Додж Стратус 2002 · отзыв

Добавил Серега 29.06.2009

Купил автомобиль с рук. Советую тем, кто любит комфортную и неспешную езду. Прекрасный внешний вид (заставляет многих обернутся вслед). Недорогая цена и доступное обслуживание. Перед покупкой рекомендую пробить VIN.

На скорости 120-130 можно, не напрягаясь, разговаривать. Ничего не скрепит и не жужжит. Двигатель слышно после 3500 оборотов (приятный рык). При медленном ускорении коробка переключается незаметно, но если притопить педаль в пол - есть небольшие рывки.

Салон просторный. На заднем диване можно развалиться и коленями врядли достанете до передних сиделок (при росте 175 - это так), такая же ситуация впереди. Багажник не просто большой, он огромный. Кладу коляску-трансформер (не прогулочная, зимний вариант), и еще остается куча места (человек точно влезет).

Подвеска хорошо отрабатывает мелкие стыки и неровности, колея (на асфальте) не особо влияет на управление. На quot;волнистом quot; асфальте чувствуется раскачка (видимо, из-за длины кузова). Тормоза отличные - то что надо (и не резкие, и не тупые). Двигатель 2.4 не предназначен для гонок (хотя вид у авто довольно агрессивный), так что даже и не пытайтесь резко стартовать и гоняться с заточенными авто.

Не насилуйте коробку и движок. Коробка немного задумчива, особенно при обгоне, но привыкнуть можно. В общем, плюсов у автомобиля гораздо больше чем минусов. Советую.