Знание правил дорожного движения 2019 – залог безопасности на дорогах

08.05.2019

Стать владельцем автомобиля – это только половина дела. Нужно еще получить водительские права, перестать бояться дороги и других участников транспортного движения. У кого-то этот процесс занимает минимум времени на познание водительских премудростей, у других адаптация занимает минимум несколько месяцев. Правила дорожного движения 2019 – отправная точка для всех, кто решил присоединиться к сообществу грамотных автовладельцев. Ознакомиться с действующими нормами транспортного движения будет полезно всем, кто пропустил информацию о нововведениях или изменениях в ПДД. Каждый должен знать свои обязанности и критерии ответственности в круговороте машин, грузовиков, автобусов, трамваев и троллейбусов, мотоциклов, велосипедов и различных скутеров.

Больше знаешь – меньше платишь

Как проехать через перекресток, кому уступить дорогу, где можно сделать остановку или припарковать авто – вопросов много, но ответ на них всегда должен быть однозначный. Если не знаешь нормы ПДД, готовься платить штрафы. Их размер регулярно увеличивают. Где-то забыл пристегнуть ремень безопасности, проигнорировал сигнал светофора или повернул в неположенном месте – ситуаций для штрафов очень много. Самое досадное, когда эвакуатор забирает машину. Припарковался на пару минут, выходишь из магазина, а ее уже грузят и выписывают штраф. Не забывайте иногда перечитывать правила, чтобы не попадать в такие ситуации и не платить деньги за свои ошибки.

Правомерность владения ТС

Вы хотите купить новое авто и готовитесь к этому знаменательному событию. Скачать договор купли продажи автомобиля 2019 рекомендуется для последующего оформления в его актуальной версии. Форма установлена и утверждена на нормативном уровне. Глава 30 ГК РФ содержит детальное описание этого документа. После согласования деталей межу продавцом и покупателем выполняется передача транспортного средства и подписывается договор. На последнем этапе проводится регистрация в подразделении ГИБДД. Обратите внимание, что договор купли-продажи оформляется в трех экземплярах. Один подается в МРЭО, а два остальных остаются у продавца и покупателя ТС.

Соблюдение ПДД – залог безопасности

Скачать билеты ПДД 2019 нужно всем будущим и настоящим автомобилистам. Их надо не только знать, но и выполнять. Ограничение по скорости, соблюдение дистанции, взаимодействие с пешеходами – основа безопасности. Периодически в ПДД вносят изменения. Например, одно из новых касается ужесточения меры наказания за побег с места ДТП. За это водитель может получить до 9 лет лишения свободы. Будьте осторожны на дорогах. И это касается не только автомобилистов, а и всех других участников дорожного движения. Пешеходы, велосипедисты, мотоциклисты – все должны соблюдать ПДД. В этом случае будет меньше ДТП и трагических новостей.

Самые главные автоновости — в нашем телеграм-канале

Самое популярное