японок всё старое 20-ти летние гавнище а выше неплохое праворукое 15-ти летние старьё!а после поднятия пошлины и 600 толком ничего не найдёшь.КАК БЫ ВЫ НЕ ВИЗЖАЛИ ЛЕТ 5-10 И ЭТОТ ВЕСЬ ПРАВОРУКИЙ МУСОР ОТПРАВИТСЯ КУДА ЕМУ И ПОЛОЖЕНО_НА СВАЛКУ)))))

Роман 12 апреля 2018, 09:58     ответить

ответ на комментарий пользователя Виталий, написанный 12 апреля 2018, 08:29

Если бы не пруль, то может быть и была бы лучше, но лет десять назад. Современные японки не на много лучше лады-весты. К тому же Веста по сути Ниссан-Альмера с российским двигателем, а к ВАЗовскому двигателю у мня претензий нет, в свое время у меня на 15-ке двигатель 270 т.км отходил и масло ни капли не ел.

Включайте мозг 12 апреля 2018, 10:15     ответить

Эх на сколько народ отупел... Вы прежде чем Ладу брать мозги купите... У меня уже 2 знаковых с работы взяли новые весты даже пол года не прошло одни проблемы с ними. Один только месяц прокатал продал.

Юрий 12 апреля 2018, 10:46     ответить

Я на Приоре восемь лет объездил, 165000 накатал, и ни разу не было случая чтобы я не мог откуда-то уехать или каких-то подобных проблем. Продал с ещё родным сцеплением. Сейчас уже полгода у м

Юрий 12 апреля 2018, 10:48     ответить

Веста в смысле полгода. Никаких проблем пока нет и, надеюсь, не будет.

Дервиш 12 апреля 2018, 11:01     ответить

Саня, катайся на Ладе, сияй от счастья! Только далеко от автомастерской не уезжай, хорошо?

смех 12 апреля 2018, 11:02     ответить

цены на новые вазы-тазы завышены в двое это потому что и новые иномарки собранные за границей в два раза дешевле совковой сборки поэтому даже китай цены взвинтил.надо вводить реалные пошлиты и тогда авто российской загнётся.кого выбрали на таких тачках и ездите ну а они смеются и на бентли рассекают

миха 12 апреля 2018, 11:30     ответить

Всяк кулик свое болото хвалит...

Леха 12 апреля 2018, 11:36     ответить

3 года езжу на ваз 2114, за 3 года поменял переднюю подвеску, ремень грм, генератор,акум и расходники раз в год меняю (масло,колодки). Все.Никогда машина не подводит, всегда ездит, ничего не сыпится и не разваливается. Друг взял форда за 120 000, так у него через месяц ремень грм порвало и клапана загнуло и попал на ремонт. Не знаю за современные гранты а четырка меня ни разу не подвела и деньги не высасывает из меня

Иван 12 апреля 2018, 12:01     ответить

Ахахахах!

124ые мерседесы и БМВ Е38(если память не изменяет), уже закончились)

Все иномарки особенно после 2010 года рассчитаны на 5 лет.

Я лучше буду гонять на новой Ладе и бед не знать, чем раз в месяц, а то и чаще, заниматься ремонтом БУ иномарки.

Александр 12 апреля 2018, 12:10     ответить

Ты смотри что радиация с людьми делает. 180000км за 16 лет , да она в гараже стоит или из сервисов не вылазит. Ты эту помойку ещё с мереном сравни.

Опель 12 апреля 2018, 12:10     ответить

ответ на комментарий пользователя Иван, написанный 12 апреля 2018, 12:01

Ремонт БУ Иномарки разв месяц?Ахаха

Астра 08год немка, за все время жижи фильтра и свечи, а забыл... Граната правая...

Александр 12 апреля 2018, 12:11     ответить

Каждый кулик своё болото хвалит, у меня сын тоже хвалит япошки, хотя не давно встрял по полной . На всём ходу лопнул ремень ГРМ, в итоге попал на замену двигателя а я езжу на шевроле нива и горя не знаю . Так что сынок ездишь себе и езди а хаманить то на чём не ездил не смей .

Сергей 12 апреля 2018, 12:44     ответить

У меня была тойота 15-летняя, да удобная, комфортная, пошел антифриз в цилиндр,ремонт насчитали 30 тыс. с расходниками без работы, а если трещина в головке то и на 40 потянет, и вакуум тормозной начал мозги делать, еле избавился.

Сргей 12 апреля 2018, 13:11     ответить

ответ на комментарий пользователя CROSSAVEC , написанный 12 апреля 2018, 01:49

Да и еще когда нет 650 т на новую машину то конечно бу тойота праворульная кончено лучше

Валерий 12 апреля 2018, 13:23     ответить

Да иномарка это конечно лучше да тем более 15 летня, что вот это гуся водить , просто мозг мне вынесла машина под названием Нисан Альмера , на шестом месяце как выгнали с салона, Сейчас wv Пассат B 6 пробег 147 тыс км Замена цепи 45 тыс руб , сейчас рейка не дорого всего 90000 тыс руб, стабилизатор 12000 , ступичный подшипник 8000. тыс руб , кондато был ваз таких денег не тратил на ремонты и расходники , а так ино это круто!!!!

Дмитрий 12 апреля 2018, 13:29     ответить

ответ на комментарий пользователя Валерий, написанный 12 апреля 2018, 13:23

Если вы не заметили - тема о старых японцах)

Дмитрий 12 апреля 2018, 13:35     ответить

Как тут уже сказали - каждый хвалит своё болото. Кому-то в кайф крутить вёсла в 21 веке в новой тачке, купленной в автокредит... У кого-то бзык по поводу того, что он должен быть первым хозяином. А практичные люди, вместо того, чтобы ездить на "мешке с деньгами" средства вкладывают в более капитальные вещи в жизни, и вполне надежного японца за 300-350 тыс. им вполне достаточно, который ко всему прочему не скрипит пластиком, не воняет и довольно комфортен и продуман во всех аспектах.

Дед Владимир 12 апреля 2018, 13:35     ответить

Про новые Японки сказать ничего не могу, вернее можно сказать что они потеряли и лицо и качество, конечно по сравнению с тем что было по крайней мере до 2000г. А вот автомобили до 2000г были отличными, пользовался Тойота Кроун 87г.в, 91 г.в и бензин и дизеля, салоны сказка, Марк 2, с 86г.в. по 93г.в, последний японский авто Тойота ХиАйс Региус 1999 г.в.,брал весной 2007г, цена ему была 320 т.р.Десять лет в обще никаких проблем кроме как замена покрышек, масла в движке через 15 т.км и фильтров. Ну а по поводу ВАЗ, как привыкли лепить в Советское время лишь бы за ворота выехала, всё равно купят, так и продолжают лепить. Лучше взять для себя Марк 2 90х годов и вложиться один раз в ремонт чем купить новый ВАЗ. А руль правый? Да хоть сзади, голову просто надо иметь при управлении авто.

Костя 12 апреля 2018, 13:37     ответить

Китайцы уже на порядок лучше нас авто производят. А уж посмотришь на еще рабочие сальники или подшипники япошек после 10 лет-плюнуть хочется на наш автопром. Ремень в три срока больше ходит японский чем наше г...Рессоры Да! на наших дорогах им хана...

iosif 12 апреля 2018, 13:41     ответить

незнаю господа. на работе на газельке езжу. своя легковушка праворукая. единственный минус обгон на трассе. отечественный хлам весь уже перекатал. единственная машина котороя хоть как то душу грела ваз 2106. остальное просто железо. а вот японцы молодцы. ниссан 1998. был намного удобнее и лучше чем чирик 2006 .опять же правй руль. привык буквально за неделю. сначала правая рука сама тянулась к якобы коробке. потом привык. и читаю отзывы о новых вазохламах. неее. я лучше японца старого куплю.да денег вложу. зато буду знать что деталь которую заменили прослужит не один год. а не сломается чере 2000-3000 км

Дед Владимир 12 апреля 2018, 13:43     ответить

ответ на комментарий пользователя Валерий, написанный 12 апреля 2018, 13:23

Ну ваш Ниссан Альмера скорее всего европеец, ну а "японцы"европейского производства это не "Японцы" Разбирал два Блюберда одного года, 90го, у европейца болты не откручиваются,отламываются, а у "японца" с места болт, гайку стронул и отворачиваешь пальцами. Кстати, я живу в Краснодарском крае а не на Дальнем востоке, но ценю именно японский автопром, правда до 2000г.в.

Евгений 12 апреля 2018, 13:59     ответить

Раньше автомобили делали инженеры, а не маркетологи. Почему никто не говорит, что тазики 15-20 летние тоже катаются. Только не говорите, что сейчас япошки такого же качества как и их 15 летние дедушки... ХА! Такое же говно как и любая другая иномарка. Чтоб я взял 20 летнее ушатанное авто, из которого все соки выжали, проссаные, проблеванные сиденья... Всем кто такое любит - тот Галкин. Сейчас не только тазики сейчас любой автомобиль говно по качеству. Какой смысл делать сейчас автомобиль хорошего качества? Ведь Производитель должен постоянно автомобили продавать. Почему в России плохие дороги, потому что если их хорошо делать - дорожные службы останутся без работы. Так же и с автомобилями и с любой другой техникой и не только техникой.

Дед Владимир 12 апреля 2018, 14:00     ответить

Молоденькая Лада? Да она дряхлее японских старушек. А про немцев и французов? Да вроде про них и разговора не было, так зачем приплетать их сюда.

Дед Владимир 12 апреля 2018, 14:06     ответить

ответ на комментарий пользователя Евгений, написанный 12 апреля 2018, 13:59

Вот вот, в точку. Если раньше рекламировали то что авто может пройти миллион км без ремонта, и такое было, сейчас рекламируют скидки на то что производят и продают и в общем то всё что производится можно вполне назвать хламом, конечно если кто приобретает авто что бы вроде был, а то как то перед соседями неудобно, то может пять лет и прослужит, а если для того что бы постоянно передвигаться то ремонт замотает и неважно какого производства будет авто.

007 12 апреля 2018, 14:13     ответить

Всё правильно написал! Автотаз был и остаётся туфтой, только теперь втридорога!

Семен 12 апреля 2018, 14:31     ответить

иван 12 апреля 2018, 14:31     ответить

с рулем в бардачке ездить как то не очень

сергей 12 апреля 2018, 14:36     ответить

был в германии,общался с немцем который ездит на волге,и мерина ему не нужно

Саня 12 апреля 2018, 14:40     ответить

В России только танки умеют делать,лады шмады Весты икс рэи все это полное говно,и не чего сюда ровнять японское авто,да современные японцы сдали позиции ,у меня была креста в 90 кузове офигенный аппарат ,сейчас Црв рд1 ,а дружок взял весту и что мы имеем масло и то хрен провериш шуп опечатан наверное она сама масло меняет или выробатывает

Александр 12 апреля 2018, 14:46     ответить

А ещё + руль в бардачке, и вся семья на встречен при обгоне. Для меня семья и её безопасность важнее. И кто не покупал новый авто тот не поймёт сей прелести, ваз ни когда не брал, но юзаю уже второе новое авто и счастлив.

Вершинин 12 апреля 2018, 15:01     ответить

Такое впечатление что автора насильно заставили купить иксрея как будто с рынка исчезли иностранные утопленники, распилы и убитые за 15 лет эксплуатации Хонды и Мерседесы! Наверное он всё-таки читал отзывы прежде чем купить новое авто.

Гость 12 апреля 2018, 15:11     ответить

Ненависть к ВАЗу это всё комплексы и дешёвые понты. Никогда б/у японка 10+ лет не сравнится с новым авто, пусть и отечественным. Я ездил на ВАЗовских авто и не могу вот так вот плевать в их сторону, это нормальные машины, они не доставляют мифических проблем при нормальном уходе.

ПыСы Езжу на авто за 2+ мульта и по-прежнему считаю ВАЗы достойными автомобилями. Всем добра!

Александр 12 апреля 2018, 15:50     ответить

ответ на комментарий пользователя Гость, написанный 12 апреля 2018, 15:11

Полностью поддерживаю!

Александр 12 апреля 2018, 15:52     ответить

Если на это изделие эксплуатировать как ЛАДУ, то она на атомы распадётся.

Алекс 12 апреля 2018, 15:57     ответить

Ездил и на филдере и на калине, качество на японце выше на 3 порядка, хотя филдер 2003, калина 2011, шумка, ходовые качества, курсовая устойчивость, да вообще все намного лучше, качественнее. Таз сосет у прульки. да и с обгонами легче, мощи хватает. 170 на 3й передачи(автомат 4х ступка, 1,8). И это полный привод.

Евгений 12 апреля 2018, 16:05     ответить

Семен сегодня, 14:31 ответить

Так всю жизнь...Б\у машина, б\у жена, б\у вся жизнь. Это психология нищебродства и оправдывания собственных поступков. Праворульки это вообще отдельная песня, ужас аварийный на дорогах..

:))))))) Ты вообще адекватный?

Евгений 12 апреля 2018, 16:09     ответить

Вообще товарищи, покупка новой лады-это просто дешевая попытка патриотизма и самовнушение, что все изменилось в нашем автопроме к лучшему. Базарить можно сколь угодно долго. Статистику смотрите, сколько людей сталкиваются с проблемами на наших новых машинах. В разы больше. Жаль, что у нас руки в этом плане из задницы. :(

Роман 12 апреля 2018, 16:14     ответить

Была новая 2113. Все норм, но клапана с завода зажаты - постоянные ошибки чека; на холодную работает как дизель (в инете нарыл, что спецом поршня меньше ставят, чтобы дураки не перегрели); вентилятор системы охлаждения и звуковой сигнал завязаны на одном предохранителе и не дай Бог засигналить, когда включен вентилятор - ппц сразу предохранителю с вытекающими если вовремя не заметил; на дороге не стоит по человечески, хотя резина низкопрофильная 50/15 и самый жесткий кузов из наших машин; газанул как-то раз на задней передаче с психу, не сильно прям так, но сразу же пропала вторая передача (как так?) - синхрону ппц.

продал нахрен чудо техники, купил мерс вито 97 года для работы, так он намного увереннее стоит на дороге, в повороты тазы догоняю и подпираю (хотя витек это газон грузовой). В салоне комфортно, ничего не гремит.

с тех пор понял, лучше старое ино, чемп новое гавно. Можете кидаться помидорами, но на нашепром не пересяду никогда. А наше гавно годно только чтобы его разобрать на запчасти и сделать багги или квадрик. как-то так

Дмитрий 12 апреля 2018, 16:46     ответить

Да хватит ладу то хаить !!!за свои деньги нормальный авто Езжу почти год на ладе калине и ничего Никаких проблем только незамерзайку подливал!Брал с салона в 17 году.А беушные иномарками брезгаю.Хоть пусть бенкли будут ведро с гайками только импортное!

Егор Иванов 12 апреля 2018, 16:49     ответить

Какой пафос и утверждение!Досталась машинка ещё не укатанная...и не факт.... что для него дилетанта, она полностью исправная, для меня профессионала...требует профилактического и текущего ремонта. Забыть про сервисное обслуживание на 5 лет, мог написать человек "убивший" не один автомобиль. Думаю, что тормозные шланги у этого автомобиля ещё с заводские и жидкость тоже. Приводные ремни, такие рукожопы...меняют когда лопнут. Уверен, что автомобиль давно не держит дорогу, как должен. Такие люди эксплуатируют авто пока оно запускается и трогается с места. У него ещё автомобиль японской сборки, поэтому хоть как то ковыляет. В таких руках европейский "японец" давно приказал долго жить.Таким людям ездить на арбе, а не рассуждать про новые "Лады"!

Андрей 12 апреля 2018, 16:51     ответить

Очередной товарищь, который что-то там где-то там наслушался про отечественный автопром, понасравнивался 40калетний копендос и 15 летнюю иномарку и топит, что 15летняя иномарка лучше. Видимо у ни у него ни у знакомых не было такого, что наслушался таких же дегенератов и взял 15 летнюю иномарку, а потом каждый месяц на запчасти по 10-15 тысяч отдавать, ага. Еще б топил за превосходство праворульных распильных ушатаек.

Андрей 12 апреля 2018, 17:14     ответить

ответ на комментарий пользователя Дервиш, написанный 12 апреля 2018, 09:13

Правильно я на одном тазе 1000 проехал , а ты на трёх эту тысячу ,хули они ломаться то будут?

Валерий 12 апреля 2018, 17:41     ответить

Правильно сказано, сколько денег - такая и машина. Если денег не заработал, то в чем виноваты владельцы автоваза. Купил старье и хвалиться посмотрим, что будет через лет пять. Сколько будет стоить 20 летняя машина - цена лома, а Ваз - половину новой и продать не проблема

Ywy 12 апреля 2018, 17:53     ответить

Полностью согласен с автором. Японские авто просто неубиваемая, качество заложено с запасом. Проходи вовремя ТО, ходят до миллиона. Ездишь и горя не знаешь. А читаешь про Лады, они с браком выходят с завода чтоли, столько у них поломок. Одной рукой рулят, а другой слезы вытирают. Жалко мне их.

влад мир 12 апреля 2018, 17:54     ответить

ответ на комментарий пользователя Гость, написанный 12 апреля 2018, 15:11

классика была хороша до 90гв

Pair 12 апреля 2018, 18:02     ответить

Лада-гранта за 4 года пробег 70000км заклинила помпа, погнулись клапана!☹

Александр 12 апреля 2018, 18:03     ответить

ответ на комментарий пользователя Ywy, написанный 12 апреля 2018, 17:53

Моторы миллионники начинаются от 6 цилиндров, а это сердце дохлого оленя, дай бог, что бы 300000 прошёл.

Александр 12 апреля 2018, 18:07     ответить

ответ на комментарий пользователя Pair, написанный 12 апреля 2018, 18:02

Прям внезапно, бах и заклинило, хватит басни травить, наверно неделю ездил со страшным звуком, ждал когда заклинит.

Даниил 12 апреля 2018, 18:37     ответить

Все регулирует рынок и в среднем сколько машина стоит на столько она и потянет, ну не может быть в априори марк 2 за 150 т.р. лучше новой весты за 700. Все примерно стоит своих денег и не надо галюцинировать на тему того что какая нибудь старая иномарка стоящая по рынку 150 т.р., будет отрабатывать на все 900000 р.

Олег 12 апреля 2018, 18:55     ответить

Езжу на лада приора баклажан (до этого шестерка, корона бочка, 105 волга, ). купил на пробеге около 150 ткм, проехал еще 80 , масло ест 1 литр на 8 ткм, при том что я 3 ий хозяин,3 кто и как !? до меня ездил не знаю. шестерка 1 свой авто ничего не скажу. Бочка (1994 гв) в 2005 году еще не умершая была но денег требовала постоянно. После нее волга (2006 гв) до 150 ткм показала себя как образцовая лошадка, кап ремонт двигателя на 430 ткм!!!! и то поменял кольца и колпачки, прогорела прокладка на 4 цилиндре и это при работе в такси !!! плюсом работа на холостом прогреве неизвестно сколько. Сейчас сосед с короной бочкой капиталит двигатель второй год подряд ???? Кончилось японское качество после 2005-2006 года а которое было, тупо умерло .... Сейчас уже все авто производят практически одинакового качества, что бы вытянуть с нашего кармана больше денег...

Дед Владимир 12 апреля 2018, 19:00     ответить

Не надо ))) мне 70, на тазиках Вазиках я накатался в Советское время, и на Москвичах и ЗАЗах, и Волги по работе приходилось катать, хватило, сейчас вот смотрю как внуки маются ибо сыны помаявшись тоже пересели на "Японцев", причём специально искали и долго именно от 85 до 90х годов, у старшего Паджерик 87г длинный а у младшего 86г коротыш, и попробуйте их пересадить на что то другое. А вот внуки пока маются на отечественном, но тоже однако скоро бросят. Тот кто хвалит отечественный автопром, да не только отечественный а и западный, просто не катались на чистых "Японцах"причём именно прошлых лет. То что сейчас делают "Японцы" по сути не отличаются от западных да и наших. А руль тут кто сказал, в бардачке, а головы просто нет, для настоящего водилы по овощ где руль, справа, слева, посередине, сзади, пара часов тренировки и всё, никаких проблем. Выше чел писал что он свою семью любит и поэтому на праворульку не посадит, вот прокатил бы его семью кто нимудь на Кроуне, Морковнике и после этого в ВаЗовском корыте, да они бы ему мозги проели. Да, сейчас, вот у нас, в Краснодарском крае, сложно взять хорошую "Японку" рождением до 2000г, сложно но можно и конечно руки приложить придётся, но это того стоит.А спорить? А чего спорить.Кому то нравится поп а кому то попадья.

Вадим 12 апреля 2018, 19:00     ответить

У меня уже 5 лет Филдер 03 года. 320 тысяч из них 120 моих по зимникам, по рыбалкам и курортам. Ни разу никаких проблем. Естественно масло и колодки, единственный раз катушка (500 р.). Ходовку за всё время 1 раз перебрал и то не полностью. Очень крепкая машина. Да и один минус долго греется дюралевый двигун зимой. Расход по трассе до 5,5 доходит. Даже боюсь что-то другое брать, хотя деньги есть и выбираю замену больше 3 лет.

Дед Владимир 12 апреля 2018, 19:18     ответить

ответ на комментарий пользователя Андрей, написанный 12 апреля 2018, 16:51

Распил пошёл не так давно, когда запретили авто которым больше десяти лет ввозить, и это авто после 2000г, чего за них городить, хотя кто то и берёт такое и кстати, цена на них, на распилы, выше чем на тазики Вазики, но однако люди предпочитают распил чем новый ВАЗ ,Кореец или западные. И покупая они прекрасно знают что берут распил, такое не скроешь.

вадим 12 апреля 2018, 19:25     ответить

за 10 лет перебрал кучу бу машин.ваз 2109-2шт.ваз 2111.и тут случайно предложили хундай лантра 98г!механика с круз контролем!кондишен и все остальное.откатал два года.и продал соседу.он пересел с ваз 2114новой!брал в салоне.так вот.после покупки старушки-загнал свой тазик гнить в гараж.потом ниссан альмера .двиган миллионник.ничего не делал вообще.поломок никаких продал!.сейчас фольц пассат вариант 4.старый.жесткий.тяжелый в управлении.а не ломается гад!сам придумываю проблемы покупаю копеечныезапчасти и меняю.а да!сгнили тормозные трубки-только передок.и ничего!вывод-опыт на хламе-огромен.но1!на наш хлам не сяду ни за какие деньги.даже бесплатно.

Дед Владимир 12 апреля 2018, 19:26     ответить

Ты прав, но трудно слепому рассказать о том что вокруг. Хай они платят деньги за ведро с гайками и радуются, другого они не знают.

Вован 12 апреля 2018, 19:35     ответить

ответ на комментарий пользователя Дед Владимир, написанный 12 апреля 2018, 19:26

Дед ВЛАДИМИР- ТЫ МУДРЫЙ ЧЕЛОВЕК!!!!

ВАДИМ 12 апреля 2018, 19:43     ответить

У отца была копейка 1972-го,доезживал я- курс молодого бойца проходил.

Прошла три круга,по лесам и болотам.Продал за 25 тыс. в 2009. Без торга. Раз, правда капиталил.В 2009 взял семёрку,за 172000 с нуля.Продал в 2016, за 100. без торга , менял только расходники. В 2016 взял Гранту,доволен как слон. Любить надо машину, товарищи и будет она ездить, следите за ней и будет вам счастье!

Евгений 12 апреля 2018, 19:50     ответить

ответ на комментарий пользователя АЛЕКСЕЙ Ю, написанный 12 апреля 2018, 09:24

Брал мазду 2003г японец! 4 года назад! езжу до сих пор масло фильтра меняю и все! Русские тазы даже супер новые не сровняться с иномаркой!езжу и болдею!

Мишаня 12 апреля 2018, 20:02     ответить

Ох, ребятушки, я смотрю не все ещё наигрались в конструкторы, есть ещё наивные люди, уверенные, что иномарки качественнее и надёжнее... Прошли уже безвозвратно те времена, когда немцы или японцы делали намного лучше машины, чем русские, экземпляры конца 90-х и начала 2000-х если и остались в отличном состоянии, то их хозяева берегут и продают в очень крайних случаях, машины того качества исчезают, пора бы смириться с этим, ну не купишь уже за 200 тыщ нормальную иномарку, только дрова, да и за 300 то уже ничего путного нет, 400-450 минимум нужно на реально отличную б/у иномарку, да ещё и найти такую машину отдельный геморрой, но видимо это многим нравится, раз тащат до сих пор из-за бугра этот утиль, стереотипы в головы вбиты крепко! А вот только на минутку задумайтесь: может это вам специально вдолбили в головы, что наши машины полный шлак, а б/у иномарка-мечта автолюбителя? Может буржуям иностранным интерес какой есть? А как же ему не быть то? Продавать русскому Ивану то, что самим уже не гоже, да ещё и втридорога! Ну тут уже сами додумывайте... Только раз уж вам так нравится всё иностранное-может туда и свалите? А то как-то неловко получается, как в басне одной известной, всё наше хаят и бранят, а сало русское едят... Так что ребятушки нету уже той пропасти в качестве между нашими и ненашими, хотите вы того или нет, но это так. И вот такие вот отзывы о древних, как какашки мамонта отличых и надёжных иномарках лично у меня вызывают уверенность, что человек просто пвтается самоуспокоиться и заодно найти таких же горемык, которые повелись на «надёжность, качество, а главное-дешевизну!», а теперь не могут избавиться от этих прекрасных автомобилей.

Дмитрий 12 апреля 2018, 20:09     ответить

ответ на комментарий пользователя Мишаня, написанный 12 апреля 2018, 20:02

Точно! У него на Авито объявление о продаже, поди уже закисло! Вот и решил рекламку толкнуть :-)

Вован 12 апреля 2018, 20:13     ответить

О ЧЕМ с вами говорить? У вас у всех БАК ТЕКЕТ!!!!!!!!!!!!!

Гай Юлий Цезарь 12 апреля 2018, 20:17     ответить

ответ на комментарий пользователя сАНЯ, написанный 12 апреля 2018, 09:51

В 2011 купил датсуна 4 вд ТД 27 с пробегом 300 тыр за 230 тыр руб я второй хозяин,авто 1990 года выпуска на сегодняйщий момент пробег 750 тыр км замена свечи накала насос помпы,да вырезал независимою подвеску и вкатил мост от сафаря,и всё наступила эра идеального асфальта в россии во всех направлениях,в том числе пеньки бордюры иногда дорожные знаки под шафе и вы знаете буть у меня МИЛЛИОН ИЛИ 3 ляма,я всё ровно взял бы тот АВТОМОБИЛЬ который ЗАРЕКОМЕНДОВАЛ СЕБЯ ВРЕМЕНЕМ,а не ЛЖИВЫМ пиаром,ЛАДА ГРАНТА СПОРТ СЕДАН БАКЛАЖАН,И что б вы ДАУНЫ ЗНАЛИ НИССАН это ВОЕННАЯ ПРОМЫШЛЕННОСТЬ ЯПОНИИ и ДВС ТД-27,КУДэ-32,ТД-42 ЭТО ДВС МИЛЛИОНИКИ,ТАК что ходите пешком на своём БАКЛАЖАНЕ

к4отяро 12 апреля 2018, 20:30     ответить

ответ на комментарий пользователя Дервиш, написанный 12 апреля 2018, 09:13

бугагашеньки, ты реально ничего в них не понимаешь

Сергей 12 апреля 2018, 20:45     ответить

владею грантой 4 года, кроме замены масла - фильтров ничего не делал, все работает, ничего не скрипит.

игнат 12 апреля 2018, 21:01     ответить

у меня 10 летняя калина,168т.км движок не капиталил,таксую.каждую осень,зиму,весну,вытаскиваю этих полумёртвых на просёлочных дорогах,немцев,япошек и в ремонте, что у меня косарь,то у б.у японца минимум пятак(и ждать надо)

Петр 12 апреля 2018, 21:09     ответить

ответ на комментарий пользователя Александр , написанный 12 апреля 2018, 15:50

Из личного опыта владения: 1)ваз 21093(1999г.в.)-не большие проблемы с ходовой,цены на з/ч доступные. 2)ваз2112(2004г.в.)-ремонт всего чего можно,жил в сервисе,цены доступные. 3)форд фокус1(2005)-замена пружины. 4)митсубиси аутлендер(2003)-без проблем 5)Ниссан икс трейл(2007)-замена ксеноновой лампы. Во всех машинах своевременная замена жидкостей.Субъекивно:на японце чувствуешь себя человеком.

Михаил 12 апреля 2018, 21:16     ответить

2 года назад купил раф-4 из салона, через 4 месяца сломалась коробка. отдал по гарантии, меняли коробку почти месяц, через пол года тоже самое: постоянно загорается чек, опять замена коробки, снова месяц ожидания. когда пол года назад опять вылезли проблемы с коробкой мне надоело, вернул машину. так, что бракованными бывают не только лады.

Вован 12 апреля 2018, 21:32     ответить

Ты чооооо воды из под крана перепил??? Кровн jzs143кузов ДВС v-3000 230 л/с,хотя с кем я говорю.

Александр 12 апреля 2018, 21:35     ответить

ответ на комментарий пользователя Мишаня, написанный 12 апреля 2018, 20:02

Мишаня молодец, хорошо сказал!

Евгений 12 апреля 2018, 21:37     ответить

ответ на комментарий пользователя Петр, написанный 12 апреля 2018, 21:09

Человеком надо быть всегда,а не чувствовать себя таковым на каком-то авто.

Андрей Васильевич 12 апреля 2018, 21:55     ответить

Долго ходил искал за 700 т.руб., Ладу вообще не рассматривал, потом купил мозги, зашёл в ладовский салон и купил хрея топ-престиж с ниссановским движком, 18 апреля будет 2 года, еду на 2-е ТО, 30 тысяч проехал без проблем, доволен, особенно расходом 7,7 по городу. Мне почти 60 лет, всю жизнь ездил после кого то, но новая машина это совсем другое удовольствие, и если доживу поменять машину, то только в салон за новой, не обязательно в ладовский.

Антон 12 апреля 2018, 21:58     ответить

У меня конечно не японец,у меня немец.Машина 1996 года,прошла 386000.Движок еще родной,внешне очень живая,вся электрика работает,все работает стабильно.Покупал год назад,проехал 12000-за это время ни разу не подвела.Для меня это показатель.Покупал за 160000 рублей.Были бы у меня деньги на новый автомобиль,я бы восстановил старую иномарку до идеала,за сумму Весты возможно.Будет лучше.

Вован 12 апреля 2018, 22:19     ответить

Ты Саня не тот диалог смотришь.Я челу в ответ писал который меня оскорблял. А умения кроун 2jz ge язастрял в90 х ,те крепкие с новыми из фольги не ровняй

Александр 12 апреля 2018, 22:23     ответить

ответ на комментарий пользователя Антон, написанный 12 апреля 2018, 21:58

Когда у тебя будут деньги на новую, ты купишь новую, даю сто процентов

Александр 12 апреля 2018, 22:35     ответить

ответ на комментарий пользователя Вован, написанный 12 апреля 2018, 22:19

Понял тебя, их время тоже уходит, надо двигаться вперед, не бояться перемен, не оглядываться назад. А ЛАДЫ сейчас не плохие и достаточно надёжные, у меня их две, есть и ино правда немецкое гораздо дороже но это для души.

Мустафа 12 апреля 2018, 23:14     ответить

Не знаю кто как, но когда у меня был таз,брал с нуля, я на него только и работал то тосол течёт , то дачки глючат, и вообще ВАЗ полный отстой.

Дмитрий 12 апреля 2018, 23:49     ответить

Лучше новую машину... чем ваши японские авто 10 летней и выше давности

Иннокентий 12 апреля 2018, 23:54     ответить

Идеальный и правдивый отзыв прулевода 15- летнего японского ведра: купил с пробегом 150 тыс. Проехал на нём 3 миллиона километров. За всё время только два раза бензин доливал. А всё потому,что это СВЯТАЯ НЕЛОМАЮЩАЯСЯ МАШИНА!!! Правда почему-то все автомобильные развалы забиты б/у запчастями от прулей... Откуда берутся? Они ведь не ломаются? А и чёрт с ним... Буду наяривать на своё ведро,ведь денег даже на ВАЗ у меня нет и не будет.

Макс 13 апреля 2018, 00:16     ответить

За 8 лет эксплуатации к купленной с рук (предпродажного ТО не проводилось и что да как-на веру,ударили по рукам и разбежались)2106 1983 года выпуска претензий не было!Были сразу мною установленны:электронное зажигание и противотуманки,натяжные ремни +задние ремни,радиатор.Заменён:тормозные колодки ,сцепление,подгнивший в нише бак,масло.фильтра,резина с дисками(прошлый хозяин самостоятельно бортировал и диски были покочаны) В среднем за день проезжал по 40 км и из того,что было с машиной это-замена свечей,фильтра ,креставина,шаровые и ...всё пожалуй.Давление 11 кг,капиталку я не делал...пороги целые ,не ржавая.В таком состоянии и продал её ,взяв в салоне ларгуса.А насчёт ведра с болтами...рядом с домом СТО есть,вся стоянка и двор забиты развалюхами с лэйблом маде ин джапан,германия, чайна,напривозили утопленников и распилов... радуются тому, что они стали хозяевами иномарок.

Инга Генадьевна 93 года 13 апреля 2018, 00:45     ответить

Конечно ВАЗ лучше,на Калине наш Президент ездил.А на ваших Б/У королах нет.

Павел Лучник 13 апреля 2018, 04:50     ответить

"А что, отец, невесты в вашем городе есть? Кому и кобыла невеста..." А. Илья и Е.Петров 12 стульев. Разговор ни о чем.

виктор 13 апреля 2018, 06:17     ответить

ответ на комментарий пользователя Макс, написанный 13 апреля 2018, 00:16

если бы не президент с его поддержкой отеч автопрома поднятием пошлины на б.у старше 7 лет автоваз загнулся бы.усмирять приморцев отказались местные менты так пригнали омон из москвы.пишут плохое о праворульных те кто не разу не ездил на них.

ССН 13 апреля 2018, 06:18     ответить

езжу 8 год на Хонда Аккорд вагон 97 года считай 21 год ей. и мне по херу ваши лады в любом ценовом диапазоне

Петр 13 апреля 2018, 07:21     ответить

ответ на комментарий пользователя Евгений, написанный 12 апреля 2018, 21:37

Ольга 13 апреля 2018, 07:42     ответить

могу попортиться с водителям,как он пишет тазы,а вот эти тазы зимой то заводятся, и еду это ваши японцы все приехали ,замерзли,ха ха .

Вован 13 апреля 2018, 10:05     ответить

Кому то нравиться Поп,а кому то Попадья......

ден 13 апреля 2018, 10:46     ответить

покупка любой новой машины это выкинутые деньги !!! хочешь ваз купи его когда ему будет пару лет !!! он уже пол цены потеряет . любая иномарка по комфорту лучше . мой знакомый работающий на сервисе на вопрос чтобы ты купил ответил тойота хайс !!!старый естественно .на вопрос почему ответ был такой ОН НЕ ЛОМАЕТСЯ ВООБЩЕ !!!и пока в меня не полетели х.. добавлю у меня старый пассат был б3 89 года я на нём 4 года отъездил за всё время поменял колпачки маслосъёмные ну и колодки с дисками передние !!! пассата я ударил не сильно и продал сейчас он благополучно эксплуатируется другим человеком !!!

толя 13 апреля 2018, 10:50     ответить

ответ на комментарий пользователя CROSSAVEC , написанный 12 апреля 2018, 01:49

ну тыже меняешь запчасти также как ина ладе только дороже..у меня 10ка и прошла 260тысячь км и неменял капочков и нечего в двигателеа .ты все поменял и хвастаншся что нечего неломается придурок

ССН 13 апреля 2018, 11:39     ответить

ответ на комментарий пользователя Ольга, написанный 13 апреля 2018, 07:42

живу на севере и вообще нет проблем с заводом

Вадим 13 апреля 2018, 12:38     ответить

На Ладах даже автомата нормального нет, зачем она ему. Электропакета тоже, то есть есть,но проблемный, поездил, знаю. А на его Филдере до сих пор любая кнопка,которая была установлена заводом, работает.Те кто пишет, что у него нет денег - не выдавайте свои проблемы за чужие. Недавно на каком -то из автомобильных сайтов старую короллу на 1 место по надёжности поставили из машин до 300 тысяч.

Владимир 13 апреля 2018, 14:34     ответить

ответ на комментарий пользователя Вершинин, написанный 12 апреля 2018, 15:01

Отзывы о ВАЗ это людей никогда не имевших их. Отзывы чисто пресмыкающие п

Владимир 13 апреля 2018, 14:39     ответить

Иномарки по нашим дорогам ломаются как семечки,по шоссе хороши. Старые иномарки это шлак,распил и безопасность-покупают люди с ненормальными мозгами.Новая иномарка конечно комфортнее,но дорога в эксплуатации. Сейчас Лада это то что нужно. Комфорт.Приспособа по дорогам.

Володя 13 апреля 2018, 14:44     ответить

ответ на комментарий пользователя Вадим, написанный 13 апреля 2018, 12:38

Старье оно и в Африке старье! Как бы не хвалили иномарки. Нет золотой резины и железа все превращается в шлак.Лучше новое чем старое даже старик Форд об этом говорил. И очем спор не чем.Новая Лада лучше чем старая иномарка причем любая!

Геннадий 13 апреля 2018, 15:29     ответить

Сынки.Привыкли вы все свое хаить и хвалить импортный автохлам.35 лет езжу на наших. Сейчас ХРЕЙ. Ничем не хуже иномарки.Наши машины для наших дорог и для тех кто любит надежность и уверенность.Сломается отремонтируем в магазине все есть и не так дорого как для иномарок.А новая ЛАДА всегда лучше старой да еще 15 летней иномарки.Кое в чем разбираюсь как автомеханик

Вован 13 апреля 2018, 15:32     ответить

Японское качество было в 90-х, после 2004 пошёл ширпотреб, живых найти можно и не пытаться, в основном начищенные обноски или утопленник, подешевле распил замаскированный либо откровенный без всяких задних. А вообще 15 летняя машина с неизвестным пробегом это верх мазохизма. Время своё берёт.

Олег 13 апреля 2018, 16:27     ответить

ответ на комментарий пользователя CROSSAVEC , написанный 12 апреля 2018, 01:49

странная радость от езды на конструкторе с правым рулем, понимаю если бы на целом ездил и радовался, а ваз хотя бы на заводе сварен

Серж 13 апреля 2018, 19:05     ответить

ответ на комментарий пользователя Включайте мозг , написанный 12 апреля 2018, 10:15

а руки и голова у них на месте?

Василий 14 апреля 2018, 08:41     ответить

У меня ваз2112 пробег 380000км без кап ремонта двигателя машина 2003г/в и вы хотите сказать что это плохой авто.Я согласен что ваз не такой по камфорту.Я эту машину эксплуатирую везде.С ремонтом проблем нет всё чиню сам.

Исмаил 14 апреля 2018, 09:57     ответить

Хорошая машина это новая машина

Андрей 14 апреля 2018, 10:39     ответить

Половина комментариев яркое весеннее обострение. А по существу то как? Я действительно доволен тем автомобилем которым пользуюсь. А если не нравиться зачем покупать? Да, действительно для нас Дальневосточников японские авто открыли качество. Приверженцем им и остаюсь. Однако крайний праворукий автомобиль Тойота Марк-2 в 90 кузове продал. Сейчас в семье Лансер - 9 1.6 автомат и Икс-Трейл в 31 кузове 2.0 вариатор. Доволен? Однозначно. Руль левый. Меняю только масла и расходники. Служебный автомобиль Лада - Гранта 2017 года, 8 клапанный из допов кондиционер. Машине год, пробег 82 000. Доволен? Однозначно. Не менялось и не ломалось ничего. Каждый автомобиль стоит своих денег и конечно главный фактор быть водителем а не наездником.

Сергей 14 апреля 2018, 15:33     ответить

Брал из салона ВАЗ-2111, авто 2007 года выпуска, была бита восстановлена, восстаналивали спецы, отьездил на ней 200 000 с собой не возил никаких ключей и ни разу авто не подвела, ни где. Да, был выброс тосола - менял крышку , менял свечи и провода, заменил сцепление, шаровые, гранату и это все за 8 лет нещадной эксплуатации. То что делают сейчас( иномарки ), мне такую не надо, одни Рено Логан чего стоят.Любое авто должно обслуживаться я свою 11 постоянно проверял.

Сергей 14 апреля 2018, 15:37     ответить

Я считай всю жизнь проездил с левым рулем ,у меня был и Запорожец 88 года выпуска и затем Ока ,а сейчас я езжу на Тойоте Функарго с полным приводом ,наездил на ней уже 80000 тысяч километров и очень доволен этой машиной -это и комфорт ,безопасность коробка автомат ,проходимость .Многие любители отечественного автопрома не зная считают что обгонять на с правым рулем неудобно ,так это с непривычки ,как привыкнешь все нормально.Сейчас на наш Ваз я и бесплатно давай не сяду.

Сергей 15 апреля 2018, 05:14     ответить

Были советские,потом перешел как все нормальные люди на праворукие.Последняя была Кроун,казалось бы что еще нужно но,часто ездил в Казахстан а там в то время праворуких не было.И я почти один там как дебил с этим рулем,стало стыдно за себя,продал и купил шестицилиндровую Мазду 929 с нормальным рулем,полегчало!В связи с разводами остался без машины и временно купил 15-шку. Вы не поверите бензин после старых машин мне казалось не только расходует но и даже добавляет каким то образом.И впервые на 15 я оценил свет после праворуких а это большого стоит.Через 3 года поменял на Приору-сарай с АБС,кондеем Эл.усилитель руля.Шумоизоляция похуже чем на иномарках,но я по 1000 в день не мотаюсь,для меня это не главное.Единственное что я сделал в ней,выпилил панель для двухдиновой магнитолы.Главное ничего не ломалось как здесь некоторые говорят.Понял всю прелесть новых российских машин.Приятно думать что если сломается,за любым углом дешево починят.Второй год езжу на Весте за 651000 взял не нарадуюсь,наворотов столько что дай бог каждому.Навигатор пожизненное обновление на шару уже 2 раза обновил, И ограничитель скорости и круиз контроль и обогрев лобового стекла и камера заднего вида,датчик дождя и света и ходовые огни,ЕСП,антипробуксовка,парктроники,противотуманки с обеих сторон,мультируль,обогрев сидений,зеркал,стекла на кнопках,в интернет выход с ММС и т. д. У ваших машин это есть?И езжу в любой мороз ежедневно.А вокруг возле пятиэтажки одни праворукие стоят машины и некоторые водители обозвали дураком что я в сильные морозы езжу а не берегу как они а скорее всего они после -30 не заводятся На стоянках возле торговых центров замучили с вопросами-как аппарат?

сергей востриков 15 апреля 2018, 13:46     ответить

наши рулят

Сергей 15 апреля 2018, 21:44     ответить

Холивар конечно. Но по сути, при выборе нового авто, я взял бы ладу, т.к. в качестве разницы никакой, а вот цена, при равных параметрах, у ваза значительно интереснее. А если говорить о вторичном рынке, то однозначно американец. Ремонтопригодность на дороге у всех остальных просто никакая.

димон 16 апреля 2018, 00:15     ответить

ответ на комментарий пользователя Дед Владимир, написанный 12 апреля 2018, 19:00

Дед,а не пора оставить руль.В твои годы уже зрение,слух слабоваты.Реакция уже не та.Не хорохорься,не создавай помех на дорогах.Пускай тебя внуки возят.

Рефат 16 апреля 2018, 00:21     ответить

ответ на комментарий пользователя Сергей, написанный 15 апреля 2018, 05:14

Друг,тебе за рекламу Жигулей наверно платят,раз ты тут эту ахинею несешь.

Pozhar 16 апреля 2018, 08:36     ответить

так себе

Александр 16 апреля 2018, 09:00     ответить

ответ на комментарий пользователя Рефат, написанный 16 апреля 2018, 00:21

Правда, часто кажется не правдоподобной, но это факт. На востоке выбор ограничен, вот и приходится копаться в металлоломе.

Сергей 16 апреля 2018, 10:07     ответить

Езжу на крузе 12 года третий год.Тут как то с другом ездил на работу на его приоре 15 года.Меня хватило на час,чтобы понять что ничего в русском авто ничего не изменилось.А именно меня раздражила тупая никчемная подвеска,а сиденья передние так вообще убили своим комфортом!!!!Мда.Да и руль камазовский,до КПП тянуться рукой и телом надо.Вообще м далее и даже писать не хочется.

Роман 16 апреля 2018, 11:24     ответить

Не знаю. Брал Калину-универсал с нуля. Уже 6 лет, делаю только стандартные ТО и ВСЁ. Бегает пока.

Игорь 16 апреля 2018, 14:29     ответить

я ездию на сузуки гранд витара из салона на новом вот на чем надо ездить

Игорь 16 апреля 2018, 15:45     ответить

молодец!хорошо сказал

Игорь 16 апреля 2018, 16:41     ответить

правильно

Алекс 16 апреля 2018, 17:02     ответить

считаешь себя самым умным?

Игорь 16 апреля 2018, 17:25     ответить

миллион процентов +

Игорь 16 апреля 2018, 17:28     ответить

ответ на комментарий пользователя Юрий , написанный 12 апреля 2018, 10:48

и не будет, норм авто

Andrey 16 апреля 2018, 17:28     ответить

Была Delica 1990 года правый руль за 4,5 года поменял правый шрус и то по моей вине порвался пыльник.поменял турбину но дело было не в ней текла прокладка ну тут уж спасибо слесарям.Toyota corolla 4WD 2002 год. владел 3 года поменял щетки на генераторе. заднюю ступицу левый шрус заднюю стойку на этом все при чем все еще стояло родное не кто не чего не менял до меня и проблем не было

Александр 16 апреля 2018, 19:11     ответить

ответ на комментарий пользователя Игорь, написанный 16 апреля 2018, 17:25

От меня тоже один.

Ольга 16 апреля 2018, 19:35     ответить

Купила новый XRay, комплектация "Комфорт", очень нравится, красивый, удобный, всё, что нужно, имеется, к тому же автомобиль весьма маневренный и клиренс у него достойный! У меня это уже 6-ой автомобиль, до этого были иномарки, так что есть с чем сравнить.

Александр 16 апреля 2018, 19:45     ответить

Орлы у меня лада ларгус 2013 года пробег 220000 ,и никаких проблем,только лампочки,и правый подшибник ступицы,все...Масло ликви моли синтетика,для скептиков,в год пробег 60000 тысяч.Сборка Франция,а наши теперь свой двигатель ставить стали,и начинается,проблема с двигателем и т.д.

Николай Яковлевич 16 апреля 2018, 21:16     ответить

ответ на комментарий пользователя 007, написанный 12 апреля 2018, 14:13

Послушаешь вас-одни понты. Как вы обслуживаете авто,вам и велосипед доверять нельзя.

arakelanmadlen 17 апреля 2018, 00:02     ответить

мне кажется у любой машины есть как + так и минусы ну и конечно каждый по бюджету смотрит

бывших автослесарей не бывает 17 апреля 2018, 06:17     ответить

как это всё надоело. хочу в Каменный Век.

Вован 17 апреля 2018, 06:17     ответить

Ребят, вы на какой планете живёте? Сидите и сравниваете х.й с трамвайной ручкой, япошку 15 летнюю сами японцы уже лет 7 как за машину не считают, а вы её боготворите!!! Это ладно ещё если она действительно не конструктор или поплавок. Про качество с 2004 можно забить. А вообще вы сравниваете отечественный заводомо супербюджетник с машинами чутли не бизнес класса, у вас простите ум есть, даже если машине 10 лет она как была бизнес классом так и останется им, а отсюда и качество сборки и материалы, и електроника и тд. Ну и исходный ценник если брать её ( криворульку) с новья, я думаю ни каждый из вас потянет, а 15 лет пардон уже нехилый срок для авто какимбы он небыл. Плюс неизвестно сколько хозяев он пережил, и вообще реално сколько пробежал сей конь, а может из родного там одно название.

Евгений 17 апреля 2018, 06:35     ответить

Моя Карина,с 2000 г.я взял ее с рук ,пробег был тысяч 90 и то на пидометре км скручивали.я проехал 250т

виктор 17 апреля 2018, 07:44     ответить

Везут автохлам из-за бугра и нахваливают . что бы сбыть.Сейчас машины выпускаемые в России не такие уж и плохие

Игорь 17 апреля 2018, 08:13     ответить

Да какая там россия!!!!все из-под кувады да из-под топора!!гремит шумит!да еще за такие деньги!этот российский автохлам должен стоить 200 тысяч а они цены наворачивают как за иномарки!!!)))))

Сергей 17 апреля 2018, 10:14     ответить

ответ на комментарий пользователя Дервиш, написанный 12 апреля 2018, 11:01

Далеко недалеко. Я на Приоре где только не был: Казахстан в том числе. В пути ни разу не подвела. Пробег 136000. Без особых проблем. Только расходники. Вовремя заезжаешь на ТО и ездишь без проблем. Нверняка есть более достойные авто. Но всё от шуршанчиков в кармане.

Серега 17 апреля 2018, 12:06     ответить

Други, пруль хорош только если нет аналогов с левым! Ну не предлагает европейский авторынок минивенов с такими характеристиками как хонда степвагон например! у меня 2002 года в идеале....кто на таких катает не продает, а вот ушатайки, сколько угодно и по взрослой цене! конечно новый ТАЗ все одно новый и лучше...новые тойоты стоят космос, а старые все равно будут требовать вложений! у жены леворукая королла 10го года, думаю это последняя модель сделанная инженерами, а не маркетологами, проблем никаких нет!

Отмечу, я поклонник правого руля, но хочется приземлить фанатов японских авто, все новые авто с 2012 года не отличаются надежностью и не важно где руль, масложеры, а ресурсы агрегатов круто сокращены!

Серега 17 апреля 2018, 12:12     ответить

Кстати, меня как японовода удивляют такие показатели, которые выдают иногда мои знакомые. Приятель на Лада Гранта с автоматом проехал добрых 300000 км, без забот и хлопот, менял аморты, и продавал со сколами на капоте и не скручивая пробег. Другой друг на Рено Логан 250000, менял аморты, и сцепление, ну и ТО как положено, весьма отличные показатели!

Понятно Лада лотерея, но все больше и чаще выигрышная!

Но нашему автопрому рекомендовал бы не вкладывать немыслимые суммы на сомнительные проекты с топтанием на месте, а просто купите япо авто и сделайте такое с нашим шильдом! Первым куплю лада степвагон)

михаил ларгус 17 апреля 2018, 12:20     ответить

три года на ларгусе без гарантии без ремонтов раз в год меняю масло, понимаю что это еще не показатель но уже достижение, пробег 50000, шумка плохая

Артм 17 апреля 2018, 15:33     ответить

автор застрял в стереотипах, что АвтоВАЗ го*но. 2018 год на дворе, очнитесь!

Василий 17 апреля 2018, 19:37     ответить

Вы мужики на чем катаетесь? Наши тазики ужасные машины, япошки лучше, но после 2000 годов то же стали не очень хорошие. Мне пришлось покататься и на наших и на япошках и в итоге остановился на американце, Шевроле Блейзер 1996 года, да по мелочи делаю ремонт, ну например шланг масляный лопнул, поменял,резинки всякие, ну так возраст, за то мотор масло не ест и коробка автомат все в лучшем виде работает. Ни на что не променяю.

Антон333 17 апреля 2018, 23:50     ответить

Полностью поддерживаю!

ссс 18 апреля 2018, 01:37     ответить

вы еще весту с крузаком сравните...за 700 000 или за три ляма

Павел 18 апреля 2018, 02:37     ответить

Езжу на ваз 2115 2007 года пробег 397 000 км двигатель родной второе сцепление отличная машина работаю в такси жена ездит на тойота королла 2008 года семейный авто пробег 180 000 отличная машина у каждой свои плюсы и минусы и цена в 4 раза дороже вот и все

Олег 18 апреля 2018, 03:14     ответить

ответ на комментарий пользователя Павел, написанный 18 апреля 2018, 02:37

Ты и жену пересадила на Жигуль,пускай поездить на хорошей машине

С 18 апреля 2018, 04:59     ответить

Сравнивает машины,а стойку с сайлентом перепутал.ходи пешком,Умник.

игорь Тихонов 18 апреля 2018, 05:16     ответить

у меня ваз 21015 2005г 7 лет я вообще не по крупному не ремонтировал машину ну за исключением замена колодок масла и тд НУ НЕ ЛОМАЛАСЬ ХОТЬ ЛОПНИ!!!! после ваз 06 отупел в хлам Капремонт двигателя произвел в 2018г ито бегала что шуба заворачивалась но масло стала жрать КУЗОВ на +4

Митя 18 апреля 2018, 07:50     ответить

За 20 лет были всякие тачки и вазы и немцы и японец ! Слава богу один ! Все японские тачки как лампочки , потухла , неси в помойку! И если выбирать среди говентазов, то лучше шведа, SAAB 9000 просто нет! Сейчас можно найти за сотку тысяч такой самолёт! Из одних рук конечно, можно клубный, самый дорогой ремонт ему ненужен , он и в аварийном режиме тебя свезет куда надо!!!! А зимой сказка!!!! Заводится до -41 градуса ! Сам под Кировом пару раз за эту зиму проверял!!! Думал знакомые депутат и прокурор ляшки от удивления обдрищут когда их премиальные лехус и Мерседес неочкнулись!!!! Пять лет назад взял сааб9-5 вагон! Пуля на трассе!!! Бака бензина на 1000 км хватает! А в горах он всегда победитель! Турбо рулит!!! Возьму донора в гейроппе 2006 год тыща косых, и на всю жизнь хватит! И ненадо забывать про то что настоящие автомобили аммерикосы забанкротили в первую очередь! А основные разработки по всему миру это загубленные специально ОПЕЛЬ ,СААБ , МЕРС . И их разработки восьмых одиннадцатых годов сейчас в тридорого ускоглазые и аммерикосы нам за большие бабки вырулить хотят! Всем правильного выбора!!! В село подешевле, по полям скакать лучше на вазе или газе или на УАЗе! В городе летом стало жёстко! Поэтому надо и тачку повыносливей!!! А я уже проверил эти говна и сделал свой выбор! Проверил старую немецкую поговорку! Каждый уважаемый себя немец , после Мерседеса или БМВ, покупает себе Сааб и ездит до конца дней своих! Напомню! Что большинство ускоглазых и наших тачек запрещены в продаже!!! За безопасность и экологичность!!! Отдельная тема про ускоглазых!!! У них места нет и дышать нечем!!! Наши тачки в любой импортной деревне в почте!!! А ихние тачки в почёте на нашем селе!!! Ускоглазые делают их чуть больше пятидесяти лет, для сравнения , Опелю больше чем сто восемьдесят!!!! Обожаю старых шведов! 1998-2006! Шведские самолёты непадают! И очень безопасные!!! Сервис тоже доступен и детали есть! На их платформах досихпор другие тачки выпускают и японцы и американцы и европейцы!

Эдуард 18 апреля 2018, 08:24     ответить

Говорят, если хочешь быть сексуальым, всю жизнь, то купи старый дом и подержанное авто. Даже Форд сказал, самое лучшее авто, это новое авто.

У меня приора 2012 120 тыс. км. Менял только расходники.даже, даже грм ремень не трогал. Наверное японской сборки, а как иначе объяснить это.

За 30 лет стажа были японские и тазики, разницу почувствовал сам, не читая отзывов. Советую брать машину по деньгам, это главный критерий, грань отечественная/иномарка быстро стирается. И учтите, иномарки ломаются, особенно б/у!

Маргарита 18 апреля 2018, 09:01     ответить

Автор, завидовать надо молча))) Ну не можете вы себе позволить новый автомобиль, никто ж ничего Вам не предъявляет. А так, кроме иронической улыбки, ваша ода БУ автомобилям вызвать ничего более не может. Думаете все кругом такие дурачки и никто ничего не понимает?

Юрок 18 апреля 2018, 09:25     ответить

Русским авто помочь не чем и не зачем. оно говно за исключением воееной техники. Японские авто до 2001 года большенство бодрее новых русских. Я живу в Иркутской области у каждого второго человека одни японцы и русские машины начиная от нас и дальнего востока не хвалят как и все европейки. А на русских тазах ездят кому валяться охото каждый день под ней. лучше за 300 японца взять чем русскую с завода за 600

Евгений 18 апреля 2018, 11:41     ответить

Может русское авто и г...Только те кто на них ездит лишних понтов не имеют.Деды ездили и без автоматов и без зимней резины и без датчиков дождя. Ваз в любой деревне на коленях разберешь и соберешь,а для инок эвакуаторы придумали.Ездил и на вазах и на инках,доезжают и те и другие.Платишь за ощущения.Только если ваз сломается ты проедешь мимо и в окно крикнешь не надо г. покупать. А когда ты станешь я на вазе дотащу куда надо и плевать не буду. Так кому мозги надо купить? Уважай всех,не суди. Кто может лучше молдцы..,кто не смог не злись,будь человеком

Дмитрий 18 апреля 2018, 13:39     ответить

Это бесполезный спор,и он никогда не закончится. Те кто считают себя богачами и могут позволить себе купить новую ладу, для начала пусть купят себе мозг. И не расхваливают то подобие автомобиля, которое они гонят на сто уже через две тысячи пробега и визжат про гарантийное обслуживание. Я с удовольствием отношусь ко второй категории, нищебродов, любителей качественного, подержанного, авто. Четвертый год катаюсь на мицухе 2001 года, заезжая на сто каждые 8 т.км для замены масла и фильтров, и каждые 20-30 для замены сайлентов подвески. И пусть она праворукая, и при обгоне не совсем удобно. Но единственное, что в ней сломалось, за всю её жизнь, это часы на панели. И то, я их сам наебнул, когда снимал панель, что бы поменять магнитолу!!! Так что, если уж лоханулись с покупкой, то признайтесь в этом в первую очередь самим себе!

Яков 18 апреля 2018, 14:02     ответить

Тойотовцы и любители японцев.Не спорьте вы.Слюбителями Российского хлама все равно не поймут2 ЛЕТНЯЯ ТОЙОТА еще гоняет без проблем,а Веста через 20 лет уже сдохнет и сгниет.Аза эти 20 лет все поменяют запчасти.

Яков 18 апреля 2018, 14:03     ответить

20 летняя.

Анатолий 18 апреля 2018, 14:23     ответить

ответ на комментарий пользователя Евгений, написанный 18 апреля 2018, 11:41

Согласен с Евгением. Зависть и осуждение одни из главных грехов человека. А какая будет машина, это уже не важно.

Сергей 18 апреля 2018, 17:20     ответить

ответ на комментарий пользователя Андрей Васильевич, написанный 12 апреля 2018, 21:55

30000 тыс.это что показатель надежности что ли,у меня на тойоте 300000 пробег и ремонт так по мелочам.

Михаил 18 апреля 2018, 18:50     ответить

Очень забавляют комментаторы,которые раз 20-30 тысяч км меняют сайленты и говорят, что русские машины гумно)) Прямо диву даюсь, куда подевалось японское качество? И почему мой бывший таз 2108 по 100 тысяч км не требовал ремонта подвески, за исключением замены стоек и втулок стабилизатора? Никаких нано-технологий, исключительно оригинальные детали подвески. Мотор после капиталки прошел более 200 т.км кпп за общий накатанный мной пробег (а это около 250 т.км + х.з. сколько до меня реально прошел тот автомобиль) один раз отремонтировал. Купил авто я с пробегом 150 т.км (и наверняка был смотан), кроме того до капиталки мотор работал на ГБО, потом я его (ГБО) выбросил. И нет, я не сдувал с нее пылинки, машина работала на износ - тапка в пол все время, плюс пара лет работы в такси (да-да, на 2108 в такси - была необходимость, работал на том, что было).После чего машина была продана и что там было дальше с ней - история умалчивает. И я не по наслышке знаю, как любят голову старые машины будь то нашемарки или ино. Пофиг, все имеет свой ресурс. Важен уход за авто и регулярное обслуживание. Любите свои авто, ставьте хорошие з.ч., используйте нормальные расходники, а не дешмаские заменители и Ваши авто будут служить Вам верой и правдой! Удачи на дорогах!

Юрий 18 апреля 2018, 19:28     ответить

Автор гонит всякую чепуху! Пусть гоняет на б/у его право. Зачем чернить машины на которых не ездил. Гоняй втихую на своих 15-летних развалюх праворуких!

Серый 18 апреля 2018, 19:29     ответить

Вот б***ь не на ля ля. Была десятка 2005г я с ней зае***ся за три года передние стойки вместе с пружинами, гранаты, шаровые, коробка 2 раза перебиралась, сцепление с корзиной вместе, задние стойки потому что у одной ухо оборвало,А с печкой вообще пипец был пока термостат не переделал и замена радиатора печки и основного, потом ещё и ремень оборвало и капиталка и ремонт головки (16кл), хорошо что После капиталки поршня с проточкой поставил так ещё бы на ремонт головки попал бы потому что даже самого дорогого ремня грм не хватало 20000 тыс, хотя всегда менял вместе с роликами, шестерни менял когда капиталил, но потом всё равно попал тосол пошёл в первый цилиндр аж расширительный бачок не успевал давление сбрасывать, потом стартер и генератор приказали долго жить, про пороги и днище вообще молчу (пороги переварил а днище так и продал) никакая антикорозийка не поможет начинает ржаветь из внутри. Взял тойота авенсис 2003г за 2.5 года и пробегом моим 56000 тыс общий (230000 тыс)поменял масло передние тормозные колодки и бендикс стартера.

Тимон 18 апреля 2018, 19:38     ответить

У меня филдер 2003 года, 1.8 механика - огонь тачка, все крутится вертится. Был ваз 21104, 7 лет машиге было - вся в рыжиках, и каждый месяц 2-3000 выложи на запчасти.

Андрей 18 апреля 2018, 20:11     ответить

Для меня единственный авто нашего производства,который грел душу,была "Волга" 24-2410(Советских времен).Остальное лоханки.Лично для меня АвтоВАЗ,как производитель авто,не существует.Покупать новые лады,для личного пользования(длительного), может только неисправимый оптимист( не хочу выражаться матом).Лично я езжу и буду ездить на "пожилых" иномарках(90-х,максимум 05-х годов) Сейчас у меня под жопой СААБ-900 1994 г. двиг.2,0 турбо.Машине 24 года! Кузов ни единой дырки,двигло,коробка,турбина-как взял не прикасался.Обвес двигла поменял конечно,резиночки,втулочки и пр.поменял(прежний хозяин забил на это)и все.В комплектации есть все! Обошлось мне это(авто+доводка до ума)рублей в 300-350.Вложу еще порядка 100-130 и мой СААБ прослужит мне еще лет 10-15.И в глубокий анус одноразовые машинки современные,тем более отечественные.

Алексей 18 апреля 2018, 20:49     ответить

ответ на комментарий пользователя Сергей, написанный 12 апреля 2018, 12:44

Да двигло контрактное дешевле взять..Откуда цены на ремонт?

Валерий 18 апреля 2018, 21:10     ответить

ответ на комментарий пользователя Валерий, написанный 12 апреля 2018, 13:23

да..мелочи.тут 30 тыщ..там 9 тыщ..тут еще 50-70 тыщ..расходники..мелочь.))Алигарх.!!

smoker 18 апреля 2018, 21:17     ответить

ответ на комментарий пользователя Валерий, написанный 12 апреля 2018, 17:41

Погляди на цены,прежде чем писать такое.Через 5 лет цена на Ладу упадет на 20-30% от новой.А Тойотка-будет стоить немногим меньше.Пример-2-ая машина в семье-королла в 150 кузове на ручке.3 года назад стоила 450тыров(забирали сразу).В этом году дают меньше на 10-ку.Сам в свое время начинал с 2108,потом 2110,2115,2112 и калина.Избавлению от последней был рад от души-с соседом 2 дня гудели на даче.Потом октавия,на ней 120 тыщ проехал.Потом Королла-и все,япошки-это мое!Езжу далеко часто-в гости к сыну-это 1500 в один конец.Кто из Ладоводов (по-честноку)рискнет без подготовки выехать на такое расстояние?Ну,а про удобства-на 12-хе я 3-4 раза вставал отдыхать,где сейчас езжу только с кофе во время одной заправки.Цены на детали сопоставимы с Вазовскими-не обязательно брать оригинал,немцы и корейцы неплохие запчасти делают.А ремонт-намного реже,чем на Вазах,кто бы что не говорил...Опыт свой.Машины мои,кстати,брал новыми...

Сергей 18 апреля 2018, 21:26     ответить

ответ на комментарий пользователя Эдуард , написанный 18 апреля 2018, 08:24

Ремень я бы поменял побыстрее,а то не только замена расходников будет в статистике!

Марат 18 апреля 2018, 21:57     ответить

Любителей Российских Автоунитазов переубеждать без полезно ,как ездили они на этом хламе так и дальше будут ездить . Может рано или поздно они пересядут на иномарку и мнение изменится. У меня некоторые друзья тоже мнение поменяли как пересели на нормальные машины. Автотаз надо было вообще полностью продать концерну ниссан , глядишь появились бы нормальные авто.

афанасий 18 апреля 2018, 22:06     ответить

Сообщество неадекватов пытается выяснить, кто лучше:блондинка или брюнетка, толстушка или худышка, или еще круче -чья жена лучше и в чем? . Пипец полнейший, морды разбиты в кровь, а истина не найдена никем. Бессмыслен бунт российский и спор. Каждый живет своей жизнью, никого не интересует мнение постороннего, но с упорством ....., мы продолжаем доказывать и советовать другим, что правый руль лучше левого, при правостороннем движении

Александр 18 апреля 2018, 22:47     ответить

Езжу на тойота виста 88 года ,пробег авто 750 тысячь ,двигатель и Акпп родные ,кольца в моторе меняли 150000 км назад ,проблем вообще не имею с машиной ,средний пробег в день 150 км ,ходовка вообще не убиенная ,качество материалов из которых сделан салон на высоте ,салон как был 30 лет назад такой он и сейчас ,гур кандер автомат суперсалон хардтоп ,тачка супер! Была новая нива ,брал с пробегом в 150км ,первая поездка с Ростова в Новороссийск не удалась - развалился диф в заднем мосту в районе Краснодара, далее по нарастающей то сайленты то шаровые то трапеция рулевая с качеством тяг на пару тысяч км по трассе,итд ,коробка это вообще что-то с чем-то, вой бесконечный ! Я в этот шлак вложил за год под сотку ,и продал перекрестившись ,я просто не понимаю для кого их делают ,как же нужно ненавидеть покупателя ,ребят не берите ладу это как минимум не безопасно !

Бесплатные советы 19 апреля 2018, 03:53     ответить

ответ на комментарий пользователя Евгений, написанный 18 апреля 2018, 11:41

А прадеды вообще гужевой транспорт предпочитали.Бензина,д/топлива не нужно.Натуральные материалы, класс ЭКО 100.На выходе качественные удобрения.Так зачем нам эти вредные,отравляющие всё вокруг самодвижущиеся повозки,хоть иностранные.хоть наши.Даеш лошадей, верблюдов, оленей и ишаков.

Орех 19 апреля 2018, 04:16     ответить

Даже не знаю как можно сравнивать русский обрыгос с японским автомобилем? В советские времена тоже было определенное сравнение между Волгой и Жигулями ))) Где Волги то сейчас? Спустя 40 лет поумнел русский мужик. И сев с Волги за Тойоту, на такую мелочь как правый руль просто не обращаешь внимания. Как говорят сами Японцы, в автопроме русские отстали от нас не на 20-30 лет, а НАВСЕГДА. И у кого голова робит, тот это и сам прекрасно понимает. Но должное русскому автопрому отдать все же надо, так как поездив на нем, вы получите огромный опыт по ремонту и эксплуатации автомобиля абсолютно во всех условиях как погодных, так и ремонтно-пригодных. И когда со всем этим багажом знаний, вы пересядите за Японский автомобиль, вы почувствуете себя водителем, а не водятлом.

Иван 19 апреля 2018, 05:44     ответить

Не всегда пишут правду о праворульных машинах их владельцы.если что то забарахлило,то от машины избавляются.В отзывах не пишут о недостатках, а меняют и двигатели и коробки.

Леонид Куравлв 19 апреля 2018, 06:13     ответить

Тьфу на ВАЗ ещё раз!!!

Сказочник 19 апреля 2018, 06:30     ответить

ответ на комментарий пользователя сергей, написанный 12 апреля 2018, 14:36

Вы тоже сказочник??

Сказочник 19 апреля 2018, 06:34     ответить

Не разу не встречал водителей иномарок мечтавших пересесть на Ладу....наоборот-полно!

Александр 19 апреля 2018, 06:46     ответить

Ну насчет нищебродства вы друзья не правы. Знаю многих людей, которые принципиально не покупают новых машин. Кто то принципиально берет, только новое. Каждому свое, вот и все.

Попугай Кеша 19 апреля 2018, 07:00     ответить

ответ на комментарий пользователя Александр, написанный 19 апреля 2018, 06:46

Этот принцип называется-Жадность и Скупость!А ещё они стараются покупать продукты-уценки.

Не квасной патриот 19 апреля 2018, 07:16     ответить

ответ на комментарий пользователя Орех, написанный 19 апреля 2018, 04:16

Когда то немцы тоже говорили что ни какие азиаты не смогут делать нормальных машин.Что мы видим сейчас.Япы теснят их по всем параметрам.О корейских машинах лет30 назад никто не слышал.Китайцы тогда велосипед за чудо техники считали, теперь они обогнали и Европу и Японию по производству машин, причем качество их машин растет на глазах.

Владимир 19 апреля 2018, 08:39     ответить

Я так думаю. ""Дело было не в бабине, раз...ай сидел в машине. Имел 2 авто ""Жигули""" Копейку получил на заводе в 1970 г. 4 года назад купил ""Гранту""!!! ""Копейке"" не было ""цены"" сейчас 4 год на "гранте"" никаких претензий !!!

Орех 19 апреля 2018, 08:55     ответить

ответ на комментарий пользователя Не квасной патриот, написанный 19 апреля 2018, 07:16

Я не спорю что качество растет, но пока китайский автопром оставляет желать лучшего. Хотя огромный плюс всё же есть и в нём, все запчасти на него оригинальные во всех магазинах. Дети наши тоже на глазах растут )) может они, даже скорей всего, будут хвалить китайский качественный и недорогой автопром.

Павел 19 апреля 2018, 09:00     ответить

Когда люди перестанут хаить ,то на чем не ездели.новые лады ни чем не уступают Новым Машина В класса.еще форд говорил.хорошая машина это новая машина.а6 или 15 это уже металлолом. Хоть Феррари хоть Лада.просто надо выбирать то что тебе надо.

бмв 19 апреля 2018, 10:27     ответить

на прульных авто ездить это ниже плинтуса. Блин, сидеть в бардачке и при обгоне выныривать как дебил... Жесть...Или пассажира просить: "Посмотри, чисто или нет". Как можно вообще на этом дерьме с нарушенной геометрией ездить...

Владимир 19 апреля 2018, 10:33     ответить

Мицубиси Лансер 10.Купил новую 22 мая 2008.Ничего не менял всё родное(только масло,фильтр)Неубиваемая машина,чистый японец.Думайте,решайте Сами.Хозяин барин.

Дмитрий 19 апреля 2018, 11:10     ответить

Видать спрос на 15 летнее праворукое барахло подупал. Никакая железка вечной не бывает.

Дима 19 апреля 2018, 11:13     ответить

ответ на комментарий пользователя Маргарита, написанный 18 апреля 2018, 09:01

Дамочка Маргарита,новая машина конечно это хорошо.Даже если это новая лада.Но время идёт и вот она уже и не новая стала,пора продавать.Вот тут то и понимаешь,что взял её за 500,а продашь хорошо если за 300.И это при том что состояние ее почти идеальное.Взяв же немного б/у иномарку за тоже

500 и поездив на ней года 2-3 продашь за те же 500,или даже немного больше.Проверено не однократно на собственном опыт.

Владислав 19 апреля 2018, 12:43     ответить

На Крузаках надо ездить, хоть не евро, но лучше всех Амеров и Корейцев.

9 вал 19 апреля 2018, 13:10     ответить

У каждого прульного сектанта меняются только расходники и масло, только вот всё это не отменяет того факта что они тусуются на авторазборках =/ И я вот одного не пойму. Зачем люди с пеной у рта обсирают ладу? Не нравиться не бери и всё. А ну да, у них же аргумент, что туда вливают деньги из бюджета. Государство с их банковской карты снимает бабло и направляет на автоваз =)

Андрей Уральский 19 апреля 2018, 15:27     ответить

Привет всем! Отчасти согласен с автором по поводу качества старых японок. Но они не доступны в субсидированный кредит по 7% годовых и 0% предоплаты по новой гос. программе. Поэтому мне пришлось в 2017 купить Х-РЭЙ по гос. программе, после того как у Форда Фьюжика зимой стали проблемы с роботом. До форда ездил на мазде Демио АКПП. После них тяжело было пересесть на голый ХРЭЙ с МКПП. Сам мечтаю о заряжаемом от сети гибриде Приус Митсубиши Оутлэндер но он мне не доступен пока, потребительские кредиты дорогие и каждый год правительство придумывает барьеры для праворуких

smoker 19 апреля 2018, 18:46     ответить

ответ на комментарий пользователя Владимир , написанный 19 апреля 2018, 08:39

Не изведав лучшего-не признаешь,что ездил на г....Наездники после ослов на ржавые шестерки перебираются и-"нэт лючшей машины!"

Автолюбитель 19 апреля 2018, 20:47     ответить

Ребята послушал вас, да сам когда то понты колотил смеялся над теми кто. как вы говорите, на тазах ездит. Были разные японские машины, но не то старое пальто что у автора, а Marki Windomы Inspaerы, очень хорошие машины. Но время течет, понты как то прошли сейчас езжу на новой гранте отличная машина, никаких проблем, одни плюсы, налог 400 р. страхоака 5000 р. бензина летом по городу 7,5-8 л. по трассе 5, зимой 9-10 по городу ну что еще надо, не надо сориться, пусть каждый выберет свой автомобиль. Поверьте моим словам, все пересядете на отечественные автомобили, кто раньше, кто позже, я уверяю еще и рады будете.

Александр 19 апреля 2018, 22:58     ответить

ответ на комментарий пользователя Автолюбитель, написанный 19 апреля 2018, 20:47

В точку.

Аюн 20 апреля 2018, 04:12     ответить

ответ на комментарий пользователя Александр, написанный 19 апреля 2018, 22:58

И эта точка называется жопа.

Андрей 20 апреля 2018, 07:16     ответить

ответ на комментарий пользователя Виталий, написанный 12 апреля 2018, 08:29

Новая машина есть новая,а эти ваши старые японцы , просто уже РЕТРО АВТОМОБИЛЬ их уже нет нееееет все это прошлый век,пришла на замену новая тойота камри,королла,ну и .т.д , а про автоВАЗ не надо тут говорить сколько было машин и тойота краун был 97 года,и марк2 96 был , и ниссан лаурель 99 был , ни то,а взял новую заметьте НОВУЮ ладу гранту катаюсь уже 5 лет и только меняю по мелочам , если вы купили себе русскую машину а она оказалась проблемная не надо подставлять все эти автомобили

Игорь 20 апреля 2018, 08:16     ответить

Купил датсуна она же гранта в 2014 году за400 тыс руб все есть кондиционер электро пакет кроме замены масла фильтров ничего не делал иногда щелкает педаль сцепления, сказать что нравится машина нет не нравится но за такие деньги-нужные мне опции все есть салон новый а невычещенный химией впитавшейся вместе с грязью во внутрь сидений, ремонта лишний раз не требует а случись что ремонт на каждом углу и не очень дорого бегает нормально и ямы проезжает тихо не как старая 20 летняя тойота конечно новая хорошая ином арка лучше но и цена

Григорий Михайлович 20 апреля 2018, 10:26     ответить

Этот постик просто бздык в воздух. А втор попиарится решил. Что касается типа "почитай отзывы и сделай правильный выбор" - сейчас иноморки тоже делают говняные. Где былые бэхи, мерины, разные японцы? Сейчас такое г... производят, что лучше на аелике кататься. А ради объективности автор должен был иметь в своем гараже хоть ненадолго тазик, а потом только пи...ть, что лучше. У меня были разные агрегаты и скажу, что ВАЩЕ принципиальной разницы в современных тачках НЕ ВИЖУ!!!

Константин 20 апреля 2018, 14:17     ответить

Хаха.у меня ведро 1985 года, теперь кастрюлька 2000 года. Тоета филдер. И что в ней есть? Руль и колесаласкать, ах да еще кондер который скорей всего не работает. Мертвый движок который только гудит и разгона нет. Автор сам не ездил на хорошей машине.я не защищаю руский автопром, лично мое мнение из русского автопрома соотнешение цена качества только у патриотов. Сам езжу на форд експлоэр 2014 год.

Gh 20 апреля 2018, 14:49     ответить

Ох не звиздите уважаемый, не звиздите! 1.5-2 года у Весты вообще проблем нет! Может и больше. Хотя нет - есть: - втулки стабилизатора из "говна сделаны" и противно скрипят-гремят в межсезонье! Все. Цена вопроса - менее 1000 руб.

Евгений 20 апреля 2018, 15:43     ответить

Качество современных авто рассчитывается как правило на 250 тыс.км. при 5, от силы с 7-ми летними пробегом. Иначе в мире будет застой, не будет сбыта, то есть оборота и технисеского прогресса. Дальше лотерея, кому как повезёт. Не забуду слова знакомого, занимающегося ремонтом и облслуживанием автомобилей тойота: « А раньше качество Камри, лучше было».

красноярск 20 апреля 2018, 17:54     ответить

Нет уж лучше новый, свежепахнущий новый таз, чем 10 летний криворульный пропуканный косорылый огрызок с японской помойки. Была у меня эта скотовозка филдер, избавился меньше чем через год после покупки и радовался.

Мадалекс 20 апреля 2018, 18:22     ответить

Инормаки из джапаниз лучше чем Тазики. Толька дибил может ездить на ТАЗ

алекс 20 апреля 2018, 18:40     ответить

ответ на комментарий пользователя Саня, написанный 12 апреля 2018, 14:40

танков тоже хороших нет, поверь на слово

vs 20 апреля 2018, 18:54     ответить

ответ на комментарий пользователя Виталий, написанный 12 апреля 2018, 08:29

если не умеешь ездить,тебе и левый руль не поможет

Siberian 20 апреля 2018, 19:17     ответить

ответ на комментарий пользователя Константин, написанный 20 апреля 2018, 14:17

У нее есть 4WD, для начала. Чего не может предложить не один автопроизводитель авто в данном ценовом сегменте и кузове "универсал".

Фичи, в виде климата, электропакета ипр. не рассматриваем даже, ибо немец этго года будет на "веслах" сзади", на ручке и моноприводом, с тупым жрущим дизелем.

Это 2.

3 - ликвидность.

Тут сразу видно. Смотрим 15 годовалый Филдер (Корола) и каконитя пассата к примеру. Цена. Это тоже главное.

Siberian 20 апреля 2018, 19:21     ответить

Ну и самое важное, не забываем тот факт, где в большей массе эксплуатируются эти прульки. Сибирь и Дальний восток. Это основная среда обитания прулей. А тут как правило действуют жесткие законы природы и...расстояния. Отсутствие сервисов и дорог. Не удивительно что люди пробовшие отечественый вазопром вновь возвращаются к императорскому качеству..

Александр 20 апреля 2018, 20:03     ответить

ответ на комментарий пользователя CROSSAVEC , написанный 12 апреля 2018, 01:49

Конечно 15 летнее ведро лучше новой машины! Идиотская статья!

Алксандр 20 апреля 2018, 20:06     ответить

Согласен!

Александр 20 апреля 2018, 20:08     ответить

Автор! Накопи на новую машину и купи! С рулём в правильном месте, и ты поймёшь разницу с 15 летним ведром!

Александр 20 апреля 2018, 20:16     ответить

Купил в 2009 году новую приору. 9 лет владения и 137 тыс км пробега. Отличная машина! Каждый день в любую погоду в любое время года верой и правдой служила! Ни разу не подвела! Продал в марте 2018 года. Отличная машина за свои деньги. В апреле купил новую весту! Машина - огонь!

Siberian 20 апреля 2018, 20:17     ответить

ответ на комментарий пользователя Александр, написанный 20 апреля 2018, 20:08

Дело не в накопить. 20 летнее "ведро" возможно стоит дороже твоего "таза" с кривыми педалями и китайскими болтами.

Вопрос в другом.

Целесообразно ли это в данных регионах, где рынок, условия заточены под праворульки? Где в аэропортах и на вокзалах автоплаты перед въездами стоят с правой стороны?

юрий 20 апреля 2018, 20:31     ответить

купил себе субару и все лады в гробу видал

Серый 20 апреля 2018, 21:15     ответить

ответ на комментарий пользователя Ольга, написанный 13 апреля 2018, 07:42

Ага особенно Лада калина у моего знакомого на улице -22 и он идёт на работу пешком потому что не заводится.

Серый 20 апреля 2018, 21:30     ответить

ответ на комментарий пользователя Дима, написанный 19 апреля 2018, 11:13

Просто для лады время в пять раз быстрее идёт.

Серожа 21 апреля 2018, 00:41     ответить

Покупайте "импортный хлам" который собирают у НАС, и не вкладывайте эти деньги в развитие НАШЕГО автопрома, тогда и ВАЗы не будут развиваться... Имею Форд отечественной сборки (8 лет) - по мелочи вложения чаще и дороже чем на на "двенашке", которая была перед ним 4 года. В европе ИХ машины гастарбайтеры собирают за мизерную зарплату... может цыгане ... может еще кто-то...

Снова Серожа 21 апреля 2018, 00:46     ответить

Говорю про свой автомобиль ВАЗ 21124 (16-клапанный) заводился с пол-оборота в минус 33. А истории про соседа (друга, знакомого, родственника...) это всё вымышленные истории, неподтвержденные личным опытом! (У нашего автопрома есть беда - непостоянство качества сборки, как повезет, может хороший авто попадется, а может и нет)

Серожа 21 апреля 2018, 00:49     ответить

ответ на комментарий пользователя Серый, написанный 20 апреля 2018, 21:15

у моего знакомого х.. толще чем у тебя, но это все непроверенная информация с моих слов...(Солсбери, кстати о птичках) ...

Снова Серожа 21 апреля 2018, 00:58     ответить

В 2010 году покупал новый Форд Фокус. В ГАИ знакомый ставил на учет 8-ми летнюю тойоту камри... и утверждал что его автомобиль (затертый, прокуренный, запыленный, прожженный, протра..й) лучше (ИБО Япония). Хотя опции 2010 года и 2002 года небо и земля...

Васек Квасной 21 апреля 2018, 02:10     ответить

ответ на комментарий пользователя Снова Серожа, написанный 21 апреля 2018, 00:58

Через годик другой сам поймешь что он был прав.Форд собранный в России полное дерьмо.

Иван 21 апреля 2018, 06:37     ответить

Рот закрой,любитель помоек

Иван 21 апреля 2018, 06:40     ответить

ответ на комментарий пользователя сАНЯ, написанный 12 апреля 2018, 09:51

А ТАЗ ещё при изготовлении мусором становится,покупай новое мусорное ведро за 600 т.р. Ты адекватен?

Иван 21 апреля 2018, 06:41     ответить

ответ на комментарий пользователя Снова Серожа, написанный 21 апреля 2018, 00:46

Сожги его - купи японца.

Илья 21 апреля 2018, 07:21     ответить

Мировозрение меняется с опытом. Я тоже был поклонником ино бу. Был у меня Гольф2, а потом Тойота Пикник с дизелем 3CTE. Последний авто это супер по удобству, ездила почти ьез вложений у меня около 40 тыс км. Потом после случился капремонт двигателя изза трещин в ГБЦ, отремонтировали по честному из новых деталей (100 тыс. руб.), потом начались ошибки двигателя, из за того что там тнвд с электр управлением, с кучей датчиков, с электр педалью продиагностировать сейчас это нереально даже у официалов. На обслугу и ремонт тратил минимум 30 тыс в год (это когда не было крупных поломок). Запчасти по цене как золото, зачастую есть только оригинал (опора двигателя например стоила около 6000 руб.). Вобщем продал и взял Ларгуса бу. Доволен в принципе, тормоза и свет на порядок лучше, места столько же. В ремонте проще, запчасти дешевле.

Илья 21 апреля 2018, 07:41     ответить

Пикника брал из хороших рук с пробегом 150 тыс км. Ездил на нем 3 раза на море, не подвел. Есть у него откровенно слабые места, например, расширительный бачок, пластик которого от старости разрушается, менять на бу бесполезно, новый очень дорог. Крышка бачка гтц, с долбанным герконом, он вышел из строя, крышка стоит около 3000 руб. Но есть и удивительные по надёжности системы - сцепление, мкпп, шаровые и вобще подвеска, конденсор кондея родной и не сгнивший. В разговоры людей которые меняют за год только расходники на авто с пробегом за 150-200 я не верю, по любому ремонты будут (теже стойки стабилизатора и рулевые наконечники я менял раз в год, люфты не терплю). По обслуге не все идеально на Пикнике - поменять топл фильтр можно только в гараже, для дизеля это катастрофа. Поэтому нельзя однозначно сказать что старый японец надежнее новой лады. В любом случае многие вещи на Ладе будет лучше (как то свет фар, тормоза, АБС, экологичность, а это уже много значит).

Siberian 21 апреля 2018, 07:45     ответить

ответ на комментарий пользователя Илья, написанный 21 апреля 2018, 07:21

Да какие там детали на 100 тысяч?? Блять, тазоводы в своем репертуаре, кошмарят сказками про дорогущий ремонт:))

Контрактный двигатель 3CT в сборе с доставкой из Япии стоит 45 тысяч карл!!

Старый выкинул-новый вставил и все. Ездишь дальше.

Реально уже берегов не видят купившие люди тазики в своем вранье!

Siberian 21 апреля 2018, 07:58     ответить

ответ на комментарий пользователя Илья, написанный 21 апреля 2018, 07:41

Давай посмотрим так: новый тазик типа Весты к примеру-это уже не карбюраторная классика на пружинах. Поэтому стоимость тойже топливной (она в ней вся импортная), ходовки и тп в цене уже нивелируется с нищебродской Короллой, Короной к примеру. Замена ГРМ что на Весте, что на Камри будет стоить идиентично. Так же замена всех салентов, резинок. С молотком и ключиком на 17 в деревне к Весте уже не подлезешь, ибо Ваз-это уже Рено-Ниссан и там свои интересы и курс. Это 2.

Коробка робот от авто-таза стоит дороже древнючего и ломучее Айсина, который стоит на большенстве япов до 10 года. И это факт. Это 3.

Пока ты на гарантии или не слетел с нее (из-за совковой привычки покапаться в своем ведре) "новый" тазик таки да, не так сильно будет бить по карману, первые 2 года. Ну а потом он сгниет нах:))

Сузукимэн 21 апреля 2018, 09:52     ответить

ответ на комментарий пользователя Игорь , написанный 16 апреля 2018, 14:29

Был такой "аппарат". Динамика -никакая(говорю о 2 литровом), расход топлива - охренеть (15-17 л), так ещё и бонусом низкая ликвидность на вторичке(еле продал по-дешевке).

Единственный плюс-крепкий кузов.

Пока всё.

Илья 21 апреля 2018, 11:50     ответить

ответ на комментарий пользователя Siberian, написанный 21 апреля 2018, 07:45

Вот только мне не надо говорить про контрактник за 45 тыс. К тому же у меня 3ctЕ был. Из Европы он стоил 70 без навесного. И на хрена этот кот в мешке. Знакомый на паджерик купил контрактник из Японии, оказался треснувший блок,еле сдал обратно. Вот зачем заниматься этим мазохизмом? Мне мозг выела ошибка двигателя , оказалось сломался проволок к датчику положения дрос заслонки. Починили, стало супер, потом опять началось. Решил поменять всю косу от блока управления до движка. Так она стоит 75000 руб, аналогов нет, бу нет.Возможно был бы у меня 3sfe, был бы у меня другой отзыв, но я пишу про свой опыт. Любой авто с пробегом за 200 это уже не надёжный авто, так как от усталости материалов никуда не деться. Да и по функциям старые японцы не айс, Ларгус вчистую выигрывает у Пикника по устойчивости, тормозам, свету фар и экологичности. Прогресс не стоит на месте.

Илья 21 апреля 2018, 11:57     ответить

При этом Пикник оставил все равно тёплые воспоминания, один средний диван чего стоит (двигается и спинки регулируются). Можно вспомнить заводской хон на стенках цилиндров и скорее всего родные шаровые с пробегом 270 тыскм без люфта. Но время берет своё, для поддержки хорошего состояния требуется тратить около 30 тыс в год. Мне это не нужно.

Александр 21 апреля 2018, 12:50     ответить

ответ на комментарий пользователя Иван, написанный 21 апреля 2018, 06:40

Автоникрофелия это болезнь, не надо рассказывать, какой этот труп тёплый и мягкий, ему давно пора на свалку. Новая, по любому лучше старой, хотя вы это никогда не узнаете, потому как больны.

Леха 21 апреля 2018, 13:28     ответить

Сколько можно говорить о неубиваемых тайотах они наверное раньше то и были , но сейчас их ресурс и качество гораздо ниже .Что за предрассудки ??? Научитесь мыслить критически !!!Машина машине рознь б/у она есть б/у - кот в мешке , какие то в ней подарочки да могут быть. Такое в новой машине быть может , но на то гарантия и есть 3-5 лет.За машиной если глядеть как следует , обслуживать любая будет хорошо ходить.А рассуждения мол :"купил королку и не парюсь " снала нужно найти ту что еще не загнила за свои 20 лет.Друг на Viste ездит ~2000-2002 года продать все хочет но пока возможности нет.Ремонтируется периодически ( без предвзятости ).Салон сделан классно вопросов нет , сколько лет машине сиденья в хорошем состоянии, пластик мягкий , не гримит фактически , конечно есть поломки за время эксплуатации . А на счет новых русских машин - вы сначала проедте ( на тест драйв не проблема записаться), сами критически сравните с тем же Рио и Солярисом в соотношении цены и качества а потом рассуждай что лучше что хуже .А не отталкивайтесь он видео обзоров где показывают недостатки в таких мелочах , что вы за 5 лет эксплуатии дискомфорт от них и неудобство ,по пальцам пересчитать ,испытаете

Инкогнито_m 21 апреля 2018, 13:32     ответить

ответ на комментарий пользователя Siberian, написанный 21 апреля 2018, 07:58

Калины уже оцинкованые пошли , пусть не замым лучшим способом ( холодным ) но оцинкованы , гнилые очень редко встречаются а машинам уже по 10 лет

Сергей 21 апреля 2018, 14:14     ответить

ответ на комментарий пользователя Александр, написанный 12 апреля 2018, 12:10

На Лада 2111 в Европу ездил раза четыре. И здесь, после европейского путешествия, ездил по Москве, машина не требовала какого-то ремонта, завел и поехал. Всё надежно.

сибиряк 21 апреля 2018, 14:28     ответить

Слыш гость дебил ты конченный у меня 5 японок было от нисанна 1985 года до хонды 2002 года все беспроблемные а автотаз ты себе в жопу засунь и радуйся что новый!

Александр 21 апреля 2018, 15:37     ответить

ответ на комментарий пользователя сибиряк, написанный 21 апреля 2018, 14:28

Вы там наверно ещё касеты с пластинками слушаете?

Александр 21 апреля 2018, 16:05     ответить

Езжу 10 лет на Калине. Пробег 143000 км.

Все 10 лет заводится с полоборота в любой мороз и жару.

Кондей есть подушки есть АБС есть. Что ещё надо чтобы достойно встретить старость!!!

Зимой минимум 2-3 раза у дома прикуриваю иномарки, которые утром хозяевА не могуть завести.

Пару недель назад купил новую. Опять Калину. К своему великому удивлению увидел, сколько чего новенького они понапридумывали.

Доволен как кот чеширский.

А уж для наших дорог и бездорожья никакая праворульная пузотёрка с Калиной Кросс не сравнится!!!!!!

Александр в догонку к Калине 21 апреля 2018, 16:11     ответить

Да, добавлю, по роду деятельности в день приходится постоянно раз 30-40 ездить на расстояние 1-2 километра.

Зимой машину не грею, сел и поехал, поэтому сразу залил масло 0W40

Мотор как часы. 16 клапанов и на каждый цилиндр высоковольтная катушка это веЩЩЩь! Масло абсолютно не жрёт. Печка мощная. Был движок 1.4 расход в городе 6.5 по трассе 4.9-5.3. Новая Калина 1.6. Расход ещё не определился ибо накатал пока менее 1000 км.(654)

Александр в догонку 21 апреля 2018, 16:13     ответить

Почему поменял? до просто захотелось чего-то новенького.

А то ездишь на одной а она не ломается и всё тут!

Владимир 21 апреля 2018, 16:24     ответить

На праворульных авто ездить опасно.Такое вождение нужно запретить законодательно

Иван 21 апреля 2018, 16:37     ответить

Тем, кто свято верит в качество япономобилей советую посетить форумы владельце япономарок. Вы там прочитаете о том, как владельцы этих чудо-машин взывают о помощи: это сломалось, то сломалось - в общем , одни поломки. При этом меняют узлы и детали от руских и китайских машин и радуются - как здорво получилось!Хваленые япономарки ломаются, да еще как! Еще раз говорю -зайдите на их форумы и увидите как стонут японофилы от вечно ломающихся автохлама.

Ромка 21 апреля 2018, 17:15     ответить

ответ на комментарий пользователя Иван, написанный 21 апреля 2018, 16:37

Ну чтобы увидеть качество тазов ходить и вовсе ни куда не нужно. Достаточно на этом сайте форум почитать. тут с новья уже все сыпаться начинает:))

Ромка 21 апреля 2018, 17:16     ответить

А для 15 годовой японки это норм так то.

Ромка 21 апреля 2018, 17:18     ответить

А так на дроме я постоянно, еще со времен avtoVL. Ни каких стонов там не видел:))

Ромка 21 апреля 2018, 17:19     ответить

Так что пиндит Ивашка не зачетно совсем:)))

Ромка 21 апреля 2018, 17:24     ответить

ответ на комментарий пользователя Владимир, написанный 21 апреля 2018, 16:24

Да, да, помечтай еще:))

Не в курсе наверное что в приморском крае самый низкий уровень дтп? Это при самой высокой доли авто на душу населения по стране? Где прули почти 90% от всего автопарка?)

Siberian 21 апреля 2018, 17:38     ответить

ответ на комментарий пользователя Илья, написанный 21 апреля 2018, 11:50

Ну прально, а с Австралии он бы все 200 стоил-)

Заказываешь с любой площадки яповской контрактник с половинки. У нас в Сибе ценник с доставкой на такой 45 рублей. 3эс-эфе 25 стоит-)

Егор 21 апреля 2018, 17:48     ответить

ответ на комментарий пользователя Семен, написанный 12 апреля 2018, 14:31

Семен конечно прав,ну нравится проперданный старый пруль-что теперь.Можно и обьедками питаться и одеваться в секонд хенде.Взял штаники б.у обкаканые одел , сел в старую обсморканую машину с рулём сдругой стороны, прилепил мухобойку. Напялил очки чёрные, пусть едут и боятся меня грозного как я щяс при обгоне всю машину буду высовывать, а эти дебилы пусть Весты и приоры берут.

Семен 21 апреля 2018, 17:53     ответить

ответ на комментарий пользователя Егор, написанный 21 апреля 2018, 17:48

А те кто проперданые тазы после тебя покупает, как называются и чем питаются?;))))

алекс 21 апреля 2018, 20:05     ответить

Тазы- они и в африке тазы.

Васильевич 21 апреля 2018, 21:22     ответить

Шеви нива прошла за три года 400 тыщ км без проблем. До сих пор в строю всё родное. Зачем гадить автопром не понимаю.

Илья 21 апреля 2018, 21:42     ответить

ответ на комментарий пользователя Siberian, написанный 21 апреля 2018, 17:38

Да даже 45 я не готов отдать за кота в мешке. А где прикажете брать расширительный бачок для Пикника с 3cte, новый нереально дорог, все что на разборках труха и стоили 1500 руб. В сервисе по японкам мне советовали колхозить бачок от VW. Я считаю что машина должна быть той которую возможно починить из новых запчастей, а не контрактных и с разборок.

Siberian 21 апреля 2018, 22:01     ответить

ответ на комментарий пользователя Илья, написанный 21 апреля 2018, 21:42

А это уже зависит он вашего региона обитания:)

К примеру у нас в Новосибе и восточнее до Вл проблем с оригинальными расходниками и зч для японок нет от слова вообще.Для вазиков проблематичнее что взять, на европеек под заказ, а на япов есть все:)

Вот, собственно к чему и пришли. Жителям западной части страны пруль не интересен, да и небыл он там массово ни когда, не возили его туда. Сибирь и ДВ за почти 30 лет полностью адаптировалась под японский авторынок

Андрей 21 апреля 2018, 23:35     ответить

еще один любитель подержанных трусов, носков и проперденных салонов.ты хоть раз покупал новый авто, дружищще?, попробуй,и если мы одинаковые,тебе должно понравиться, но, чую, разные мы..из-под кого -то машину, по хрену какую- стыд и позор, ты расписался в своей несостоятельности, денег у тебя нет на новый ваз. нет базара, японцы лучше, но покупать авто,где что только не происходило, и без тебя-это кредо😐.желаю тебе денег как то сшибить, купить тазик новый, покататься и сравнить, форда ведь помнишь, или нет..а там уж от возможностей зависит. про себя - с 95 года покупаю только нов авто(было 6шт), сейчас езжу на китайце уже, блин, 6 лет, пробег 210, ниче не делал, продавать не хочу, но по себе, надо менять, в декабре 7лет, так долго не ездил ни на одной машине.Удачи тебе Дружище, а не пиздабольства об охуенных подержанных тачках, на которые ты корячишься, подумай как заработать, и, глядишь в другой класс балаболов перейдешь😝. ты извини, если что сказал не так, но я от души. удачи тебе в жизни, не покупай авто, которое кто то уже когда то купил!

Андрей 21 апреля 2018, 23:50     ответить

блин, сначала отзыв написал, потом кто, что пишет.оказывается не один я такой, со своими тараканами.Радует, Друзья!

юрик 07 22 апреля 2018, 00:07     ответить

ответ на комментарий пользователя Дед Владимир, написанный 12 апреля 2018, 14:06

Да не может никакое авто выпуска позднее так года 1992-5 проехать 1000000км

Александр 22 апреля 2018, 04:55     ответить

ответ на комментарий пользователя Олег, написанный 13 апреля 2018, 16:27

Если не знаешь что такое конструктор,нехуй пердеть придурок.

Машиностроитель 1965г 22 апреля 2018, 05:02     ответить

ответ на комментарий пользователя смех, написанный 12 апреля 2018, 11:02

мужик, ты явно за границей не был. А для деревенского образования, существует статистика:

1. Немцы/японцы не ездят на новых авто которые продаются в России- там предпочитают и литраж поменьше и класс машин по дешевле. Бенкли- мерседесы что бу что новые толкают клоунам вроде вас. Объясняется это просто - отсутствие налога на роскошь и утилизацию в России. Поэтому и превратили страну в свалку.

2. Я Отлично помню как при Ельцине вся деревня пересела с ижевских москвичей на опели\бехи и мерседесы - цена была смешная 2-3 коровы. Но через год они уже стояли в сараях без движков и колес.

3. А теперь ответ про совковые машины- трудодень каждого человека на земле приблизительно одинаков- если ты за свой день зарабатываешь на стакан воды с хлебом в Японии\германии существует точно такой же мудак, и как не старайся на бенкли не заработаешь.В нашей стране от советов остался Автоваз( где ещё считают что машины должны быть доступными)отсюда и цены и качество.

Ромка 22 апреля 2018, 05:11     ответить

ответ на комментарий пользователя Андрей, написанный 21 апреля 2018, 23:35

Я правильно понимаю, что своего проперданного 7ми летнего китайса ты по программе утилизации сдавать будешь? Ну раз принципиальный такой и против того, чтобы люди брали бу?

Ну в твоем случае это наверное будет и прально,фенольный китайский эрзац и новым то не каждый согласится взять;))

А вот как быть с теми, кто покупает ну к примеру 2,3 да и 5ти годовалые ТЛК 200 за 3 с лишним лямона? Они тоже расписались в своей несостоятельности и отсутствие денег на нового пластико-фенолового китайса? Чувствуешь на их фоне себя олегархом или чсв не так уже играет?;)))

Николай 22 апреля 2018, 07:00     ответить

Я тоже был долго патриотом нашего автопрома. Особенно ГАЗа. Много разного , особенно обещаний от руководства автогиганта. Были и нулёвые ГАЗели, и Баргузины. Суть в том чтобы подогнать цену близкую к цене импортного в своём классе, а собрать из говённых (в смысле новых, но сделанных на раз) деталей, чтобы владелец новенького авто потом сам докупал и менял их на качественные. Все наши ГАЗы я продавал через 3 -5 лет, потому что никакой надежды больше на надёжность автомобиля не осталось. А возить ешё комплект запчастей с собой накладно. Купил 3-летний Транспортёр и он, уже у меня 6 лет поменял только ГРМ по пробегу по рекомендации завода. Сожаление только в том, что раньше этого не сделал - всё верил в "качество" народного авто.

Сергей 22 апреля 2018, 09:39     ответить

ответ на комментарий пользователя CROSSAVEC , написанный 12 апреля 2018, 01:49

Даже распил лучше новой лады

Сергей 22 апреля 2018, 09:43     ответить

Сколько же всё таки у нас долбоебов считающих ладу за машину, наш автопром навсегда отстал от японского

Сергей 22 апреля 2018, 09:48     ответить

ответ на комментарий пользователя Андрей, написанный 21 апреля 2018, 23:35

Да ты лошара, на новом он ездит, нашёл чем гордиться, китайцы ещё не научились делать нормальные авто

Вячеслав 22 апреля 2018, 13:06     ответить

ответ на комментарий пользователя Роман, написанный 12 апреля 2018, 09:58

Nissan Almera НИКАКОГО ОТНОШЕНИЯ К ЯПОНИИ НЕ ИМЕЕТ. И надёжность там отсутствует. Авто собрано из запчастей Рено, на заводе ВАЗ. 2года использовал такой авто, достался с пробегом 000024км

Василий 22 апреля 2018, 18:56     ответить

Девочки не ругайтесь ))))

Все машины хороши

И у меня были наши.волга 2410 ваз21099 и на иномарку попасть б/у можно

Но по надежности иномарка он и есть иномарка

Пересел с понтиака вайб 2009г на мазду 626 99г

Конечно тойотовский вайб был лучше мазды.но нужны были срочно деньги и второй год катаюсь поменял только свечи масло и правый рычаг в сборе

Пробег в мазде 99г уже более 400ткм

Нельзя сравнивать русский автопром с иномаркой нельзя

Под волгой постоянно лежал и ремонировал её

Ваз 21099i помню заглохла и всё.признаков нет жизни не заводится и всё и это с пробегом в 60ткм

Иномарка ни разу не подвела

Это сравнение моего опыта с новой нашей и б/у иномаркой

Дмитрий 22 апреля 2018, 19:33     ответить

Продолжительность жизни авто в первую очередь от водителя зависит. И о каком сравнении надежности может быть речь у человека который только руль крутить может. При этом пишет да у меня за пять лет десять машин было.

Дмитрий 22 апреля 2018, 19:39     ответить

Опять же бу иномарка до того как продается по любому много раз ремонтировалась. Стоит только внимательно присмотреться. От новой там в лучшем случае процентов 10.

Иван 22 апреля 2018, 20:34     ответить

ответ на комментарий пользователя Василий, написанный 22 апреля 2018, 18:56

Василий, зайди на форумы иномарок - они ломаются, ломается все -движок, ходовка, электроника, их владельцы умоляют помочь по ремонту "не ломающихся иномарок".

Евгений 22 апреля 2018, 21:27     ответить

Да ну нахрен, такой отзыв я могу так же написать купил ваз 21093 с пробегом 300 тыс, 1996г еще карбюраторный в 2009 году отъездил 4 года, только расходники менял, причем продал на 5 тыс дешевле чем купил (смотри как выгодно в цене почти не потеряла), потом смотрел ролики как люди покупают контрактные движки на прули(ценой дороже целого ваза), вырезают абс вкорячивают от классики новый контур тормозной. и орут какой ваз говно. какой я молодец что купил тогда 9ку.

эдуард 23 апреля 2018, 00:24     ответить

всем привет! не хочу участвовать в спорах, это пустая затея.расскажу историю как мы покупали машину.проехав по автосалонам мы приценивались. иномарки были дороже нашего автопрома, наша цель была купить в кредит.киа соул в 19800 стоит 990000, ваз хтреил 15600 стоит 780000( это стоимость банка при оформлении кредита)хотя нам в салоне предложили её за 620000 это по льготной программе в кредит.она выходит 936000 плюс 150000( первоначальный взнос) ровняется 1086000. 466000 это пере плата за машину, при ставки 13%. это издевательство. нам пришлось купить ниссан жук 2012г.(в ней кожа рожа и полный электро пакет) за 550000. кредит 11600 плюс 140000 и того 836000. пере плата составляет 286000 при ставки 19%. у нас было 2 москвича, 2105, 21099, ситроен с3. сейчас у нас опель зафира(19лет), микроавтобус фиат(3года). хотя племянник ездит ваз 2101 1976г.(машинка у нас в идеале, игрушка)

эдуард 23 апреля 2018, 00:33     ответить

ответ на комментарий пользователя эдуард, написанный 23 апреля 2018, 00:24

к стати водители делятся на две категории ездоки и пи...ки, опыт ремонта большой. всё ломается и делается, идеальных машин не бывает.

Виктор 23 апреля 2018, 01:24     ответить

ответ на комментарий пользователя CROSSAVEC , написанный 12 апреля 2018, 01:49

Неправильная бывает голова, а где руль ус тановлен - вообще фиолетово.

Виктор 23 апреля 2018, 01:34     ответить

ответ на комментарий пользователя Владимир, написанный 21 апреля 2018, 16:24

Ты это ещё европейцам скажи, когда они туда, а с Англии сюда под Ла-Маншем ездят. Бащку просто с собой возить нужно. На ДВ почти одни японки, а статистику глянь, как в россии бьются и как от Урала до океана.

Сергей 23 апреля 2018, 06:03     ответить

Соглашусь с автором только частично, поскольку были у меня копейка (еще советская), шестерка, был Volkswagen. Потом опять российский тазик - 2107. Сейчас жена ездит на Солярисе, а себе купил Ниву. Обе 2014г.в. И как это не грустно, но отечественную машину ну никак не сравнишь с иномаркой. Ведь если в хундае заменил тормозные колодки, свечи, да масло меняю, то в ниве что только не ломалось. Конечно больших серьезных ремонтов не было, если не считать сцепление в сборе, но зато мелких - не счесть. И запчасти российские - говно и сборка хуже некуда. Вывод: пока российский автопром не поднимет КАЧЕСТВО автомобилей, их так и будут называть тазиками!

федя 23 апреля 2018, 07:40     ответить

вернуть пошлины какие были на японца ...сами виноваты утилизация набрали хламья -теперь катайтесь ..ценник подняли на японца (ПОШЛИНА+УТИЛИЗАЦИЯ+ЕВРО5) наши тазы евро сколько

Kamah 23 апреля 2018, 07:57     ответить

В пролом году сдал тойоту камрюшник 92 года, дватцаточка бля, в свое время сцал кипятком, 5 лет отъездил, потом отцу отдал, он 5 лет отездил, отдал ему потом рекстона, до сих пор ругается. Суть не в том, гнал и плакал, реально раньше делали для людей, салон , ходовка, движок, коробка, все на 5, нету сейчас такого чувства, когда садишся в новый авто, хоть ваз, хоть хундай, дешевый бюджет, даже если цена перевалила лям.Самый прикол, ехал и вспоминал, что делал, переднюю стойку с разбора вкрячил, родную убил на российско автобане, колодки, чистил радиатор, свечи, крышку трамблера, ВСЕ!!!!!!!!!

Блять, на ней стояли ВСЕ !!!! родные ступечные подшипники, я ни разу не менял масло в коробке, пару раз дергал щуп, родные тормозные диски, саленблоки и шаровые, хотел поменять , выколотили и поставили на место. Это был неубиваемый апарат, который я рвал , как мог, даже пытался по пъяни заднюю воткнуть на скорости 50 км в час, хоть бы х.

Сейчас такие не делают)))

Юлия 23 апреля 2018, 08:08     ответить

правый или левый руль это вообще не имеет значение. а вот то что японец даже 10-летний лучше новой лады это факт. Езжу на правом руле 5 лет никакого дискомфорта не ощущаю, в том числе на межгороде, хотя тоже обгоняю и опережаю попутку.

Василий 23 апреля 2018, 08:18     ответить

ответ на комментарий пользователя АЛЕКСЕЙ Ю, написанный 12 апреля 2018, 09:24

Полностью согласен с автором. Прошли времена качественного западного автопрома. Напустили сратвы-эмигрантов в свои страны а кормить их нечем.Потому и качество снизили что бы машины часче меняли.А насчет нашего ладапрома то это как кому.Кто то и жену с первого раза нормальную не может найти и меняняет по пять штук а когото и лады устраивают.Я езжу на новом хрее и посматриваю как молодеж возле дома хваленые иномарки по выходным чинит так денег нет к мастеру съездить.Так что каждому свое.

Александр 23 апреля 2018, 09:25     ответить

ответ на комментарий пользователя федя, написанный 23 апреля 2018, 07:40

Эх Федя, евро5 тазы, ни чего ты не знаеш, а кукарекнуть надо.

Дмитрий 23 апреля 2018, 11:08     ответить

как был ваз говном, так говном и останется. Разработки 70-х годов. В салоне убожество, всё корявое и страшное. Никогда им не угнаться за современными автомобилями. Лучше уж кроворулая япошка чем это леворукое гавно !

Михаил 23 апреля 2018, 19:41     ответить

ответ на комментарий пользователя Евгений, написанный 12 апреля 2018, 16:05

Он как раз адекватный. Не нормальные те, кто машины со свалок покупают.

Вася пупкин 23 апреля 2018, 20:58     ответить

Сейчас все стали люди бизнеса и на века как раньше не кто делать не будет не иномарки не тазы,и качество запчастей тоже одноразовое,хорошие авто закончились в 2002году

Евгений 23 апреля 2018, 22:10     ответить

а еще дополню свой отзыв, эту 9ку я родителям отдал на дачу гонять в этом году только продали, пересел с нее на акцент, 2 раза по нашим дорогам полностью менял всю подвеску честно достало(( плюнул на все купил новую весту щас ездию горя не знаю подвеска что надо с нашими дорогами. То снег идет асфальт кладем в ямы, то снег растаял эти ямы стали горки, то асфальт сняли сты на стыке.И что хочу еще сказать, для тех кто говорит лада говно, а есть ли в этой лады что то от жигулей, вот честно одно рено что не сунься. А так весь B класс плюс минус одинаков, у кого-то надежный автомат современный но дубовая подвеска, у кого то дсг и турбина, а кто то вообще только робот смог сделать. А если сравнивать B класс с другими классами то это вообще бред. Не кто же каен с окой не сравнивает.

Мухаммад 23 апреля 2018, 22:18     ответить

зачем ребята грубите и хамите, кто на чем хочеть пускай ездить. не стоить эта весь гребанный мир и тем более это железо чтобы изза нее кого то огорчить или обидеть. всем мира

Димон 24 апреля 2018, 03:45     ответить

ответ на комментарий пользователя Александр , написанный 12 апреля 2018, 15:52

да ладно , все распадется на атомы .

мы сейчас живем в великое время копроэкономики и одноразовой продукции .

а через 20 лет будут в цене те машины , которым сейчас уже за 20 .

выйдите на улицу и посмотрите на машины - либо новье в последних кузовах , либо совсем старье .

Николай 24 апреля 2018, 07:49     ответить

ВАЗ - это Рено, и при чем тут Россия. Ругайте лягушатников. У России нет ничего, все продано и давно.

Максим 24 апреля 2018, 08:58     ответить

Были наши, спасибо,больше не надо.В 2007 купил Карину Улыбку 1996 года.11 лет езжу и горя не знаю.Машине уже 21 год.Неубиваемая.Из вложений только расходники. Работает все.Какой автоваз????)))) Не смешите тазами.

Владимир 24 апреля 2018, 09:59     ответить

ответ на комментарий пользователя Вершинин, написанный 12 апреля 2018, 15:01

Ездил на бу вёдрах типа мерин 200 потом 230.сейчас в новом тазе веста год и не жалею.Те кто привык на бу ведрах импортных нюхать плоды бывшего хозяина пусть и дальше этим занимается.Если финансы не позволяют взять новую иномарку и содержать должным образом то лучше ездить на новом тазе изменять через несколько лет.

Максим 24 апреля 2018, 10:20     ответить

Люди! Вы на полном серьезе хвалитесь отсутствием проблем после года эксплуатации тазов?)))) Менять таз каждые несколько лет? Мне финансы не позволяют.Кроме автомобиля полно мест куда направить деньги.Это всего лишь машина.Она должна возить и не создавать проблем.Японки их не создают.И не несколько лет а пару десятков лет.

Владимир 24 апреля 2018, 10:56     ответить

Новый он и есть новый.Даже если и Лада .Весту разрабатывал Стив Маттин (англ. Steve Mattin, полное имя Стивен Джеймс Маттин (англ. Stephen James Mattin) — британский автомобильный дизайнер; в настоящее время — дизайнер АвтоВАЗа, также известен как дизайнер автомобилей Mercedes-Benz и Volvo.И японцы поучаствовали .

Просто нужно сесть за руль весты и прокатится прежде чем делать отрицательные высказывания.Хотя в принципе у каждого свой вкус и я его уважаю.

Владимир 24 апреля 2018, 10:59     ответить

У любой марки авто есть сторонники и противники кому что нравится .

дситрий 24 апреля 2018, 13:24     ответить

Да лучше новую нашу чем засиженный вонючий старый японец.

Максим 24 апреля 2018, 13:51     ответить

Какой будет срок эксплуатации "новой нашей"?)))) Три года? И это не вылезая из ремонтов по гарантии и без. Ладно бы мелочевка... так моторы летят с коробками.Ни один из знакомых, севших на японку, не пожалел. Живу в Ростове. Никаких проблем с обслуживанием 21 летней японки не вижу. Деталей как чудес за баней.На кузове ни одного пятнышка ржавчины. Что еще от машины требовать? В любой день везет куда мне нужно.

Владимир 24 апреля 2018, 14:04     ответить

Чтобы не говорили но любому водителю приятно сесть за руль нового авто чем покупать кота в мешке.

Антон 24 апреля 2018, 15:30     ответить

Делится страна, движется.. Как тектонические плиты,ага. Все мои полсотни лет мы ездили с Камчатки на "материк", а последних лет 15 из них, "материк" превратился в "Россию". Мало нас на Дальнем Востоке. Всё население региона в треть Москвы уместится. Вот только по количеству автомобилей на душу(ДУШУ) населения "материк" в разы отстает. Значит здесь, на ДВ, автомобилей больше у людей? Так? Опыта эмпирического, выходит такоже - больше.И вот что характерно:продукции отечественного автопрома не увидеть на дорогах Камчатки, Приморья, Магадана, Сахалина, Хабаровска. Может быть 1/1000, и то, УАЗ госслужбы. Возможность купить, АХ, нового таза/уаза - есть. Желания - никакого. Сам пользую 20-летнего деревянного ТЛК105 уже 9 лет. Пробег 370 т. И не вижу альтернативы, будем мы жить от замены до замены масла и колодок, долго и счастливо, и не умрём. Всем добра.

Антон 24 апреля 2018, 15:43     ответить

П.С. для горе-патриотов. Я в СССР рождён,учился и работал. Права ещё в школе получил. Грузовую категорию, УПК такие были в школах.

На отцовском вазе 21011 молодо катался и с москвичом 1500 сравнивал. И как секретари ОБКОМов работали знаю. А как иные губеры работают ныне - все знают. И не я страну делю, если что :)

Игорь 24 апреля 2018, 17:49     ответить

ответ на комментарий пользователя Andrey, написанный 16 апреля 2018, 17:28

Поэтому тебе и продали

Манул 24 апреля 2018, 21:52     ответить

Хватит хаить отечественные авто. Нормальные машины. Недавно продал Копеечку (32 года ей было) - уже скучаю по ней. Купил Калину (некоторые знакомы по пять лет на таких ездили без серьёзных ремонтов). Копейка ломалась меньше чем у родственника иномарки, хотя и были они гораздо моложе.

ДВ вчера, 01:02     ответить

Митсубиси Паджеро 1984г. дизель, конструктор по факту 1995 г. За 5 лет поменял рулевые наконечники и передние линки.российиский автопром это просто ужас, у соседа жучка 2007, за 3 года сгнила полностью.

Александр вчера, 13:53     ответить

ответ на комментарий пользователя ДВ, написанный вчера, 01:02

Могу только представить какой у вас металлолом, слава богу что скоро это всё закончится.

Андрей вчера, 16:19     ответить

Генри Форд когда то сказал: Спасибо тем кто покупал мои плохие машины, на эти деньги я смог сделать машины лучше. (фраза не точная, но смысл тот же). А наши машины вполне нормальные по 200-300 ходят, ни каждому Тоурегу и Ауди дано.

Константин вчера, 18:17     ответить

ответ на комментарий пользователя Виталий, написанный 12 апреля 2018, 08:29

Без матов учи народ. Авторитетнее будет.

Евгений вчера, 19:09     ответить

Съедьте с асфальта на ваших хваленых японцах, переедьте леж.полицейского на нормальной скорости, а не полностью останавливаясь. Да еще после -30 уржешься когда вы бегаете вокруг них и пытаетесь завести

Олег вчера, 19:43     ответить

Сколько говна льют на ваз. Бог вам судья. Покупал Гранту 2012 февраль , цена 260 тысяч. Аккумулятор работает ещё и никогда не подводил и ни разу не заряжал. Пробег 160тыс клапана не регулировал, всё работает нормально. Только расходники колодки,масло ,резина. ГРМ,помпа 90тыс и подшипники ступиц на всякий случай. Антикор буду в этом году делать. Кузов отличный. Стоит под навесом. Ездите дальше уважаемые на ваших двадцатилетних какашках. Любезные вы наши

Маркус вчера, 20:28     ответить

в 12 году брал калину с новья. 330 тыс +сигналка коврики музыка. едет норм, тормозить стала как резину импортную поставил. и дребезг всех боковыхстёкол в дверях по неровной дороге - дилер сказал всё норм,это же ваз!!!!! новый мля авто. 15летняя газель у мня салон не гремит так. е30 88г.в. в2003г ваще тихий был. расширительный бачок - расходный материал, 2 уже сменил. счас пробег 84к и стоит ТРЕТИЙ уже ремень грм и ремень навесных на 38к стоял уже третий... это мля чего нам продают? машины или наборы по*бись и продай купи старую иномарку

Виктов вчера, 22:05     ответить

Купил новую калину-кросс в 2016 и на сегодняшний день наездил на ней 45.670 км. За автомобилем слежу, если в чём не понимаю, то обращаюсь к специалистам. Претензий никаких, ничего не скрипит, заменил лишь одну лампочку. Все ТО проходил у официального дилера. Машину эксплуатирую каждый день, ездил на большие расстояния, в том числе и по дорогам с плохим покрытием. Машина отличная! Не надо хаять всё отечественное! Мой знакомый купил Тайоту-Короллу или как он называет "Корову", плюётся и чертыхается и продать не может этот геморрой (на форумах есть ссылки о проблемах с иномарками). Если не нравится всё Русское, то и валите туда, где как вам кажется всё лучше. Сами работаете спустя рукава, а туда же обо всём судить гаразды. Сало то и хлеб почему то Отечественные едите?!

Илья вчера, 22:40     ответить

ответ на комментарий пользователя Siberian, написанный 21 апреля 2018, 22:01

Цены на экзисте на Пикник с 3CTE:

- Головка autowelt 39000 руб (когда я делал ремонт движка она стоила "всего" 15000);

- шрус внутр. оригинал 43030-44010 - 35000 руб (заменителей нет);

- расширительный бачок 16480-64171 оригинал (зам. нет) - 14000 руб. Бу брать бесполезно, так как пластик разрушается;

- крышка бачка Гтц 4000 руб.;

- проводка по движку (все датчики) 82121-44240 87000 руб. (найти бу мне не удалось).

Цены анриал, искать по разборкам бачок точно бесполезняк. Как ремонтировать автомобиль?

Хотя нельзя не отметить, что скажем на насос гур и рулевой механизм можно купить по отдельности все детали.

Боб сегодня, 05:37     ответить

Ну что сказать,господа,каждому своё...имея япошку с левым рулём(американка)2005 г,скажу своё мнение,я именно за япошек,потому как сравнивая тазы друзей,да,кому как повезёт,у кого то калина 5-10 лет не достовляла хлопот,а потом все равно стало авном и по ходу пересели на японца,пусть и с левым рулём,комфорт абсолютно другой,за эти же 500-600 к...вы сравнивает японца за 150 тысяч и ладу за 600-700,так и сравнивайте одну ценовую категорию...или за 150 к тазы о...ительные хотите сказать,чушь,было,пройдено,ваз 21099,глобального в принципе ничего,но постоянно что то и это задрачивало,то датчик холостого,то стойка,то шаровая,то помпа,то зарядка пропала,перечислять бесконечно,чего не могу сказать о ваз 2107 87 года,то была ласточка по молодости и в принципе надёжна,потому как проста,о каком комфорте и надёжности речь?)))...взял за 600 к японца 6 котлового и в жизни не возьму новый таз,катался у друга,не могу сказать,что машина плохая,норм...но не за 600 тысяч))...хватит...пусть при моём владении японца в 5 лет и пробеге мною 50 тысяч(а в общем 300 к), я и вложился в 100 тысяч по ходовой(и если надо будет ещё вложусь столько же,хотя этого и не требуется ещё на ближайшие 2-3 года,но я езжу с уверенностью и в безопасности(краш тест тому подтверждение Хонда легенд)...,чего не могу сказать о "калине", которую складывает при аварии(в жизни много видел аварий с участием лад)...кто то там говорил,что веста напичкана..ок..за 700 тысяч))..а сколько японец напичкан,например даже мой с полным приводом,веста тихо курит в стороночке..скажете расход? Так все зависит от езды...так что народ,грамотно оценивайте ценовую категорию,а не х-рея за 700 тысяч и тойоту за 200...любите свои машины))

Александр сегодня, 06:12     ответить

Доброго Всем дня, прочитав Ваши тикеты и удивляюсь чем же наши машины плохие ,есть токой говор чем круче тачка за трактором пи-вать дальше,я работал в Таксси больше 10лет приобрел с салона новую десятку откатал на ней за три года 328 .т.км за все время поменял сцепление,и датчики холостого хода три штуки ,и больше нечего как вы говорите на иномарке также я на десятке везде ездил ,Красноярск,весь можно сказать сибирский регион окотал на ней ,порой даже на охоту гонял цепи шипами одевал и как танке,в машине тепло ,на печь не жавался так ,что не знаю мне нравятся любые машины и завсеми следить надо ,инамрко тоже не ангел Рено премиум тягач перехватило всю систему воздуха на ходу не сцепление оджать не тормозов и крестить ,чтоб весь ряд не собрать ,барханы разгребал снежные ,а народ удивлялся, что это дальнобойщик в поле рванул,вот вам и иномарка,а на мазах и камазах нет такой хрени если перехватило то встанешь на мертво ,да иномарко хорошо не спорю комфортно но е-ся дольше ,и дорого причем очень так ,что всем спасибо за ваши тикеты,и я высказал мнение своё.

Иван сегодня, 08:38     ответить

ответ на комментарий пользователя Леха, написанный 12 апреля 2018, 11:36

Королла 100 92 г.в. катаюсь 5 лет 200 т.накатал. из ремонта ГРМ 2 раза. Через 100000. Ходовка один раз в круг.маслосьемные колпачки. И все. До этого были Волги и Жигули за 500 км скатаешся и лежишь под ними.на этой еИзжу везде и никаких проблем из чита Байкал Иркутск манжурия.так что русской больше авто никогда.

Павел сегодня, 09:41     ответить

ответ на комментарий пользователя Александр, написанный 12 апреля 2018, 07:53

Правый руль в городе очень удобен, а особенно он удобен, когда в Ашан приезжаешь и в шлагбаум карточку засовываешь.

Алексей сегодня, 14:47     ответить

ответ на комментарий пользователя Иван, написанный сегодня, 08:38

2 года на х-рэе езжу и ни каких проблем! НИКАКИХ!!! так что незачем слушать таких "товарищей" для которых ушатанная товота лучшая тачка! Все они пишут за 2 года 2 раза подвеску перебрал и вааще нет проблем.

Toyota Corolla в каталоге

В основу автомобилей Toyota Corolla девятого поколения, появившихся в Европе в 2001 году, легла укороченная платформа седана Toyota Vista для японского рынка. Трех- и пятидверные хэтчбеки получили максимально унифицированные...

• УАЗ Патриот Умники которые тужатся и пыжатся сравнивая Патриот с иномаркой, с цены…
  • Mazda CX-5 Supreme Ты, конечно, не в курсе, что американцы финансировали обе стороны во в…
  • Лада Веста 1.6 Блокировка кпп- замок на коробку, блокирует кулису. Бухи м мороз? Да н…
  • УАЗ Патриот У нас Патриоты эксплуатировались круглосуточно с пробегом более 500 00…
  • УАЗ Патриот Уважаемый уазовод, постарайтесь не ржать, а просто разъяснить мне, нег…