До сих пор с ностальгией вспоминаю

Добавил tentoriol 25.01.2018

Ford Escape 2004

Этот Ford Escape 2004 года выпуска был куплен вторым автомобилем в семью в возрасте 8 лет. Кратко о машине: двигатель бензин 2,3 литра, автоматическая КПП, постоянный полный привод

После покупки проведено ТО стоимостью 18 тысяч рублей. Общие впечатления от трёхлетнего владения — хороший, неприхотливый кроссовер, требующий только регулярного ТО. Непредсказуемых поломок не было, ходовая в режиме поездок трасса+город+легкое бездорожье крепкая.

За 30 тысяч км пробега по ходовой были ремонты: ремонт рулевой рейки - 10 тысяч рублей, замена двух нижних шаровых по 1800 рублей, замена крестовины кардана и несколько копеечных сайлентблоков на переднюю и заднюю подвеску. И все! На ДВС при покупке — стандартная замена помпы, ремня, роликов. Цену не помню, помню, что вменяемая. Под капотом места много, неудобств при обслуживании нет. ДВС масло не расходовал, 200 грамм от замены до замены (7000 км).

Впечатления от автомобиля только положительные, для семьи были некоторые неудобства — мал багажник, тесновато в салоне. Для семьи из 3-4 человек по моему мнению самый подходящий авто.

Расходует в городе 11-12 литров, трасса от 120 км/ч — 12 литров, менее 120 км/ч — 8,5-9 литров.

Был продан из-за своего размера (хотя это на любителя, многим хватает и такого). До сих пор с ностальгией вспоминаю.

Комментарии

Самое популярное