Хендай Акцент 2008 · отзыв

Добавил Дмитрий 08.11.2008

До Акцента были 2109 и 2108. Девятка была quot;тупая quot;. Движок 1300. А вот восьмерка с двигателем 1600 (86 л. с ) была резвее. Но все равно С Акцентом они рядом не стояли. На 3000 машина становится в ж... раненой. А динамику (не скорость) считаю важным качеством для наших дорог. Но все ж брал машину не для резвости. Смотрели с жинкой в сторону Элантры. Но бабла оказалось маловато. и не стали заморачиваться. Пересаживаясь в Акцент с восьмерки думал, что меняю шило на мыло. Оказалось это с-а-а-всем другая машина. Мощьные тормоза, ГУР, стеклоподьемники, хорошая динамика, удобное управление дворниками. Приятно работает отопитель и кондер. Хороший свет. Часто приходится рулить в ночь (Москва-Рязань) и свет фар никогда не напрягал. На дороге чувствуешь себя в машине а не в корыте. По ощущениям как Королла 89 года. (у друга такая была) Приятно удивил багажник. На восьмере часто приходилось раскладываать сиденье или складывать багаж в салон. В Акценте хватает багажника. Расход топлива не больше чем был в восьмере. т. е. 7-8 л/100 км. Цвет (светло-бежевый) оказался не марким. То, что машина в пыли узнаешь когда начинаешь ее мыть (шутка, но почти правда)

Минусов два: 1) Клиренс. На восьмерке я не думал о бордюрах. На Акценте приходится оценивать их высоту и прикидывать цепану ли клювом или кормой.

2) Машина шумновата. На холостых двигателя не слышишь. Пару раз забывал, что он работает. А после 80 шумит. Шумит ходовая или движок я так и не понял. Шумку пока делать не собираюсь. Если только уж совсем достанет.

В общем машиной очень доволен. И рад что взял именно Акцент. Т. к. следующей машиной будет какой-нть кроссовер. Седаны не для наших дорог. (ИМХО конечно)