Шевроле Круз 2009 · отзыв

Добавил Иван 21.03.2010 1

Шевроле Круз 2009

Автомобиль покупал в Антлант М Лахта, выбирал из минимальных комплектаций и из тех, что должны вот-вот доставить в салон, в итоге прождал 2 месяца... На момент написания отзыва проехал 6 тысяч км. После первого Ford Focus машина кажется гигантской. При моем росте 198 см на дальние расстояния в форде ездить было просто жутко, тут другое дело - проехал 400 километров, как на диване телевизор посмотрел :)

При объеме мотора 1,6 л машина относительно резвая, относительно форда, но тут скрывается главный минус "креста" - это расход топлива. В городе такое впечатление, что бензин кто-то ворует, примерный расход литров 13-14! По трассе - около 10 литров. Не знаю как аппетиты Lacetti, ведь двигатель, как мне сказали в салоне, именно от него, но модернизированный... Широкие колеса хорошо держат дорогу, задние дисковые тормоза хорошо тормозят. АБС работает ;) Подвеска относительно тихая, салон тоже.

Огорчило отсутствие бортового компьютера, даже подумать не мог, что в современном автомобиле, пусть и в минимальной комплектации такой вещицы может не быть.

Скоро нужно переобуваться на летнюю резину, оказалось, что купить диски на Круз не так то просто - единственный в мире размер сверловки отверстий колесных дисков (5*105), но уже нашел сайты интернет магазинов где они есть. Как там? Спрос порождает предложение! :).

Хотелось бы сказать по поводу больших отверстий воздухозаборников в бампере, туда не то что камень залететь может, самому заесть можно :) в общем нужно ставить защиту, которой на момент покупки в продаже не было.

По поводу встроенной музыки - красивый встроенный проигрыватель читающий MP3, но пожалуй это все хорошее, что про него можно сказать... При подключении к AUX выходу музыка играет шопотом и это на полной громкости. Задние колонки то ли отключены, то ли вообще отсутствуют. Включение запрограммированных радиостанций, мягко говоря не очень удобное... Запоминаются одни минусы, но плюсов все равно больше!

В общем впечатления от машины положительные, если не думать о расходе топлива. За такие деньги очень достойный автомобиль.

Плюсы. Внешний вид, привлекательная цена, просторный, высокий салон, хорошо держит дорогу.

Минусы. Большой расход топлива, не защищен радиатор.

Комментарии

ЛарчикЪ01.06.2012ответить

Расход топлива в первую очередь зависит от прокладки между рулем и сиденьем!!! А движок 1,6 слабоват для полутаротонной машины. Чтобы на нем динамично кататься, приходится танком в пол давить. Не надо давить, тогда и жрать будет меньше.

Самое популярное