Додж Стратус 2004 · отзыв

Добавил i_like_dodge 23.01.2014

Додж Стратус 2004

Почему именно Додж Стратус? На самом деле он почти случайно попался на глаза, когда я искал себе машину. Я действительно думаю, что новые машины стоят слишком дорого. И не нужно начинать в меня кидаться словами типа бомж или нишеброд.))) Хорошо?))

Если кто-то готов купить новую — не вопрос. У всех свое мнение, и я надеюсь на уважение своего мнения.

Конкретно по машине.

Внешний вид — меня зацепило. Мне действительно нравится. На мой взгляд, выглядит действительно отлично.

Внутри — ничего особенного. Но мое мнение — для жизни всё есть, все действительно удобно и не выглядит как-то убого. Пластик не гремит до сих пор. И вообще про панели — крепятся просто, поразительно простые крепления, поразительно просто разбирается и собирается всё, и поразительно, но потом не гремит.

По ходовым качествам.

Давайте начнем с того, что машине 10 лет. И как бы найти 10 тилетнюю машину в идеальном состоянии за такие деньги… Я думаю так — хочешь машину в идеале — купи новую. И не нужно кидаться словами типа вот, помойка, а афтар себя успокаивает))) Хорошо?))

За все придется рано или поздно заплатить. И тут очень редко бывают исключения)

Подвеска была подубитая. Перебрал перед. По деньгам — очень бюджетно (порядка 10 т. р.). По запчастям — частично оригинал, частично не оригинал. Вот после переборки — да, действительно классно. И не нужно говорить, что амеры плохо едут, возможно вы катались на амере с убитой подвеской)).

Мотор.

А что собственно мотор? 200 лошадей, 6 цилиндров. На мой взгляд, отличный мотор. Есть мнения, что он ненадежный — разваливается помпа и антифриз течёт в двигатель, двигатель клинит. Да, наверно так бывает. Я например проверяю уровень масла и антифриза. Наверно поэтому со мной этого и не случилось?) Помпа + цепь+ натяжители + успокоители+ всякая хрень по мелочи + тройник + не помню уже что — пришлось заменить, обошлось около 30 т. р. с работой. Всё оригинал.

Коробка.

Вполне себе автомат. Не дергается. Плавненько так перебирает скорости. Сменил масло в нем на всякий. А так никаких претензий не имею к нему. Говорят что он тупой. Но реально смотря на вещи — на автомате тоже нужно научится ездить.

Да-да, на автомате тоже нужно уметь ездить. Наверно многие кто первый раз садились на машину с автоматом выжимали сцепление на ходу?)) Нет?) А если при этом задний бампер оставался цел, то вам повезло)) Если серьезно — на мой взгляд отличный автомат и отличная связка этого двигателя и автомата. Я действительно не помню момента, чтобы мне не хватало. А придавить я люблю.

По кузову — за один месяц в меня въехали 2 девушки. Одна в передний бампер, другая в задний. И все это меньше чем за месяц!!! Задний бампер без повреждений (хотя после удара я думал будет в хлам). Передний — жду страховку. Но кроме бампера спереди ничего не повреждено, ни фара, ни крыло, только бампер.

Про аккумулятор — да, он действительно под крылом))

Клеммы выведены. Прикурить, зарядить — нет проблем. И для этого не нужно снимать его.

Я, например, не вижу проблем в том, что он под крылом.

Про багажник — он огромный. Когда я ездил на ней на юга, я даже не подозревал, что туда может столько поместится.

Про обзор назад. Зеркала не складываются. Я, например, не вижу в этом проблемы. Да, они довольно маленькие. Но вот у меня дискомфорта абсолютно не вызывают. Хотя при покупке думал, что будут вызывать. Просто нужно привыкнуть. Внутрисалонное зеркало — вполне нормальный обзор. В общем про обзор назад — не вижу проблем вообще.

Про эксплуатацию зимой. Честно говоря, при покупке думал, что будет полная задница. Но был приятно удивлен. Противобукс рулит).

Общее впечатления — я действительно доволен покупкой, что слон. Лично мое мнение — отличный авто.

Большой, красивый, удобный, быстрый

Нижние рычаги оригинал дорогие

Общее впечатление

Оно того стоит.