Ford Escape 2009 · отзыв

Добавил михаил 15.06.2009

Тайваньский автопром это жесть, очень похож на наш родимый и сервис такой же. Дело было так. Купил я у официального дилера в январе новый Ford Escape. По ходу дела выяснилось, что жопогревок нет, обогрева лобового стекла нет, маршрутного компа нет. Ну фиг с ним, думаю, жене понравился, ездит вроде нормально, в инете пишут - типа проходимец хороший, а для нас это было важно. Короче, купил.

Сразу начало потягивать вправо, так легонечко, почти незаметно. Звоню на сервис - говорят ерунда, все машины тянет в сторону уклона дороги. Ну ладно, все знают, какие у нас дороги, особенно зимой, лед, снег и другие прелести )

Пришла весна, сменил я резину, поездил немного глянул на колесо и ахнул - бок съеден практически полностью. Еду на сервис, говорю вот, это тоже из-за уклона? Показываю на изгрызенную резину.

Ой, говорят, да у вас что-то с развалом, давайте посмотрим... Смотрят день, смотрят два, смотрят три - наглядеться не могут. Спрашиваю, а в чем дело то, что стоим, кого ждем? В сервисе, у официального дилера отвечают - дык ждем программу с завода, с данными как развал делать. Машины то мы продаем, а вот инфы, что их исправить в случае чего, у нас нету sad. ((

Опаньки, думаю, вот я попал. Причем когда покупал машину, никто и словом не обмолвился, что если что-то не так, помочь не смогут и косяк не устранят. Пошаманили они, пошаманили и отдали машину, говорят - должна ехать и резину не грызть.

Сел за руль - как бы не так, ведет, и еще как. Пока дела, пока записался снова на сервис, прошло время - *****лось еще одно колесо. Звоню, спрашиваю, вот мол такая проблема.

Сервис отвечает, знаем-знаем, это у нас развальный стенд был не откалиброван, но теперь все в порядке, приезжайте сделаем.

Устал уже писать, поэтому пропускаю двухнедельную историю, как мне делали развал (две недели!), перехожу к итогу.

Итог такой. Я потратил более 2,5 месяцев на этоть гемор, новой резины практически нет (пробег 4000 км), машину как тянуло вправо так и тянет, но теперь дилер все списывает на резину, завод в гарантии отказал, мол...

При торможении руль вибрирует, в сервисе сказали, quot;это вы по лужам проехали quot;, это что теперь и по лужам нельзя ездить? ((

Короче, на *** этих переделаных китайцев, ни вжизнь, никогда ни каких тайваньских автомобилей! Долой тайваньский автопром из России! У нас свой такой же есть. Вот!