Скопил всего 60 тысяч рублей, но нашёл отличную машину

Добавил Виталий 21.07.2020 33

ВАЗ-21099 2000

Всем доброго времени суток. Смотрю, здесь хвалят иномарки, ну а я решил подбодрить наш, отечественный автопром.

Последний раз был Ниссан Цефиро 1997 года, как ни странно — живой, но по неким обстоятельствам пришлось распрощаться с семейным любимцем. Месяца три был без легкового автомобиля, не айс если честно.

Скопил 60 тысяч рублей. Всего 60! Нашу тачку не хотелось, на иномарку не хватит, в долги лезть — смысл? Ниссана из-за них и продал. Копить дальше...? Хз, жена спустит бабки. Пацаны в голос кричали — бери дуплета, нормальная тачка.

Решился, думал пофиг, по сути не на каждый день нужна легковушка (на грузовике за день намотаешься и ничего не надо. Короче, нашёл, купил, 2000 год, дуплета, 53 тысячи рублей.

На удивление при всех осмотрах оказался не бит, даже в родной краске. Сразу тряхнул ходовку, всю причём, но спереди справа по кочкам как брякала так и брякает, отдаёт, когда по гравийке едешь. Может из-за этого их погремушками зовут, так я подумал тогда. Но... Конкретное но...

Я влюбился в эту тачку. Мне она показалась комфортей бочки, прёт 130-140 км/ч вообще не напрягаясь, с места рвёт огонь как. За такой ценник такую гонку! Речи нет, далеко не бизнес класс, но... Короче, тачка на все 5 баллов.

Динамика, самый большой плюс именно ей.

По гравийке гремит.

Общее впечатление

Я взял и не пожалел ни разу.

Kokaguk22.07.2020ответить

Правильную тачку взял.Только тонировать нужно в круг,хороший свет.Про музыку не забудь.И все,ты король дороги.А если долбанул столб то не беда,не жалко.Вобщем реальная пацанская машина.

CROSSAVEC22.07.2020ответить

Чоткая телега, уважуха братан🤘

Джан22.07.2020ответить

Откуда динамика там взялась а так конечно норм тачка

Конго 07.10.2020ответить

Да там же связь напрямую с дросселем, как нажал , так и ускорилась,это сейчас e-газ, нажал педальку, секунду подумала и поехала, да и к тому же для ее массы двигатель относительно не плох

Шахтер 11.10.2020ответить

Тем, кто до того пользовал классику, динамика 99ки покажется просто ракетной.

JK23.07.2020ответить

Тачка супер конечно, покупал себе как первый агрегат, мне было 18 лет на тот момент. Сейчас понимаю что эта машина стоит как одна моя зарплата 0_0

Ник23.07.2020ответить

Каким бы небыл руская машина это ТАЗИК и только

вад24.07.2020ответить

99 ништяк аппарат. первая тачка была у меня такая 2001 года тонированная в хлам. тёлочки под колёса бросались лишь бы прокатил))

Влад с Д В 26.07.2020ответить

Телочки говориш бросались.Они что совсем дикие,машин не видели.Где ты место такое то нашел.В это время у нас уже давно на жигуль как на машину никто не смотрел.Может ты просто настоящий мачо и машина здесь совершенно ни причем.В это поверю.

Хабусов ИМ25.07.2020ответить

На точно такой я в 1998 из Иркутска ездил в Москву и обратно.И ничего не сломалась,спина тоже не отвалилась.А сейчас из Москвы до Байкала на Мурано ехал так всего перекосабочило.Вот что значит возраст.Правильно говорят что раньше и сахар был слаще и соль соленее.

Гость25.07.2020ответить

Хороший аппарат, своих денег точно стоит!

А некоторые берут такую же 99 только с названием Гранта, и переплачивают в 10 раз)))

CROSSAVEC25.07.2020ответить

Они берут новый автомобиль, подумай над этим. И в этой Гранте есть дохрена электропощников.

Баха26.07.2020ответить

Машина может хорошая 90-95 года но точно не 2000 ные...насчет Девушок тоже удивлен...

Александр26.07.2020ответить

Интересно, изменится мнение при реальном прохождении техосмотра, Я имею ввиду не машину, а нашу "суровую" действительность.

Васек30.07.2020ответить

А еще Самара круче тем,что она гольф(С)класса,т.е.на класс выше Калины/Гранты и Весты,у которых класс(В).

Ильдар 30.07.2020ответить

Что ты несешь, какой C класс, при том, что гольф - это и есть B класс

Васек02.08.2020ответить

Специально для Ильдара пишу наши авто по классам:

(А)-Ока

(В)-Таврия,Калина/Гранта,Веста.

(С)-(он же Гольф-класс)-Москвичи,Лады,Ода/Орбита.

(C-High)-удлиненные варианты машин Гольф-класса-КнязьВладимир и др.

(D)-ИванКалита,VolgaСайбер.

(Е)-Волги(кроме Сайбера).

(F)-(он же представительский класс)-Чайка,ЗиЛ.

Выходит,по европейской классификации гольф класс-это не(В),а (С).Если машину прежнего поколения продолжают выпускать,ее класс как бы снижается из-за того,что новые поколения машин увеличиваются в размерах(так было например с Приорой)и чтобы конкурировать,маркетологам приходится опускать прежние,но еще выпускающиеся поколения машин на класс ниже.

Олег03.08.2020ответить

Как же я любил своего сПутника лАда. Шумоизолировал вкруг и все равно дуло. Поставил другую главную пару и все равно не тянуло. Поменял всю подвеску на ТЕХНОМАСТЕР и все равно пробивало. Но молодость и первая машина - таких чувств уже никогда не было. Хотя очень запомнил что когда пересел на корейца и на недельку отдал его на "подкрас", снова пересел на 21099 и офигел, звоню брату и спрашиваю ты что в аварию попал, руль крутится а колеса не реагируют, а он говорит нет, все исправно. И вот так я понял что такое иномарка, пусть и самая дешевая.

Константин Максимович11.08.2020ответить

Вообще шикардос.По цене Китайского самоката.Внешний вид отличный.

Евгений23.08.2020ответить

ну насчёт прёт это очень сильно сказал,едет она слабо,а в остальном да лучше не купишь во всяком случае в ЦФО за эти деньги

Georgiy Lebowski30.08.2020ответить

За 60.000 рублей это талант 👍 можно дальше ездить и экономить.

А как деньги появятся спрыгнешь и другую тачку возьмёшь.

сергей06.09.2020ответить

В 2019г. взял 21099, 2003 г. выпуска.Иногда ремонтирую, но возит хорошо.Если стою на перекрёстке первым, то по зелёному срываюсь с места и все иномарки отстают.

Сергей 15.09.2020ответить

Людям на нормальных комфортных машинах не нужно постоянно доказывать всем вокруг свою состоятельность в жизни, поэтому никто за вами вслед и не срывается.

Теймураз12.09.2020ответить

За 60000 99я-откровенный хлам.Они в более-менее в приличном состоянии от 100000руб.За стольник можно найти хороший аппарат

Старый21.09.2020ответить

Ваз-21093 хороший авто, но малолеткам не рекомендую, сопли чтобы за ними не подтирать нам, опытным, купите самокаты те, кто выучился за мамины деньги в автошколе!

Сергей23.09.2020ответить

Почему каждый оборванец считает себя достойным ездить на машине? Накупят всякий хлам пердячий, а потом пробки и нормальные люди, которые ездят в автобусе, не могут доехать домой!

Гражданин Мира 24.09.2020ответить

Чемода-вокзал-пхеньян. Там все оборванцы. Тачки лишь у приближенных к чучхе.

Андрей13.10.2020ответить

Прямо ностальгия нахлынула... Была такая новая, 2003 год, цвет как на фото - серебристая ива, №301 у эмали... Насчет гремучести - это да, особенности 083 салона, его хоть запроклеивайся... Нужно было искать вариант с салоном 2114, было бы счастье. Мотор 2111 тоже не подарок, нормально едет только на 95-м бензине и максималка у машины была всего 145 км/ч, но это может у меня такой экхемпляр попался...