Ford Escape • 2008
По поводу нового Ford Escape. Автомобиль 2008 года. Сборка Тайвань. Куплен у официального дилера. На сегодняшний день пробег 40000 км, ничего не ломалось, лампочки не перегорали. Был пару раз глюк у штатной сигналки, лечился вытаскиванием предохранителя. ТО у дилера каждые 10000 км, стоит копейки (5000-6000 рублей).
Автомат старый 4-х ступенчатый, но лично мне не принципиально, переключается хорошо, до 150 км/ч набирает, есть функция овердрайв, при обгонах на трассе на скоростях свыше 120 и при затяжных спусках и подъемах помогает реально. Движок 2,3 л с цепным приводом, надежен и прост до безобразия. Расход на трассе 10 л, в городе до 15-16 л.
Довольно вместительный аппарат, ездил на дальняк (1300 км в одну сторону за 17 часов, устал гораздо меньше чем ездил по аналогичному маршруту на фокусе и пятом гольфе), никаких проблем ни по асфальту ни по грунтовым дорогам средней ушатанности. Дорогу держит, колейность - по фигу. Подвеска мякгая, "стиральная доска" и среднего размера колдобины нипочем.
Привод в штатном режиме передний, полный по требованию (при пробуксовке или можно кнопкой подключить). Тем чей рост выше чем 186 см не подойдет - будете биться головой об потолок (если комплектация XLT с люком). Кожа - дермантин, но качественный (изломов и потертостей за 2 года не выявлено). Шумоизоляция лучше чем на Фокусе и С-Максе. Клиренс 20 см вполне подходящий.
Резюме - неугоняемый, нормальный мужской авто (не обмылок) за свои деньги для тех, кому не нужны дешевые понты и кто умеет считать деньги.
Автомобиль Ford Escape 2008 отзыв реального владельца: фото, плюсы и минусы модели, впечатления. Пробег машины на момент публикации не указан.
Москвич 3 — Нет,не ради прикола.Настоящий патриот несмотря на цену всегда выберает
Daewoo Matiz — А ездить так и не научилась. Надо было учиться на ГАЗ-24.
Subaru Impreza Sedan 1.5 — тонировка окон - тонировка окон цена, защитная пленка на авто в спб
Москвич 3 — для чего взяли копию джака на 300 тыс дороже? ради прикола
ГАЗ 24 Волга — Мазохист ты парень однако.
Daewoo Matiz — Ой,я на такой ездить училась.Как вспомню какой инстуктор лапочка был.М