Шевроле Круз 2009 · отзыв

Добавил крузовод 22.10.2009

Итак, начну с того, что являюсь обладателем Chevrolet Cruze 1.6 на механике корейской сборки комплектации LS в ярко алом цвете.

1. Внешний вид. Мне лично нравится да и всем друзьям и знакомым тоже. Судя по любопытным взглядам водителей на дороге - авто притягивает внимание (цвет ярко алый). Авто на вид довольно широкий и вальяжный, уверенный средний класс.

2. Комфорт. Для своего класса меня устраивает вполне. Подвеска просто глотает неровности. Клиренс 160 мм как раз для наших дорог. Жесткость средняя: не сказать что табуретка, но и не Тойота Камри, которая плывет как баржа. В салоне тихо и уютно, слышно гул мотора (довольно сочный приятный звук). Пространства тоже хватает, я со своими 190 см роста и 85 кг спокойно залажу хоть вперед, хоть назад и головой не задеваю (хотя сзади голова ближе к потолку - скат крыши под купе сделан). Сиденья спереди регулируются всяко и можно подобрать удобную позицию, есть боковая поддержка. Все управление под рукой. Передняя панель не скрипит , богато смотрится, пластик хороший (сравнивал с серато - там пластик ходуном ходит и противный на ощупь, как на тазах). Но пластик маркий - надо чистить, но если не свинячить, кофе не обливать и жирными пальцами после чипсов не лапать, то все ок будет. Спорный элемент - узкая бойница информационного табло на панели. Синеголубоватая подсветка не напрягает глаза. Хочу сказать про обдув салона - и без климата создает нужную температуру в салоне и довольно быстро.

Моя версия 1.6 МТ комплектации LS базовая - в ней нет противотуманок (минус), нет входа под USB (минус), нет датчика дождя и света (минус), нет динамиков в задних дверях (минус) - есть только 2 колонки в передних дверях и твиттеры в передних стойках. В задние двери придется покупать и вставлять самому - штатные места подготовлены для этого. Музыка на четверку - басовитая, хватает, но отсутсвие колонок сзади просто убило! Говорят, в российской сборке будут колонки спереди и сзади без твиттеров спереди. Зато в корейке есть ESP, в quot;наших quot; не будет.

3. Безопасность. 5 звезд в краштесте, 6 подушек, чувствительные тормоза, широко выдающийся кузов относительно сидящих пассажиров. будем надеяться заслуженная пятерка. Тьфу-тьфу-тьфу, чтобы не пришлось испытывалась на прочность.

4. Надежность. 2 года гарантии на все. Пока все что могу сказать, машина новая.

5. Ходовые качества: проехал мало, обкатка. Идет плавно, для спокойной езды - самое оно. Для тех кто любит погорячее - Cruze не подойдет.