Лада 21099 (2007 г.)

Автор отзыва: jivot Добавлено: 13 ноября 2013 Срок владения: 1,5 Пробег: 97000 км

здравствуйте уважаемые читатели. хочу рассказать о своем втором авто. ваз 99 1.6 инжектор. 2007 года сборка автозаз Украина Запорожье. машина мне досталась от тестя ( я ее купил) первый раз ее увидел в 2007 г. тогда у меня не было ни прав не опыта вождения. ничего. и где то года 3 я ходил вокруг нее и облизывался. Но вот однажды теща с тестем приехали к нам в гости, устали с дороги (410) км, и меня попросили отогнать ее на стоянку. у меня уже была славута тогда и я очень хотел сравнить эти авто просто из любопытства. тогда о покупке речь не шла. ХАХА!!. ключи у меня я сажусь в машину. завожу. УЖАС!!! руль не крутится! педали не нажимаются! огромная, тяжелая, все скрипит и тарахтит!! на газ жму а она не едет, нажал на тормоз и чуть носом об руль не стукнулся. и все эти впечатления только при выезде со двора. в коробке очень неудобно расположена задняя. частенько путаю с первой. в общем я долго плевался и испытал какое то разочарование. первое впечатление-ужас!!.

второй раз я уже приехал в гости к своим вторым родителями опять выпросил проехать. меня не покидала мысль что я ошибся первый раз, что не может 99 я быть хуже славуты да еще и настолько... бр... Но проехав уже не от дома до парковки, а полноценно проехав км 50 я опять остался недоволен хотя немного и привык.

третий раз почти та же картина, хотя уже немного привыкаю.

и вот в один летний день я узнаю о том что 99 ю хотят продать. я понимал разумом что мою 10 ти летнюю славуту надо скидывать пока она еще имеет товарный вид. а тут как бы и тесть машину продает. собрал я все сбережения, продал славика. и купил 99 ю. о машине я знал что она ухожена, не бита , в такси не была, грузы не возила. пробег за 5 лет 81000 и он на 100 процентов родной.

забрал. съездил на море по дороге, приехал домой. вместо 92-го залил 95-й премиум. машина благодарно отреагировала. затонировал, поставил подлокотник, а главное поставил магнитофон, после чего скрипы в салоне прекратились)).по мере привыкания к авто она мне стала все больше и больше нравиться. стал раскручивать двигатель (тесть не крутил) и у нее появилась динамика. жене с ребенком нравится что много места сзади (в славуте им было тесновато).

вот такое лирическое вступление. теперь о машине. разгонная динамика для своего класса довольно не плохая. максимум выжимал с нее 170, но в машине было двое взрослых и тяжелых и полный багажник. в городе в потоке без проблем, а если не бояться крутить двигло то можно и погонять (но не нужно).

во время эксплуатации авто проявило себя отлично. да да. именно отлично. проблем практически не было. грузили иногда сильно, ездили далеко и иногда по проходимому бездорожью)). зимой в ней тепло, заводится хорошо, свет терпимый.

поломок как таковых не было. были скорее плановые замены отработанных деталей. Но такого что б машина сыпалась нет.

Сейчас мне 99-я нравится. я к ней привык, знаю уже где ее плюсы и минусы и как их использовать при движении. и вполне можно сказать что получаю удовольствие от вождения. я более менее адекватный человек и понимаю что все плюсы описанные мной подходят только для данной ценовой категории. приходилось ездить на quot;вражеских quot; машинах. да они лучше почти по всем показателям. немного поездил на джили ск2. для наших реалий 99-я подходит по моему мнению больше. во первых из за высокого клиренса, во вторых из за цен на обслуживание.

и еще хотел поделиться впечатлениями по поводу запуска зимой. в славуте (карб1.2) это был целый ритуал состоящий из множества действий, и последующая езда первые минуты была для неопытного водителя просто опасна, в 99-й все просто и не интересно. завел поехал

клиренс, размер салона, доступность обслуживания,

расход в городе 10.5, по паспорту 9.6, живу в самом центре крупного города и езжу на очень короткие расстояния. но все равно расходом я недоволен. по трассе расход паспортный.

Общее впечатление

если вы уверены в продавце или в машине то можете конечно взять, но по </p><p> моему 99-я это уже позавчерашний день. постарайтесь подкопить денег и купить себе что-нибудь посовременнее

Добавлено 14 ноября 2013

Добавлено 5 января 2014

привет. хотел поделиться с нашим сообществом информацией о крупном то (если можно так выразиться) на днях было заменено:

сцепление

шланги тормозные 2 шт

2 сальника

подшипники ступичные задние 2 шт

шаровые 2 шт

наконечники рулевые 2 шт

подушка двигателя задняя

отрегулировал механизм открывания заднего сиденья

понял сеточку на бензобаке

Делал в гараже у местного мастера (довольно хорошего), запчасти брал дороже среднего. так вот, вместе с работой и запчастями вышло 2200 гривен, для жителей зарубежья)) напишу в Долларах. получилось 268 уе