Toyota Corolla E12 (2004 г.)
Автор: ЛхаБаратрум
Срок владения: 1,5 года
Пробег: 220000 км

Всем привет! Сегодня речь пойдет о машине, которая можно сказать нам досталась от родственников. Почему досталась... Так получилось, что мы продали своего туарега ради расширения жилищных условия и начали искать авто подешевле.

Родственники предложили свою Тойоту Короллу. Особо долго не думая, мы согласились и купили данный автомобиль. На рынке в этом время таких машин в норм состоянии не было...

Внешне нам машина понравилась, да и что можно ожидать от 2004 года. Есть конечно аккорды и т.д., но нужна была хоть немного семейная машина. Кстати этот хэтчбэк очень даже вместительный хоть и кажется маленьким.

Пожалуй, про внешность особо и нечего сказать, как все тойоты в тех годах.

Что касается двигателя, 1.6 110 лошадок. Если коротко, то этого не хватает. В городе возможно еще можно поездить нормально и то если ты в машине один. Создана машина, чтобы потихоньку перевозить свою попку из места в место. Сразу скажу, что у нас были проблемы с двигателем 3ZZ, именно он стоит на этой машине. В 4 цилиндре компрессия стала 4 очка, происходит это из-за неправильно охлаждения, как раз того самого цилиндра. Хотя мне кажется это уже пробег сказывается))

Поставили контрактный, сейчас всё огонь, не троит и едет немного бодрее. На трёх цилиндрах вообще был ужас.

Кстати, двигатель обошелся 55 и еще замена. Не дешевый такой мотор, редкий достаточно.

Если кто-то будет брать такую машину, то обратите внимание, чтобы сильно не троила, иначе будет беда. Нас это настигло уже после покупки.

Салон. В салоне мне нравится, нет ничего необычного, зато всё удобно и доступно. Такое ощущение что сделано для водителя, а не только для любопытных глаз. У сидений есть какая никакая боковая поддержка, правда не совсем ясно зачем она нужна, если на машине особо не порезвишься. Но стоит отдать должное, сидеть удобно и приятно) Есть один нюанс, поясничная часть у спинки куда-то тебя вперед выдавливает, хочется ее чутка назад отодвинуть...

Сзади места достаточно, по городу точно передвигаться будет удобно. Пожалуй, стоит рассказать про багажник тоже в этом разделе. Он приличный, я бы сказал большой для этой машины. Можно загрузить сумки, коляски, всё должно войти)

По подвеске что могу сказать, она энергоемкая. Не жесткая и не мягкая, но если в хорошем состоянии то ездить одно удовольствие. Как мне показалось быстро изнашиваются колодки, возможно стоит какая-то плохая фирма. Поменяю и будет ясно.

В конце хочу сказать про цены на обслуживание..А что тут говорить, это тойота)) Всё относительно дешего, проблем с запчастями нет. Можно взять не оригинал и быть довольным.

Масло мало нужно 3.5 литра. Последний раз поменял за 2000 кажется. Свечи 1000. Купил резину - 12000. Купил мотор - 55000. + замена - 8000. Но мотор не считается, не такая частая проблема я думаю. Ходовку буду делать в августе, отпишусь по результату.

Заснял обзор на машину - https://www.youtube.com/channel/UC6bsXzqbIaa1-qdXuYb-qHw

Также буду снимать обзоры на другие авто, подписывайтесь на канал кому интересно. Скоро выйдет Renault Koleos.

Фото добавлю, на компе не оказалось. Всем удачи на дорогах и отличного настроения!

Надежность

Эргономика

Цена завышена

Свет

Шумоизоляция

Динамика слабая

Скучная

Toyota Corolla Fielder (2002)

Здравствуйте, водители! Читая ваши отзывы о Лада Хрэй, я только убеждаюсь в том, что я прав - никакую Ладу брать не надо! Как была она тазиком, так и осталась, хотя года уже не те! Какие-то проблемы просто смешно: бачок лопнул, двигатель перегрелся (а если мороз,... читайте далее →

Добавлено: 29 июня 201736669

гость 30 июня 2017ответить

машина надежная, всего делов-то мотор только поменять, это вам не тазик какой

ответ на комментарий пользователя гость

Мотор редкий случай с данным экземпляром, поэтому да - надежная.

Тазы дешевле обслуживать, но сыпятся они больше и комфорта там ноль.

гость 30 июня 2017ответить

нормально там комфорта. обычная калина в люксе обставит этот инохлам и по надежности и по комфорту и по практичности и по ликвидности. Единственное что нет в калине так это понтов гнилых.

Вас понял, вы тазовод.

У каждого свое мнение,вам калина ближе.

гость 30 июня 2017ответить

я не тазовод, я просто стараюсь поддерживать ту страну в которой живу, а не гадить здесь. дотер??

Это похвально.

sibir54 1 июля 2017ответить

и интернет отруби себе еще. он тоже не твоей страны-)))

СЕРЖ 1 июля 2017ответить

ответ на комментарий пользователя гость

А где он гадил на страну то? Назвать калину дерьмом=обосрать страну?

Тебе к психиатору тогда

URAL 1 июля 2017ответить

Не будет Калины - не будет России.

ЛхаБаратрум 2 июля 2017ответить

ответ на комментарий пользователя sibir54

:D

ЛхаБаратрум 2 июля 2017ответить

ответ на комментарий пользователя СЕРЖ

Бывает у народа)

Хрюн Моржов 9 июля 2017ответить

Сейчас на все Тойоты. Цена завышена.

гость 28 июля 2017ответить

ответ на комментарий пользователя URAL

великое начинается с малого

гость 28 июля 2017ответить

ответ на комментарий пользователя ЛхаБаратрум

очень жаль что у нового поколения это бывает редко

Елена 4 апреля 2018ответить

Не купила бы ни за что, цена бешеная, машина так себе(((

Станислав 13 апреля 2018ответить

Любая машина требует затрат.

vasia 19 апреля 2018ответить

ответ на комментарий пользователя URAL

Вот это правильно. Поэтому все чиновнико поголовно ездят на калинах. За страну бдеют

к 20 апреля 2018ответить

ты му..к

Александр Глазырин 22 апреля 2018ответить

ответ на комментарий пользователя гость

конечно если кататься от дома до бани то все будет в шоколаде сам чуть не клюнул на тайоту хорошо увидел как соседа гравием бомбанул встречный камаз и во сколько ему обошелся ремонт замена фар лобового покраска левого бока так сразу пропало желание абудет еще дороже нет лучше лада у подьезда чем иномарка на ремонте особенно сейчас когда новые запчасти надо в хорошем сервисе ждать 1-2 месяца а в плохом быстро но дерьмо с авторазбора по стоимости самолетного крыла

Андрей 22 апреля 2018ответить

ответ на комментарий пользователя Александр Глазырин

Не надо ля-ля : на тойоту любых запчастей валом и стоят они не дороже чем на автотаз ,лобовуха порядка 2000, фару года3назад менял то ли950 то ли1050,да и менять то по сути практически надобности нет. я за 10лет на Калдине 2или 3 пыльника поменял да термостат ( 320р кстати),а на жиге каждые 2года подвеску полностью вкруговую менял

Валерий 22 апреля 2018ответить

Не надо путать патриотизм с идиотизмом . " Тойота и в Африке , - ТОЙОТА

Александр 22 апреля 2018ответить

ответ на комментарий пользователя Валерий

Вот в Африке пусть и остаётся, там ей самое место, у нас своего мусора хватает.

Ультранасилие 22 апреля 2018ответить

твое мнение для Toyota incorp очень авторитетно, ну

бгг

Кирилл 22 апреля 2018ответить

Далеко ходить не надо. я в 2004 брал с нуля ваз 2107 ( тогда еще в пределах 140-150 кусков,не помню точно) .а у моего соседа с 2002 года до сих пор бодренько бегает "немец" Ауди-80 1989 года выпуска( он брал за 110 000 "деревянных" кажется..)Мой прогнил и в 2013 отправился в могильник. вот и думай теперь.. Все верно: не надо путать патриотизм с идиотизмом.

Александр 22 апреля 2018ответить

ответ на комментарий пользователя Ультранасилие

А мне вообще пофик, что такое тойота, пусть она хоть утонет, хоть сгорит.

Павел 24 апреля 2018ответить

Вас развели, достаточно было заменить поршневые кольца и маслосъемные колпачки. Стоимость ремонта максимум 10000 и машина как новая.

Павел 24 апреля 2018ответить

Была у нас Тойота Королла 2001г.правый руль,купили на рынке с пробегом по России,проехали 250000км только мы,феноменально надежный и удобный автомобиль,дешевые расходники и запчасти,продали только потому ,что семья увеличилась и побольше нужен авто.

Александр 5 мая 2018ответить

У меня приора так себе,покупал 2010 года пробег 106 т км начила ржаветь,подвеску 2 раза перебирал,ремень 3 раз заменил,ну и так по мелочи ,а дружбан на тайоте камри 1997 г. Про ремень забыл, порвался да и пофиг не гнёт,не ржавеет как приора,комфорт,надёжность только надо хорошие экземпляры находить,тоже думаю приору продать и взять японца не зря говорят управляй мечтой.

Владимир 7 мая 2018ответить

ответ на комментарий пользователя Андрей

У меня.пока еще Жигули Ваз 2107.О какой замене подвеске говорите вы за два года?!Вы больше скажочник.Если детали ставить самые дешёвые ,поддельные,может быть и придется менять каждые два года! Яшаровые поменял только после 62 тысяч км.Автомашине было уже не менее 10 лет.Если с чем -то проблемы в основном с зажиганием и чуть электрики

Там ломаться особо нечему,деталей меньше чем в любой иномарке.Если бережно эксплуатировать и обслуживать меняя не только масло и масляный фильтр-никаких проблем с Жигулям нет!Хотя у меня были проблемы ,но они связаны были с моим недосмотрел!Когда пытался 6 год ездить на тосоле,не меняя ,а просто доливая его.Какие-то отложения забили клапан термостата и перегрелся двигатель.

22RUS 8 мая 2018ответить

Да что говорить сколько машин столько и мнений.За три десятилетия машин было более чем достаточно,от первой классике до приоры были все и каждая в своё время была хороша по своему.также были мазда фольксваген Вольво мерседес ну и естественно тойота причем последние как раз были б-у десяти: пятнадцати летние,что было на порядок лучше из России предпочесть отдал бы приоре она к стате задержалась.на пять лет проблем не создавала прошла за двести делали только голову клапана загнуло ремень вовремя не поменял замок зажигания подвел однажды иммобилайзер перечиповали и снова в путь.салон не гремит стекла не замерзают тепло руль электрический поршня облегченные стрелку ложит на двести кузов черный на хорошем литье с проставками на задних стойках и тонировка очень выглядела не дурно и к чему вся эта писанина люди владельцы авто постоянно разногласия и у каждого есть какой-то автомобиль чемто и когда-то запал в душе и тем самым стал для него лучший дак вот моё мнение есть у меня двести~ триста т.р.приору брать не буду рассмотрю калдину или филдера ну а если у меня полтос на кармане то и девятка увезет хоть куда.С уважением ко всем кто за рулем.

Новости партнёров:

• Audi Q8 Зато не в кредит. Когда кстати ты отзыв о новом трамвае "Витязь" напиш…
  • Audi Q8 Дебил сравнивает авто за 2,5 и 5мил
  • Volkswagen Polo Sedan Лейте масло Шелл,а не Кастрол.Проверено на себе-о т смены до смены без…
  • Volkswagen Polo Sedan То прошел по акции.канистра кастрола только 3.5т .р стоит на поло
  • Audi Q8 Аффтар далбайоп. Либо пиздит и поэтому далбайоп, либо с Кодиака лезть…